• Среда обитания: Камень

    Автор: JeniaNaKirke от 31-07-2014, 16:13, посмотрело: 95331, благодарностей: 19

Среда обитания: Камень

Камень мы встречаем повседневно, хотим мы этого или нет. Идя в магазин за продуктами нам всегда предоставляется возможность хорошенько пнуть его, чтобы он покатился по тротуару далеко-далеко, пока не остановится об чью-нибудь ногу. Ах, как же смешно сначала, но потом приходится извиняться. Жаль, что в minecraft он не такой, как в жизни. В общем, мы будем вести наш разговор о блоке под названием камень. 

Среда обитания: Камень


История
Один из немногих блоков игры, который перетерпел не так уж и много изменения с первой версии. Текстуры не были затронуты, генерация тоже осталась на том же уровне. Изменилось лишь использование самого камня и его появление. Начиная с версии Beta 1.9 Prerelease, нашего друга можно получить, если на воду вылить лаву. Этот метод в простонародье называют "генератором камня". Вроде бы всё объяснимо, ведь в реальной жизни точно так же происходит: вулкан извергает лаву, которая, при соприкосновении с водой, застывает, образуя каменную породу. 

Камень - самый распространённый блок в minecraft. Ниже представлен график. По нему вы можете пронаблюдать, сколько его встречается на разных высотах.

Среда обитания: Камень

 

Использование
Как мы все знаем, у камня есть брат. Зовут его - булыжник. Текстуры у них разные, это сразу заметно. Булыжник выпадает из камня, если его разбить киркой. Однако, если у нас будет кирка с зачарованием [шелковое касание], то выпадет камень. Также можно булыжник переплавить в печи, чтобы опять получить камень. Кроме этого, с версии 14w02a были добавлены новые разновидности камня. Это и гранит, и диорит, и андезит. Всех их можно получить через верстак или постараться найти их в пещере.

Камень много где используется для крафтов. Кнопка, каменная плита, каменный кирпич - это для декораций. Также используется для крафта всяких штучек нужных для редстоун схем - красный повторитель, компаратор. С добавлением различных модов надобность камня сильно возрастает. 

p.s. положительные комментарии и благодарности повышают мой энтузиазм и производительность, не жалейте их :)

Правка: Nessie




Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.