• Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

    Автор: Nexus11 от 4-10-2016, 18:10, посмотрело: 3677, благодарностей: 5

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

 

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

Minecraft — это игра, в которой игроку предоставляется огромный спектр возможностей, место для улавливания полета мыслей и раскрытия своих архитектурных талантов. Это своего рода вселенная, внутри которой также, как и в нашей происходят различные события! Сегодня же мы представляем вам новый, четвертый дайджест новостей по Minecraft! 

 

По Minecraft напишут книгу!

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

Фильмы, анимации, машинимы, фанфики и прочее — через все эти вещи игровое сообщество Minecraft проходило бесчисленное множество раз. Совместное творение Роба МакЭлхенни и Microsoft, фильм по мотивам игры еще в процессе. Однако, на этом творческий потенциал людей не исчерпал себя.

Знакомы ли вы с романом или фильмом "Война Миров Z", который уже славно успел нашуметь за небольшой срок своего существования? Так вот, его автор, писатель Марк Брукс, в основном специализирующийся на жанре "хоррор", решил написать книгу по нашей любимой кубической игре. Нет, это будет не какой-нибудь альманах, энциклопедия по выживанию или комикс. Это будет целый роман! Ничего себе! Уже известно название и маленький кусочек сюжета: в произведении речь будет идти о более кубическом и более неординарном Робинзоне Крузо — персонаже, выживающем на необитаемом острове и смотрящем каждый день в лицо своей собственной смерти! В честь этого, книга будет называться "Minecraft: The Island" (остров). Интересно, как на ее появление отреагирует игровое сообщество и каков будет дальнейший сюжет? Скоро мы это выясним! 


TellTale Games выпустят дисковое издание Minecraft: Story Mode!

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

Не так давно приключенческая версия Minecraft, Story Mode от компании TellTale Games, получила 8 эпизод. Как уверяет разработчик, этот эпизод — последний вздох игры и продолжения, увы, не будет. Для кого-то это будет радостной новостью, а для кого-то — печальным событием, ведь некоторые мечтали о продолжении сюжета. Как бы то ни было, TellTale Games решили выпустить дисковое издание игры практически для всех платформ (Платформа Wii U до сих пор находится под вопросом), в которое будут входить все доступные для игроков DLC и эпизоды. Это сделано для того, чтобы подытожить события той вселенной и дать игрокам возможность пройти приключение "на одном дыхании", а не проводить то время, которое можно было бы потратить на игру, в ожидании нового эпизода. Релиз состоится в конце октября и будет стоить $29.99 (эквивалентно 1901,25₽; 02.10.2016 13:57 MSK). Не исключено, что возможен выход коробочного издания с различными безделушками! 


PC-версия игры получит очень интересное и масштабное обновление!

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

В представлении большинства игроков сообщества, данжи в Minecraft — это унылые коробочки из замшелого булыжника, в центре которых находится спавнер, а по бокам — сокровища. Microsoft же хочет несколько изменить представление игроков относительно этой важной составляющей игры, поэтому было решено выпустить новое обновление, которое получит название "Exploration Update"! Название полностью оправдывает версию, т.к для персонажа станут доступно много новых деталей игры! 

Дата релиза версии 1.11 до сих пор неизвестна, однако уже сейчас обладатели лицензионной копии игры могут скачать снапшот 16w39c и пощупать поверхность обновления! Сейчас же мы предоставим вам неполный* список того, что будет изменено\добавлено в игру:

  • Новый персонаж в деревне — житель-картограф. Этот носатый друг является более квалифицированной версией жителя-библиотекаря. У него игрок сможет закупать все необходимое для приключений, а также карты — новый уникальный предмет, благодаря которому игроку будет удобнее ориентироваться при поиске данжей! 

    Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

    Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4 

     

  • Уникальный данж — лесной особняк! Судя по названию, уже понятно, что чаще всего он встречается в лесной полосе бескрайнего мира игры! В нем обосновались кровожадные твари, которые охраняют сокровища некогда населенного людьми замка! Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

    Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4
    Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

  • Новый способ передвижения — ламы. Это верблюдообразное животное аналогично мулу транспортирует не только игрока, но и его предметы. Следовательно, такой комрад может стать неотъемлемой частью ваших путешествий. Он, кстати, справляется со своей задачей намного быстрее! Их вы можете встретить высоко в горах.

  • В игру добавлены некоторые новые персонажи — Изгой (призыватель) и пикси. Эти ребята населяют вышеуказанный объект, делая его еще более неприступным для игрока. Первый обладает широкими знаниями в призыве и колдовстве, поэтому второй появляется только тогда, когда этого захочет Изгой! Из них выпадают тотемы бессмертия и некоторые ценные камни.

    Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4
    Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4
    Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #4

  • Замена деревянным хранилищам — сундуки из панциря шулкера. Теперь у вас появится наилучший аналог сундуков, поскольку теперь вы сможете перемещать свои вещи не в инвентаре, а прямо внутри панциря! Сломав сундук, вещи из него не выпадут, а останутся внутри. Игроку будет доступно множество разновидностей таких хранилищ, отличающихся друг от друга только цветом.
  • Интересная команда — /locate. Теперь вам не придется слоняться по миру в поисках того или иного построения. Достаточно ввести эту команду с аргументом и в эту же минуту вы получите координаты ближайшей деревни, подземелья, заброшенной шахты и даже нового данжа! 
  • Добавлены проклятые зачарования
  • Удален херобрин (?!!)
  • Исправлено множество багов

* — учитывая, что дата релиза до сих пор неизвестна, компания может с легкостью редактировать список нововведений.

Если вы нашли баг в новой версии игры — сообщите о нем на багтрекере игры! Так вы делаете нашу любимую еще лучше! 


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 7
CrazyDimka
4 октября 2016 19:59
Очень классное обновление, благодарю автора за оперативное информирование.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
ktrew
5 октября 2016 11:09
кагда врубят цивкрафт что случилась?



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.