Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    8
    Регистрация
    28.05.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Вопрос про гриферство или инфа к размышлению

    На классике стоят 2 мегаполиса один на другом. Ставилось из расчета того что глобальное строительство разверну, построю что никогда еще на классике или МКО еще не строил и бла бла бла... Но после каких то изменений воду и лаву стало можно лить всем кто хочет и на любой высоте. Самая высокая точка привата на высоте примерно 250, то есть строить там еще можно... Но это всё равно пофигу. В общем скрины вот вам- дальше продолжу.

    Автор залива - PRIKOL38RUS
    А это еще и не постройка даже! Это всего лишь оформление маяков...
    Но по скольку такая лажа вообще возможна на сервере - стоит ли покупать эти мегаполисы, планировать крупные проекты и постройки - если всё пойдет в камень? Мне в эту то залитую постройку уже впадлу чистить, лучше сразу сетить, а что будет с строительным комплексом?
    Мне вот даже радости никакой не прибавит если даже прем какой то это зальет и его забанят... Толку то) Играть мне не захочется а время и деньги потрачены в пустую.
    До этого при мне же пытались грифить-

    Тут даже видно немножко что это за постройка была) Ничего особенного..
    Информация для размышления.

    Убирать булыжник не хочу, пусть этот памятник гриферству постоит немного а потом под сет пойдет.
    Последний раз редактировалось woozee2; 29.05.2015 в 16:17.

  2. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧
    Сообщений
    75
    Cервер
    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
    Любимые моды
    (。◕‿‿◕。)
    Любимый монстр
    ༼ つ ◕_◕ ༽つ
    Текстур пак
    ﴾͡๏̯͡๏﴿
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )
    Репутация
    -3  

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 83).
    4.3. Запрещено заливать чужие дома/варпы лавой/водой, а также просто беспорядочно и бессмысленно разливать воду или лаву.
    Гриферство наказуемо: Первый раз 7 дней бана, при рецидиве - вечный.
    Если у Вас есть точные скрины там где он стоит с ведром и розливает-ему дадут бан.


  3. #3
    Новичок
    Сообщений
    8
    Регистрация
    28.05.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Просвятил) А смысл? Вчера вон забанили 2 гриферов. Которые только ПЫТАЛИСЬ залить. А у этого удалось) Взял создал новый акк и залил. Забанят? Создал нового и залил снова. Снова забанили? Не беда!

  4. #4
    Наблюдатель
    Сообщений
    70
    Cервер
    Сlassic
    Любимые моды
    Стандарт
    Любимый монстр
    Крипер :D
    Текстур пак
    Стандарт
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Репутация

    Поблагодарил(а) 23
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от woozee2 Посмотреть сообщение
    Просвятил) А смысл? Вчера вон забанили 2 гриферов. Которые только ПЫТАЛИСЬ залить. А у этого удалось) Взял создал новый акк и залил. Забанят? Создал нового и залил снова. Снова забанили? Не беда!
    Остаётся только один выход: Попросить администратора бан по IP

  5. #5
    Уже освоился
    Сообщений
    429
    Любимый монстр
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 50
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от XxFIRExX Посмотреть сообщение
    Остаётся только один выход: Попросить администратора бан по IP
    Динамический IP, легко обойдет бан

    Тогда уже бан по HWID, но и этот бан обойти можно

  6. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    (´。• ω •。`)
    Сообщений
    99
    Cервер
    SandBox
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 40
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 68).
    Раньше была такая фишка, что лаву могли разливать только премы. Неплохо было если бы подобное вернули, потому что лицезреть подобные статуи как-то не очень приятно на сервере, да и ликвидировать последствия залива лавой труднее ежели просто водой.Ко всему можно добавить, что будет меньше гриферов с кучей твиноков, так как на все твинки монет и не оберешься, что бы покупать премиум. Из всего выше сказанного, хочу предложить Гуди вернуть старую фишку премам, т.е. запретить обычным игрокам разливать лаву.

  7. #7
    Уже освоился
    Сообщений
    429
    Любимый монстр
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 50
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от darkdaemon606 Посмотреть сообщение
    Раньше была такая фишка, что лаву могли разливать только премы. Неплохо было если бы подобное вернули, потому что лицезреть подобные статуи как-то не очень приятно на сервере, да и ликвидировать последствия залива лавой труднее ежели просто водой.Ко всему можно добавить, что будет меньше гриферов с кучей твиноков, так как на все твинки монет и не оберешься, что бы покупать премиум. Из всего выше сказанного, хочу предложить Гуди вернуть старую фишку премам, т.е. запретить обычным игрокам разливать лаву.
    Согласен, еще бы логгирование использования ведер с лавой, было бы вообще круто
    Гриферов можно было бы находить, и расстреливать

  8. #8
    Новичок
    Ваш статус
    Жалею об утрате скина...
    Сообщений
    10
    Cервер
    Classic
    Любимые моды
    Их отсутствие
    Любимый монстр
    Курица. Опасная.
    Регистрация
    18.05.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фишка с возвращением разлива лавы только премам лично меня не прельщает. Да-да, можете начинать сыпать в меня щебёнкой что этот м**ак и есть грифер, из-за него все проблемы и т.д.

    Всем остальным поясню причины:
    1) Обсидиан. Как все вы знаете обсидиан может быть получен только из ЦЕЛОГО блока лавы, а не из кучи разлитых лавовых столбов, из которых можно получить только камень. Да, лаву можно найти в определённом объёме в обычном мире, но лично мне на ранних этапах игры (Classic) было намного удобнее пойти в нижний мир, пройти приват и набрать себе несколько вёдер, после чего дома, в привате, спокойно залить их водой, и добыть обсидиан. Для тех кто не понял, поясняю: в нижнем мире воду разливать нельзя, она там сразу же испаряется, а если и было бы можно, то шанс после неточности при добыче обс. блока свалиться в лавовое пекло с алмазной киркой (и сжечь её вместе с инвентарём), без которой его добыть нельзя - over9000% в отличие от одного блока лавы у себя на привате в выкопанной ямке. (Ок, ок, это только моя фишка, и никому кроме меня не надо. Хорошо.)

    2) Креатив. Лично мне не нравится в качестве декораций дома устанавливать льющиеся с потолка водяные и лавовые потоки, потому, что: а) просто не нравится внешний вид, б) шумновато. Однако существует целая категория людей, которая украшает свои приваты подобными "произведениями искусства". Была бы моя воля - запретил бы :D. Но если быть справедливым, то было бы немного несоразмерно заставлять покупать премиум только ради того, чтобы иметь возможность украсить приват жидкостями. (Если так - хочу процент за идею :D).

    Выход из проблемы, который здесь вижу я, очень муторный, неосуществимый и т.д., но идеальным вариантом для решения этой проблемы было бы предотвращение на техническом уровне распространения лавы и воды в заприваченных местах. Одним из вариантов мог бы стать блок "барьер" добавленный в обновлении 1.8 (http://minecraft-ru.gamepedia.com/Барьер). Если приват "окружить" такими блоками, то технически получаем защиту привата шириной/высотой в 1 блок, и остаётся только решить проблему с маяком, который не даёт бафф, если на пути его луча стоит твёрдый блок (коим является барьер).

    Во избежание критики могу сказать что я НЕ ЗНАЮ техническую сложность предложенного, я не имел опыта в модифицировании клиентов или в чём-то подобном. Всё сказанное выше следует расценивать как мнение левого чувака, у которого даже према нет, и вообще ой, всё.

    P.S. Искренне сочувствую автору.

    ______________
    Обновил.
    Прошёлся по вики, и по варпам и понял, что луч маяка проходит через прозрачные блоки (стекло например), то есть через барьер он тоже пройдёт. В этом случае добавление барьеров вокруг построек и варпов может решить проблему с гриферством чуть больше, чем полностью, ибо помимо всего прочего блок барьера нельзя сдвинуть или добыть.
    Последний раз редактировалось Innokenty; 30.05.2015 в 14:23.

  9. #9
    Наблюдатель
    Сообщений
    70
    Cервер
    Сlassic
    Любимые моды
    Стандарт
    Любимый монстр
    Крипер :D
    Текстур пак
    Стандарт
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Репутация

    Поблагодарил(а) 23
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Innokenty Посмотреть сообщение
    Фишка с возвращением разлива лавы только премам лично меня не прельщает. Да-да, можете начинать сыпать в меня щебёнкой что этот м**ак и есть грифер, из-за него все проблемы и т.д.

    Всем остальным поясню причины:
    1) Обсидиан. Как все вы знаете обсидиан может быть получен только из ЦЕЛОГО блока лавы, а не из кучи разлитых лавовых столбов, из которых можно получить только камень. Да, лаву можно найти в определённом объёме в обычном мире, но лично мне на ранних этапах игры (Classic) было намного удобнее пойти в нижний мир, пройти приват и набрать себе несколько вёдер, после чего дома, в привате, спокойно залить их водой, и добыть обсидиан. Для тех кто не понял, поясняю: в нижнем мире воду разливать нельзя, она там сразу же испаряется, а если и было бы можно, то шанс после неточности при добыче обс. блока свалиться в лавовое пекло с алмазной киркой (и сжечь её вместе с инвентарём), без которой его добыть нельзя - over9000% в отличие от одного блока лавы у себя на привате в выкопанной ямке. (Ок, ок, это только моя фишка, и никому кроме меня не надо. Хорошо.)

    2) Креатив. Лично мне не нравится в качестве декораций дома устанавливать льющиеся с потолка водяные и лавовые потоки, потому, что: а) просто не нравится внешний вид, б) шумновато. Однако существует целая категория людей, которая украшает свои приваты подобными "произведениями искусства". Была бы моя воля - запретил бы :D. Но если быть справедливым, то было бы немного несоразмерно заставлять покупать премиум только ради того, чтобы иметь возможность украсить приват жидкостями. (Если так - хочу процент за идею :D).

    Выход из проблемы, который здесь вижу я, очень муторный, неосуществимый и т.д., но идеальным вариантом для решения этой проблемы было бы предотвращение на техническом уровне распространения лавы и воды в заприваченных местах. Одним из вариантов мог бы стать блок "барьер" добавленный в обновлении 1.8 (http://minecraft-ru.gamepedia.com/Барьер). Если приват "окружить" такими блоками, то технически получаем защиту привата шириной/высотой в 1 блок, и остаётся только решить проблему с маяком, который не даёт бафф, если на пути его луча стоит твёрдый блок (коим является барьер).

    Во избежание критики могу сказать что я НЕ ЗНАЮ техническую сложность предложенного, я не имел опыта в модифицировании клиентов или в чём-то подобном. Всё сказанное выше следует расценивать как мнение левого чувака, у которого даже према нет, и вообще ой, всё.

    P.S. Искренне сочувствую автору.
    Теперь даже купить Приват города я боюсь...

  10. #10
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Многократно видел, что от лавы защищаются стеклянным куполом над приватом, причём желательно купол делать не в последнем блоке, а за блок до конца привата. Так гриферу придётся строить столб в стороне от привата, а не просто запрыгнуть на крышу и начать на ней лепить гадости.
    Строить столб и горизонтальную балку (а ля грузовой кран) — дело муторное. Будет много времени, чтобы заскринить нарушителя и модератору его забанить, пока он старается построить это. Отчищать пустую крышу тоже существенно проще, чем если лава попала глубоко внутрь привата.
    Так что не бойтесь делать дома и города, но сразу планируйте два блока вверху пустить на стеклянный купол-крышу (слой стекла + слой воздуха). Делать стены куполу в общем-то не обязательно, если сделать ровную поверхность в 7 блоков по периметру. Тогда ничто не затечёт вгрубь привата. Или небольшой ров глубиной в 1 блок.
    Я пока сам собираюсь так свой приват отгородить, но много читал-смотрел, как это делают другие. Если есть добрые советы — советуйте. Тема для меня тоже актуальная.

  11. #11
    Наблюдатель
    Ваш статус
    (´。• ω •。`)
    Сообщений
    99
    Cервер
    SandBox
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 40
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 68).
    Цитата Сообщение от Komucap Посмотреть сообщение
    Многократно видел, что от лавы защищаются стеклянным куполом над приватом, причём желательно купол делать не в последнем блоке, а за блок до конца привата. Так гриферу придётся строить столб в стороне от привата, а не просто запрыгнуть на крышу и начать на ней лепить гадости.
    Строить столб и горизонтальную балку (а ля грузовой кран) — дело муторное. Будет много времени, чтобы заскринить нарушителя и модератору его забанить, пока он старается построить это. Отчищать пустую крышу тоже существенно проще, чем если лава попала глубоко внутрь привата.
    Так что не бойтесь делать дома и города, но сразу планируйте два блока вверху пустить на стеклянный купол-крышу (слой стекла + слой воздуха). Делать стены куполу в общем-то не обязательно, если сделать ровную поверхность в 7 блоков по периметру. Тогда ничто не затечёт вгрубь привата. Или небольшой ров глубиной в 1 блок.
    Я пока сам собираюсь так свой приват отгородить, но много читал-смотрел, как это делают другие. Если есть добрые советы — советуйте. Тема для меня тоже актуальная.
    Делать купол для города это весьма затруднительное занятие. +огромные затраты на стекло.

  12. #12
    Новичок
    Ваш статус
    TechnoCraftPvp.
    Сообщений
    23
    Cервер
    Forestry
    Любимые моды
    Ic2 BC3 AE Forestry RP2
    Любимый монстр
    Корова
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Минск
    Репутация
    -4  

    Поблагодарил(а) 70
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Если у тебя прем, ставь флаг, против лавы)

  13. #13
    Новичок
    Сообщений
    1
    Регистрация
    28.10.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хоть и новичок, но на сервере Build Craft заметила много гриферства. (бесит если честно((()
    1) Заметила, что обычные пацаны, нагло пользуются дропом. Хоть и редко, но суть такова, что дропят, и жестко.
    2) (!) Заметила, что часто на тыкаюсь на запрещенные на серверах вещи.

    СПАСИБО!!!

  14. #14
    Руководитель форума
    Ваш статус
    vk.com/surikoz
    Сообщений
    963
    Регистрация
    10.10.2012
    Репутация
    72  

    Поблагодарил(а) 335
    Получено благодарностей: 1,073 (сообщений: 348).
    Нужно просто запретить разлив лавы выше чем 64 блока, как на HiTech серверах (возможно и на других), и только премам и випам.
    Мои публикации на сайте
    Моя музыка
    Клан Elite [HiTech]

  15. #15
    Новичок
    Ваш статус
    Жалею об утрате скина...
    Сообщений
    10
    Cервер
    Classic
    Любимые моды
    Их отсутствие
    Любимый монстр
    Курица. Опасная.
    Регистрация
    18.05.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня опять сделал тп на варп, там всё было залито лавой, вещи дропнуло, а вещей было много, даже описывать не буду. Вообще нет желания играть, удалил клиент и папку с игрой.

  16. #16
    Уже освоился
    Сообщений
    429
    Любимый монстр
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 50
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от Innokenty Посмотреть сообщение
    Сегодня опять сделал тп на варп, там всё было залито лавой, вещи дропнуло, а вещей было много, даже описывать не буду. Вообще нет желания играть, удалил клиент и папку с игрой.
    Сделал бы защиту всего города из стекла, как выше описали
    1 раз сделал защиту, и забыл о ней
    Зато все гриферы будут посланы на 3 буквы

    А вообще, согласен с людьми выше, надо запретить всем игрокам, кроме премов разливать лаву выше 64 блоков

  17. #17
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Molodechno Посмотреть сообщение
    Если у тебя прем, ставь флаг, против лавы)
    Как я понимаю проблема в том, что лаву льют выше привата, а вне своей территории поставить флаг нельзя никому. Запрет на разлив на своей территории будет хорошим решением для тех, кто не хочет делать купол, но "закрыть солнце" сотнями уровней булыжника гриферы смогут.

    Мне нравится предложенная идея запретить разлив выше какой-то высоты. Но 64 выглядит слишком низко, раньше на 1.4.7 было ограничение не лить воду выше 80-ой высоты (плюс-минус 10 блоков, точно не помню). На лаву же был тотальный запрет всем обычным игрокам.
    Жаль эта тема не в разделе предложений по игре, а то был бы шанс, что к нам прислушаются. Если же всё таки администрация прислушается, то рекомендую запретить только лаву лить выше средней высоты приватов — одной водой гриферы много не напортят.
    Запрещать воду же лить смысла нет т.к. источник воды ещё из льда делается, а запрещать этот блок будет уже глупым ограничением. На 1.4.7 мне всегда казалось старанным, что ведром вода не льётся, а из льда — запросто. Но я там не гриферил — у меня просто дом на горе был тогда. Вода нужна была для "бесконечного источника" 1х3 в доме, как все делают для хозяйства.

  18. #18
    Новичок
    Сообщений
    8
    Регистрация
    28.05.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Строить различные купола из стекла и т.д. - портит вид постройки, в моем случае это совершенно не приемлемо в строительстве.
    Мне (пофиг прем я или нет) - нужно и лаву и воду лить на любой высоте.

    Просто на сервере классик есть реальная дыра в игровом процессе позволяющая злоумышленнику уничтожить всё для чего он стал играть на МКО, делал пожертвования, и тратил время. И решение нужно принимать администрации, кто рулит МКО.

    Мое же решение этой проблемы снова упирается в те же пожертовования.........

    Печаль этой темы в том что никто из управления не отписался в этой теме до сих пор... Хотя бы примитивное "Подумаем", "Всё это ерунда и нас это не касается", "В игре были сделаны следующие изменения для устранения подобных проблемм:..."
    Последний раз редактировалось woozee2; 30.05.2015 в 23:24.

  19. #19
    Новичок
    Ваш статус
    Жалею об утрате скина...
    Сообщений
    10
    Cервер
    Classic
    Любимые моды
    Их отсутствие
    Любимый монстр
    Курица. Опасная.
    Регистрация
    18.05.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Сделал бы защиту всего города из стекла, как выше описали
    1 раз сделал защиту, и забыл о ней
    Зато все гриферы будут посланы на 3 буквы

    А вообще, согласен с людьми выше, надо запретить всем игрокам, кроме премов разливать лаву выше 64 блоков
    Варп был не мой, я сделал тп.

  20. #20
    Администратор
    Ваш статус
    У нас играют лучшие строители Рунета, а остальные сидят в бане :)
    Сообщений
    346
    Cервер
    Minecraft Only
    Любимые моды
    World Edit, Factions, Heroes
    Любимый монстр
    Creeper
    Текстур пак
    AIPack
    Регистрация
    05.01.2012
    Репутация
    77  

    Поблагодарил(а) 112
    Получено благодарностей: 5,242 (сообщений: 504).
    разлитие лавы для обычных игроков уже запретил.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Goodie за это полезное сообщение:

    Komucap (01.06.2015),NASA (01.06.2015)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly