• Интервью с Kot22rus

    Автор: AlexPozitiv от 28-10-2013, 11:33, посмотрело: 20962, благодарностей: 30

Интервью с Kot22rus

Сегодня мы поговорим с Kot22rus. Этот человек известен по созданию таких плагинов как "Плагин чистки на серверах McOnly" и "Ограничение сетов у модераторов" 

Я: Как и когда ты начал трудиться для McOnly? Когда о тебе узнали?

Kot22rus: В то время, когда я играл на SandBox, там были очень распространены грифы путём заливания варпов водой и лавой. Модераторы очень переживали по этому поводу и просили Администрацию решить этот вопрос. Мой друг, входивший в состав модераторов, рассказал Гуди про то, что я могу что-нибудь сделать с этим. Мы договорились, и я сделал плагин, запрещающий разлив жидкостей на высоте, выше определённой, что хоть и частично, но всё же снизило количество подобных грифов.

Интервью с Kot22rus


 

Я: Какие плагины ты создал для McOnly? Расскажи не много о них

 

Kot22rus: Самым глобальным плагином, большая часть которого создана мной, является плагин, производящий ежемесячные чистки на серверах. Заметным является плагин, предоставляющий модераторам ограниченные сеты. А остальные являются в основном различным багфиксами, которые незаметны для игроков.

Я: Давай сначала поговрим о плагине чистки. Сколько времени тебе понадобилось для его создание? Не было желания все бросить? (Думаю все вы знаете что этот плагин самый важный на серверах McOnly, Благодаря нему каждый месяц удаляется тонны коробок и не нужных построек)

Kot22rus: Создание плагина началось в апреле-мае, закончилось в конце августа, но летом был большой перерыв. Желания бросить не возникало, так как данный проект мне был интересен с точки зрения новых знаний, опыта.

Я: Ладно,спасибо. С этим понятно,расскажи пожалуйста о своей 2 работе. 

Kot22rus: Раньше модераторам всегда был доступен сет только определённых видов блоков, но это было реализовано через прямую правку плагина WorldEdit, что заставляло для каждой новой версии делать работу снова. Этот же плагин является универсальным, что удобнее при переходе между версиями или необходимости добавить какие-то новые функции в него.

Интервью с Kot22rus

Я: Ведешь ли ты сейчас какую нибудь новую работу? Стоит ли ожидать игрокам какие-нибудь глобальные плагины?

 

Kot22rus : Да, сейчас ведётся работа над новым лаунчером, о котором упоминал на радио Администратор.

Думаю мы не будем раскрывать подробности и пойдем дальше.

Я: Вот сидит сейчас кто-нибудь и читает нашу статью. В душе он мечтает тоже создавать плагины и моды, тем самым помогая любимому проекту. Поделись,что для это этого нужно? 

Kot22rus: Софт, умения работать с компьютером, некоторые знания программирования, но основой является понимание внутреннего устройства программ, умение придумывать алгоритм решения нужной задачи. А со всем остальным можно относительно быстро разобраться.

Я: Не было такого что твои плагины хотели украть/купить? Не переманивали на другие проекты?

Kot22rus: Было дело, что знакомые для собственного сервера просили поделиться плагином чистки, но я отказался. А чего-то более глобального не было.

Я: Ну чтож,спасибо за интервью. Ты отлично отвечал,думаю всем читателям понравилось. Пожелаешь чего-нибудь читателям?

Kot22rus: Да,конечно. Спасибо что дочитали это интервью,хочу пожелать всем удачи в новых делах и открытиях,по больше алмазов и всего-всего самого хорошего!)

Правка: Nessie


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 11
maximm
28 октября 2013 16:42
Интересное интервью было!)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 7
Flanagun
28 октября 2013 19:43

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

украть (украсть)


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 8
RaViL97
29 октября 2013 12:26
Не че себе, я , например, не знал что Кот автор плагина чистки, спасибо,ты молодчик! fellow

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 126
AlexPozitiv
29 октября 2013 13:14
RaViL97, Вот так бывает,играем на одном сервере и не знаем таких важных фактов:)

--------------------



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.