CustomOreGen - очень интересный мод, который позволяет отлично настраивать генерацию жил и руд. Например сейчас, я создаю сборку TerraFirmaCraft+GregTech, но я не могу использовать COG, потому его слишком тяжело использовать(к примеру там куча заморочек с ненужным gui и чем то вроде отдельной системы программирования). Я знаю, что для этого мода есть Вики но COG достаточно сложный мод и Вики не очень понятная. Создайте, пожалуйста, что то вроде облегченной версии этого мода, к примеру, они не имеет пользовательского интерфейса и все настройки производятся в конфигах. Вы можете делать в конфиге что-то вроде этого:
********************
VeinName(###)
Biomes:###*#, #####*#
Ore:###*#, ###*#
Height:###-###
VHeight:###
Area:##
Mass:###
Density:###
********************

********************
VeinName(GalenaOre)
Biomes: ExtremeHills*60, Forest*40
Ore: Galena*70, Antimony*30
Height: 40-80
VHeight:8
Area:3
Mass:40
Density:2
********************

Что это значит? Это означает, что в мире будут генерироваться жила руды с именем “GalenaOre” с частотой 40/(40+n)*100%(“n” - это сума масс всех других жил). Он будет спаунится в биоме ExtremeHills с частотой 60% или Forest с частотой 40%. Он будет состоять из 70% Galena ore и на 30% из Antimony(пользователи должны писать в этом месте ID нужных руд). Он будет появляться на высоте 40-80(с самой большой частотой в середине). Толщина этой вены в блоках 8 и она будет появляться в области 3*3 чанка. Её плотность будет 2 блока руды на один блок булыжника. Все вены кубических.

P.S Если кто-то может сделать действительно толковый и понятный гайд по моду COG, сделайте тогда это.