Логин: Пароль:
Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Вопрос правил и соответствии требований модераторов...

    Есть конкретный пункт правил:
    6.1. Дестабилизировать работу, создавать лаги/лаго зоны, вызывать падения сервера запрещено и наказуемо. Частые нарушения этого правила происходит на серверах типа Industrial из-за несоблюдения Лимита приборов 1.4.7,Лимита приборов 1.6.4.
    Если же Модер сервера заметит, что вы поставили слишком много механизмов, то он обязан сообщить ХедМодеру о нарушении. Также он обязан любыми средствами (но не удалением блоков) предупредить хозяина привата о нарушении и возможных последствиях. Хедмодер ждет 1 час с момента выдачи предупреждения. После истечения срока ХедМодер имеет права удалить механизмы, приносящие лаги (но не постройки). Если на сервере отсутствует ХедМодер, тогда вместо него kron.
    Наказание: Бан от 1-го дня до вечного, Снос механизмов, создающих лаги.

    Я давно играю в майн и прекрасно знаю гору выдумок увеличивающих нагрузку на сервер, НО... Я, почему то, хочу верить в то, что владелец-организатор проекта когда пишет правила прекрасно понимает о чём он пишет, делает какие то расчёты, чему то пытается соответствовать. Так же я понимаю что всего не напишешь, потому как всегда найдётся уникум придумывающий что то такое что не учли. Поэтому основываясь на беспределе модератора, который просто прилетает и уничтожает собственность, хотел бы задать вопрос по игре: Конкретизируйте возможную к использованию схему установки 3. 3.Ядерные реакторы с 6мя блоками – 8 шт. , а то по словам модератора "Охладитель" стоящий рядом с реактором для них так же является реактором, следовательно использование такой схемы как минимум ограничивает количество действующих реакторов до 4х, а как максимум вообще противозаконно и подлежит сносу, так как в их схеме работы присутствует 1 повторитель. http://prntscr.com/7nncsd - схема реактора в рабочем состоянии.
    Именно основываясь на этом модератор взял на себя право прилететь на мой приват и разрушить устройство и часть строения. (вопрос не в объёмах что это была часть пола, повторители и красная пыль, вопрос в сути противоправных действий или их законности.

    Варианты ответа: Такая схема недопустима и подлежит удалению в любом виде. И модератор прав что нарушил правила проекта разрушив ваше имущество.
    Такая схема недопустима и считается как 2 реактора, при этом может работать. Модератор понесёт наказание и принесёт извинения.
    Нет, эта схема соответствует правилам проекта ведь это 1 работающий 6ти блоковый реактор, их разрешено 8. Модератор понесёт наказание и принесёт извинения.
    Последний раз редактировалось Selenar; 01.07.2015 в 22:18.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Selenar за это полезное сообщение:

    DrBones (02.07.2015)

  3. #2
    Участник
    Ваш статус
    ¯\_(ツ)_/¯
    Сообщений
    836
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Vantablack#4225
    Репутация
    28  

    Поблагодарил(а) 127
    Получено благодарностей: 926 (сообщений: 355).
    Первый вопрос, который хотелось бы задать : перед уничтожением реактора Вас предупредил модератор о возможных последствиях? По идее, если Вы были не в сети, модератор должен был оставить табличку рядом с реакторами.
    Охладитель - это что? По идее, любой реактор, даже не работающий, включается в лимит. То есть, даже Ваш охладитель от части считается реактором.

  4. #3
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Реактор не снесён, модератор снёс аппаратуру управления и порушил конструкцию дома в виде пола. Я был онлайн. Сообщение было в чат после совершения им действия. Реактор, тиковый 2450 в тик при температуре 8к нуждается в охлаждении для этого как показано на скриншоте рядом стоит конструкция не работающая как реактор, а лишь охлаждающая. Даже если охладитель кто то не сведующий в работе системы сочтёт реактором их в совокупности 4 реактора и 4 охладителя - по правилам проекта нарушения не вижу. Вижу действия модератора - залетел, уничтожил, написал в чат предупреждение что снесёт всё...

  5. #4
    Уже освоился
    Сообщений
    429
    Любимый монстр
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 50
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    Реактор не снесён, модератор снёс аппаратуру управления и порушил конструкцию дома в виде пола. Я был онлайн. Сообщение было в чат после совершения им действия. Реактор, тиковый 2450 в тик при температуре 8к нуждается в охлаждении для этого как показано на скриншоте рядом стоит конструкция не работающая как реактор, а лишь охлаждающая. Даже если охладитель кто то не сведующий в работе системы сочтёт реактором их в совокупности 4 реактора и 4 охладителя - по правилам проекта нарушения не вижу. Вижу действия модератора - залетел, уничтожил, написал в чат предупреждение что снесёт всё...
    Если написал после того как снес, то пиши ему что он не прав, и пусть возмещает ущерб
    А если предупредил тебя, насколько я знаю тебе дается один час на снос, если час не прошел, пусть опять же возмещает весь ущерб

  6. #5
    Участник
    Ваш статус
    ¯\_(ツ)_/¯
    Сообщений
    836
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Vantablack#4225
    Репутация
    28  

    Поблагодарил(а) 127
    Получено благодарностей: 926 (сообщений: 355).
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Если написал после того как снес, то пиши ему что он не прав, и пусть возмещает ущерб
    А если предупредил тебя, насколько я знаю тебе дается один час на снос, если час не прошел, пусть опять же возмещает весь ущерб
    И по идее, право сносить имеет только хедмодератор, а также вышестоящая Администрация. Простой модератор самовольно этого делать не имеет права.

  7. #6
    Уже освоился
    Сообщений
    429
    Любимый монстр
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 50
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от Nexus11 Посмотреть сообщение
    И по идее, право сносить имеет только хедмодератор, а также вышестоящая Администрация. Простой модератор самовольно этого делать не имеет права.
    Хедмодер ждет 1 час с момента выдачи предупреждения. После истечения срока ХедМодер имеет права удалить механизмы, приносящие лаги (но не постройки). Если на сервере отсутствует ХедМодер, тогда вместо него kron.

    Это да, выходит если часа не прошло после предупреждения, и механизмы снесли, пусть требует компенсацию
    Только если док-во есть, хотя пусть по логам чата проверят

  8. #7
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доказательства есть, модератор и сам не отрицает, что меня и смущает... Вопрос в том что теперь делать? Модератор сносит то, что обеспечивает мне проживание на проекте, тем самым останавливая мне развитие, а в правилах чётко написано кто имеет на это право и в связи с чем... По правилам я не нарушил ни одного пункта, на мой взляд. Даже если его "замеры" чего либо дают ему какие то цифры и они чем то ограничены о чём ни чего в правилах не сказано то на каком основании он просто берёт и уничтожает мою собственность? Если есть какие то нормы - укажите это в правилах... В правилах есть ограничение на количество - ни одно количество не нарушено ни в случае если считать охладитель+реактор за 2 реактора, ни тем более если считать чисто реакторы коих у меня стоит 4 штуки а не 8 как говорится в правилах и ограничениях.

  9. #8
    Новичок
    Сообщений
    11
    Регистрация
    28.06.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).
    Пусть требует компенсации в виде 1 повторителя, 1 пыли и 1 блока пола? Самим то не смешно?

    Охлаждать реактор другим реактором это уже чересчур. А учитывая то, что между собой реакторы напрямую не взаимодействуют, даже интересно, что ты гоняешь по трубе. Ты нерационально используешь реакторы.

    Сама пыль, как и повторители, не несут в себе нагрузку. Они просто "кнопки" включения, так что по идее сносить надо было сами реакторы, так как в таком механизме сигналы гоняют именно они. Удалив пыль, модер просто выключил их.

    Претензии к тебе были не контексте "много реакторов", а в контексте "нагрузка на сервер", это к тому, что независимо от того, правильно модер поступил или нет, твой "механизм" будет подвергаться критике и когда-нибудь его удалит уже сам хед, и тебе останется лишь смириться. Так почему бы вместо никому не нужны прений сразу решить проблему с реакторами либо перейдя на другой источник питания, либо попросив помощи у тех, кто разбирается в схемах для него? Тем более учитывая причиненный тебе "ущерб", модератор отделается максимум(!) требованием в будущем вести себя аккуратнее.

  10. #9
    Уже освоился
    Сообщений
    429
    Любимый монстр
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 50
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от Nequillete Посмотреть сообщение
    Пусть требует компенсации в виде 1 повторителя, 1 пыли и 1 блока пола? Самим то не смешно?

    Охлаждать реактор другим реактором это уже чересчур. А учитывая то, что между собой реакторы напрямую не взаимодействуют, даже интересно, что ты гоняешь по трубе. Ты нерационально используешь реакторы.

    Сама пыль, как и повторители, не несут в себе нагрузку. Они просто "кнопки" включения, так что по идее сносить надо было сами реакторы, так как в таком механизме сигналы гоняют именно они. Удалив пыль, модер просто выключил их.

    Претензии к тебе были не контексте "много реакторов", а в контексте "нагрузка на сервер", это к тому, что независимо от того, правильно модер поступил или нет, твой "механизм" будет подвергаться критике и когда-нибудь его удалит уже сам хед, и тебе останется лишь смириться. Так почему бы вместо никому не нужны прений сразу решить проблему с реакторами либо перейдя на другой источник питания, либо попросив помощи у тех, кто разбирается в схемах для него? Тем более учитывая причиненный тебе "ущерб", модератор отделается максимум(!) требованием в будущем вести себя аккуратнее.
    Да, 1 повторитель, 1 пыль, 1 блок пола, чисто из принципа, ибо как я понимаю по словам автора, все это незаконно
    Я бы на месте автора, потребовал компенсацию, да хоть ущерб 3 штучки земли, чисто из принципа

  11. #10
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Если модератор основывался в своих действиях в борьбе с лагами, то его скорее всего оправдают, просто чтобы не создавать прецедента по наказанию модератора в таком благом деле как стабильность сервера. Правда, я не могу найти пункта правил, по которым он мог бы сетать постройку, кроме 6.1, но даже там — только HeadModer. Но не будем испытывать иллюзий — модератор боролся с лагами (помогло ли это серверу тут не так неважно) и наказывать его за это будет странно.

    Рекомендую не пытаться плевать против ветра и переделать свой реактор на схему, чуть менее нагружающую сервер. Вот гайд "Ядерные реакторы в ic2 experemental" с нашего форума про реакторы на МОХ, и отключение реакторов по такой рекомендованной схеме будет более странным событием в несколько раз:
    http://minecraftonly.ru/forum/showth...2-experemental

    Если выберешь последнюю схему, то бери её исправленный вариант из другой темы — "Схемы реакторов на МОХ (стабильные)" — в первом последняя схема с ошибкой:
    http://minecraftonly.ru/forum/showth...94#post1074994

  12. #11
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Понимаете.... Я не первый год играю... я знаю 90% схем, человек который разработал конкретно эту играет на этом же сервере в моей группе. Ни кого не интересовали реакторы и так далее пока мы не открыли свой магазин который стал конкурировать с продажами за реал модераторов... тут и начались проблеммы... то муты без нарушений - что так же доказано но до сих пор модератор не наказан и не извенился. то вот к реактору придрались. До этого ХЭД модератор прилетал к нам на территорию ходил в нашей реакторной и всё видел, не интересовало и не волновало, а как только наша работа начала сказываться на их продажах за реал - нам начали вставлять палки в колёса.
    Грузит? то есть 4 реактора грузят а разрешено 8? Мне предлагают пользоваться 8 реакторами по выдаче до тысячи когда разработана и налажена схема дающая 2,450? Смысл? 8 по 1к = 8к, 8 по 2,4к = 19к - как по вашему есть разница? И основной вопрос - какое право имел модератор прилетать и уничтожать мою собственность когда в правилах сказано совершенно чётко.

    Поэтому и уточняю у администрации проекта - разрешено 8 реакторов по 6 или правила не правильные? реактором считается реактор работающий или любое сооружение из блоков реактора?

  13. #12
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    человек который разработал конкретно эту играет на этом же сервере в моей группе. Ни кого не интересовали реакторы и так далее пока мы не открыли свой магазин который стал конкурировать с продажами за реал модераторов... тут и начались проблеммы... то муты без нарушений - что так же доказано но до сих пор модератор не наказан и не извенился. то вот к реактору придрались. До этого ХЭД модератор прилетал к нам на территорию ходил в нашей реакторной и всё видел, не интересовало и не волновало, а как только наша работа начала сказываться на их продажах за реал - нам начали вставлять палки в колёса.
    Это недоказуемо, и на гране с клеветой.

    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    Грузит? то есть 4 реактора грузят а разрешено 8? Мне предлагают пользоваться 8 реакторами по выдаче до тысячи когда разработана и налажена схема дающая 2,450? Смысл? 8 по 1к = 8к, 8 по 2,4к = 19к - как по вашему есть разница?
    Во первых, твоя схема не может выдавать 2.45к постоянно — реактор работает рывками, в среднем выдавая даже меньше 1к. Во вторых, последняя схема выдаёт 1.5к, а не 1к, поэтому получается 12к, и разница уже не такая большая. К тому же ты не можешь использовать все 8 реакторов, а лишь 4, пусть даже они и выдают постоянно 2.45к взаправду. В итоге, твои 4 пары реакторов проигрывают по мощности 8 реакторам на 1.5к. Возможно, у твоего реактора выше эффективность, но это — уже другой вопрос.

    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    И основной вопрос - какое право имел модератор прилетать и уничтожать мою собственность когда в правилах сказано совершенно чётко.
    Не могу отвечать за действия модераторов, поэтому не могу сказать, почему он так сделал. Я постарался тебе помочь, дав ссылки на одобренные схемы, но если ты считаешь, что остановленный реактор лучше менее мощного — можешь идти на принцип. Тогда твой варп встанет совсем, и бодаясь с модераторами можно гораздо больше потерять, чем стак урана.
    Если тебе нужны пункты правил, то можно что-то слепить из 2.6 и 6.1, и дело, скорее всего, этим и закончится. То, что опасно для сервера, не может быть разрешено, а, значит, не любая конструкия блоков в принципе допустима. Пусть у тебя даже и не было намерения вызвать сбой на сервере, создающие большую нагрузку заводы подлежат ликвидации, чтобы не ущемлять других игроков.

    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    Поэтому и уточняю у администрации проекта - разрешено 8 реакторов по 6 или правила не правильные? реактором считается реактор работающий или любое сооружение из блоков реактора?
    Про работающие реакторы ничего не говорится. Сложно проверить, какие реакторы работающие, а какие — нет. Разумно ограничить именно число самих реакторов в привате поскольку серверу приходится просчитывать распределение тепла даже в реакторе, который вроде бы как выключен, но тепло внутри перераспределяться продолжает (выключение касается только выделения тепла и энергии стержнями, но не накопленного в элементах).
    Если намудрить сложную схему из красной пыли сложную схему и утверждать, что из 50 реакторов по этой схеме одновременно никогда не будет влючено более 8, то как модераторам убедиться, что это правило всегда соблюдается этой схемой.

  14. #13
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Стержни стоят только в реакторе и они постоянно там - это реактор. Охлаждающие элементы - да покидают реактор и охлаждаются в другом контуре, в котором стержней нет и энергию они не выделяют, при этом я их вообще могу убрать за 30 клеток от реакторов)) В следствии чего могу констатировать что вполне логично предположить допуск 8 реакторов как положено по правилам проекта. Нагрузка,ну нагрузкаесть почти у всего, важно лишь то что на данную нагрузку администрация рассчитывала написав ограничения.
    И да, первый абзац конечно же недоказуем... Играть 2 месяца и ни одного нарушения, а тут открыв магазин сразу получить и муты и претензии к работе... Да, человеческий фактор он непоколебим.
    Котисар, я понимаю о чём пишу. Проще сменить проект чем мириться с безнаказанностью беспредела модераторов. Даже если грузят даже если не так что то, есть правила и им нужно следовать - Иначе хаос. Для чего тогда правила? написали бы проще - "Не мешайте развлекаться и зарабатывать модераторам, на игроков нам насрать - они мясо."

  15. #14
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    Стержни стоят только в реакторе и они постоянно там - это реактор. Охлаждающие элементы - да покидают реактор и охлаждаются в другом контуре, в котором стержней нет и энергию они не выделяют, при этом я их вообще могу убрать за 30 клеток от реакторов)) В следствии чего могу констатировать что вполне логично предположить допуск 8 реакторов как положено по правилам проекта. Нагрузка,ну нагрузкаесть почти у всего, важно лишь то что на данную нагрузку администрация рассчитывала написав ограничения.
    Совершенно не логично. Вот ссылка на первоисточник — тему "Запрещенные предметы и ограничения на сервера типа Hitech (1.6.4)":
    http://minecraftonly.ru/forum/showth...Hitech-(1-6-4)
    Говорится лишь о количестве реакторов, а не том, включены они или выключены, в 30 блоках расположены или дальше. Причиной такого ограничения может быть не только нагрузка на сервер, но и экономические соображения, чтобы не обесценить иридий и другие товары, получаемые из материи. Как я уже писал ранее, хитрый игрок может поставить 50 реакторов и обсновать, если хорошо постарается, что по его схеме красной пыли включенно одновременно не более 8, добавив к этому: "Мамой клянусь!"
    Эти правила писал Крон, а не модераторы сервера, поэтому его экономический интерес на этом сервере минимальный. И спорить тут не о чем.

    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    Проще сменить проект чем мириться с безнаказанностью беспредела модераторов. Даже если грузят даже если не так что то, есть правила и им нужно следовать - Иначе хаос. Для чего тогда правила? написали бы проще - "Не мешайте развлекаться и зарабатывать модераторам, на игроков нам насрать - они мясо."
    Что именно в правилах 2.6 и 6.1 кажется неподходящим к вашему случаю? Создав конкуренцию торговле за монеты вы, конечно же, перешли дорогу модераторам, но действуют они согласно правилам сервера, пусть иногда и в чуть вольной их трактовке. Если игрок-тихоня не вызывает интереса модераторов, то такой яркий как вы — должен быть примером всему серверу, и вы будете проверяться на соответствие всем правилам по нескольку раз в неделю. В этом есть как личный интерес проверяющих, так и защита интересов всего сервера. Неужели вы думаете, что дела обстоят иначе на других проектах или иначе будет потом в реальной жизни?
    На вашу радость, очень вольно была истрактована часть про наказания — не был предоставлен вам бан, хотя по этим пунктам он положен. По этим правилам допускаются как сет, так и снос механизмов. Ущерб в вашем случае по ресурсам был минимальнейший, а действия модератора — соответствуют возможному наказанию т.е. оправданы.
    Последний раз редактировалось Komucap; 02.07.2015 в 10:52.

  16. #15
    Уже освоился
    Сообщений
    429
    Любимый монстр
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 50
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 50).
    Господи, читал я ту жалобу, полный бред если честно, теперь что, каждый повторитель, или редстоун надо сетать? Может оно лаги вызывает?
    Ну что за бред, жалобу ессно там закроют, еще скажут что модератор прав, а жалоба полный бред, ничего больше сказать не могу

    Используй провод из красного камня, из мода Project Red, может быть по мнению модератора он не вызывает лаги, но все равно, считаю полным бредом сет редстоуна

    Давайте тогда уже вайпнем сервера, там же редстоун который лаги вызывает, что уж там

  17. #16
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Господи, читал я ту жалобу, полный бред если честно, теперь что, каждый повторитель, или редстоун надо сетать? Может оно лаги вызывает?
    Ну что за бред, жалобу ессно там закроют, еще скажут что модератор прав, а жалоба полный бред, ничего больше сказать не могу

    Используй провод из красного камня, из мода Project Red, может быть по мнению модератора он не вызывает лаги, но все равно, считаю полным бредом сет редстоуна
    Совершенно согласен. К абсолютно любому механизму можно применить 2.6 и 6.1, и простой игрок ничего не сделает. А модератор если не получит премию, то будет хотя бы 100% оправдан т.к. действовал в интересах сервера (ну и про себя лично не забывал). Являются ли два реактора с повторителем "крупным заводом" (это из 2.6)? Конечно! Это строение может "создавать лаги/лаго зоны" (уже из 6.1)? Если это выгодно, то опять же да!
    Самое смешное, что модератор может сам получить наказание по этим пунктам на второй день, как только уйдёт с должности от других модераторов, бизнесу которых теперь уже его варп мешает. Или даже про 2.2 вспомнят, если его варп снаружи выглядит банальной коробкой из стекла или камня. Правила сервера, без сомнения, чуток недоработаны и могут быть во многом вольно трактоваться, но по большей части они продуманы и как-то регулируют порядок на сервере.
    Правила сервера таковы, какие есть, и желая играть на них нужно делать так, чтобы вас не могли наказать по ним. Иначе вы не сможете нормально играть, неважно, будет причина в модераторах, самих механизмах или дерзком игроке. Результат один — выключат механизм и дадут бан.
    Я не пытаюсь оправдать ни модератора, ни игрока, а лишь дать совет, как относится к инциденту и продолжить играть дальше, не уливаясь горькими слезами о несправеливости в мире. Справедливости нет и никогда не было, есть только правила сервера и хорошие (либо плохие) отношения с модераторами (и администрацией).
    Последний раз редактировалось Komucap; 02.07.2015 в 10:58.

  18. #17
    Уже освоился
    Сообщений
    429
    Любимый монстр
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 50
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от Komucap Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. К абсолютно любому механизму можно применить 2.6 и 6.1, и простой игрок ничего не сделает. А модератор если не получит премию, то будет хотя бы 100% оправдан т.к. действовал в интересах сервера (ну и про себя лично не забывал). Являются ли два реактора с повторителем "крупным заводом" (это из 2.6)? Конечно! Это строение может "создавать лаги/лаго зоны" (уже из 6.1)? Если это выгодно, то опять же да!
    Самое смешное, что модератор может сам получить наказание по этим пунктам на второй день, как только уйдёт с должности от других модераторов, бизнесу которых теперь уже его варп мешает. Или даже про 2.2 вспомнят, если его варп снаружи выглядит банальной коробкой из стекла или камня. Правила сервера, без сомнения, чуток недоработаны и могут быть во многом вольно трактоваться, но по большей части они продуманы и как-то регулируют порядок на сервере.
    Правила сервера таковы, какие есть, и желая играть на них нужно делать так, чтобы вас не могли наказать по ним. Иначе вы не сможете нормально играть, неважно, будет причина в модераторах, самих механизмах или дерзком игроке. Результат один — выключат механизм и дадут бан.
    Я не пытаюсь оправдать ни модератора, ни игрока, а лишь дать совет, как относится к инциденту и продолжить играть дальше, не уливаясь горькими слезами о несправеливости в мире. Справедливости нет и никогда не было, есть только правила сервера и хорошие (либо плохие) отношения с модераторами (и администрацией).
    Комисар, я с тобой согласен на все 100%
    Можно даже поговорить о некомпетентности некоторых модераторов, а именно вот это сообщение меня просто убило

    Вот собственно, цитата из правил
    2.6. Запрещаются строить крупные заводы (заводы панелей и прочего), строить более 1 фермы, ставить более чем 1 ХВ или 8 МВ или 64ЛВ игрокам находящимся в привате города. Правило не относится к владельцу города. Правило для серверов типа Hi-Tech.
    Наказание: Предупреждение. В случае повторного нарушения сет ХедМодератором и бан на 5 дней.
    Какого черта это правило действует на топикстартера данной темы, и собственно жалобы, не понятно

    Модератор просто скопировал правило, и не понятно каким боком оно относится к топикстартеру, типо вот правило, вот тут запрещено игрокам находящихся в привате города, делай что хочешь, плевать мне в привате города ты, или нет

    Насколько я понял, топикстартер владелец своего привата, и данное правило на него распространяться не должно, не понятно зачем данное правило выписал модератор
    Последний раз редактировалось NASA; 02.07.2015 в 11:55.

  19. #18
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Отвечу и про 2.6, насколько знаю. Уже несколько лет модераторы страдают от отсутствия подходящего пункта для наказаний за крупные лаго-заводы и постоянно аппелируют к 2.6, чтобы хоть как-то легализовать борьбу с лагами. С точки зрения русского языка, фразы "Запрещаются строить крупные заводы" и "ставить более чем 1 ХВ или 8 МВ или 64ЛВ игрокам находящимся в привате города" разделены запятой и могут трактоваться как независимые части составного предложения. Но я совершенно согласен, что это — мутная трактовка этого пункта правил. И бездумное цитирование любого пункта правил без попытки его трактовать (прошу не считать, что я критикую именно эту цитату и именно этого игрока, я говорю в общем) — лёгкий путь написать хоть что-то в ответ игроку, чтобы создать видимость того, что ответ игроку дан. Такие случаи практикуются как простыми игроками для набивания постов, так и модераторами может быть, хотя не могу публично утверждать, что я лично будто бы видел такую небрежность хоть раз со стороны модераторов.

    Часто игроков администрация журит за пустую критику, поэтому сделаю дельное предложение, которое наведёт порядок. Прошу не счесть за наглось моё предложение по доработке правил сервера, а рассмотреть это как уже готовый рецепт, если он вам (уважаемая администрация) подходит, исключительно чтобы сэкономить ваше время. Предлагаю администрации в правиле 2.6 написать перед первым предложением уточнение "Правило применяется только к приватам в городах.", чтобы исключить его вольные трактовки, и расширить полномочия в 6.1 для обычных модераторов. В последнем было бы удобным, если убрать там уникальный пункт про часовое ожидание (хотя бы для HeadModer-а, чтобы хотя бы он мог действовать оперативно). Предлагаю, приравнять HeadModer-а с kron-ом, и вписать обычных модераторов к текущим правам HeadModer-а.
    Последний раз редактировалось Komucap; 02.07.2015 в 11:57.

  20. #19
    Уже освоился
    Сообщений
    429
    Любимый монстр
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 50
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от Komucap Посмотреть сообщение
    Уважаемый NASA, советую как можно быстрее замылить ник модератора на скрине, чтобы не получить наказание по 5.15 т.к. эта фраза может быть воспринята как критика, а скрин позволяет увидеть ник "жертвы", действия которой в ней осуждаются. Мы сейчас обсуждаем очень "скользкую" тему, и было бы печально, если вы будете изключены из разговора высшими силами.

    Отвечу и про 2.6, насколько знаю. Уже несколько лет модераторы страдают от отсутствия подходящего пункта для наказаний за крупные лаго-заводы и постоянно аппелируют к 2.6, чтобы хоть как-то легализовать борьбу с лагами. С точки зрения русского языка, фразы "Запрещаются строить крупные заводы" и "ставить более чем 1 ХВ или 8 МВ или 64ЛВ игрокам находящимся в привате города" разделены запятой и могут трактоваться как независимые части составного предложения. Но я совершенно согласен, что это — мутная трактовка этого пункта правил. И бездумное цитирование любого пункта правил без попытки его трактовать (прошу не считать, что я критикую именно эту цитату и именно этого игрока, я говорю в общем) — лёгкий путь написать хоть что-то в ответ игроку, чтобы создать видимость того, что ответ игроку дан. Такие случаи практикуются как простыми игроками для набивания постов, так и модераторами может быть, хотя не могу публично утверждать, что я лично будто бы видел такую небрежность хоть раз со стороны модераторов.

    Часто игроков администрация журит за пустую критику, поэтому сделаю дельное предложение, которое наведёт порядок. Прошу не счесть за наглось моё предложение по доработке правил сервера, а рассмотреть это как уже готовый рецепт, если он вам (уважаемая администрация) подходит, исключительно чтобы сэкономить ваше время. Предлагаю администрации в правиле 2.6 написать перед первым предложением уточнение "Правило применяется только к приватам в городах.", чтобы исключить его вольные трактовки, и расширить полномочия в 6.1 для обычных модераторов. В последнем было бы удобным, если убрать там уникальный пункт про часовое ожидание (хотя бы для HeadModer-а, чтобы хотя бы он мог действовать оперативно). Предлагаю, приравнять HeadModer-а с kron-ом, и вписать обычных модераторов к текущим правам HeadModer-а.
    Изменил сообщение, исправил скрин

    Плевать как используют модераторы правило 2.6, но в моем скрине, что модератор использует правило 2.6 по своему назначению, типо "вот есть правило, мне плевать как там указано, правило есть"

    Модератор все равно будет прав, я уверен на 99.9%
    Тут уже спорить бесполезно, или вышестоящие лица закроют/удалят тему, или нас вообще забанят, за несуществующие правила

  21. #20
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Плевать как используют модераторы правило 2.6, но в моем скрине, что модератор использует правило 2.6 по своему назначению, типо "вот есть правило, мне плевать как там указано, правило есть"

    Модератор все равно будет прав, я уверен на 99.9%
    Тут уже спорить бесполезно, или вышестоящие лица закроют/удалят тему, или нас вообще забанят, за несуществующие правила
    Любого модератора защитит в подобной ситуации, скорее всего, правило 1.5 т.к. он действовал в интересах сервера. Правда для этого администратору придётся уделить минутку и закрыть жалобу, ссылаясь на этот пункт. Чтобы это правило не нужно было часто использовать, выше я внёс предложение для админстрации, что вроде как допускается пунктом 1.6.

    А для нас с тобой за "кромольные" речи заготовлено правило 1.3, так что, не дай Бог, нам чем-то в этом разговоре обидеть администратора или kron'a. ;-)

  22. #21
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Иными словами повторитель и красная пыль к использованию на проекте запрещены? Модератор имеет право просто прилететь к вам в приват и разрушить всё что он считает мешающим? Что за бред? Когда придумывали правила, считаю позаботились об этом и специально указали ограничения - 8 реакторов! Даже если моя постановка 4х2 будет признана как 8, а не как 4, действия модератора - беспредел!

    Я лишь уточняю возможность использования моих реакторов? Можно таких использовать 8 как по правилам или учитывая их нагружаемость 4рёх? И добиваюсь как минимум извинений модератора за уничтожение моей собственности в нарушение правил проекта, где Крон чётко указал - Также он обязан любыми средствами (но не удалением блоков) предупредить хозяина привата о нарушении и возможных последствиях

  23. #22
    Наблюдатель
    Сообщений
    63
    Cервер
    Pixelmon1
    Любимые моды
    Pixelmon,ThaumCraft,TinkersConstruct,IC2
    Любимый монстр
    Гаст
    Текстур пак
    PokePack HD
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Россия,Краснояск
    Репутация
    -3  

    Поблагодарил(а) 3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Ребята я предлагаю дождаться ответа администрации,а не устраивать конфликты.

  24. #23
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    В игре
    Сообщений
    375
    Cервер
    Новая сборка
    Регистрация
    25.12.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 45
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 40).
    Смысл создавать механизм, в данном случае реактор, неоптимальный по параметру нагрузка-качество? Есть вполне работающие автоматические схемы.
    Модератор увидел что? По сути 16 реакторов с 6 камерами. Он не видит что внутри. Аналог качалка с пчелами: 24 пасеки работали и 3 было для декора, поступило замечание, написал жалобу Крон ответил, что замечание модера верное.
    Сетнув управление модер предотвратил потенциальное нарушение не только правила, но и экономики.

  25. #24
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    максимум что он увидел 8 реакторов по 6 камер - что допускается правилами проекта.

  26. #25

    Сообщений
    3,965
    Любимый монстр
    Дракон Края
    Текстур пак
    Faithful
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Poland, Warsaw
    Репутация

    Поблагодарил(а) 116
    Получено благодарностей: 2,034 (сообщений: 574).
    Ник модератора какой и сервер какой.

  27. #26
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    В игре
    Сообщений
    375
    Cервер
    Новая сборка
    Регистрация
    25.12.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 45
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 40).
    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    максимум что он увидел 8 реакторов по 6 камер - что допускается правилами проекта.
    Нашел твою жалобу на модера, стало понятнее. Но придется привыкнуть, сет нагружающих блоков проходил всегда. Были случаи и сам Крон сетал блоки оптом. Тем более у тебя варп. На старом сервере у меня на варпе регулярно стали источники редстоун сигнала. Даже провод под обменниками между игроками, там пвпшились и прыгая создавали нагрузку.
    Да это и в твоих же интересах, чем меньше лагов на варпе, тем лучше. А определить лагозону может только модер.

  28. #27
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ник модератора EROK сервер Хайтэк.
    Претензия на действия модератора оформлена - http://minecraftonly.ru/forum/showth...80%D0%BE%D0%B2

    Прошу всё же разобраться в ситуации и дать хоть какой то ответ - можно использовать такой реактор вообще на вашем проекте? Если можно, то что считать реактором (сам реактор 6 блоков и к нему охладитель 6 блоков от которого нет электро провода и в нём не содержится топливных стержней), мы путём долгих изысканий изменили цепь и отказались от использования красной пыли и повторителя, повторный замер делать стремаемся потому как снова может прилетевший модератор просто всё сломать...
    Последний раз редактировалось Selenar; 03.07.2015 в 13:56.

  29. #28
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ответа так до сих пор и нет((

  30. #29
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    Ответа так до сих пор и нет((
    Уважаемый Selenar!

    Админстрация проекта — Goodie и kron — люди очень занятые. Если вы желаете вправду ждать их ответа, и ответы других игроков и модераторов вас не устраивают, то ждать может понадобится несколько дней или даже недель. Рекомендую периодически up-ать тему, чтобы она не опускалась дальше 5 страниц, но чтобы не набивать посты и не захламлять тему следует удалять старое сообщение.

    Ещё крайне советую решить проблему без привлечения администрации. В вашем случае позвать самого доброго модератора и попросить схему проверить. А потом — других модераторов, когда уже будет одобривший схему модератор, и модераторы между собой договорятся уже, премлемо ли это или нет. Третий вариант — отказаться от заумной тикающей схемы и сделать попроще, чтобы "придраться" было уже не к чему ни у кого. В конце концов, вам ведь нужна стабильная работа варпа и магазина, а не поиски справедливости во имя луны...

  31. #30
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Вот тут и проблема.
    1) Предполагаю я, как и чем заняты)
    2) Да, вправду буду ждать ответа.
    3) Решить проблему без привлечения администрации не получается в связи с заинтересованностью в обратном модераторов. Я сторонник придерживаться правил Администрации проекта, а не стелиться под выдумки модераторов действующих в своих интересах. Схемы "одабривает" администратор проекта, понимающий и оценивающий в интересах проекта, а не в личных.
    4) И да, мне нужна справедливость, потому как затрачивать время и финансы на проект, когда модераторы ломают имущество безнаказанно прямо нарушая правила проекта я и мои товарищи не станем.

 


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly