Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    66
    Регистрация
    29.09.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Админы, объясните логику.

    Совсем недавно были подрезаны лимиты приборов на серверах "что бы снизить лаги". Ок, поверю, но блин, с какой целью была порезана скорость работы циклического сборщика тогда. До недавнего времени мне вполне хватало одного сборщика для переработки досок с мультифермы в плиты. Сейчас он не справляется даже с апдйтами. Ну и смысл? Вы подрезали одно и вынудили увеличить количество другого.
    Сразу объясню, для меня вообще не проблема поставить их 2,3,4,5 штук. Да сколько нужно. что бы добиться нужной скорости, ресы вообще не проблема, они достаточно дешевы в крафте. Но дело в том, что количество механизмов то возрастет. И я не нарушу лимиты, просто там где раньше хватало одного я поставлю 5 и на свою сотую долю увеличу нагрузку. И это у меня ещё не самая масштабная обработка древесины будет. Варпы я думаю обрабатывают на много масштабнее.

    Вы может под новый год палёнки какой выпили, потому что я не могу понять ни одного вашего изменения за последнее время.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо BkMzCv за это полезное сообщение:

    AndGK (11.01.2017),nonexistent (10.01.2017)

  3. #2
    Новичок
    Сообщений
    17
    Любимый монстр
    Калькулус
    Регистрация
    13.03.2016
    Репутация

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 13).
    Все пойму кроме нёрфа сборщиков -.-

  4. #3
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    В игре
    Сообщений
    375
    Cервер
    Новая сборка
    Регистрация
    25.12.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 45
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 40).
    Да уж. Тема хоть и обсуждалась и ее закрыли объяснив "подменой понятий", но может есть смысл вернуться к обсуждению?

    1. Лагов меньше не стало.

    2. Всегда действовало правило про лагозаводы (в пределах лимитов) - дак может дать картбланш Хедмодерам - пусть работают и сетают?
    Помню прекрасно на 1.4.7. с этим справлялся и хед и админхелпер сетая таймеры и лагающие приборы по какому то секретному принципу (чуть ли не у всего сервера).
    Здесь нужно понять одно - пустив на самотёк контроль за лагозонами была дана свобода игрокам. Они начали строить лагодромы и валить сервер. Мы (норм игроки) всегда выстраивали оптимальные заводы, боролись за тпс как могли. В итоге расплачиваемся опять мы, так как тем игрокам, кот нравится строить лагодромы пофиг на лимиты.
    При этом прямо скажу, играю зачастую с ноутбука и прекрасно чувствую лаги, но и так же прекрасно их не чувствовал стоя в полностью застроенных чанках нормально организованного процесса обработки. Вывод - больше уделять надо мониторингу лагов, а не урезанию оптимального процесса работы приборов.

    3. Усложнение развития произошло, действительно, согласиться с этим стоит. Но и отказ игроков от игры и уход с сервера так же возрос.

    4. Про усложнение не раз описывалось и предлагалось, как пример- про ту же чистку: живем же по полтора-два мес после вайпов без чисток - не мрём. А через мес появляется материя и ресы генерируются сами собой - то есть чистка нужна еще меньше, среднеразвитый игрок не ходит в шахту, а новичкам хватит того, что есть или он будет вынужден покупать или менять (а это наша экономика, за которую бьемся так же как и с лагами).

  5. #4
    Наблюдатель
    Сообщений
    66
    Регистрация
    29.09.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Дело в том, что усложнять развитие можно разными способами. Более того, я совсем не против того, что бы это самое развитие усложнялось. Но мне кажется как раз администрация проекта и совершила ошибку в плане "Подмены понятий".
    Поясню что я имею в виду. Давайте возьмём какой то простой пример, ну скажем крафт проводов. Что можно сделать. Можно сделать чтобы металлоформировочная машина работала медленнее, можно её запретить, что бы провода резались только кусачками и это действительно будет замедление. Но замедление не через усложнение игрового процесса, а через тупые палки в колёса. А есть второй вариант - Вы провода порезали - молодцы, но что бы теперь сделать их изолированными, вы пожалуйста найдите 2 вида резины (я знаю, что и IC один вид, просто для примера). Или что бы скрафтить основной корпус механизма нужны не просто железные пластины, а какие ни будь плотные и т.д. В общем пойти путём усложнения процесса, а не искусственного замедления. Быть может тогда и играть станет интересно. Я к примеру никогда не понимал игроков которые накапливают миллионы ресов и потом сидят и гордятся этим. А в чем смысл?
    У меня есть тера в мои 150к блоков и мой интерес заключается в том, что бы не просто уместить всё в этот размер, но и сделать это максимально эффективно и красиво. И хоть убейте, но я не понимаю, в чем вы усложнили игру замедлив циклический сборщик. На вскидку, на крафт одного сборщика нужна первая рамка, 2 оловянных, 2 медных шестерни и катушка с сундуком. И того 12 олова, 8 меди, 1 золото, 11 железа, 4 стекла, 2 рэдстоуна и 8 досок. Вроде ничего не забыл. А теперь вопрос - использовать в 2 в 3 в 5 раз больше ресов проблема и усложнение развития??? Да ни чуть, у меня всё это стоит на автокрафте, я пошел, заказал ещё 5 штук и не заметил разницы. И это я, тот кто не гонится за накоплением ресов. А какое это замедление для тех, кто занимается накопительством? 5 минут от силы пока идёт крафт. А вот сунули бы в крафт шестерёнок вместо железа платиновый слиток и вот это гемор. Пойди добудь ещё эту платину. (Опять же платина для яркости примера).

    В общем господа, у вас отличный проект и мне нравится на нем играть, но что то вас повело куда то не туда...

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly