• Автоматическая качалка на пчёлах[Hi-tech 1.6.4]

    Автор: Max26 от 18-07-2015, 12:18, посмотрело: 11008, благодарностей: 6

Автоматическая качалка на пчёлах[Hi-tech 1.6.4]

Качалка на пчёлах - самый оптимальный способ получения опыта для преобразования каких-либо предметов. Но не всё так просто. Сначала нужно вывести достаточное количество нужных вам пчёл с определённым геномом опыта. И чтобы они работали подольше, придётся тоже постараться. А с вводом нового мода Applied Energistics - сделать автоматическую качалку стало настоящим испытанием. Процесс такой автоматизации наверное знаком уже многим, но здесь появляется несколько проблем. Одну из них мы сейчас разберём, но сначала, давайте построим основу. Подробнее о моде Applied Energistics вы можете узнать тут.

В общей сложности нам потребуется: 24 интерактивные экспортирующие шины, 24 импортирующие шины, МЭ система и пасеки с пчёлками. На наших серверах разрешено лишь 24 улья на 1 приват. Конструкция примерно получится такой:

Почему же мы будем использовать интерактивные шины, а не точные? С точными возникла проблема - они не перемещают пчёл с другими генами и отклонениями по мутациям. Интерактивные на это не влияют - перемещают всех одного вида. Так же является большой проблемой расположение ульев, ведь всем хочется, чтобы их варп был красивым, без всяких выпирающих деталей. Я сделал два типа расположения, пользуйтесь любым. Их вы сможете найти в конце статьи.

 

Первый вариант конечно смотрится предпочтительней, но у всех разные варпы и кому-то он может не подойти.

 

Так же хотел бы предупредить - устанавливайте в свои системы побольше карт, так как они будут очень быстро заполнятся трутнями. Нет, не объём памяти, а типы. У каждой из них 63 типа и трутни буквально за 2-3 смерти королев заполняют 1 карту. Достаточно будет заполнить привод картами по 1 КБ, дабы уберечь себя от данной проблемы. 

Эту систему вы можете использовать и отдельно, например для выведения определённых генов или получения пчелиной продукции.

Скачать карту -> ТЫК




Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.