• [Guide] Нефть : Что это такое и с чем это едят

    Автор: Nexus11 от 16-05-2015, 13:36, посмотрело: 44379, благодарностей: 7

[Guide] Нефть : Что это такое и с чем это едят

[Guide] Нефть : Что это такое и с чем это едят

Наверняка каждый, кто играл с индустриальным модом BuildCraft, хотя бы раз находил небольшой столб (обычно в 5-6 блоков высотой) темной жидкости, центр которой стремится прямиком вниз. Что это такое? Конечно же нефть! Для чего она нужна? Предлагаю это выяснить!
Нефть - это жидкость, которую добавляет модификация Buildcraft. Она не бесполезна и имеет применение в игровом процессе. Где же отыскать эту жидкость? Фактически везде, однако ее часто можно увидеть в крупных морях и пустынях (что вполне логично). Увидев такой столб, сразу можно сказать, что это - черное золото.

Как же ее собрать? Это вполне легко сделать при помощи пустого ведра, капсулы или при помощи помпы. При большом желании, месторождение этой жидкости можно обыграть разными бесполезными декорациями. Я же покажу сбор этой жидкости помпой.

[Guide] Нефть : Что это такое и с чем это едят

Добыв немного нефти, мы уже можем приступить к ее переработке, ведь в чистом виде использовать ее не получится. Для переработке нам потребуется нефтеперерабатывающая установка, крафтится которая следующим образом : 

Поставить ее можно прямо там, подключив к трубе с нефтью, но я перенес ее на берег, прихватив с собой некоторое количество сырого продукта для нее. "Выплевывать" готовый продукт и самостоятельно питать себя эта установка самостоятельно не умеет, поэтому необходимо рядом с ней поставить танкеры для бензина - конечного продукта, а также запитать ее любыми движками (кроме редстоуновых)

[Guide] Нефть : Что это такое и с чем это едят

Все! Теперь его можно использовать! Увы, но особо применять бензин у Вас не получится. Одно из достойных применений - получение энергии. Для этого можно воспользоваться двигателем внутреннего сгорания (ДВС).

  [Guide] Нефть : Что это такое и с чем это едят

Все! Теперь поговорим о некоторых аспектах нефти, точнее об интересных фактах : 

 

 

 

 

 

  • Вопреки логике, нефть при взаимодействии с лавой пользуется физикой воды - получение булыжника, камня или обсидиана при контакте с ней 
  • Если горящий персонаж окунется в нефть, он погаснет (ЛОГИКА?!)  
  • Нефть может загореться если в нее ударит молния

[Guide] Нефть : Что это такое и с чем это едят

  • Садоводы могут использовать ее в качестве воды, т.е посадив рядом пшеницу, тростник и пр. рядом, эти культуры будут расти
  • Ее можно найти в Крае

 

 

 

 

 


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 30
Ri4ard
17 мая 2015 14:43
Интересные факты о нефти.
Спасибо автору;)



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.