Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    В ожидании перемен.
    Сообщений
    30
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Любимый монстр
    Гротовская палка
    Текстур пак
    Не использую
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Россия
    Репутация

    Поблагодарил(а) 88
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 21).

    Для администрации

    На PowerCraft’e уже больше года есть значительная просадка тпс, которую никто (из администрации) решать почему-то не собирается. Немного предыстории: Ещё в сентябре/октябре 2016 игрок под ником VoinaMir написал жалобу о том, что на сервере проблематично играть из-за нестабильного тпс. В этой жалобе, если не ошибаюсь, его поддержало >20 игроков этого сервера. (Возможно, ещё больше, точно не помню). Но, администрация решила, что всё в порядке, поэтому просто удалила тему. Ведь нет темы – нет проблем. Идём далее. Ближе к концу 2016 года на сервер стала заходить администрация, сетать кое-какие заводы и пытаться что-то сделать, но ничего не вышло. А самым крутым был вход Frozor’а, когда он в общий чат сервера открыто заявил, что-то типо такого: «Что с вашим сервером? Уже 3 месяца у одного вашего сервера проблемы, при этом другие сервера чувствуют себя отлично». Круто, когда сама администрация заходит на сервер и указывает, что уже 3 месяца не может решить проблему с нестабильностью сервера, да? До начала 2018, да и после ещё были темы, но уже не только от нашего сервера, а от всех остальных. Игроки пытались что-то указать, предлагали решения проблемы, но получали всяческие отписки, вида «Все лаги из-за мэ сетей / дело не в хосте / и т.д и т.п». Из всего вышенаписанного делаем вывод, что больше года администрация не может решить проблему с техническими серверами, хотя на сайте написано обратное: «Minecraft Only – это некоммерческий проект, предоставляющий качественную бесплатную игру на своём комплексе игровых серверов Minecraft». Ладно, с историей на период с сентября 2016 по 2018 разобрались, теперь перейдём к Возможным путям решения этих проблемы. (Пути решения могут быть неудачными, я лишь предполагаю, что может влиять на сервер)

    1. Самое банальное и простое – Почему бы не сменить техническую основу самих серверов? Ведь на других проектах с такой же сборкой нет проблем с тпс? (Да, многое отличается, но всё же, раз Вы выдвигаете проект как наилучший, то почему он отличается в худшую сторону?)

    2. Вернуть прогрузку чанков от одного игрока в 3*3 чанка. (Т.е игрок, стоя в центральном, будет прогружать стандартную базу 3*3 чанка в полном объёме. Сейчас, все делают тоже самое, но ставят ВСЕ механизмы только в центральный, ибо в соседнем чанке прогрузка меньше на 75%. Это позволит игрокам грамотно распределить все свои механизмы равномерно по всем девяти чанкам). / на следующих чанках ставьте хоть нулевую прогрузку /

    3. Вернуть нормально работающие циклические сборщики. (Даже лимита в 4-7 штук будет достаточно. Сейчас остались ещё те игроки, которые выставляют полный лимит этих сборщиков,что не может не создавать нагрузку на сервер).

    4. Вернуть PowerConverter или добавить его аналог. (Сейчас, для обеспечения своей базы Rf энергией, приходится затрачивать колоссальные усилия: Владельцы топ-варпов и просто «знающие» игроки вынуждены многими десятками выставлять бедные генераторы. Это вроде и хорошо, медленнее развитие, но поймите, чтобы обеспечить эти самые генераторы, нужно ещё больше различных механизмов. Из всего вышеназванного получается смесь в 200+ механизмов / труб / и т.д. Простые игроки будут использовать PowerConverter, ведь это намного проще, чем делать тонны механизмов, а «знающие» игроки по-прежнему будут выставлять свои rf-заводы, ведь каждая единица энергии (Ey) важна для производства. Благодаря этому на сервере снизится количество rf-заводов практически до единиц.

    5. Поставить лимит на фермы, использующие топовые саженцы. (Я имею ввиду саженцы деревьев с топ-генами 4*4, быстрый рост и т.д. Для хорошей игры будет достаточно и двух мультиферм топ-саженцев. Я не предлагаю просто снизить лимит до 2-3-ёх ферм, а выставить ограничение именно на топовые мультифермы. Игроки по-прежнему будут выставлять 4 фермы, но на две из них им придется выставлять что-то другое. Например, различные агрокультуры / ферму латекса / ту же ферму на погибающем и т.п).

    Всё вышеназванное я указал для увеличения tps сервера, а ниже я укажу возможные пути решения проблемы с fps



    (Всё ниженазванное будет исключительно для варповладельцев)

    Сейчас есть проблема, что у игроков на различныъ варпах 1-25 фпс, и это на всех топовых варпах. Считаю это тоже большой проблемой, которую нужно решать в ближайшее время.

    1. Делать варпы под землёй, чтобы исключить попадание естественного света на территорию.

    2. Запретить использование мониторов хранения на всех варпах для продажи товара, кроме указания кол-ва ресурсов в обменниках

    3. (Рекомендация!) Использовать только vanilla-предметы для постройки варпов (Глина / кварц и т.д)

    4. НЕ сетать огромные пространства для базы под варпом, а изначально оставить «зазор» всего блоков в 10-13 для необходимых механизмов

    5. Полностью отказаться от технической зоны под варпом, кроме переработки ресурсов в обменниках или базы с автокрафтами. (Т.е под варпом оставить только самое необходимое. Никаких ферм / заводов и т.п)

    Сейчас укажу решения, которые потребуют вмешательства именно администрации сервера:

    6. Ввести лимит на использование продвинутых / обычных информационных панелей для варпа

    7. Добавить мод на таблички (Не помню его название, но, вроде, на форуме его уже предлагали. Эти таблички могли бы заменить инфопанели для подписи товара).

    8. Подумать над решением вопроса с просадкой фпс из-за использования информационных панелей. Возможно, есть аналоги из других модов, которые создают меньшую нагрузку.


    P.S. 1. Многие знают, что я нахожусь в тесном сотрудничестве модерацией сервера. Заранее указываю, что groatheaderserty НЕ имеет никакого отношения к этой теме.
    2. Временные интервалы выше могут быть искажены, я всё-таки не могу с 100% точностью называть события годовалой давности
    3. Тема создана для напоминания администрации о том, что имеются серьёзные проблемы с сервером / ами.

    Надеюсь на адекватный ответ администрации по этому вопросу, а не обычную отпуску вида: «Вы сами виноваты в лагах, прочитай правило 1.4 / убирайте заводы».
    Спасибо за уделённое мне время.
    Последний раз редактировалось extery; 28.02.2018 в 13:44.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо extery за это полезное сообщение:

    Akrux (09.03.2018),CrownedC1own (25.03.2018),Google002 (03.03.2018),groatheaderserty (02.05.2018),JohnRing (03.03.2018),Kotowey10223 (11.03.2018),lobiol (07.03.2018),NeymarJR11 (11.08.2018),POL100 (15.03.2018),RaizerSarasota (02.03.2018),Timur86 (15.03.2018)

  3. #2
    Новичок
    Ваш статус
    В ожидании перемен.
    Сообщений
    30
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Любимый монстр
    Гротовская палка
    Текстур пак
    Не использую
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Россия
    Репутация

    Поблагодарил(а) 88
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 21).
    Подниму, ибо прошло больше недели, тема ушла на 4 страницу. Жаль, что администрация, посмотрев тему, не ответила.

  4. #3
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от extery Посмотреть сообщение
    1. Самое банальное и простое – Почему бы не сменить техническую основу самих серверов? Ведь на других проектах с такой же сборкой нет проблем с тпс? (Да, многое отличается, но всё же, раз Вы выдвигаете проект как наилучший, то почему он отличается в худшую сторону?)
    На TechnoCraft по выходным в час-пик , когда игроков выше 70, то тпс проседает так что просто играть неохота. По наблюдениям за тиканьем МОХ, примерно отставание в два раза. В такое время в шахту лучше не ходить, ибо там будет много лагучих блоков, среди которых шахтер поляжет шахтерской смертью, в обнимку со своим любимым буром на удачу 3 и эффективность 5.

    Я бы на месте админов, перед запуском сервера создал бы на нем максимально развитый завод. Потом бы скопировал этот завод 100 раз, на 100 соседних чанков. Включил бы опцию прогрузки этих чанков и посмотрел бы в стресс-тесте, какой будет тпс сервера.
    Если тпс упадет ниже плинтуса, то либо надо уменьшать лимиты. Особенно количество и размер ферм дерева, или покупать новый хостинг более мощный.

    Тему апну, потому что из-за лагов вот прям сейчас. Время по МСК 14.50 на сервере ТехноКрафт тпс проседает до невероятно низких пределов.

    Играет 74 человека

    Сейчас замерил работу тиканье МОХ. За 60 секунд натикало всего 16 тиков, а должно натикать 60, так как МОХ тикает как секунды.

    Если разделить 60/16= 3,75 раза торможение.

    ----------------------
    Вот сейчас время 15.33 МСК зашел Dook на сервер ТехноКрафт, и всех тп на спавн. Когда все разбрелись обратно на свои базы. То тиканье МОХ не на много улучшилось. Теперь за 60 сек тикает на 23 единицы, а должно быть 60. Видимо это из-за того, что еще не все на свои базы пришли.

    Все равно торможение 60/23= 2,6 раза.

    ---------------------
    Не долго музыка играла

    Время 15.40 МСК. Торможение рекордно низкое. МОХ тикает за 60 сек 13 раз.

    Это уже 4,6 раза.
    Новый рекорд побит. Ура! Ура! Ура!

    -----------------------
    Время 16.05 МСК. Тиканье МОХ немного ускорилось. Теперь 23 ед за 60 сек.

    Показатели не радуют.
    Торможение в 60/23= 2,6 раза.

    ----------------------
    в 16.12 МСК сервер пал.

    Пишет - превышено время ожидания.

    Любим и скорбим.

    тему ап.

    время 12.33 мск
    Щас тпс в 2,3 раза отстает от нормы.

    Для примера если завод при таком тпс за 20 минут делает 10шт урана, то при нормальном тпс, который бывает по ночам, завод бы сделал 23шт урана.

    То есть такой тпс тормозит игру не хило.

    Может стоит уже пересмотреть лимит на фермы дерева. Всего одну среднюю разрешить.

    И может уже стоит переехать на более мощное железо?
    Последний раз редактировалось Jekach28; 10.03.2018 в 16:17.
    Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #4
    Новичок
    Сообщений
    8
    Регистрация
    01.10.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Одной фермы было бы нормально, если бы вернули скорость работы циклическим сборщикам в норму. а так все очень печально будет с 1 фермой.
    И снова время 13:45 по МСК Технокрафт упал.

  6. #5
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Тему ап.

    Я надеюсь в следующий цикл после вайпа все недочеты, которые собраны в первом сообщении, будут учтены и исправлены.

    Что так трудно сделать то, что написал топикстартер в первом сообщении?
    Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #6
    Новичок
    Ваш статус
    Калькулятор-Помогатор с мутом внутри.
    Сообщений
    21
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, AE
    Любимый монстр
    Петуч
    Регистрация
    31.01.2018
    Адрес
    Беларусь, Могилевская область, г.Осиповичи
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Ранее не наблюдал никаких лагов , кроме как с буром. Решилась проблема имением Ваджры. Ничего не лагало до вчерашнего вечера . Однако сейчас помимо того что я ходить не могу, отбрасывает обратно , так пока я открываю дверь из собственного дома, меня кикает за лимит ожидания . Чет делать нужно

    Discord: Richard19112#6698
    Vk: https://vk.com/vchr17
    Skype: sh00ter19112

  8. #7
    Новичок
    Сообщений
    26
    Cервер
    TechnoWars
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    22.03.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 78
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от stalker1994 Посмотреть сообщение
    Одной фермы было бы нормально, если бы вернули скорость работы циклическим сборщикам в норму. а так все очень печально будет с 1 фермой.
    И снова время 13:45 по МСК Технокрафт упал.
    От лагов все равно не убежать. Будут открывать утилькоробки массово.

    Давай порассуждаем.

    К примеру, администрация вернет скорость цикл.сборщикам, фиксанут id(Рецепт не работает, когда пила чуток сломается). Это приведет к тому, что все, как я выше описал - будут открывать коробки, путем утилизации уголков( а это тоже -тпс(имхо) и быстрое развитие в экономическом плане). - не вариант

    Второй пример. Админы убрали цикл сборщики. Возьму к примеру себя. Мне пришлось нехило так извращаться, чтобы построить нормальный, да-да нормальный завод по выработке утиля(2кк дуба сожрал за день, дуб кончился и я его перестроил, естесна). Эти все извращения приводят к понижению тпс, приходится извиваться с мэ, со всякими трубами.

    Единственное, по-моему, решение проблемы - понерфить и ввести роторный утилизатор, поставить ограничение до 3-5 в привате(аналогично с утилизаторами).

    Одним словом здесь палка о двух концах. И то, что ты требуешь вряд ли будет возвращено( я о цикл.сборщиках) ибо это ИМБА.

    Ну и последнее. Все выше сказанное - мои мысли, мои суждения. Спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось Timur86; 15.03.2018 в 16:27.

  9. #8
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Timur86 Посмотреть сообщение
    От лагов все равно не убежать. Будут открывать утилькоробки массово.

    Давай порассуждаем.

    К примеру, администрация вернет скорость цикл.сборщикам, фиксанут id(Рецепт не работает, когда пила чуток сломается). Это приведет к тому, что все, как я выше описал - будут открывать коробки, путем утилизации уголков( а это тоже -тпс(имхо) и быстрое развитие в экономическом плане). - не вариант

    Второй пример. Админы убрали цикл сборщики. Возьму к примеру себя. Мне пришлось нехило так извращаться, чтобы построить нормальный, да-да нормальный завод по выработке утиля(2кк дуба сожрал за день, дуб кончился и я его перестроил, естесна). Эти все извращения приводят к понижению тпс, приходится извиваться с мэ, со всякими трубами.

    Единственное, по-моему, решение проблемы - понерфить и ввести роторный утилизатор, поставить ограничение до 3-5 в привате(аналогично с утилизаторами).

    Одним словом здесь палка о двух концах. И то, что ты требуешь вряд ли будет возвращено( я о цикл.сборщиках) ибо это ИМБА.

    Ну и последнее. Все выше сказанное - мои мысли, мои суждения. Спасибо за внимание
    Эти проседания по тпс , когда топливо в реакторе в 2-3 раза медленнее работает, наблюдается стабильно каждый день.

    То есть если за 1 час при просадке тпс делается 10 шт урановой руды, то при нормальном тпс сделается 20-30 шт урановой руды.
    Потери колоссальные !

    Я надеюсь, если не в этот раз, то уж точно в следующий цикл все эти причины проседания тпс будут устранены и подкорректированы.

    Может быть тогда стоит оставить 1 ферму, но добавить ядерных реакторов что бы компенсировать потерю ферм?

    Ведь фермы лагают и тормозят гораздо больше, чем реакторы.
    Последний раз редактировалось Akrux; 17.03.2018 в 03:03.
    Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.

  10. #9
    Новичок
    Ваш статус
    В ожидании перемен.
    Сообщений
    30
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Любимый монстр
    Гротовская палка
    Текстур пак
    Не использую
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Россия
    Репутация

    Поблагодарил(а) 88
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 21).
    Сколько раз нужно поднимать, чтобы дождаться ответа?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо extery за это полезное сообщение:

    Akrux (27.03.2018),CrownedC1own (24.03.2018)

  12. #10
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Тему ап.
    Время 20:39 по Москве
    Торможение по ТПС .

    Все тормозится прямо сейчас. Играет 57 человек из 100.

    За 60 секунд реального времени проходит 34 сек игрового. Торможение в 1,7 раза
    То есть если сейчас у кого-то делается уран на базе за 1 час 10 шт, то при нормальном тпс, когда сервер не тормозится
    сделалось бы урана 17шт

    Я в такие часы стараюсь не играть. Просто потеря времени. Щас просто зашел зафиксировать тпс и скриншот сделать что шахтерский лазер не крафтится.
    Последний раз редактировалось Akrux; 24.03.2018 в 18:34.
    Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.

  13. #11
    Подающий надежды
    Сообщений
    293
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Регистрация
    21.08.2014
    Репутация
    -18  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    Тему ап.

    Торможение сервера не устраняют.
    Играет на сервере 59 человек. ТПС сервере тормозит в два раза.
    То есть за 60 сек реального времени ,проходит 30 сек игрового. Так если сейчас делается за 1 час 10 урановой руды, то с нормальным тпс, сделалось бы 20 урановой руды.
    Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly