Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).

    Продолжительность дня на сервере Technocraft ?

    Какая продолжительность дня в реальных минутах на сервере Technocraft ?

  2. #2
    Модератор сервера
    Ваш статус
    - Не доверяй никому и никто тебя не предаст.
    Сообщений
    41
    Cервер
    Hitech #1
    Любимый монстр
    RoMPeY, zluka34
    Текстур пак
    MinecraftOnly
    Регистрация
    01.01.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 40
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 16).
    Нельзя ответить, ведь во время лагов день увеличивается.

    © EliK

  3. #3
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    интересует теоретическое время то есть в идеале какой день. Я засек 40 минут назад, день получился 19 минут, это с учетом лагов. В вики написано что день должен быть 10 минут. то есть лаги добавляют еще примерно 80%? Если конечно теоретическое время не увеличено например в 15 минут.
    Последний раз редактировалось Akrux; 03.12.2017 в 13:16.

  4. #4
    Модератор сервера
    Ваш статус
    - Не доверяй никому и никто тебя не предаст.
    Сообщений
    41
    Cервер
    Hitech #1
    Любимый монстр
    RoMPeY, zluka34
    Текстур пак
    MinecraftOnly
    Регистрация
    01.01.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 40
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от Akrux Посмотреть сообщение
    интересует теоретическое время то есть в идеале какой день. Я засек 40 минут назад, день получился 19 минут, это с учетом лагов. В вики написано что день должен быть 10 минут. то есть лаги добавляют еще примерно 80%? Если конечно теоретическое время не увеличено например в 15 минут.
    Если в вики написано 10 минут, то так и есть. Но естественно с максимальным тпс (Одиночная игра).

    © EliK

  5. #5
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Elik Посмотреть сообщение
    Если в вики написано 10 минут, то так и есть. Но естественно с максимальным тпс (Одиночная игра).
    Кто-нибудь борется с лагами на сервере? Ведь к 10 минутам прибавляется еще 8 минут из-за лагов, то есть на 80% все машины и механизмы работают медленнее. То есть если я за 10 минут мог бы получить 1 000 000 энергии в идеале, то теперь мне надо 18 минут. Ну ладно бы 12 минут, это 20% лагов, но 80% это уже просто жесть.

  6. #6
    Модератор сервера
    Ваш статус
    - Не доверяй никому и никто тебя не предаст.
    Сообщений
    41
    Cервер
    Hitech #1
    Любимый монстр
    RoMPeY, zluka34
    Текстур пак
    MinecraftOnly
    Регистрация
    01.01.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 40
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 16).
    Цитата Сообщение от Akrux Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь борется с лагами на сервере? Ведь к 10 минутам прибавляется еще 8 минут из-за лагов, то есть на 80% все машины и механизмы работают медленнее. То есть если я за 10 минут мог бы получить 1 000 000 энергии в идеале, то теперь мне надо 18 минут. Ну ладно бы 12 минут, это 20% лагов, но 80% это уже просто жесть.
    А ты че хотел? Так устроен онлайн везде. Если вас 5 игроков то уже все намного медленнее чем в одиночке)

    © EliK

  7. #7
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Мемная лицензия ♒
    Сообщений
    211
    Cервер
    Forestry,SandBox,PowerCraft,TechnoCraft
    Любимые моды
    Все виды декор модов
    Любимый монстр
    SaNeR
    Текстур пак
    Faithful 1.12.2
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 719
    Получено благодарностей: 218 (сообщений: 135).
    Цитата Сообщение от Akrux Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь борется с лагами на сервере? Ведь к 10 минутам прибавляется еще 8 минут из-за лагов, то есть на 80% все машины и механизмы работают медленнее. То есть если я за 10 минут мог бы получить 1 000 000 энергии в идеале, то теперь мне надо 18 минут. Ну ладно бы 12 минут, это 20% лагов, но 80% это уже просто жесть.

    Идеальных серверов не бывает, а этот максимально приближен к этому (как бы это смешно не звучало), к тому же он бесплатный и как говорит правило 1.1 - предоставляется как есть. У тебя есть выбор между играть или нет. Фиксить лаги это все равно что апрейдить древний пк - даже заморачиваться не стоит. К тому же из всех существующих его недостатков ты придрался именно к продолжительности суток)

  8. #8
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Raptor991 Посмотреть сообщение

