• Среда обитания: горный биом

    Автор: JeniaNaKirke от 24-07-2014, 21:39, посмотрело: 60251, благодарностей: 40

Среда обитания: горный биом

Обширные массивы гор занимают буквально весь биом. Крутые склоные и резкие перепады - вот, что пугает новичка, и притягивает бывалых своей таинственностью и опастностью. Многие обходят данный биом стороной, потому что боятся попасть под влияние злых духов биома, ведь именно они заманивают на самую вершину гор странников, а затем ждут, когда кто-нибудь оступится и упадёт вниз с высокой горы, чтобы затем подкрепиться только что умершей плотью. 

Ладно, хватит страшилок. На самом деле мы рассмотрим горный биом, как единицу minecraft. Всё, что на данный момент известно про него, находится здесь. 


Общие сведенья

Горный биом - один из семнадцати основных биомов. Является самым большим, ведь в нём расположены высокие горы. Эти горы имеют непредсказуемые формы: арка, столб, форму вулкана, утёс, водопд и многие другие. Однако, в отличие от реальных гор, взобраться на них не составит никакого труд, ведь поверхность сплошь покрыта обычными "ступеньками", такими, какие мы делаем, когда идём в шахту. Летающие островки в этом биоме не вызывают удивления у тех, кто давно играет. 

Генерация в биоме
Вся поверхность пократа слоями земли и камня, однако, эти горы замечательны ещё тем, что на их склоны пробиваются жилы угля и железа, которые, несомненно, очень полезны для нас - покорителей mincraft'a. Чтобы защитить себя от добывания, ресурсы, по большей части, "взбираются" повыше, но разве это помеха? Эдакий квест "добыть ресуры" только усиливает наш интерес. 

С лесами в данном месте очень и очень туго. Бывает попадётся 1-2 дерева, но зачем эти крохи кому-то? Будь горный биом страной, то в ней была бы объявлена экологическая проблема! Немного лучше ситуация обстоит с водой. В основании гор, обычно, есть озёра. Также они встречаются и посреди биома. Очевидным преимуществом боима перед другими - это наличие изумрудной руды. Да-да, в других биомах её нельзя выкопать, но найти можно у жителей. Однако, истиные шахтёры горный биом любят за то, что там самая высокая генерация шахт! Нигде больше нету столько опасных, кишащих пауками и зомби, шахт. Они уходят глубако, почти до самого админиума! Советую запастись эликсиром бесстрашия и таблетками мужества, если вы собрались там искать ресурсы!

Строительство дома
Если мы здесь захотим построить наш обитель, и долго жить и процветать, то нужно вспомнить про плюсы и минусы жизни в этом биоме. Несомненно, постройка жилища на самой вершине защитит нас от кровожадных мобов, которые только и ждут момента, чтобы напасть. Да и вид хороший открывается. Однако, нам потребуется уйма времени, чтобы спуститься без травм. Вечные тени от гор - идеальное место для спавна мобов. Поэтому, следует семь раз подумать и один раз сделать. Также эта местность не очень подходит для на занятий сельскохозяйственным трудом. Но современная фантазия игроков решает многие из этих проблем. 
Более чудесного места для проживания больше нигде не сыскать. 

Среда обитания: горный биом

p.s. положительные комментарии и благодарности повышают мой энтузиазм и производительность, не жалейте их :)

Правка: Nessie


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
Valera014
23 июля 2014 13:36
Лайк за старания

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 26
saltek1995
24 июля 2014 15:13
Хорошая статья )

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 5
Boun9Legiona
2 августа 2014 05:21
Класс)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 35
FreedyCool
19 сентября 2014 16:27
Клёво, спасибо! Заинтересовал, пойду шахту под горами покопаю wink

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
pvp12
10 декабря 2014 18:06
спасибо за статью

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
PsychoShark
3 апреля 2015 13:25
Господи, одни ошибки, глазам больно... Учебник грамматики подарить автору?



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.