• История проекта Minecraft Only. Часть 1.

    Автор: Goodie от 9-01-2014, 15:16, посмотрело: 67731, благодарностей: 169

История проекта Minecraft Only. Часть 1.

Часть 1.
Наверно, многие из вас уже слышали замечательную историю создания и развития проекта с нуля. Почему замечательная? Потому что такие примеры редко происходят в нашей жизни. А кто еще не слышал, так давайте я вам расскажу.

История эта началась в конце 2011 года. Ко мне иногда наведовался в офис один знакомый - коллега. Мы с ним работали на одной фирме. Он основал свой сервер майнкрафта летом 2011 года. Иногда он просил меня подкорректировать сайт и форум на движке xenforo, установить рекламу от Google Adsense, вообщем по мелочи.

Тогда я ничего не знал о серверах майнкрафта. Эта игра не вдохновляла меня своей графикой. Мне казалось, что крутая игра - это прежде всего - крутая графика. Но я ошибался как и многие. Главное в игре - не графика, а игровой процесс. 

По прошествии нескольких месяцев я иногда посматривал на его сервер майнкрафта и удивлялся, на сколько популярной становится эта простая кубическая игра. Вскоре он открыл второй сервер и он тоже был полным на все 100 слотов. Он рассказал мне, что в игре можно зарабатывать. На то время у меня не было никаких дополнительных подработок, кроме основной работы. А мне так хотелось сделать проект, который будет приносить одновременно и пользу окружающим и дополнительный заработок мне. Я годами мечтал о том, как же это замечательно - поднять проект с нуля, не вложив в него денег, раскрутить и сделать его лучшим. Только не было той игры, которая помогла бы мне реализовать мои мечты.

И вот появился майнкрафт...
Я поставил перед собой задачу - во что бы то ни стало воплотить свою мечту в реальность. Мне нужен был сервер, сайт, форум, лаунчер. Но прежде всего - мне нужно было познакомиться с миром майнкрафт. Что я и сделал, поиграв на сервере моего знакомого ровно одну неделю. Через неделю игры я просто устал от нее. Она мне наскучила, я потерял цель и интерес. Почему скажете вы? Потому что я с детства ненавидел логические игры, головоломки, рисовать и проектировать. А майнкрафт - это прежде всего полёт фантазии. Играть в майнкрафт можно только тем людям, которые творчески одарены природой, любят создавать красивые объекты, рисовать.

Через неделю игры я уже понял ее суть, познакомился с итемами, мобами и базовой механикой игры. Для создания своего первого сервера этого было вполне достаточно.

В последних числах декабря 2011 года я начал изучать плагин WorldEdit и его замечательные команды. А все это нужно было для того, чтобы построить тот самый алмазный шар, который вы наблюдаете сегодня на сервере Classic. Помню как мы с девушкой строили этот спаун в новогодние праздники. Спорили, а как сделать лучше. Помню, как она рассаживала цветы вокруг спауна, расставляла фонари. А я наводил порядок в интерьере. Это были дни становления проекта. Прошло уже два года, но я до сих пор помню эти дни, как будто это было вчера.

История проекта Minecraft Only. Часть 1.

Помню, как днями и ночами сидел с 1 по 9 января. Писал тот самый лаунчер, который вы видите сейчас и который скоро уйдет в небытие :) . Точнее сказать - не писал, а скачал его с всеми известного рускоязычного сайта bukkit и доработал то, что было необходимо в первую очередь. Чтобы люди могли нормально авторизовываться и играть.

История проекта Minecraft Only. Часть 1.


После лаунчера я написал с нуля свой сайт. Тогда он работал на моем самописном движке. И тогда этого хватало с головой!
А форум мне помог установить друг под ником Creative.

И вот 9 января 2012 года я написал свою первую новость на сайте:

История проекта Minecraft Only. Часть 1.

Этот день можно по праву считать днем рождения проекта MinecraftOnly. 

После этого, я начал работать ежедневно, после работы и до поздна. Я работал также по выходным с утра до вечера. Я ушел в работу на несколько месяцев. Пока все друзья отдыхали, развлекались, умирали от скуки, мне некогда было скучать. Я погряз в мир администрирования сервера, сайта, форума. Постоянные гриферства проекта заставили поставить один плагин, записывающий все действия игрока. Потом можно было откатить действия и восстановить территорию. Приходилось постоянно искать новые плагины, которые лучше старых. Это была гонка за качество сервера. Потому что даже в то время существовали довольно крупные проекты (ensemplix и др.), которых я ставил в пример своему серверу, равняясь на них. Но у них также были некоторые недостатки, которые я учел и исправил на своем сервере. Возможно это и привело к успеху мой сервер.
 
Я допиливал напильником сайт. Разработал личный кабинет и автоматическую покупку випки через сайт. Это было очень удобно и полезно для игроков!

Я зарегистрировал проект на топе серверов want2vote, подключил систему выдачи награды за голосование (тот самый 1 алмазик). Стал ждать, пока поднимусь хотябы на 1ю страницу топа. Приходилось для этого давать небольшую рекламу (на деньги от доната) на том же want2vote. И так постепенно я вылез на 1ю страницу. Новых игроков стало чуть больше.

Вскоре я узнал, что на серверах майнкрафта можно было не только играть , но и читерить. И тогда меня посетило глубокое разочарование "дырявой и незащищенной" java. Но я собрал волю в кулак, нашел способ банальной защиты, которая отсеивала 98% читеров и обновил лаунчер.

Помню, как мне помогали такие люди: ProKiel (эвент мастер), ROMA02 (модер), EvgenZa (массовик затейник). Спасибо им огромное! Очень мне помогали советами, эвентами и жалобами от игроков.

Через несколько месяцев существования мой первый сервер Classic набрал то заветное число 100. Я сказал себе: запущу 2й сервер, после того, как Classic станет полным. И вот это случилось. 

Я искал варианты и хотел создать уникальный пвп сервер, которых не было в рунете. Так родился сервер TeraWars:

История проекта Minecraft Only. Часть 1.


Через 3 месяца кропотливой работы я уже открывал 2й сервер, потому что первый был полон. Приходилось самому набирать модераторов, просматривать жалобы на форуме. Это было очень тяжело, модераторов было мало, а людям, которым можно реально доверять, практически не было. Все хотели получить ту заветную модерку и в итоге накосячить. А для меня было главное - не количество, а качество серверов. Возможно, поэтому у меня вошло в привычку называть сервера новыми именами, а не копировать и менять порядковый номер. Я хотел, чтобы каждый сервер был уникальным и жил своей жизнью! Я старался идеально подобрать плагины, старался, чтобы не лагали сервера при онлайне 50-100 человек. Изучал новые способы администрирования. 

Летом 2012 я накопил на серверное железо и купил его. Установил на балконе у мамы. Кто помнит те замечательные дни, когда у мамы выключали свет и 3 сервера майнкрафт выключались вместе с ним )). Помню как я нервничал по этому поводу. Моей задачей было обеспечить качественную работу всех серверов, без отключений, с круглосуточной работой. Когда выключали свет, я становился ооочень злой, потому что моя задача не выполнялась..
 
Так появилась возможность открыть еще несколько серверов. 18 июня 2012 открылся сервер HiTech. И снова понес меня проект на волне новых модов, багов и читов.


Продолжение истории проекта будет выложено чуть позже... Чем больше отзывов и благодарностей будет, тем больше шанс узнать всю правду о проекте :)


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 96
GAZ
9 января 2014 15:30
Круто! Поздравляю!

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 51
BABNIK
9 января 2014 15:33

я тут с 2012 года!

в 2016 покину проект ветераном!


--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 61
Wowcrise
9 января 2014 15:39

Супер :)

 


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 174
ilya56o
9 января 2014 15:46
Круто :)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 19
makskosko
9 января 2014 15:49

Я только 8 месяцев сдесь, но очень нравится! 


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 7
QMario
9 января 2014 15:50
Мне понравился рассказ,не поленился почитать )

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
DRAGO2WAR
9 января 2014 15:53
поздравляю. пиши историю дальше.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 28
Gerald
9 января 2014 16:07
Все очень круто!
Жду следующую.. :)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
Pasha1204
9 января 2014 16:24
Супер!! Вы лучший проект который я видел, играю уже больше 6 месяцев, ЗНАЙТЕ ВЫ ЛУЧШИЕ!!! lol lol lol lol

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
danat
9 января 2014 17:19
Классный разказ жду продолжения =) Вспоминаются первые дни игры на  Hitech

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
Lusinda
9 января 2014 17:42
Офигенный лаунчер.Я только новенькая и не так хорошо знаю все сервера.Больше играю на Hunger Games.Эх..как жаль ,что почти в сервера забиты игроками.Жду продолжения.Удачи всем нам )))

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 126
AlexPozitiv
9 января 2014 17:42
Очень было интересно почитать. Жду 2 части

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
troll1324
9 января 2014 17:47
ждем продолжение

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 30
XFannyBoyX
9 января 2014 17:52

:))

 



--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 5
stasik55883
9 января 2014 18:28
Круто:)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
VictoriaCmirnova
9 января 2014 18:48

NO COMENTS love ЭТО ВОСТОРГ  love ВЫ ВСЕ СУПЕР ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ... Я БЫ СЕЙЧАС СИДЕЛА И ИГРАЛА В ФЕРМУ АХАХАХАХА СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ СЕРВЕРА И ЗА ТО ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЕСТЬ *_________* С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!!!!1


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 11
maximm
9 января 2014 18:50
Я нечего говорить не буду, потому что я не могу передать словами насколько это крутой проект :3 и жду часть2 :)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 10
mactavish1225
9 января 2014 18:57
С днем рождения МСonly)) давайте продолжения

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 82
JeniaNaKirke
9 января 2014 19:43
Ну что ту сказать, браво) 

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 8
FatShark
9 января 2014 20:31

Помню как ты лично спас мой дом от грифера на классике, когда еще модераторов было пару человек)

Даже тема на форуме осталась http://minecraftonly.ru/forum/showthread.php?1419-%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B5
%D1%80&highlight=


  • Статус:
  • Комментариев: 0
Кот_250
9 января 2014 22:48
Я тут полтора года. Самого начала не помню, но это время... когда открылся Industrial... Как все туда побежали... Как я был нубом, приватившим впритык и возмущался, что мою платформу рушат... Незабываемо! Я как аноним из-за того, что мне просто лень входить, так что ничего страшного

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 6
kamai666
10 января 2014 05:51
Прикольно, Очень понравилось, Жду продолжения.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
MetalBoy
10 января 2014 07:00

Поздравляю проект MConly с днем рождения .

Играю тут 2 месяца с половиной ,но вижу что проект очень хороший wink


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 3
Aleksey000
10 января 2014 08:14
круто)))))

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 8
kirillko
10 января 2014 08:25
Круто было очень интересно!!

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
kreosin1
10 января 2014 08:36

Подздравляю статья очень понравилась и проек Оооочень хороший



  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 33
mkrtes
10 января 2014 09:58
Продолжения!

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
JIoLLIaDb
10 января 2014 10:02
Благодарчик)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 5
ZloiSalat
10 января 2014 12:48
С др кароч проект!  smile

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
sashenka
10 января 2014 13:03
я на сервере с лета 2012 года)))классная история wink

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
cheek
10 января 2014 13:41
Я здесь с 1 февраля 2012 года:)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
Kuri
10 января 2014 15:28
Дальнейших успехов этому проекту)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 10
nymizmat
10 января 2014 16:16
Молодец! очень классно! я играю тут с 2012! и мне очень нравится этот сервер! Поздравляю

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 7
MakoSA
11 января 2014 08:34
Я пол года играю,ну мне норм

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 19
Arselopster
11 января 2014 12:34
^_^

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
sasha12334
11 января 2014 14:36
С др кароче. Желаю всем приятной игры на серверах Minecraft Only!

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 4
sanek937
11 января 2014 19:56
Круто! Очень интересно почитать историю проэкта, на котором уже играешь почти год. Жду следующую статью.

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
Joller
12 января 2014 13:23
Спасио вам за всё!

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 11
Sinister2017
12 января 2014 14:08
Я всё прочитал Теперь буду знать!

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
MrCRYSIS
12 января 2014 14:18

Спс админу за этот великолепнейший сервер который создал для нас я играю на нем почти с самого создания и я очень много знаю про все моды,но все же продолжаю играть на серверах не потому,что мне нравится Minecraft а потому,что я пытаюсь понять чего хочет добиться сам админ.Довайте же скажем ему за то,что он не сдавался при первой же попытке и не забросил его огромное СПАСИБО!!!

 


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
Vanya0000
13 января 2014 09:49

очень круто ты молодец я играл с осени2013 года и считаю что етот

проект лучший проект майнкрафта : wink

 

 


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 5
Tolschin
13 января 2014 12:09
Мне нравится проект!Жду продолжения!

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
RussianLalka
13 января 2014 16:19
Круто! Жду вторую часть

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
deen4ikk
14 января 2014 10:19
MinecraftOnly-С днём рождения! feel

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
DeDBaRiGa282
16 января 2014 14:34
С другом так-же возились со своим проектом Minecraft.ru он стал очень хорошим но потом стало через чур много народу и все надежды полетели в прах когда все 8 серверов были забиты людьми и железа не хватало на 10 серверов и он закрылся)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 9
Nastusya
16 января 2014 19:38

Знаете, я тут играю больше 5 месяцев! Я даже знаю уже все сервера...

Но больше нравиться играть на сервере "Power Craft", но этот проект мне очень понравился...  smile

Проект великолепный - Вы просто молодцы)))

Много Администрации, классные, и добрые Админы, много с различными модами сервера!

Желаю Вам счастья, процветания, и всего хорошего!)))


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
danilfak2
27 мая 2014 17:32
BABNIK,
ого, я первый раз тебя застал в коментариях! Очень приятно тебя видеть, зная что ты один из тех админов, что поддерживают сервер Indastrial!

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
Sosed77
18 августа 2014 13:57
Я считаю что один админ на проекте это замечательно. Нет противоречий и перетягивания одеяла на себя. Очень интересная статья, с нетерпением жду продолжения. Сам я не программист и к сожалению свою мечту (свой сервер и сайт) так и не воплотил в жизнь. Но к счастью есть такие проекты как MinecraftOnly где всегда много игроков. Респект Администратору.

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 3
lixoy
20 сентября 2014 19:13
На этом серве я никогда не читал новостей и вот свершилось!

пойду играть на терра варс посмотрю что за фича

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
saxil12
23 сентября 2014 20:48
Я обожаю этот проект и я уже с 2012 года играю встречал добрых и адекватных игроков модеры есть добрые и злые но все они честные.))))))) winked

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 12
Grigory007
1 октября 2014 12:19
Мне кажется очень зороший проект но поймите все за игру ненадо отдавать деньги купите 1000 монет а скоро вайп заходите и кричите что за хуйня?Поэтому несамый лучший вариант заработка да и к тому-же не все любят задрот-сервера

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
wiest
24 ноября 2014 10:40
klass очень прикольно

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 59
PvP4uTaK
9 января 2015 14:08
Не знаю почему,но история улыбнула

--------------------

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
aptyp
6 февраля 2015 15:14
молодец)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 25
vladks
22 января 2017 17:23
Goodie поздравляю с открытием проекта minecraft.only!желаю тебе дальнейшего развития и новых серверов!( и что бы по меньше было гриферов и читеров)

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
Djonichka
25 августа 2017 21:36
Привет с 2014 )))

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
Kurama_Metall
30 сентября 2022 00:02
Прекрасная история...

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 1
RUSLAN136rus
8 ноября 2022 15:03
Интересная история мне понравилась.



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.