    Идеальных серверов не бывает, а этот максимально приближен к этому (как бы это смешно не звучало), к тому же он бесплатный и как говорит правило 1.1 - предоставляется как есть. У тебя есть выбор между играть или нет. Фиксить лаги это все равно что апрейдить древний пк - даже заморачиваться не стоит. К тому же из всех существующих его недостатков ты придрался именно к продолжительности суток)
    Не хилые лаги это базовые проблемы сервера. Поэтому я придрался к именно продолжительности суток. Если лаги добавляют к 10 минутам еще 8 минут,то это уже надо серьезно думать над проблемой. Остальные недостатки не так важны, потому что зачем строить ядерки или солнечные панели, которые почти в два раза медленнее работают? Кстати о старых компах. Я себе абгрейдил старый комп, и как видишь играю в майнкрафт, чего советую и с лагами поступить. Выбор играть или нет есть в любом случае, но это ведь не ответ людей, заинтересованных в повышении качества сервера. Кто заинтересован, постарается снизить лаги.

    Цитата Сообщение от Elik Посмотреть сообщение
    А ты че хотел? Так устроен онлайн везде. Если вас 5 игроков то уже все намного медленнее чем в одиночке)
    я хотел что бы при 30человек онлайн, лагов было на 20% максимум. Если заходит больше, то тут уже ничего не поделать.
    Последний раз редактировалось Akrux; 07.12.2017 в 10:25.

  9. #9
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Мемная лицензия ♒
    Сообщений
    211
    Cервер
    Forestry,SandBox,PowerCraft,TechnoCraft
    Любимые моды
    Все виды декор модов
    Любимый монстр
    SaNeR
    Текстур пак
    Faithful 1.12.2
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 719
    Получено благодарностей: 218 (сообщений: 135).
    Цитата Сообщение от Akrux Посмотреть сообщение
    Кто заинтересован, постарается снизить лаги.
    Никто не заинтересован. Бестолковая дискуссия, которая ни к чему не приведет.

    Цитата Сообщение от Raptor991 Посмотреть сообщение
    У тебя есть выбор между играть или нет.

    Желаю удачи.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Raptor991 за это полезное сообщение:

    GoodVredina (20.12.2017),groatheaderserty (07.12.2017)

  11. #10
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Raptor991 Посмотреть сообщение
    [B]Никто не заинтересован.
    Осталось самому главному администратору или хозяину сервера вот эти же слова написать "никто не заинтересован", и тогда всё будет понятно. Про лаги больше вопросов не задам.

  12. #11
    Узнаваемый
    Ваш статус
    Все умрут, а я грейпфрут
    Сообщений
    542
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    ProjectRed2
    Любимый монстр
    Лентяюшка extery
    Текстур пак
    default
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Бийск, /warp hp
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 221
    Получено благодарностей: 756 (сообщений: 241).
    Цитата Сообщение от Akrux Посмотреть сообщение
    я хотел что бы при 30человек онлайн, лагов было на 20% максимум. Если заходит больше, то тут уже ничего не поделать.
    Ня

    Это даже меньше, чем 20%, которые ты хочешь.
    При таком раскладе на 30 человек значение ТПС будет равно ~ 17.84 (±0,5), то есть "лагов на 10.8%".
    Так о чём речь?
    З.ы: написал это, потому что тут речь шла обо всех серверах ветки хайтек
    Последний раз редактировалось groatheaderserty; 07.12.2017 в 13:04.
    Еще раз здравствуйте. А вы можете терру сетнуть в определенных местах?

  13. #12
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от groatheaderserty Посмотреть сообщение
    Это даже меньше, чем 20%, которые ты хочешь.
    При таком раскладе на 30 человек значение ТПС будет равно ~ 17.84 (±0,5), то есть "лагов на 10.8%".
    Так о чём речь?
    З.ы: написал это, потому что тут речь шла обо всех серверах ветки хайтек
    [/COLOR][/SIZE][/FONT][/CENTER]
    Речь о том,что я недавно заметил такую нехорошую штуку. День на сервере в реальных минутах длится 18 минут. Когда людей меньше например 5 человек день длится 10:20-11 минут. Когда больше людей, или кто-то заходит на свои лаго-базы, было такое что день увеличился до 18 минут. У всех день на сервере одинаково идет, и если у одного полдень, то и у всех тоже полдень.
    Я не знаю про другие сервера ХайТЕк, но на TechnoCraft вот такая нехорошая штука.
    Другие сервера не зависят друг от друга, если на одном будут жесткие лаги, то на другом может быть все нормально.

    Я могу видео записать если никто не может сам сделать замер, и на видеохостинг выложить как происходит замер реального времени и оценка того как солнце всходит и заходит. То есть достаточно взять свой сотовый аппарат, выставить таймер в 20 минут обратного отсчета, потом выйти и посмотреть на солнце . Когда оно начинает всходить включить таймер. Отсчет производить когда солнце входит в фазу дня. потом постоять до заката солнце, когда оно выходит из фазы дня. И быстро нажать на сотике кнопку "стоп" на таймере обратного отсчета.
    Последний раз редактировалось Akrux; 08.12.2017 в 12:28.

  14. #13
    Наблюдатель
    Сообщений
    114
    Cервер
    HiTech
    Текстур пак
    Оригинальные текстуры
    Регистрация
    29.11.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 17).
    Если есть развитие до реакторов, то всё ещё проще. Ставишь инфо-панель с картой на реактор и смотришь. Там обратный отсчёт есть - сколько реактору осталось работать в часах и минутах реального времени.

    Решил для интереса потестить вот прямо сейчас. При онлайне в 25 человек на технокрафте.
    Сравнить решил с системным временем в течение минуты. Первый скрин - начало отсчёта, видно и таймер, и системное время. Второй скрин - конец отсчёта.
    1.
    2.

    Из этого теста видно, что в течение именно этой минуты тпс на сервере был почти 20. Но для полноценно-информативных данных, конечно, нужно брать гораздо большее время. Так можно вычислить средний тпс, например, за 2 часа. Мне пока влом. Мож потом сделаю.


    Цитата Сообщение от Raptor991 Посмотреть сообщение
    Никто не заинтересован.
    А вот такое от представителя администрации ну прям очень круто видеть. Никто не заинтересован в уменьшении кол-ва лагов. Серьёзно? Это ж расшифровывается как "здесь всем на вас насрать".
    Нет, даже если это реально так и есть, и модератор видит реальное положение дел изнутри, так сказать, то не стоит распространять это вовне. Очень даже не стоит. Лучше промолчать. Но это моё мнение. Мож я устарел уже, как говорится.
    Последний раз редактировалось nonexistent; 08.12.2017 в 15:54.

  15. #14
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Мемная лицензия ♒
    Сообщений
    211
    Cервер
    Forestry,SandBox,PowerCraft,TechnoCraft
    Любимые моды
    Все виды декор модов
    Любимый монстр
    SaNeR
    Текстур пак
    Faithful 1.12.2
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 719
    Получено благодарностей: 218 (сообщений: 135).
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    "здесь всем на вас насрать".
    Не совсем так. Все делается в своем порядке, и не нужно торопить администрацию (если говорить своими словами "ага, тебя забыл спросить, что мне делать"). Если ты кодер или программист, то пожалуйста, пиши гуди свои версии как пофиксить лаги. А если вы любители "протрепать языком", по делу, не по делу, не важно, то довольно создавать эти бестолковые темы. Стопитсот раз уже разжёвывали эти темы.

    Закройте ее, я вас умоляю.

  16. #15
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Raptor991 Посмотреть сообщение
    Стопитсот раз уже разжёвывали эти темы.
    Где на форуме старые темы с разжевыванием? Если есть такие, то прошу дать ссылку на них. Я там почитаю и разберусь с проблемой - она устранима или нет. Если же подобные темы удаляются, то не мудрено что новые игроки создают одинаковые темы время от времени. Я не программист и не кодер, но все могу понять, если кто в теме объяснить. Например что у сервера мало оперативной памяти, или что данная сборка содержит возможность больших лаго зон. То есть объясните доступными понятными словами причину проблемы. А то создается впечатление что все борются с лагами, но внятно никто не может объяснить почему лаги создаются. Мы что боремся как Дон Кихот с ветряными мельницами?

  17. #16
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Мемная лицензия ♒
    Сообщений
    211
    Cервер
    Forestry,SandBox,PowerCraft,TechnoCraft
    Любимые моды
    Все виды декор модов
    Любимый монстр
    SaNeR
    Текстур пак
    Faithful 1.12.2
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 719
    Получено благодарностей: 218 (сообщений: 135).
    Цитата Сообщение от Akrux Посмотреть сообщение
    Где на форуме старые темы с разжевыванием? Если есть такие, то прошу дать ссылку на них. Я там почитаю и разберусь с проблемой - она устранима или нет. Если же подобные темы удаляются, то не мудрено что новые игроки создают одинаковые темы время от времени. Я не программист и не кодер, но все могу понять, если кто в теме объяснить. Например что у сервера мало оперативной памяти, или что данная сборка содержит возможность больших лаго зон. То есть объясните доступными понятными словами причину проблемы. А то создается впечатление что все борются с лагами, но внятно никто не может объяснить почему лаги создаются. Мы что боремся как Дон Кихот с ветряными мельницами?
    Можешь в архиве поискать, у меня нет на это времени.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly