• AdventureCraft Mod-интересный мод для любителей приключений.

    Автор: RomanSaturn от 2-04-2015, 22:27, посмотрело: 65630, благодарностей: 6

AdventureCraft Mod-интересный мод для любителей приключений.


AdventureCraft - глобальный мод, который понравится всем любителям приключений. В статье описаны новые возможности геймплея. Мод содержит новые NPC, новую систему использования оружия и предметов, а так же другие, не менее интересные нововведения

Как я уже написал в превью статьи, мод достаточно глобален, он представляет собой абсолютное изменение стилистики игры и ее жанра и превращает Minecraft в этакий платформер с квестами, и довольно клишированными заданиями: найди ключ, убей всех монстров, открой дверь и прочее-прочее. И хотя квесты достаточно однотипные, выполнять их очень интересно, одной из возможных причин этого является новая атмосфера выполнения этих самых заданий, ну и, конечно, возможность самостоятельного создания, но об этом подробнее далее.

Более разнообразными и интересными наши приключения делают и новые мобы, добавляемые модом, а именно: летучая мышь, крыса, скелет с мечом и огромный скелет. В квестах могут быть задействованы как обычные мобы,так и добавляемые другими модами. И хоть летучей мышью или скелетом с мечом уже никого не удивишь, и новыми мобами на данный момент их не назовешь, монстры из AdventureCraft ведут себя несколько иначе. Огромный скелет представляется как босс, а для его убийства требуется особый подход.
Лично у меня ушло немало времени, чтобы понять как с ним справиться, и добраться до последнего ключа я так и не смог. Ах да, я честно скачал мод и попытался пройти пару квестовых карт, для того, чтобы лучше понимать его суть. Об этом так же поподробнее будет далее. 

Стоит отметить, что добавлено новое оружие, а так же интересные и полезны предметы, как бомбы, стрелы со взрывным элементом, щиты, которые помогают выжить в схватке с опасными монстрами, зонт, бумеранг, способный доставить вам лежащий на полу лут.
Изменена и система использования оружия и предметов. Теперь задействованы обе руки - это особенно удобно при прохождении темных участков, где требуется факел, можно использовать щит и меч. Изменен и индикатор здоровья, теперь у нас всего четыре сердечка, а восполнять здоровье нужно, с помощью убитых мобов, с которых выпадает здоровье. А также добавлено 317 как и новых блоков, так и переделанных или перекрашенных старых. Одним из интересных нововведений, является добавление дверей, которые можно открыть только определенным ключом. Это оживляет воспоминания о таких олдскульных игрушках, как Quake или Doom, где приходится оббежать всю карту, для того чтобы открыть одну единственную дверь. 

Ну и, пожалуй, нововведение, которое произвело на меня большое впечатление, и которое я оставил напоследок - это система разработки и создания карт внутри игры. Для этого создана целая система инструментов, работающих как средство в программах для создания карт, но этот режим имеет свои отличительные черты и некоторые интересные особенности. Из инструментов стоит отметить основные: курсор (он создан для выделения определенных участков территории), молоток (он способен заменять выделенные блоки на любые другие), ластик (он способен удалять выделенные блоки), и т.д. Есть возможность менять цвет блоков, копировать целые участки территории, строить высокие стены или огромные подземелья. 

Собственно особенностями данного режима разработки является возможность создания скриптов, отвечающих за поведение мобов, их спавн, открытие и закрытия ворот (например, когда вы убиваете всех заспауненных мобов), появление музыки в определенных моментах или других звуков.
Создана целая система стандартных java-скриптов.  

Мод очень интересный, хотя и не из числа самых новых. Всем любителям приключений рекомендую.

 Скачать


  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 56
MainPlayer
2 апреля 2015 23:04
Красава

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
BaSsDemon4ik
3 апреля 2015 16:06
Норм

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 7
Thegamer345
3 апреля 2015 17:25
И где скачать?

  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 2
RomanSaturn
5 апреля 2015 22:15
Thegamer345,
добавил ссылку на скачивание



Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.