• Выход новой версии Minecrft 1.12!

    Автор: IliaOnly от 8-07-2017, 22:35, посмотрело: 4757, благодарностей: 23

Выход новой версии Minecrft 1.12!

Выход новой версии Minecrft 1.12!

Популярная игра Minecraft была создана более семи лет назад, и за это время разработчики выпустили большое количество новых версий игры. В каждом обновлении фиксились баги, добавлялись, а также и удалялись блоки, обновлялся интерфейс... И вот некоторое время назад вышла новейшая версия Minecraft 1.12. Разработчики постарались воплотить все желания игроков, которые были оставлены на официальном сайте Mojang. А предложений по улучшению кубического мира было не мало... Поэтому за несколько дней до создания публикации снапшота, разработчики уведомили пользователей комментарием на странице Facebook'а, где уточнялось, что все идеи будут реализованы: некоторые в этой версии, а остальные в последующих. Также будут исправлены недочёты, баги и в игру введутся декоративные блоки, с помощью которых ваш дом будет выглядеть более симпатичней. Именно так и произошло! Несколько идей были реализованы: это идея с бетоном и новым дополнением к интерфейсу. Остальные обновления Mojang придумала сама.

Хотелось бы сразу заметить, что было добавлено более 48 новых и уникальных декоративных блоков, был заменен немного интерфейс инвентаря в креативном режиме, а также было исправлено несколько самых важных багов, которые не давали спокойно играть нашим любимым пользователям. 


Шерсть и флаги:

Из наших воспоминаний можно заметить, что раньше блок шерсти был немного темноватым и не очень нравился пользователям своей текстуркой. Разработчик решил всё же заняться этой проблемой и обновить цвет шерсти на более контрастный. Теперь, поставив блок, мы можем увидеть, что цвет стал более ярким и насыщенным для глаз. Это изменение может понравиться каждому, ведь он является немаловажным компонентом для построек. И если изменилась текстура шерсти, то это повлекло за собой изменение цветов флагов и овец.


 Бетон, цемент, глазурованная плитка:

Самое интересное дополнение в новую версию – это бетон и цемент. Это так сказать декоративные блоки, которые пригодятся только лишь для ваших "грандиозных построек”. Они также имеют 16 разных вариаций цветов. А это довольно-таки неплохо для строительства или просто украшения своего уголка.

Глазурованная плитка – это твердый блок, который не сильно отличается от бетона или цемента, но интересность этого блока в том, что он имеет дополнительные узоры. Получить такой блок можно переплавив любую окрашенную обожжённую глину.

 Бетон:

Белый бетонОранжевый бетонСиреневый бетонСветло-синий бетонЖёлтый бетонЛаймовый бетонРозовый бетонСерый бетонСветло-серый бетонБирюзовый бетонФиолетовый бетонСиний бетонКоричневый бетонЗелёный бетонКрасный бетонЧёрный бетон
Цемент:
Белый цементОранжевый цементСиреневый цементСветло-синий цементЖёлтый цементЛаймовый цементРозовый цементСерый цементСветло-серый цементБирюзовый цементФиолетовый цементСиний цементКоричневый цементЗелёный цементКрасный цементЧёрный цемент
 Глазурованная плитка:
Белая глазурованная плиткаОранжевая глазурованная плиткаСиреневая глазурованная плиткаСветло-синяя глазурованная плиткаЖёлтая глазурованная плиткаЛаймовая глазурованная плиткаРозовая глазурованная плиткаСерая глазурованная плиткаСветло-серая глазурованная плиткаБирюзовая глазурованная плиткаФиолетовая глазурованная плиткаСиняя глазурованная плиткаКоричневая глазурованная плиткаЗелёная глазурованная плиткаКрасная глазурованная плиткаЧёрная глазурованная плитка

 Новые мобы:
Попугай - первая информация о появлении этого моба появилась очень давно в твиттере одной из разработчиц Mojang. Моб имеет всего 5 вариантов окраски: синий, красный, голубой, зеленый и серый. И может быть приручен с помощью нескольких семян: пшеницы, свёклы, тыквы и арбуза. Также была добавлена возможность, с помощью которой теперь можно посадить персонажу на плечо до 2-х попугаев. Хочется отменить несколько минусов этого моба: не имеют детёнышей, умирает при попытке покормить его печеньем. 

Иллюзионист - моб, который может быть рожден лишь только командой /summom illusion_illager. Хочется назвать несколько особенностей моба: накладывает эффект ослепления после чего атакует луком, создаёт повторяющею иллюзия себя. 


Изменения в инвентаре:

В инвентаре также было произведено множество изменений, о которых хотелось бы рассказать.

1. Добавлена новая функция в инвентаре игрока. Теперь нажав Ctrl+1-9 в режиме "творчество” можно сохранять инвентарь. Забрать сохраненные вещи можно нажав на кнопочки Shift+1-9.
2. Игрокам доступна подсказка, с помощью которой можно посмотреть, какие крафты доступны пользователю.
3. Удален раздел "Материалы” в творческом режиме. Он был заменен на вкладку "Сохранение инвентаря”.
4. Вещи из раздела "Материалы” были перемещены в раздел "Разное”, а также раздел "Разное” был перемещен в левый нижний угол, что способствует быстрой навигации.

Мелкие изменения:

1. Добавлена возможность выбирать нужную картину.
2. Можно сделать флаг с различными головами и некоторыми вещами.
3. Добавлен попугай, который отличается своей окраской в синий, красный, голубой и зеленый цвет.
4. Кровати теперь тоже могут быть покрашены в различные цвета.

Ну, а про остальные изменения Вы сможете узнать, скачав эту самую новую версию Minecraft!
Приятной игры :)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 18
WebKill
9 июля 2017 22:36
Надеюсь это сподвигнет разрабов модов переписать их под новые версии майна.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
olegberelyk
10 июля 2017 00:39
А когда выйдет обновление на сервера minecraft only, на класик например???)))

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 189
IliaOnly
10 июля 2017 10:29
olegberelyk,
Неизвестно

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
kirillbush
10 июля 2017 11:24
хочу что бы был сервер с модом на лаки блоки

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
snakKowiy
10 июля 2017 11:30
а как вообще скачать новую версию майнкрафт?

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
wowa282
10 июля 2017 13:07
а где можно скачать ?

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 189
IliaOnly
10 июля 2017 16:43
snakKowiy,
wowa282,
Качаете Tlauncher и там эта версия есть

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
SS13
10 июля 2017 21:58
Это, конечно, сугубо личное мнение, но новая версия бесполезна чуть более, чем абсолютно.
Игре уже семь лет, пять из которых её знаю лично я. Меня ванильный Кубач давно перестал вставлять, и на данный момент игра интересна именно разнообразием модов, а большинство из них разрабы принципиально не переносят на новые версии.
Не сочтите комментарий за кукареканье олдфага, но какой смысл переезжать в новый и большой дом, если вся мебель от него останется в старом? Я вижу в этом мало смысла, поэтому остаюсь на 1.6.4-1.7.2, меня лично устраивает такой расклад.

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 3
Artemiy21
10 июля 2017 22:09
Илья, запоздал ты с статьей

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 189
IliaOnly
10 июля 2017 23:10
Artemiy21,
пфф. всего-то на месяц)))
Когда версия вышла, я снялся с журналиста)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
Dunuidese
11 июля 2017 15:45
*minecrAft

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 189
IliaOnly
12 июля 2017 12:12
Dunuidese,
Опечатка. Прастите))

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 19
makskosko
24 июля 2017 13:46
Как выбирать картины я до сих пор не разобрался, видимо это не для меня..
Что-то мне подсказывает, что нужно ждать от разрабов новых мобов, на подобии Слонов, Верблюдов и т.п

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 189
IliaOnly
25 февраля 2018 11:18
Цитата: makskosko
е

ну да, новые мобы будет интересно)



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.