Логин: Пароль:
Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ответит кто из администрации?

  2. #32
    Banned
    Сообщений
    16
    Регистрация
    09.01.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    Ответит кто из администрации?
    kron в Китае (или очень занят, отвечает редко), а Goodie занят. Терпеливо ожидайте ответа. Все равно Ваш вопрос рано или поздно рассмотрят.

  3. #33
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Прошу всё же руководство хоть как то отписаться.

  4. #34
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    ответа пока как вижу нет...

  5. #35
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Ищу по жизни...
    Сообщений
    149
    Cервер
    Techno
    Любимые моды
    IC AE
    Текстур пак
    default
    Регистрация
    05.07.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 64
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 19).
    Ответ вроде очевиден.
    То, на чем стоит табличка "охладитель" тоже является реактором.
    И хотя к нему не подключен провод и в нем нет стержней, он все равно точно также нагружает чанк.
    А значит он тоже должен считаться в лимите.
    Следовательно 4 реактора + 4 охладителя = 8 реакторов.

    Но в данном случае лагоисточником был сочтен НЕ РЕАКТОР!!!
    источником лагов посчитали тикающий редстоун.
    И небезосновательно кстати, тикающий редстоун реально может нагружать сервер.
    Повторитель снесли не через час и без присутствия хеда потому что он достаточно дешев (ИМХО вполне правомерно, но надо реально дописать это в правила...)

    Далее по энергии: 4 модуля реактор+охладитель (8 ставить не разрешат, 164%) по 2450еэ = 9800еэ.
    А с 8 постоянно работающими реакторами на плутонии можно получить 10 400 энергии при эффективности 4,33 (108,33 еэ со стержня).
    Либо 14 400 энергии при эффективности 3 (75 еэ со стержня).
    На кой черт городить бредовую систему которая нагружает сервер тикая красной пылью (тем самым кстати уменьшая отдачу энергии за единицу времени) если она не блещет эффективностью??
    Последний раз редактировалось GammaRay; 16.07.2015 в 03:50.

  6. #36
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Потому как это самый сильный реактор который я видел при учёте без охладителя. Нагрузку даёт всё, вообще всё, вопрос лишь какую. Важно увидеть мнение администрации - реактор + охладитель = 2 реактора или всё же это 1 реактор.
    P.S. Есть правила в которых однозначно сказано о запрете разрушения территории игрока... И правила были нарушены. Я не считаю правильным появление модератора в привате и разрушение чего либо ему мешающее и части помещения. Я был онлайн он вполне мог написать мне и порекомендовать что то сделать. Вместо этого он просто залез как .... и уничтожил моё имущество.

  7. #37
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от GammaRay Посмотреть сообщение
    А с 8 постоянно работающими реакторами на плутонии можно получить 10 400 энергии при эффективности 4,33 (108,33 еэ со стержня).
    Разрешите поинтересоваться, что это за схема такая? Полагаю, это 6 двойных стержней прямоугольником 2х3, но крайне интересно как обеспечивается их охлаждение? Этот реактор относится к «неостывающим», или схема требует нагрева вручную путём вытаскивания теплоотводов на время?

  8. #38
    Наблюдатель
    Ваш статус
    >^,..,^<
    Сообщений
    53
    Cервер
    CivCraft,Retro,TW
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Северная Венеция
    Репутация

    Поблагодарил(а) 43
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).

  9. #39
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Схема разработана не мной поэтому разглашать не имею возможности.

    Нагружает всё, в той или иной мере.

  10. #40
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Ищу по жизни...
    Сообщений
    149
    Cервер
    Techno
    Любимые моды
    IC AE
    Текстур пак
    default
    Регистрация
    05.07.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 64
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Komucap Посмотреть сообщение
    Разрешите поинтересоваться, что это за схема такая? Полагаю, это 6 двойных стержней прямоугольником 2х3, но крайне интересно как обеспечивается их охлаждение? Этот реактор относится к «неостывающим», или схема требует нагрева вручную путём вытаскивания теплоотводов на время?
    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    Схема разработана не мной поэтому разглашать не имею возможности.
    Как я понял вопрос был не к вам, Selenar, а ко мне.
    Нет, это не 6 двойных и да, она не остывающая, но только пока включена.
    Последний раз редактировалось GammaRay; 17.07.2015 в 02:07.

  11. #41
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от GammaRay Посмотреть сообщение
    Как я понял вопрос был не к вам, Selenar, а ко мне.
    Нет, это не 6 двойных и да, она неостывающая, но только пока включена.
    Верно. Спасибо за интересную схему.

    Пользуясь случаем хочу спросить вас как опытного строителя реакторов. Встечалась ли схема для честного "неостывающего" реактора (которая не остывают даже при выключенном реакторе) добиться эффективности выше 4?

    Ваша схема крайне интересна тем, что я не видел стабильных схем (не требующих периодического отключения) на основе одинаковых стержней с большей эффективностью, чем на 4,33. Удавалось ли вам делать более эффективные схемы без использования отражателей?

    Думаю, это может быть интересно и уважаемому Selenar тоже, как человеку, склонного строить интересные и практичные схемы реакторов.
    Последний раз редактировалось Komucap; 17.07.2015 в 01:24.

  12. #42
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Ищу по жизни...
    Сообщений
    149
    Cервер
    Techno
    Любимые моды
    IC AE
    Текстур пак
    default
    Регистрация
    05.07.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 64
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 19).
    Я поищу в своих старых записях (не играл почти 2 года, много забыл)

    Кстати, что до схемы, использованной Selenar, я бы предположил нечто вот такое для реактора:

    или даже так:

    (На самом деле в данном реакторе не имеет значения точное расположение теплоотводов, главное 2 правила: их ТОЧНОЕ количество, и чтобы со стержнями соприкасались ТОЛЬКО компонентные теплоотводы)
    На первый взгляд кажется, что это извращение перегреется и взорвется, но если подойти с умом то нет: пока не перегреются теплоотводы температура реактора повышаться не будет.
    Теплоотводы перегреваются за 30-90 секунд, поэтому требуется МЭ система забирающая из него перегретые теплоотводы и кидающая на их место холодные.
    в охладителе вообще ничего, туда просто мэ система кидает перегретые теплоотводы, и забирает остывшие.
    ну и собственно тикающий редстоун, держащий температуру реактора на уровне 8000, потому что при смене теплоотвода есть маленький момент времени, когда реактор повышает температуру.

    ЗЫ. нагрузка от охладителя на сервер будет такой же как от реактора, так что реактор + охладитель = 2 реактора.

    ЗЗЫ. Если друг селенара думает, что догнать до такой схемы мог только он - то он ошибается, схема довольно очевидна, хоть и не удобна в использовании, поскольку как я писал выше есть более рациональные.

    ЗЗЗЫ для моей схемы 1 из этого поста 2 охладителя хватит на 3 реактора, что позволит на 1 освободившийся поставить не извращенскую схему и выработать еще больше энергии(при том суммарная недоработка 3 реакторов составит около 1000, а освободившийся можно зарядить на 1500-1800), ну, это если сильно хочется поизвращаться...
    Последний раз редактировалось GammaRay; 17.07.2015 в 10:54.

  13. #43
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от GammaRay Посмотреть сообщение
    Я поищу в своих старых записях (не играл почти 2 года, много забыл)
    Да, посмотри, пожалуйста. Было бы крайне интересно глянуть на высокоэффективные схемы от профи. ;-)

    P.S. Если есть схема стабильного реактора с эфф. выше, чем 4.67 (без отражателей) с любыми стержнями — тоже интересно.

  14. #44
    Новичок
    Сообщений
    25
    Регистрация
    27.11.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Моя схема на МОХе он более эффективен на мой взгляд.
    И давайте новую тему создадим плиз, тут хочу всё же дождаться ответа админов.

  15. #45

    Сообщений
    3,965
    Любимый монстр
    Дракон Края
    Текстур пак
    Faithful
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Poland, Warsaw
    Репутация

    Поблагодарил(а) 116
    Получено благодарностей: 2,034 (сообщений: 574).
    Цитата Сообщение от Selenar Посмотреть сообщение
    Есть конкретный пункт правил:
    6.1. Дестабилизировать работу, создавать лаги/лаго зоны, вызывать падения сервера запрещено и наказуемо. Частые нарушения этого правила происходит на серверах типа Industrial из-за несоблюдения Лимита приборов 1.4.7,Лимита приборов 1.6.4.
    Если же Модер сервера заметит, что вы поставили слишком много механизмов, то он обязан сообщить ХедМодеру о нарушении. Также он обязан любыми средствами (но не удалением блоков) предупредить хозяина привата о нарушении и возможных последствиях. Хедмодер ждет 1 час с момента выдачи предупреждения. После истечения срока ХедМодер имеет права удалить механизмы, приносящие лаги (но не постройки). Если на сервере отсутствует ХедМодер, тогда вместо него kron.
    Наказание: Бан от 1-го дня до вечного, Снос механизмов, создающих лаги.

    Я давно играю в майн и прекрасно знаю гору выдумок увеличивающих нагрузку на сервер, НО... Я, почему то, хочу верить в то, что владелец-организатор проекта когда пишет правила прекрасно понимает о чём он пишет, делает какие то расчёты, чему то пытается соответствовать. Так же я понимаю что всего не напишешь, потому как всегда найдётся уникум придумывающий что то такое что не учли. Поэтому основываясь на беспределе модератора, который просто прилетает и уничтожает собственность, хотел бы задать вопрос по игре: Конкретизируйте возможную к использованию схему установки 3. 3.Ядерные реакторы с 6мя блоками – 8 шт. , а то по словам модератора "Охладитель" стоящий рядом с реактором для них так же является реактором, следовательно использование такой схемы как минимум ограничивает количество действующих реакторов до 4х, а как максимум вообще противозаконно и подлежит сносу, так как в их схеме работы присутствует 1 повторитель. http://prntscr.com/7nncsd - схема реактора в рабочем состоянии.
    Именно основываясь на этом модератор взял на себя право прилететь на мой приват и разрушить устройство и часть строения. (вопрос не в объёмах что это была часть пола, повторители и красная пыль, вопрос в сути противоправных действий или их законности.

    Варианты ответа: Такая схема недопустима и подлежит удалению в любом виде. И модератор прав что нарушил правила проекта разрушив ваше имущество.
    Такая схема недопустима и считается как 2 реактора, при этом может работать. Модератор понесёт наказание и принесёт извинения.
    Нет, эта схема соответствует правилам проекта ведь это 1 работающий 6ти блоковый реактор, их разрешено 8. Модератор понесёт наказание и принесёт извинения.
    Твой охладитель является таким же реактором, а нарушать лимиты запрещено.
    Модератор просто его отключил и это позволено.
    Нарушения со стороны модератора я тут не вижу, модератор действовал во благо сервера.

    Закрыто

 


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly