• Популярность Minecraft зашкаливает! Продано 35 млн.копий

    Автор: AlexPozitiv от 19-02-2014, 06:57, посмотрело: 14465, благодарностей: 6

Популярность Minecraft зашкаливает! Продано 35 млн.копий

Как заявил на выходных в своем Twitter-аккаунте создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson), продажи этой мегапопулярной игры на платформах PC и Mac превысили отметку 14 млн. экземпляров. Это невероятное достижения для квадратного проекта. 

Стоит отметить, что в дополнение к указанной статистике для ПК и «Маков» было продано свыше 1 млн. копий Minecraft под игровую консоль Sony PlayStation. А спрос среди владельцев Xbox 360 оказался еще выше — 10 млн. реализованных экземпляров. Добавим сюда еще облегченную версию Pocket Edition для мобильных устройств, и получится, что общие показатели Minecraft составят около 35 млн. проданных копий. 

Популярность Minecraft зашкаливает! Продано 35 млн.копий

В настоящее время Minecraft доступна на таких платформах, как PC, Mac, PlayStation, Xbox, а также iOS и Android в виде Pocket Edition. Можете не сомневаться что это только начало, Особенно с учетом того факта, что в планах разработчиков Minecraft — портирование на другие платформы. В частности, на карманную консоль PlayStation Vita. Причем, Minecraft будет иметь ту же самую базу кода, что и версия для больших приставок. Таким образом, обладатели PS Vita получат в свое распоряжение полноценный вариант игры в отличие от уже упомянутых смартфонов и планшетов, на которые пока можно установить лишь урезанную Pocket Edition. 

На этом у меня все, всем спасибо!)

 

Правка: Nessie




Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.