• День доктора (часть 1)

    Автор: doc от 29-10-2013, 16:29, посмотрело: 74553, благодарностей: 13

День доктора (часть 1)

День доктора (часть 1)
23 ноября 2013 года состоится грандиозное и масштабное событие в мире кино, а именно будет показана юбилейная серия "Доктор Кто" приуроченная к 50-ти летию сериала. Только подумайте, где-то есть бабушки которые помнят как была показана первая серия этого научно-фантастического телесериала.
Мы, главные редакторы MinecraftOnly.ru (Doc и Milten), хотим рассказать вам не только об этом сериале но и о вкладе сериала в мир Minecraft. В течении четырех недель мы будем предоставлять вашему вниманию моды,карты,скины,плащи связанные с этим сериалом.

И вот первая наша статья из цикла статей о Докторе.

Так как фанатов среди игроков проекта MinecraftOnly.ru мало, то давайте начнём с информации о том "Кто же такой Доктор?". Вы будете смеяться, но этим вопросом не только мы озадачились но и большие боссы в BBC(это их сериал) и поэтому они сняли 11 выпусков программы ("Возвращение к ... Доктору). Каждый выпуск посвящён одному из докторов. На нашем форуме вы можете увидеть доступные на данный момент выпуски с русскими субтитрами.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской массовой культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы не только его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA в номинации «Лучший сериал» в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», который должен был стать пилотной серией сериала-продолжения, но плохие рейтинги ленты в Америке отменили этот план. В 2005 году сериал был успешно возобновлён, при этом нумерация сезонов началась сначала. Также во вселенной Доктора Кто есть четыре сериала-ответвления — «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», единственная пилотная серия «K-9 и компания» и австралийский сериал «K-9». В России сериал начал транслироваться с 2006 года.

На данный момент роль Доктора исполнили 11 актёров. 1 января 2010 вышел последний эпизод с участием Дэвида Теннанта в роли Десятого Доктора, и Рассела Т. Дэвиса и Джули Гарднер в качестве исполнительных продюсеров сериала. Им на смену пришли Мэтт Смит, Стивен Моффат и Пирс Венджер. Сериал был внесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый долгоиграющий научно-фантастический сериал.

  
Кто такой Доктор?
Личность Доктора всегда была тайной. Всё, что известно с первых дней показа сериала, — это то, что он эксцентричный и находчивый инопланетный путешественник, который сражается с несправедливостью, путешествуя во времени и пространстве на своей старой машине времени, названной ТАРДИС. ТАРДИС намного больше изнутри, чем снаружи, выглядит как британская полицейская будка 1960-х, и её название является аббревиатурой от Time And Relative Dimension In Space (TARDIS). Любопытный от природы, он исследует Вселенную и частенько попадает в неприятности, справиться с которыми ему помогают знание истории и науки, а также верные друзья. Терпеть не может насилие и подгоревшие тосты. 
 
 День доктора (часть 1)

Доктору больше 900 лет и, как у всякого Повелителя Времени, рожденного на планете Галлифрей, у него два сердца. Он обладает способностью регенерировать – то есть, приобретать другое обличие.
Известно, что повелители времени имеют 13 жизней. Однако есть и исключения. Например, повелитель, известный как Мастер, имел больше жизней. Остальное вы сможете узнать из темы на форуме.


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 6
Zhuchara
29 октября 2013 17:17
Doc, очень рад, что и ты в теме. Сам жду с нетерпением.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 18
Ofter
29 октября 2013 19:29

Ждем вместе)



  • Статус:
  • Комментариев: 0
Brat_Boroda
29 октября 2013 19:33
Ура! Я не 1 жду этО!

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
ilovebmwe35
30 октября 2013 07:34
Смотрел весь этот сериал. Очень понравился

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 43
Yurokke
30 октября 2013 15:52
Жаль на Классике почти нет любителей Доктора Кто.

P.S. Пользуясь случаем посещайте /warp tardis на Classic'e


--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
vitalby
30 октября 2013 18:35
Не ожидал, что здесь есть любители Доктора, приятно удивлен:)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 3
Syron
30 октября 2013 18:56
exterminate! exterminate! exterminate!

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 82
doc
30 октября 2013 19:29
mactavish1225,
По тележку лучше не смотреть (каналы Карусель или НСТ хреново переводят) лучше качать озвучку (Baibako.tv) 

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 6
Zhuchara
31 октября 2013 02:13
doc,

Лучше оригинал) Просто перевод многого передать не может....



  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 11
danilakorol
31 октября 2013 09:33
мне очень нравится доктор практически каждый день его смотрю очень нравится



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.