Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    7
    Cервер
    McMMO
    Любимые моды
    thaumcraft 4.1, mo'creatures, twilight forest
    Любимый монстр
    xxxCTOKxxx :I
    Регистрация
    30.08.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Снесли сферу

    Я на днях построил шар из стекла диаметром в 41 блок. Потратил довольно много времени и ресурсов. Дело в том, что построил над варпом hp. Мне предъявили претензии по поводу нарушения правил 2.5 и 3.1.1. Для того, чтобы избежать нарушения п. 2.5, я поднял приват на 11 блоков вверх, так, чтобы расстояние между нижней точкой моего привата и верхней варпа hp было 11 блоков. Правило 3.1.1, думаю, тут не очень актуально, потому, что это таки сфера, а доказать полет сферического объекта не особо трудно, к тому же сам спаун имеет форму сферы. Сегодня мою постройку снесли, с чем я не совсем согласен. Я прилагаю скриншоты с самой постройкой и, собственно, демонстрацией расстояния между приватами, потому что владелец /warp hp мог бы потом специально доприватить вверх для имитации моего нарушения.

    Я надеюсь, что мне хоть кто-то поможет в решении этого вопроса.

  2. #2
    Узнаваемый
    Сообщений
    669
    Любимые моды
    Applied Energistics
    Регистрация
    13.11.2014
    Репутация
    30  

    Поблагодарил(а) 377
    Получено благодарностей: 684 (сообщений: 300).
    На все случаи правил нет, как и писали, они неполны и неточны для каких-нибудь конкретных случаев, не нужно прикрываться правилами и думать, что всё хорошо

    Если бы над твоим варпом построили какую-нибудь постройку, наделали там заводов, создали бы нагрузку на территорию, тебе бы понравилось? Я бы был вообще недоволен, так как, допустим, у меня слабый компьютер, поэтому я бы тоже пожаловался.

  3. #3
    Новичок
    Сообщений
    7
    Cервер
    McMMO
    Любимые моды
    thaumcraft 4.1, mo'creatures, twilight forest
    Любимый монстр
    xxxCTOKxxx :I
    Регистрация
    30.08.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сейчас я не прикрывался правилами, а говорил, что нарушений нет, во-вторых тебе бы понравилось, если бы твою постройку снесли без каких-либо нарушений? Там была 1 гибридка и 1 мфэх. Ну и 4 плантации тростника. Поэтому о лагах и речи идти не могло.
    Последний раз редактировалось Greefon; 07.03.2017 в 18:51.

  4. #4
    Новичок
    Ваш статус
    В ожидании перемен.
    Сообщений
    30
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    IC2, Ae, Te
    Любимый монстр
    Гротовская палка
    Текстур пак
    Не использую
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Россия
    Репутация

    Поблагодарил(а) 88
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 21).
    Насчет фермы. Она создает тени, загораживает доступ к солнечным панелям нашего варпа. Тебя модераторы предупреждали насчет сноса, ты проигнорировал. Твоя сфера находится в воздухе без опор, тем самым нарушая правило 2,5. Хоть эта постройка и является "фентези", она не была согласована с модераторами сервера. С какой радости над нашим варпом должен находиться чей-то дом? У тебя был план, по которому мы бы тебе грузили бы 24/7 чанки, но наc это не устраивает
    Последний раз редактировалось extery; 07.03.2017 в 20:25.

  5. #5
    Узнаваемый
    Ваш статус
    Все умрут, а я грейпфрут
    Сообщений
    542
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    ProjectRed2
    Любимый монстр
    Лентяюшка extery
    Текстур пак
    default
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Бийск, /warp hp
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 221
    Получено благодарностей: 756 (сообщений: 241).
    Данный вопрос/жалоба относятся ко мне,конкретнее,к моему варпу.
    Я всячески стараюсь уменьшить лаги на варпе,поскольку большое количество механизмов,шин,панелей создают негативное воздействие и на слабых компьютерах это сказывается в виде понижения фпс. Твоя постройка,во-первых,создавала тень,которая так же производила так называемые "лаги",во-вторых,закрывала одну солнечную ультимейт-панель,что меня никак не может устраивать.А если я захочу,заместо 8-ми панелей,поставить туда 40,чтобы они были в пределах 1 чанка...но твои постройки,фермы преградят путь лучам солнца и смысл использования их вовсе отпадёт,а виноватым в их неактивности будешь именно ты.
    Далее,ты построил эту сферу без согласования с модераторами,коим на данный момент также являюсь и я.Сославшись на п.п 2.5 я тебе ответил,что необходимы опоры,которые ты просто не сможешь поставить,поскольку на ближайшие 100 блоков(наименьшее расстояние до незаприваченной территории на поверхности).Даже если данная сфера удовлетворяет правилам и построена по законам физики,то я всё равно против нахождения её над моим варпом.Я не хочу перегрузки чанка твоими конструкциями,автофермами и т.д,не хочу,чтобы игроки постоянно жаловались на "тормозную" качалку,на проседания фпс,а ты всячески стараешься воспротивиться мне.Варп имеет первую стройку в топе, большое количество посетителей и жалобы на лаги поступят сразу же.
    Этого я не хотел допустить.Я предупредил тебя о переносе привата,с чем ты справился...но пункт 2.5 так и остался нарушен.Ты хотел мирно решить проблему,хотел просить Фрозора перенести тебе сферу и просил меня подождать какое то время.Я согласился,пошёл к тебе навстречу,но через 2 дня вижу над своим варпом 6 уровней фермы тростника,чего,кстати,на твоих скринах,по непонятным мне причинам,не наблюдается 0_о
    Я попросил Nexus11 подсказать мне и разобраться в данной ситуации,объяснил всю проблему,аргументировал причины недовольства и получил добро на снос твоей конструкции.Приват, кстати, тоже будет удалён.И тот участок я,скорее всего,так же запривачу,дабы в последствии не возникало желания вредить мне подобным способом(пускай с твоей точки зрения никакого вреда не было)
    В первый раз ты решил пойти на мирную,я не стал просить сета конструкции и удаления привата...Ты в итоге поступил иначе,оставил всё,как есть,добавив ферму...Сегодня,когда я сетал,pupil(у вас кстати одинаковые ip) решил купить у меня место под солнцем,в прямом смысле,отдавая /kit bee за оставляемый мною шар.Нет.Не прокатит такое со мной.
    К тому же,не путай правила 3.1.1 и 2.5,их понятия ты поменял местами...
    В общем,нагружать свой варп и его чанки ненужными мне конструкциями я не позволю
    Закрывать мои панели блоками я так же не разрешу
    Дальше спорить с тобой по поводу корректности установки сферы в пределах чанков ранее установленного мною привата я не буду,надоело.
    И скриншоты приведу,ведь я не пустослов...




    ..."Щас бы не иметь своих ферм под варпом и разрешить строить фермы над варпом другому игроку.ммм" (с)
    Последний раз редактировалось groatheaderserty; 07.03.2017 в 20:43.
    Еще раз здравствуйте. А вы можете терру сетнуть в определенных местах?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо groatheaderserty за это полезное сообщение:

    AndGK (09.03.2017),Nadik1997 (08.03.2017)

  7. #6
    Новичок
    Сообщений
    7
    Cервер
    McMMO
    Любимые моды
    thaumcraft 4.1, mo'creatures, twilight forest
    Любимый монстр
    xxxCTOKxxx :I
    Регистрация
    30.08.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я специально смотрел чтобы твои панели ничем не загораживались. По поводу правил уже устал даже отвечать, там нет нарушений, лагов нет, потому что очень мало механизмов. Ты постоянно твердишь те же самые аргументы, которые уже давно себя исчерпали. Шар в воздухе вполне мог висеть. Ты не один модер, который мог давать разрешение на ее полет. Я пошел и спросил у другого - тот разрешил.

  8. #7
    Узнаваемый
    Ваш статус
    Все умрут, а я грейпфрут
    Сообщений
    542
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    ProjectRed2
    Любимый монстр
    Лентяюшка extery
    Текстур пак
    default
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Бийск, /warp hp
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 221
    Получено благодарностей: 756 (сообщений: 241).
    Во-первых,разрешения ты спрашивал,как я понимаю,у модератора zebrianca и она тебе сказала "сначала спроси у владельца,чей приват под тобой".Ты этого не сделал и,как следствие,лишился своей постройки.
    Во-вторых,лаги от тени так или иначе будут и я этого не хочу.Ну а насчёт приватов вплотную-за тобой(или вами,уж не знаю)это замечено не в первый раз.
    В третьих:Панель одну всё же ты перекрыл.а если я захочу поставить больше панелей,то твои конструкции перегородят их все.меня это не устраивает никаким образом.
    В общем,приват над моим варпом будет удалён или уже удалён.Ищи себе другое место.
    Еще раз здравствуйте. А вы можете терру сетнуть в определенных местах?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо groatheaderserty за это полезное сообщение:

    hybrid (05.04.2017)

  10. #8
    Новичок
    Сообщений
    7
    Cервер
    McMMO
    Любимые моды
    thaumcraft 4.1, mo'creatures, twilight forest
    Любимый монстр
    xxxCTOKxxx :I
    Регистрация
    30.08.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    нет никаких правил, запрещающий мне перекрывать панели (хотя я вообще не хотел их специально перекриывать). Тени стекло не создаёт, уже даже надоело это постоянно твердить. Разрешение я спрашивал у iMs и он сказал, что для сферы полет вполне адекватен. Приват был далеко не вплотную. Я даже блин скрин кидал, где явно видно расстояние в 11блоков.

  11. #9
    Новичок
    Сообщений
    11
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    RPG
    Любимый монстр
    The Eye
    Текстур пак
    Original
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    86RUS
    Репутация
    -2  

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Greefon,Ты понимаешь если бы там ставил панели,фермы,заводы,прибор� �,то нагрузки на чанк на /warp hp увеличилась! Тем самым оно к привело бы к лагам при телепортации на данный варп! Соответственно если у него там будут лаги из-за тебя, приват будет удалён в связи с нагрузкой на сервер!

  12. #10
    Узнаваемый
    Ваш статус
    Все умрут, а я грейпфрут
    Сообщений
    542
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    ProjectRed2
    Любимый монстр
    Лентяюшка extery
    Текстур пак
    default
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Бийск, /warp hp
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 221
    Получено благодарностей: 756 (сообщений: 241).
    Господи,ты вообще читаешь,что я пишу?
    не стекло,а твои фермы создают тени и, соответственно, лаги.
    А перекрытие панелей,что в данном случае и произошло,относится к правилу 4.2.Ответ на вопрос "разве это было намеренно?":Если расположил приват над варпом,значит хотел грузить чанки,значит намеренно установил фермы и намеренно перекрыл панели(извиняюсь за тавтологию).
    Я ничего не имею против IMs,как модератора сервера BuildCraft...но всё же его разрешение на эту постройку никаким образом не может распространяться на сервер PowerCraft

    • 2.5. Соблюдайте законы физики! Постройки, не соблюдающие законы физики (дома в воздухе, дома на дереве без опор, постройки, лежащие на поверхности воды без опор) - наказуемы! Самолет, висящий в небе или какие-нибудь фэнтези-постройки разрешены. Для уточнения и разрешения на такие постройки спрашивайте у модераторов Вашего сервера.(ты же тоже любишь крупный шрифт)

    Ты просто сейчас пытаешься доказать то,что у тебя есть право строить свои постройки над любыми домами игроков,которые постоянно грузят чанки и,получается,будут грузить тебе.Уже давно бы отстроил себе новую сферу и играл спокойно,а не пререкался тут.
    З.ы: Nexus11 является техническим помощником администрации и его решение удалить твой приват и снести конструкцию может относиться к п.п 1.5
    Еще раз здравствуйте. А вы можете терру сетнуть в определенных местах?

  13. #11
    Наблюдатель
    Сообщений
    166
    Регистрация
    18.10.2016
    Репутация
    16  

    Поблагодарил(а) 172
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 80).
    а ты когда строил свой шарик, под тобой уже был приват игрока? если да - ты не прав, что построился там. если нет - игрок, который был под тобой, должен был переехать. И, шарику не нужны опоры, законы физики не нарушает!
    MinecraftOnly Creative Team (MoCT) 2015 - 2020
    Модератор сервера NanoCraft 2018 - 2018
    Модератор сервера BuildCraft 2017 - 2018
    Модератор сервера DayZ 2017 - 2017

    Builder projects 2012 - 2014

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly