Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
  1. #31
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Умерший Владыка MineZ
    Сообщений
    101
    Регистрация
    14.10.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 80
    Получено благодарностей: 266 (сообщений: 86).
    Цитата Сообщение от AJlEKCAHDR Посмотреть сообщение
    Мне предлагали заняться ее строительством, но я не могу т.к. уже состою билдером кое-где.
    Какие недостатки ты заметил в присланных работах? Мне интересно.
    Как я уже сказал, можешь лучше и интересней.

    Ну первая карта мне не очень понравилась своим размером, ну это поправимо.

    P.S. Можешь выложить скрины ''военных сооружений и подземных сооружений''?

  2. #32
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от rooffik Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал, можешь лучше и интересней.

    Ну первая карта мне не очень понравилась своим размером, ну это поправимо.

    P.S. Можешь выложить скрины ''военных сооружений и подземных сооружений''?
    А что не так с первой картой? Выселенный городок, а не город. Конечно, он не слишком большой, но для какого-нибудь военного городка размер подходящий. 250х300.

    Следующие скриншоты завтра.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо AJlEKCAHDR за это полезное сообщение:

    pika03 (22.06.2015)

  4. #33
    Уже освоился
    Сообщений
    498
    Cервер
    SandBox \ Pixelmon
    Регистрация
    01.01.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 273
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 82).
    Классно.
    10\10

  5. #34
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    8.ОАО "МосЭнерго" - крупная генерирующая компания и неотъемлемая часть единой энергетической системы России. Компания - один из крупнейших производителей тепла в мире.

    Собственно как и любой стратегически важдой единице ей необходим свой запасной командный пункт управления
    глубокого залегания в случае часа "Ч", который появился ещё в сталинское время.

    Где-то в черте центра расположено ничем не примечательное здание, и только вентиляционные оголовки выдают наличие под ним чего-то подземного. И правда - если спуститься на 40 метров ниже уровня подвала, можно попасть в резервный бункер, построенный специально для управления сетями МосЭнерго в случае часа "Ч". Он сможет автономно функционировать две недели.

    Объект нетипичен тем что имеет всего один блок - как правило, резервные командные пункты такого рода крупнее, и тем, что персонал всего-навсего 20 человек. Это обусловлено наличием АСУ(автоматической системы управления), которая значительно сужает круг рабочего персонала.

    Предлагаю ознакомится с ним поближе, путем просмотра фотографий.
    Над каждой есть подпись, объясняющая что да как.



    Для начала, еще 2 ракурса здания. Ниже будут уже фотографии того, что находится под ним. На фото со двора можно заметить намек на подземный объект.


  6. #35
    Новичок
    Сообщений
    13
    Регистрация
    16.06.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 43
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Очень красиво! Продолжай, мне очень нравится)


    KrisLuTao *we_don't_forget* **EXO**


  7. #36
    Новичок
    Сообщений
    33
    Cервер
    Power/Galactic Craft
    Любимые моды
    AE
    Любимый монстр
    Игрок
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Репутация

    Поблагодарил(а) 16
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 2).
    Парень, ты псих (в хорошем смысле слова) ))
    11/10

    P.S. Слушай, а модель Титаника случайно не ты собирал? ))

  8. #37
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    9. Недостроенный комбикормовый забор. Описания не имеет, недострой как недострой.


  9. #38
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    Что-то ни одной оценки. Ну ладно.

    10.Подземная метрологическая лаборатория.

    На территории НИИ метрологии им.Менделева можно обнаружить, помимо остальных построек, 2 одинаковых здания почти без окон. Эти здания - входы в законсервированную подземную лабораторию.


  10. #39
    Подающий надежды
    Сообщений
    231
    Cервер
    CivCraft
    Любимые моды
    Командный блок и плагины круче.
    Любимый монстр
    Самоуверенность
    Текстур пак
    Faithful
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 31
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 60).
    Цитата Сообщение от AJlEKCAHDR Посмотреть сообщение
    Тема всем надоела?
    Одни и те жи игроки не будут по десять раз писать оценки в теме

  11. #40
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    А скриншотов остается все меньше.. Одинадцатая постройка в теме.



  12. #41
    Новичок
    Ваш статус
    Абоба
    Сообщений
    45
    Текстур пак
    Использую свой
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Россия
    Репутация

    Поблагодарил(а) 47
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 12).
    Отлично 10/10,лови спасибку.

  13. #42
    Новичок
    Ваш статус
    **Nice [Elite] MrLolocat
    Сообщений
    24
    Cервер
    Sandbox
    Любимые моды
    Backpacks Mod, The Twilight Forest
    Любимый монстр
    Летучая мышь :3
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Твои кошмары :3
    Репутация

    Поблагодарил(а) 63
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Ты - талант, продолжай. Такое захватывает. 100\10.


    Цитата Сообщение от pepep Посмотреть сообщение
    Спустя 2 года наши сервера получат новые сердца и мы проживём ещё больше :)
    И вот он
    Набор в клан Nice SandBox
    Набор в клан Nice Classic
    Набор в клан Nice Pixelmon

  14. #43
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    12.Сейчас ночное время суток, но по факту - уже начался новый день. К его концу я все же успел достроить одну крупную постройку, а именно - теплоэлектроцентраль(ТЭЦ), пострадавшую во время боевых действий. Ее бывший персонал - 300 человек, на территории находится основное здание с котлами и машинным залом, множество технических и административных построек. Есть 2 бомбоубежища - одно для рабочих, а второе - резервный пункт управления станцией.


  15. #44
    Новичок
    Сообщений
    26
    Регистрация
    14.02.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 153).
    среди множества предельно высоких оценок неловко кого-то критиковать, придется обосновать каждый минус, но тебе это пойдет на пользу.
    - прежде всего, моды. фу. это настолько непрактично, что не понимаю, какой смысл строить карты с модами, если этими картами никто не сможет воспользоваться? их нельзя безопасно переносить стандартными средствами редакции мира, они чувствительны к файлам самого сервера. чуть изменится версия мода и все, карты идут на смарку. бывает, идут на смарку даже спонтанно. куда более частая проблема - переход сервера на новую версию. каждый раз никто не будет эти карты строить снова и снова, и ты не будешь. необходимо отказаться от модов. раз-два для себя можно, но клепать карты одну за другой в таком духе... за это те, кто заинтересован, спасибо не скажут.
    - далее ландшфт. напрочь отсутствует. карты получаются плоские и скучные. а тем не менее, есть целые науки и отрасли, изучающие взаимодействие ландшафта и: сада, лужайки, человека, инфраструктуры, архитектуры. чем объект больше, тем и ландшафт больше влияет на его общий вид. это тоже значительный минус.
    - далее сооружения. замощающийся экстерьер, локально клишированный стиль. не то, чтобы это было плохо. но это должно компенсироваться изысками иного рода, и моды сюда не относятся. здесь же карты, сооружения, интерьеры просты до того, что не могут передать никакого стиля. дотошно классический модерн "что мне нужно, то поставил". только по сути это переработка строений из жизни.
    вопреки этому отмечу отличную проработку планировки как местности, так и зданий, и комплексный подход к проектам. моя максимальная общая оценка - 6/10. четвертый минус кроется в невозможности оценить такие вещи, как интерьеры библиотеки Вернадского и интерьеры УкрКомСоюза. полагаю, их на твоих картах просто нет. впринципе, это значительно выше большинства игроков, и карты без модов могут быть полезны на ХГ или MineZ, радуй пожалуйста наших старичков и дальше. но стремиться есть много куда.
    Последний раз редактировалось sfesedf; 27.06.2015 в 14:55.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо sfesedf за это полезное сообщение:

    AJlEKCAHDR (27.06.2015)

  17. #45
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от sfesedf Посмотреть сообщение
    среди множества предельно высоких оценок неловко кого-то критиковать, придется обосновать каждый минус, но тебе это пойдет на пользу.
    - прежде всего, моды. фу. это настолько непрактично, что не понимаю, какой смысл строить карты с модами, если этими картами никто не сможет воспользоваться? их нельзя безопасно переносить стандартными средствами редакции мира, они чувствительны к файлам самого сервера. чуть изменится версия мода и все, карты идут на смарку. бывает, идут на смарку даже спонтанно. куда более частая проблема - переход сервера на новую версию. каждый раз никто не будет эти карты строить снова и снова, и ты не будешь. необходимо отказаться от модов. раз-два для себя можно, но клепать карты одну за другой в таком духе... за это те, кто заинтересован, спасибо не скажут.
    - далее ландшфт. напрочь отсутствует. карты получаются плоские и скучные. а тем не менее, есть целые науки и отрасли, изучающие взаимодействие ландшафта и: сада, лужайки, человека, инфраструктуры, архитектуры. чем объект больше, тем и ландшафт больше влияет на его общий вид. это тоже значительный минус.
    - далее сооружения. замощающийся экстерьер, локально клишированный стиль. не то, чтобы это было плохо. но это должно компенсироваться изысками иного рода, и моды сюда не относятся. здесь же карты, сооружения, интерьеры просты до того, что не могут передать никакого стиля. дотошно классический модерн "что мне нужно, то поставил". только по сути это переработка строений из жизни.
    вопреки этому отмечу отличную проработку планировки как местности, так и зданий, и комплексный подход к проектам. моя максимальная оценка - 6/10. четвертый минус кроется в невозможности оценить такие вещи, как интерьеры библиотеки Вернадского и интерьеры УкрКомСоюза. полагаю, их на твоих картах просто нет. впринципе, это значительно выше большинства игроков, и карты без модов могут быть полезны на ХГ или MineZ, радуй пожалуйста наших старичков и дальше. но стремиться есть много куда.
    Хоть твой комментарий и содержит негативные отзывы, но я очень рад ему - тут есть конструктивная критика с указанием на недочеты, а значит - еще и тема для обсуждения.

    Отвечая по порядку, должен сказать что на всех поздних картах моды отсутствуют - они применены на 3-4 постройках, в расчете на то что на одном из серверов эти моды будут присутствовать. В дальнейшем я отказался от них - они оказывают очень плачевное влияние на ФПС, и да, непригодны для вставки на сервер без модификаций. Также их нельзя при вставке развернуть.

    С ландшафтом есть небольшая проблема. Небольшая - потому что эти постройки должны быть вставлены на полноценную карту 6х6 км, с равнинами, горами, реками и озерами. По отдельности в каждой из них ландшафта нет, но он появился бы при рассмотре вкупе со всем миром. Еще одна причина по которой я не делал его, это то что промышленные объекты и мелкие городки на территории постсоветского пространства практически всегда располагаются на относительно ровных участках, +-2 метра высоты на 300 метров длины. В Майнкрафте снижение или понижение высоты на 1 метр "ступенькой" из блока выглядит очень некрасиво.

    УКРКОМ, нац. библиотека, НИИ волокон, завтрашняя постройка - в них внутренняя планировка не была даже в планах, из-за сложных форм здания, либо соотношения с высотой этажа. И мне кажется, что полное отсутствие экстерьера целиком компенсируется нетипичным внешним видом. Ну вот правда, ты где-то еще видел постройки такого вида? Я пытался находить, но не смог.
    Касательно экстерьера в тех постройках, где он есть, ничего сказать не могу - мне казалось, я ставлю то, что должно находится там в реальной жизни, без лишних фантазий. Хотелось бы конкретных примеров на скринах, с подписями что не так и чего не хватает.

  18. #46
    Новичок
    Сообщений
    26
    Регистрация
    14.02.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от AJlEKCAHDR Посмотреть сообщение
    С ландшафтом есть небольшая проблема. Небольшая - потому что эти постройки должны быть вставлены на полноценную карту 6х6 км, с равнинами, горами, реками и озерами. По отдельности в каждой из них ландшафта нет, но он появился бы при рассмотре вкупе со всем миром. Еще одна причина по которой я не делал его, это то что промышленные объекты и мелкие городки на территории постсоветского пространства практически всегда располагаются на относительно ровных участках, +-2 метра высоты на 300 метров длины. В Майнкрафте снижение или понижение высоты на 1 метр "ступенькой" из блока выглядит очень некрасиво.

    УКРКОМ, нац. библиотека, НИИ волокон, завтрашняя постройка - в них внутренняя планировка не была даже в планах, из-за сложных форм здания, либо соотношения с высотой этажа. И мне кажется, что полное отсутствие экстерьера целиком компенсируется нетипичным внешним видом. Ну вот правда, ты где-то еще видел постройки такого вида? Я пытался находить, но не смог.
    Касательно экстерьера в тех постройках, где он есть, ничего сказать не могу - мне казалось, я ставлю то, что должно находится там в реальной жизни, без лишних фантазий. Хотелось бы конкретных примеров на скринах, с подписями что не так и чего не хватает.
    да, моды они увы такие. разворачивать можно, но не безопасными средствами: разные элементы модов ведут себя по-разному.

    насчет ландшафта ошибаешься. терраформирование карты вне сооружений - дело плевое, и гектары преобразовываются за минуты. но очень сложно менять ландшафт плоскому строению, это должно быть сделано еще на стадии создания. ошибаешься, что перепады высот некрасивы - они делают локацию менее совершенной, это да. но в несовершенстве и красота, рельефность локации оживляют и её саму и здание. да, в советское время старались все располагать на плоских участках, но далеко не всегда это удавалось. если архитектор был достаточно компетентен, чтобы подчеркнуть ландшафт, рождались шедевры архитектурной мысли. чего только стоит МИРЭА, где входишь в главное здание, проходишь через несколько не поднимаясь и не опускаясь - и оказываешься на третьем. в остальном - простое добавление цокольных этажей в случае с нашей игрой будет выглядеть существенно живее простой плоской карты.
    наличие ландшафта может показаться некрасивым лишь по тем причинам, что они сильно ограничивают элементарные решения: приходится проявлять креативность, чтобы сделать взаимодействие ландшафта с зданиями и садом гармоничным. но это того стоит. ниже привожу некоторые ландшафтные решения советских времен, посмотри, может вдохновишься.
    ПыкПыкПыкПыкПыкПыкПыкПыкПыкПыкПык

    в тщательном обсуждении интерьеров нет смысла, если руководствоваться одними скринами. это нужно видеть саму карту, не знаю где их скачать. однако отсутствие интерьеров на некоторых картах - той же УКРКОМ - это не есть хорошо, это непрактично. если ради достоверности предпочитаешь пожертвовать интерьерами вообще, твое дело. но строение негармонично и не завершено без них. простой пример: игрок на MineZ видит это здание, предвкушает лут, заходит внутрь - и... ругает шедевриальные доработки администрации в виде дерева и сундука под ним. прямо в здании. а такое там действительно видел. шарма зданию это не прибавляет. поэтому лучше сделать интерьеры, даже если их придется придумывать. можно в качестве "расширенной" (второй) версии карты. кстати, что там до построек вида волокон, я и её саму не смог найти.

    еще ты не заметил критику насчет простоты сооружений ряда своих карт. к библиотеке и НИИ нет претензий. но они сварганены с реальных прототипов, потому в этом нет твоей заслуги. ниже привожу примеры советского модернизма и конструктивизма. эти здания также в советском духе, но уже выражают определенные архитектурные идеи. посмотри, может вдохновишься.

    Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык

  19. #47
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от sfesedf Посмотреть сообщение
    да, моды они увы такие. разворачивать можно, но не безопасными средствами: разные элементы модов ведут себя по-разному.

    насчет ландшафта ошибаешься. терраформирование карты вне сооружений - дело плевое, и гектары преобразовываются за минуты. но очень сложно менять ландшафт плоскому строению, это должно быть сделано еще на стадии создания. ошибаешься, что перепады высот некрасивы - они делают локацию менее совершенной, это да. но в несовершенстве и красота, рельефность локации оживляют и её саму и здание. да, в советское время старались все располагать на плоских участках, но далеко не всегда это удавалось. если архитектор был достаточно компетентен, чтобы подчеркнуть ландшафт, рождались шедевры архитектурной мысли. чего только стоит МИРЭА, где входишь в главное здание, проходишь через несколько не поднимаясь и не опускаясь - и оказываешься на третьем. в остальном - простое добавление цокольных этажей в случае с нашей игрой будет выглядеть существенно живее простой плоской карты.
    наличие ландшафта может показаться некрасивым лишь по тем причинам, что они сильно ограничивают элементарные решения: приходится проявлять креативность, чтобы сделать взаимодействие ландшафта с зданиями и садом гармоничным. но это того стоит. ниже привожу некоторые ландшафтные решения советских времен, посмотри, может вдохновишься.
    ПыкПыкПыкПыкПыкПыкПыкПыкПыкПыкПык

    в тщательном обсуждении интерьеров нет смысла, если руководствоваться одними скринами. это нужно видеть саму карту, не знаю где их скачать. однако отсутствие интерьеров на некоторых картах - той же УКРКОМ - это не есть хорошо, это непрактично. если ради достоверности предпочитаешь пожертвовать интерьерами вообще, твое дело. но строение негармонично и не завершено без них. простой пример: игрок на MineZ видит это здание, предвкушает лут, заходит внутрь - и... ругает шедевриальные доработки администрации в виде дерева и сундука под ним. прямо в здании. а такое там действительно видел. шарма зданию это не прибавляет. поэтому лучше сделать интерьеры, даже если их придется придумывать. можно в качестве "расширенной" (второй) версии карты. кстати, что там до построек вида волокон, я и её саму не смог найти.

    еще ты не заметил критику насчет простоты сооружений ряда своих карт. к библиотеке и НИИ нет претензий. но они сварганены с реальных прототипов, потому в этом нет твоей заслуги. ниже привожу примеры советского модернизма и конструктивизма. эти здания также в советском духе, но уже выражают определенные архитектурные идеи. посмотри, может вдохновишься.

    Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык Пык

    Из построенного мною - 2 военные части, 2(на данный момент) промышленные постройки, один маленький городок и одиночные объекты. Все они создавались еще до того, как была сделана ландшафтная карта - а значит, их необходимо было делать плоскими, для того чтобы затем без проблем вставить. Было бы глупо делать ландшафт, который затем пришлось бы долго подгонять под существующую карту. Впрочем, на существующей карте 95% мест, отведенных под застройку - тоже плоские. Все же, очень некрасиво будет выглядеть из блоков такая дорога (лучшего примера чем по ссылке не нашел, но думаю ты понял что я имею в виду) : https://www.google.com/maps/@50.4109...i6656?hl=ru-RU
    https://www.google.com/maps/@50.4569...i6656?hl=ru-RU

    По поводу интерьера. Я не думаю, что стоит обсуждать интерьер тех зданий, в которых он вообще запланирован не был. Здания с увешанной шерстью окнами - не для вставки на сервер, а просто для того, чтобы было что показать другим. Половину фотографий - видел. Но это даже не самые лучшие примеры. НИИ Волокон - на 2 странице темы.

    Далее. Простота сооружений - это абсолютно нормально, потому как я стремился сделать реалистичные здания. Ну какая утонченность будет в промзоне, советских панельках, или в казармах? Я просто не понимаю, зачем на рядовые постройки вешать тонны декораций - на то они и рядовые, чтобы не выделяться перед интересными. Кроме того, некоторая коробкообразность характерна практически для всех жилых домов и промышленных объектов 70-80хх годов.

  20. #48
    Новичок
    Сообщений
    33
    Cервер
    Power/Galactic Craft
    Любимые моды
    AE
    Любимый монстр
    Игрок
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Репутация

    Поблагодарил(а) 16
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 2).
    Ну что сказать? Красиво, очень. Побродил-бы по этим картам с огромным удовольствием). Единственное что резануло, это блоки под 45. Труд, детализация, атмосфера все передал отлично. Один вопрос. Сколько времени уходит у тебя на одну карту?

  21. #49
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от saires83 Посмотреть сообщение
    Ну что сказать? Красиво, очень. Побродил-бы по этим картам с огромным удовольствием). Единственное что резануло, это блоки под 45. Труд, детализация, атмосфера все передал отлично. Один вопрос. Сколько времени уходит у тебя на одну карту?
    Смотря какая карта, и смотря сколько времени в день ей уделяю. Хлебзавод, вот, построил за 2 дня (2 часа в день). ТЭЦ - за 2 недели(2-3 часа в день, перерывы по 2-3 дня). Одну постройку уже 2 месяца доделать из-за лени не могу.

  22. #50
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    13. Дом со звездой по ул. Хрещатик
    Киевские сталинки не могут сравниться с московскими, но они тоже не лишены красоты. Проект архитектурного ансамбля из 3 зданий, расположенных на рельефе. Несмотря на то, что зданиям уже больше 40 лет, они по-прежнему являются дорогими и достаточно элитными.


  23. #51
    Новичок
    Сообщений
    26
    Регистрация
    14.02.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от AJlEKCAHDR Посмотреть сообщение
    13. Дом со звездой по ул. Хрещатик
    Киевские сталинки не могут сравниться с московскими, но они тоже не лишены красоты. Проект архитектурного ансамбля из 3 зданий, расположенных на рельефе. Несмотря на то, что зданиям уже больше 40 лет, они по-прежнему являются дорогими и достаточно элитными.
    вот все это я и имел в виду под ландшафтом, рельефом стен и необходимостью усложнения строений. проработан каждый блок. можно было все эти здания оформить как сплошные каменные коробки, по аналогии с промзоной, но сделано напротив - детализация радует глаз. сделано хорошо. 8/10: нет интерьера, не проработана планировка (последняя в данном случае крайне интересна, см. скрин). если считаешь, что это несущественно и не нужно, дело твое. но работы там мало и больше на фантазию: все квартиры можно фактически замостить копипастом. вроде бы для каждого жилого дома публикуют планировки, так что и с этим не должно возникнуть проблем.


    Цитата Сообщение от AJlEKCAHDR Посмотреть сообщение
    ТЭЦ - за 2 недели
    не пользуешься WorldEdit?

    Цитата Сообщение от AJlEKCAHDR Посмотреть сообщение
    Ты наверное не понял меня. Для зданий, которые должны выделяться на сервере, либо просто для пустых изнутри зданий "архитектура", я делаю проработку внешнего вида. Для хрущевок и всяких там гаражей - он неуместен.
    понял. я смотрю на данное, а не на преследуемое качество. просто чтобы было понятно, плоское и рельефное:


    Цитата Сообщение от AJlEKCAHDR Посмотреть сообщение
    Ты обновил свое сообщение я не знаю как мне взять отредактированный кусок для ответа. ТЭЦ плоская, потому что они все такие и в жизни :
    http://www.rg.ru/img/content/88/72/23/tec600.jpg
    [Quote=sfesedf]<...>[/Quote].
    не думаю, что это хорошая затея - брать пример с тех, кто сознательно экономит на экстерьере и строит короба. могу предложить еще более "нетипичные" варианты: Пык Пык Пык Пык, у нас таких правда полны сервера.
    Последний раз редактировалось sfesedf; 28.06.2015 в 23:19.

  24. #52
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от sfesedf Посмотреть сообщение
    вот все это я и имел в виду под ландшафтом, рельефом стен и необходимостью усложнения строений. проработан каждый блок. можно было все эти здания оформить как сплошные каменные коробки, по аналогии с промзоной, но сделано напротив - детализация радует глаз. сделано хорошо. 8/10: нет интерьера, не проработана планировка (последняя в данном случае крайне интересна, см. скрин). если считаешь, что это несущественно и не нужно, дело твое. но работы там мало и больше на фантазию: все квартиры можно фактически замостить копипастом. вроде бы для каждого жилого дома публикуют планировки, так что и с этим не должно возникнуть проблем.



    не пользуешься WorldEdit?
    Ты наверное не понял меня. Для зданий, которые должны выделяться на сервере, либо просто для пустых изнутри зданий "архитектура", я делаю проработку внешнего вида. Для хрущевок и всяких там гаражей - он неуместен.

    Внешний вид и размеры моей последней постройки отличаются от оригинала, также у оригинала нет въезда под землю(по идее за воротами - подземный гараж и бомбарь). Пришлось бы додумывать наземные этажи и объединять подвалы троих зданий. Не сложно, да. Но на сервер они не годятся из-за другой стилистики.

    Пользуюсь SPC(тот же WE, но для одиночки) и McEdit. Долго строю из-за перерывов.

    UPD :
    Ты обновил свое сообщение я не знаю как мне взять отредактированный кусок для ответа. ТЭЦ плоская, потому что они все такие и в жизни :
    http://www.rg.ru/img/content/88/72/23/tec600.jpg
    Последний раз редактировалось AJlEKCAHDR; 28.06.2015 в 21:57.

  25. #53
    Наблюдатель
    Ваш статус
    4 репорта && 4 авойда
    Сообщений
    75
    Cервер
    awp lego
    Любимые моды
    ic2
    Любимый монстр
    Сергей Уткин
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Украина
    Репутация
    -5  

    Поблагодарил(а) 181
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 41).
    как шейдер называется ? хочу такой )

  26. #54
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от catinfly Посмотреть сообщение
    как шейдер называется ? хочу такой )
    Программа Chunky. На нее есть русскоязычный гайд.

  27. #55
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    14. Ну, скриншотов остается все меньше и меньше, это одни из последних уже.

    Однажды я пытался создать оружейный завод, но после неудачной попытки сделать это с рельефом, а также из-за того что здания изнутри целиком пустые, я строительство забросил. Ниже фото того, что уже было построено.


  28. #56
    Новичок
    Сообщений
    26
    Регистрация
    14.02.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от AJlEKCAHDR Посмотреть сообщение
    Однажды я пытался создать оружейный завод, но после неудачной попытки сделать это с рельефом, а также из-за того что здания изнутри целиком пустые, я строительство забросил. Ниже фото того, что уже было построено.
    хорошо сделано.
    что за проблемы с рельефом?

  29. #57
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от sfesedf Посмотреть сообщение
    хорошо сделано.
    что за проблемы с рельефом?
    Хотел расположить одну часть выше, а вторую ниже, сделать подпорную стену между высотами.

  30. #58
    Новичок
    Сообщений
    26
    Регистрация
    14.02.2012
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от AJlEKCAHDR Посмотреть сообщение
    Хотел расположить одну часть выше, а вторую ниже, сделать подпорную стену между высотами.
    там же везде все получается

  31. #59
    Наблюдатель
    Сообщений
    152
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    Industrial Craft 2
    Любимый монстр
    Декан
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    25.03.2012
    Репутация
    10  

    Поблагодарил(а) 133
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 35).
    Очень красиво 10/10 !

  32. #60
    Новичок
    Сообщений
    34
    Cервер
    СандБокс, хотя он уже не тот что раньше.
    Любимые моды
    Carpenter's blocks
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).
    15. Построенной целиком годноты уже не осталось, поэтому выкладываю старую, не особо уж и интересную постройку.


 


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly