• Вайп на TeraWars и большие изменения

    Автор: Goodie от 30-12-2016, 10:29, посмотрело: 3540, благодарностей: 11

Вайп на TeraWars и большие изменения

 

Всем привет, дорогие игроки.

Как вы уже поняли из заголовка, с начала месяца на сервере TeraWars будет полный вайп. Удалится всё, кроме ваших классов, за них можете не беспокоится. В настоящее время экономика пришла в упадок (о ней мы поговорим отдельно), интереса к игре нет, многие игроки ждут новых классов, каких-то изменений, вообщем неразбериха. Ниже я попробую описать проблемы самого старого и крутого сервера ТВ, а также способы их решения, которые мы изобрели для вас!

Итак начнем с классов. Многие просят новые классы. Причин на это несколько: вы прокачали все классы, поиграли и хотите чего-то нового (я это понимаю); вам скучно и хочется каких-то новых плюшек, от чего возникает очевидное желание: а почему бы не создать новые классы, а старые удалить. Отвечаю. Старые классы были сбалансированы нашим уважаемым mkrtes'ом. И эта балансировка продолжалась несколько лет. В итоге сейчас они более-менее сбалансированы и с ними интересно играть. Что будет, когда появятся новые классы? А будут толпы недовольных хейтеров из-за недоработок , несбалансированности и багов новых классов. Появятся имба-классы. А в последствии у многих возникнет желание вернуть "старые" классы. На балансировку уйдет опять же минимум 6-12 месяцев. У mkrtes'а спрашивал по этому поводу. Он ответил так: "а смысл от новых классов, если они поиграют неделю и забьют". И я с ним согласен. Поэтому классы пока что остаются. Возможно в будущем будут какие-либо изменения.

UPD

Все-таки переубедили меня на новые классы. Ок , хотите новые классы - сделаем. Но срок вайпа оттянется на пару дней. Будет 6 новых классов и 4 старых. Будет полный вайп всех классов! Пока это вся информация на текущий момент.

Следующая проблема, о которой стоит поговорить - экономика. Все знают игру из ВК - Веселая Ферма. Где игроки выращивают растения и животных. Примерно такое же происходит на клан-вар сервере TW. Строятся грандиозные автоматические фермы тростника. А затем юные фермеры бегут в магазин продавать выращенное. Таким образом экономика уже через месяц-два превращается в беларусскую. Сбор налога с кланов не очень спасает положение. Гот-мог перестал быть интересным. Проще же сидеть себе спокойно в защищенной коробке и выращивать тростничёк. А потом плакать, что вот на ТВ стало скучненько, хочу новые классы и т.п.

Ну и последняя проблема, это Глава всего ТВ. До недавнего времени ТВ никто не управлял. Турниры не проводились. Отныне это все в прошлом. Новым главой ТВ назначен Dumac. Надеюсь он справится и у него все получится.

Теперь о списке изменений, которые вы увидете после вайпа.

Во-первых, после вайпа тростник будет собираться руками (а не автоматически), а его цена продажи уменьшится. Теперь заниматься фермерством станет не так выгодно, как раньше.

Во-вторых, как мне сообщили, в гот-моге реально делать 300-500к в день кланом. И это не есть хорошо. Сделаем корректировку. Вообще по гот-могу будет ряд изменений, о которых вы скоро узнаете.

В-третьих, мы введем новое понятие - Фабрики. Что это такое? На карте (сайт) вы найдете несколько точек сбора урожая. Раз вы любите заниматься фермерством, это вам понравится  wink . Суть в том, что на каждой фабрики раз в день в определенное время можно собрать урожай в виде эконов (если фабрика принадлежит твоему клану). Строительство на фабрике запрещено. Только сбор, который длится несколько минут. Если вас убили, сбор прерывается, и нужно начинать заново. У врагов есть возможность захватить вашу фабрику обычным /f claim или помешать собрать урожай.

В-четвертых, сделали много мелких фиксов, которые перечислять нет смысла.

Итак, сервер закроется завтра. А запустится уже в новом году. Ориентировочно это 2-3 число (поймите мы тоже люди и хотим отдыхать). Точную дату вы узнаете в новостях в нашем паблике.

Желаем вам новых баталий в новом году!


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 10
Sergonick
30 декабря 2016 11:50
Goodie идея классная, НО с новыми классами неочень.Лучше бы квестовые линии востоновили и доработали до конца.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 6
StritRacer
30 декабря 2016 12:14
Думаю сбросить классы было бы неплохо

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 3
marchyk1021
30 декабря 2016 12:41
StritRacer,
плохо.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 95
vayna11062002
30 декабря 2016 12:55
Было бы идеально модифицировать квесты,сделать их в 5 раз больше, тем более что бы они были с своеобразным жанром...

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 5
bibi8
30 декабря 2016 13:29
Димон, поздравляю) ! Классы снесите у всех) С 0 лучше)0)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 29
SenX51
31 декабря 2016 16:43
4 старых класса?? Точно не пять? Это было бы логичнее. Оставить стоит сорку (маг), шадовку (дд), ханта (лук), палада (танк-бард (баффы хилл)) ииии... берса (еще один мили дд, но с повышенной выживаемостью. Таким образом сохранится облик типичной мморпг. Есть и маг, и лук, и дикий дд, но с низкой выживаемостью, и средний дд с норм выживаемостью, и танк. Остальные - побочка.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 6
Arsdan
31 декабря 2016 18:05
Неграмотно в одном тексте писать "классы удалим" и одновременно "удаление классов будет".
Просто напишите "удалим" и всё.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
Dzi
2 января 2017 20:07
ей, это мой логотип =_=

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 29
SenX51
2 января 2017 22:27
Ну и когда будет полная новость с изменениями?

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
Sprink
2 января 2017 22:47
Так, остановите этот мир.Вы щас опять накосячите с класаами, "6 новых и 4 старых останутся"?!?! Я ничего не имею против новых классов, но вот в чем подвох, что примерно 75-ти% аудитории нравятся прежние классы и большинство меня поддержат, что убрать 8 классов,а добавить 6 это просто не в какие ворота! Будет как-то так с новыми классами " помотросил и бросил", на данный моментна сервере 12 классов,а вы хотите сделать 10!Куда делись 2 класса?!? По моему мнению лучше бы оставили все классы которые есть на данный момент, а просто еще добавили пару классов, нежели творить такую ересь! Да блин черт с этими классами, лучше бы экономикой занимались, вам бы за это весь сервер сказал!!(Это мое сугубое мнение и навязывать его не хочу)



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.