• Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #8

    Автор: Nexus11 от 7-07-2017, 12:48, посмотрело: 3438, благодарностей: 5

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #8

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #8

В последнее время Minecraft изобилует на новые обновления и неожиданные, но интересные события. Дайджестов новостей у нас не было очень много времени, поэтому пора исправлять ситуацию! В дайджесте #8 мы собрали самые интересные и примечательные события квадратной вселенной за последнее время!
  • 4K графика в Minecraft
  • Кубическая FullHD графика для Nintendo Switch
  • Появится ли второй сезон у Minecraft: Story Mode?

В Minecraft появится 4K графика!  

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #8

С 13 по 15 июня этого года как обычно состоялась выставка электронных игр E3. Это ежегодная церемония, на которой каждая популярная компания и только начинающие разработчики могут похвастаться своими достижениями и наработками. На ней, как обычно, были представители EA, Bethesda, Activision и многих других небезызвестных компаний. Там же были и Microsoft.


На выставке был анонсирован выход 4K графики для Minecraft! Если раньше добиться более-менее приятной для глаза картинки можно было только посредством использования всяческих "добавок" в виде модификаций, пакетов текстур и шейдеров, то сейчас все это не нужно — все это поставляется в самой игре. Несомненно, для слабых компьютеров это будет ударом, но всеми надстройками можно управлять в настройках графики, поэтому не переживайте! 

Так же было сказано о "Better Together Update" — обновлении для всех платформ, которое окончательно сотрет все рамки между консолями, мобильными устройствами и компьютерами! Благодаря ему, игра на одном сервере со своими друзьями на разных платформах станет не только комфортнее, но и реальнее! Теперь вы можете начинать игру на своем ПК, а когда находитесь за пределами дома — просто подключиться к серверу с помощью Anroid или Apple устройства! Устали сидеть в кресле? Перебирайтесь на диван и играйте с консоли! 


Кубическая FullHD графика для Nintendo Switch 

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #8

4S Studios, ответственные за Minecraft на новом устройстве от Nintendo, заявили о будущей оптимизации кубического мира под разрешение FullHD. На данный момент игра работает в 720p разрешении. Сама компания заявляет, что наилучшее решение не было достигнуто только из-за проблем, с которыми столкнулись разработчики. 

Адаптация Minecraft под разные платформы ведется фактически с момента появления этой игры: поскольку мир компьютерных развлечений разнообразен, под каждого клиента приходится подстраиваться! 


Появится ли второй сезон у Minecraft: Story Mode?

Ажиотаж вокруг этой темы висит уже очень давно. Совсем недавно TellTale Games, компания-разработчик Story-режима игры, приоткрыла занавесу тайн... Minecraft: Story Mode действительно получит продолжение! 

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #8

Джесси вместе со своими камрадами отправятся в очередное, как обычно опасное, но очень увлекательное, путешествие. Игроку предстоит руководить целой командой в опасных испытаниях, которые ей предстоит пережить совсем скоро, ведь релиз датирован на 11 июля 2017 года! Первый эпизод второго сезона носит название "Герои в резиденции" и выйдет для всех уже оптимизированных платформах!

Дайджест новостей Minecraft: Выпуск #8

Разработка первого эпизода игры под названием "Орден камня" завершилась 13 октября 2015 года. За прошедшие 2 года сделанная по мотивам Minecraft игра получила достаточно внушительную аудиторию и собственных почитателей. Выход новых эпизодов игры продолжается и по сей день. 


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
Stellarium123337
15 июня 2017 18:28
Теперь не будут говорить что в Minecraft плохая графика :D

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 5
chertik
15 июня 2017 21:05
но не у всех 4к мониторы

та и выглядит все как не самый лучший текстурпак + шейдеры

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 3
SanSanch
16 июня 2017 13:58
Поступили как Bethesda с Скайримом,просто добавил уже придуманное.Улучшили бы оптимизацию,этого больше всего не хватает майну.Некоторые функции вообще на любом компе фпс сжирают (аля многоядерная обработка)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 29
CelerOon
25 июня 2017 01:50
Теперь и майн не потянет :D

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
MotveyKa
30 июня 2017 14:57
Можно и сейчас сделать тоже самое: просто установить другие текстуры и поставить шейдеры



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.