Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Banned
    Ваш статус
    Одной ногой до шизофрении
    Сообщений
    61
    Cервер
    UDP
    Любимый монстр
    Человек, ошибка сегментирования, треангуляция
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Аттракцион душевной боли и алкоголизма
    Репутация

    Поблагодарил(а) 62
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 117).

    Айда геймдевом займёмся

    Идея не столь бредовая, как может показаться! [P.S. Азм езьм CountZero]


    1. Это вставляет как руки, так и мозг на место, ломая голову над оптимизацией и кучей ошибок.

    2. Плюс в виде приобретения навыка работать, кодить совместно

    3. Один человек мало что сможет сделать, так как на это времени нужно убить не мало, так как это долго и взгляд со стороны всегда может помочь разобраться в чём беда.

    Речь идёт не про обычную игрулю, а 3D, какой толк от моей кудрявой жопы, если не 3D? Зарабатываю пока что 3D моделированием жеж :D
    Иии речь идёт не про синглплеер, а мульти, тобишь с покупкой VPS и написанием серверной части игры. [В случае чего, я же могу оплатить и VPS'ку]
    Деви, гад ты эдакий, если ты это читаешь, то присоединяйся, будет весело, снова нажрёмся и будем кодить вместе, к тому же у тебя есть опыт <З

  2. #2
    Новичок
    Ваш статус
    Гик в компьютерной облости
    Сообщений
    3
    Cервер
    Classic/Sandbox
    Любимые моды
    Ванильный
    Любимый монстр
    Кот
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Россия
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Геймдев, что тебя ждет?

    Я решил написать это что бы вразумить тех кто хочет этим заняться (Особенно тем кто бэкап не делает))
    Во-первых, Геймдев 3D перспективной игры + Мультиплеерной не зная ничего о программировании не возможно! Сначала почитай книжки о компьютере, позже о серверах, ещё позже о движке на котором будешь разрабатывать, ещё позже когда будет голова болеть от знаний ещё о программировании прочитай, ещё позже ты должен прочитать о языке на котором ты будешь разрабатывать, а потом уже через полтора года уже можно заняться Геймдевом
    Во-вторых, ты не выдержать тех нагрузок на глаза и голову потому что тебе надо уделять всё своё время Геймдеву...
    В-третьих, твоя игра после года разработки утонет в магазине потому что канкуренция очень большая и не факт что это дело принесет тебе деньги! Наоборот деньги будут пропадать на хостинг, на налоги, и т.д.
    В-четвертых, это дело надо любить!

    После моих слов ты точно передумаешь заниматься Геймдевом :)
    Удачи!

  3. #3
    Banned
    Ваш статус
    Добрейшее создание
    Сообщений
    5
    Cервер
    UDP
    Любимый монстр
    Посуда немытая месяц
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Там, где феи делают [censored]
    Репутация

    Поблагодарил(а) 7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от SKELET00N Посмотреть сообщение

    После моих слов ты точно передумаешь заниматься Геймдевом :)
    Удачи!
    Ммммм... сейчас бы приходить в этот раздел и строить из себя ацкого программера во взоре которого все сдешние обитатели - быдлокодеры и школьники.

    0. Делать мне бэкапы / не делать - решать уже мне.

    1. Почему мне кажется, что ты - шаблонный кодер аутсайдер, которому лишь бы поучить тех, кто застрял на "А КАКОЙ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ ВЫЫЫЫЫБРАТЬ"? Ммм, нет, чувак, не тебе эти слова мне говорить. И ещё не мало работы возлагается на тех, кто создаёт персов. Думаю тебе мало что известно про моделирование, скульптинг. Почему бы тебе лесом не пойти, дорогой мой "программист"? Я как кодер и 3D скульптор могу знать о геймдеве куда больше тебя, по крайней мере уж точно могу сказать, что на художников, скулпторов, эдаких дизайнеров тоже возлагается серьёзная работа, порой даже пожёстче, чем на кодеров. Являюсь я кодером, а работаю 3D проектировщиком, скульптором.

    2. Какая такая нагрузка на глаза и голову? Кодить по 15 часов, спать по 6 и 3 часа на хрень - цветочки. Ну, конечно накачивать себя кофем в случае дедлайна какого - да.

    3. Ты видимо не понял меня. Серьёзности в этом предложении вообще нет, что-то вроде: "хэй, кто бухать?". Мммм, "хостинг". Зря ты конечно при красноглазом мне заговорил про серверную часть.
    Просто захотелось разнообразия и уже долгое время не кодил. Взял, пришёл, насрал в моей богом забытой теме и считаешь, что сделал хорошее дело.
    Да нет, дорогой, насрать - дело не такое уж и хорошее.

    4. Не обязательно.

  4. #4
    Banned
    Ваш статус
    Добрейшее создание
    Сообщений
    5
    Cервер
    UDP
    Любимый монстр
    Посуда немытая месяц
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Там, где феи делают [censored]
    Репутация

    Поблагодарил(а) 7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).
    Иииии, неделя/месяц геймдева начинается. Этап первый: напиться лимонным пивасом. Желательно бы дунуть, но, это потом.
    Это необходимо, это важно, так как будет приниматься тот факт, что движком будет Юнити. А так же необходимо для создание сюжета и стиля.

  5. #5
    Новичок
    Ваш статус
    CYBERPUNK
    Сообщений
    4
    Cервер
    PowerCraft
    Текстур пак
    классика
    Регистрация
    24.05.2016
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Могу попробывать (сюжет написать). Так же могу помочь с озвучкой (если будет, есть много знакомых с хорошим голосом), с переводом на другой язык (онли инглиш, если понадобится конечно).

    Сам не особо шарю в написании кодов для игр, но что-то да могу. + Могу подтянуть знания в написании кода, и помогать с этим.

  6. #6
    Banned
    Ваш статус
    Величайшее зло
    Сообщений
    7
    Cервер
    5-ый круг ада, комната над проходной.
    Любимый монстр
    Человек
    Текстур пак
    С UV развёрткой
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Там, где феи делают [censored]
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 15).
    Цитата Сообщение от DenisXaron Посмотреть сообщение
    Могу попробывать (сюжет написать). Так же могу помочь с озвучкой (если будет, есть много знакомых с хорошим голосом), с переводом на другой язык (онли инглиш, если понадобится конечно).

    Сам не особо шарю в написании кодов для игр, но что-то да могу. + Могу подтянуть знания в написании кода, и помогать с этим.
    Тема забыта и покрылась плесенью.

    1. Нужен человек, который имел и имеет дело с шейдерами, возможно даже может их писать.
    2. Нужны художники, которые будут рисовать одного и того же персонажа в профиль, анфас и полуанфас, желательно экипировку тоже отдельно. Не думаю, что найдётся тут человек, который смог бы нарисовать, пускай 14 объектов для одного лишь персонажа.
    3. Экстерьер дизайнеры, которые смогут так же пилить лендскейп, но, думаю это не проблема.
    4. Интерьер дизайнеры.
    5. Лоу-поли моделлеры, умеющие работать в Zbrush'е, Блендере/Майе, Максе, делать ретопологию, риггить.
    6. Люди умеющие создавать текстуры и работающие с фотошопом.
    7. Композитор, если будут создаваться мувики. И желательно рендер-станцию, раз уж на то пошло.
    8. Сишные кодеры, шарящие в графике, разбирающие всякие openGL, DirectX'ы, которые разобрали или будут разбирать либу движка.
    9. Определиться с движком, потому что писать его никто не будет.
    10. Как ты уже говорил, озвучка.
    11. Сервер.
    12. Ещё как минимум 5 пунктов, если так подумать, но мне лень думать.

    1 - возможно и найдётся, но очень уж вряд ли.
    2 - школьники, которые любят рисовать хреновые арты и не знают что такое ТЗ, ну явно не подходят.
    3 - тут уже проще, даже я сейчас такой хренью страдаю.
    4 - тоже не проблема.
    5 - возможно найти, но если речь идёт про меня, то мне нужно железо для ретопологии хай-поли в лоу-поли, а значит нужен другой челоек.
    6 - такие люди найдутся, но с текстурами дело не имели, однако, думаю это не трудно.
    7 - ни одного за всю свою жизнь так и не увидел.
    8 - есть такие, но кодеры ленивы, все люди ленивы, какой дурак будет делать что-то такое и бесплатно?
    9 - это зависит не только от целей, но и от железа разрабов.
    10 - не думаю, что найдутся люди с очень-очень хорошими микрофонами, а вообще лучше студия.
    11 - на сервер нужны деньги.

    Помощь, серьёзно? Энтузиазм - дело конечно хорошее, но реализм жесток.
    Либо создаётся простенькое говно, либо качественный проект. И всё равно, даже дерьмо нужно делать качественно.

    Симулятор говна - вариант игры, правда один я не хочу заниматься геймдевом.

    Цитата Сообщение от DenisXaron Посмотреть сообщение
    Могу попробывать (сюжет написать). Так же могу помочь с озвучкой (если будет, есть много знакомых с хорошим голосом), с переводом на другой язык (онли инглиш, если понадобится конечно).

    Сам не особо шарю в написании кодов для игр, но что-то да могу. + Могу подтянуть знания в написании кода, и помогать с этим.

    Картину нужно видеть вцелом для создания сюжета. Никто не будет делать сверхмагическую игру с овер дохренительным колличеством частиц из которых формируются заклинания или ещё чё. И да, нужны люди, которые занимались в своей жизни созданием реклам. Они умеют работать и с рендерингом, и с частицами.

    Пробовал делать игру с другом. В итоге я ждал пока он закончит с моделированием, чёрт возьми, хотя бы того же говна, которое вышло на 5к полигонов, Карл, не говоря уже про кости, которые даже не были вставлены. И типо нормас, чё, за то качественное говно. Что бы мне было с каким объектом извращаться. "Ты что-то сделал?" - спросил друг. Ну а зачем мне спешить, если я почитываю либу и мне не над чем работать?

    Нужен тимлидер, скорее всего не я. Стимулом для людей всегда будут деньги. Если людям время от времени платить, то и отношение у них к работе будет лучше, а если вообще денег нет, то...



    Энтузиазмом сыт не будешь.
    Последний раз редактировалось nao99; 26.03.2017 в 17:49. Причина: 4.13

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly