Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Уже освоился
    Сообщений
    424
    Cервер
    Space/Build
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    РФ
    Репутация

    Поблагодарил(а) 126
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 38).

    о торговле для новичков. HiTech

    Всем привет, начинающие игроки проекта!
    *Если Вы всё знаете о создание магазинов, то Вы можете не читать данную тему.


    И так, начнём!


    1. Магазин за эконы!

    *Наличие эконов проверяется командой /bal и можно их получить на сайте за голосование.
    Первая строка на табличке - Ваш ник, его можно не писать, он вписывается сам:

    Вторая строка - количество продаваемого товара, этот номинал может быть от 1 до 3456 (на двойном сундуке)

    Третья строка - цена продажи или скупки товара. Минимальную цену товара Вы можете узнать на /warp info своего сервера.
    Тут мы продаём одну штуку товара за 50$ -

    Тут мы продаём одну штуку товара за 50$ и покупаем её за 10$ -

    Тут мы покупаем одну штуку товара за 10$ -
    *После цифры через пробел мы ставим английскую букву S

    Четвёртая строка - айди (номер) товара, его мы можем узнать командой /iinfo, держа в руке, либо посмотреть в NEI на серверах версии 1.6.4. -


    С магазинами за эконы мы закончили, вот так выглядит магазин, продающий 1 булыжник за 5 эконов:

    Магазины имеют 4 рабочих вида:





    *В 1.6.4 Вы можете автоматизировать показ кол-ва товара на МЭ мониторах с помощью шин взаимодействия, а на 1.4.7 (по желанию на 1.6.4)
    для показа товара служит рамка и автоматизация пополнения Ред Повером 2.


    2. Магазины за ресурсы!

    Настройка торгового аппарата (обменника ресурсов), здесь мы продаём 64 стекла за 64 песка, то есть переработка:

    P.S. если Вы имеете свой сервер, то Вы можете поставить "режим бесконечности", который будет обменивать песок на стекло, не складывая песок в сундук и выдавая "не от куда" стекло:


    Виды постановки обменников для продаж:






    3. Продажа ресурсов за монеты сайта!

    Чаще всего под словом "монеты" скрывается валюта сайта minecraftonly.ru

    Передать монеты Вы можете в Личном кабинете, указав ник и сумму:

    Игрок может создать тему со своими ценами в разделе форума рынок. Цены не должны нарушать минималки на /warp info Вашего сервера.
    Если же такое случиться, Вы будете наказаны банов на 1 день по п.3.4, при рецидиве на вечно (по решению [HeadModer'a] вашего сервера)


    4. Продажа монет за рубли онлайн-кошельков.

    Для этих продаж на форуме имеется раздел Рынок монет.
    Не забудьте прочитать правила продажи/покупки и соблюдайте памятку:



    5. Обмен "с рук на руки"

    При таких обменах будьте осторожны, если Вы видели негативные отзывы об игроке, то проводите обмен через модератора/гарантированного лица.
    Суть обмена:
    I. Договор об обмене, кто что даёт.
    II. Выбор места, или игрок к Вам тп (вип, прем) или /warp obmen
    III. Обмен. (Если Вы не уверены кидать первым, то попросите другого игрока кинуть Вам первым, если он Вам откажет, то здесь ничего особого нету, видимо он не желает рисковать)


    6. Обмен с жителем.

    Тут процедура проста, Вы кладёте товар, за который он продаёт в первый слот и получаете его в третьем.





    Благодарю за просмотр темы.
    Последний раз редактировалось pava73; 14.07.2015 в 11:05.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо pava73 за это полезное сообщение:

    grisha2013 (07.07.2015),lol4ikdima (11.08.2015),pachka99 (20.07.2016),Ralex (04.11.2018),VanShow (05.07.2015)

  3. #2
    Новичок
    Ваш статус
    Остаться человеком, достойно жить
    Сообщений
    16
    Cервер
    Hitech сервера
    Любимые моды
    IC2, Applied Energistics, Thermal Expansion
    Любимый монстр
    амбициозный модератор
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Украина, Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 7
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Отличный гайд! спасибо

  4. #3
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Великолепный всеобъемлющий гайд, но хочу сделать три дополнения:

    Самая ценная валюта — монеты сайта. Как мне кажется, важное дополнение — только монетами можно купить премиум/вип услугу, варп, рамки портала в край и спавнер свинок. Так же игроки охотно продадут очень сложные при обычном развитии ресурсы (плутоний, варжа, квант, ХВ/МВ, пчёлы), хотя скорее всего откажутся продавать эти ресурсы за другие виды "валют".

    Чуть менее ценная валюта — еконы. Хочу про неё добавить то, что её можно получать каждый день за голосование в количестве где-то 15000-30000 екон в день, если голосовать на всех трёх серверах. Для этого нужно всего лишь зайти на сайт. Это поднимает популярность нашего сервера, поэтому приветствуется у администрации. Вот ссылка для голосования:
    http://minecraftonly.ru/index.php?do=cp&sel=3

    Третья валюта — ценные ресурсы, чаще всего из списка указанных на /warp info т.к. для бартера годятся только дефицитные ресурсы (определённо не булыжник). Обычно, это — блоки железной руды, алмазы, материя (если она твёрдая как на 1.4.7), уран. Ценность этих ресурсов можно в "уме" пересчитывать или по минимальным ценам того же "info" или по ходовой цене скупки на варпах, которая может быть повыше.

  5. #4
    Наблюдатель
    Ваш статус
    В активном поиске.
    Сообщений
    70
    Cервер
    *classic*
    Любимые моды
    не увлекаюсь модами
    Любимый монстр
    МДМ)) но он ушёл. Т_Т
    Текстур пак
    Стандарт
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    г. Казань
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 13
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 11).
    Прикольно,
    Спасибо.

  6. #5
    Уже освоился
    Сообщений
    424
    Cервер
    Space/Build
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    РФ
    Репутация

    Поблагодарил(а) 126
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 38).
    Цитата Сообщение от Komucap Посмотреть сообщение
    Великолепный всеобъемлющий гайд, но хочу сделать три дополнения:

    Самая ценная валюта — монеты сайта. Как мне кажется, важное дополнение — только монетами можно купить премиум/вип услугу, варп, рамки портала в край и спавнер свинок. Так же игроки охотно продадут очень сложные при обычном развитии ресурсы (плутоний, варжа, квант, ХВ/МВ, пчёлы), хотя скорее всего откажутся продавать эти ресурсы за другие виды "валют".

    Чуть менее ценная валюта — еконы. Хочу про неё добавить то, что её можно получать каждый день за голосование в количестве где-то 15000-30000 екон в день, если голосовать на всех трёх серверах. Для этого нужно всего лишь зайти на сайт. Это поднимает популярность нашего сервера, поэтому приветствуется у администрации. Вот ссылка для голосования:
    http://minecraftonly.ru/index.php?do=cp&sel=3

    Третья валюта — ценные ресурсы, чаще всего из списка указанных на /warp info т.к. для бартера годятся только дефицитные ресурсы (определённо не булыжник). Обычно, это — блоки железной руды, алмазы, материя (если она твёрдая как на 1.4.7), уран. Ценность этих ресурсов можно в "уме" пересчитывать или по минимальным ценам того же "info" или по ходовой цене скупки на варпах, которая может быть повыше.
    Эти детали я не дописывал, т.к. посчитал, что для новичков это не сверх важно.
    Про голосование я сказал, подробнее можно и посмотреть в кабинете.
    Про монеты не думал, что стоит писать про их ценность.

  7. #6
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от pava73 Посмотреть сообщение
    Эти детали я не дописывал, т.к. посчитал, что для новичков это не сверх важно.
    Про голосование я сказал, подробнее можно и посмотреть в кабинете.
    Про монеты не думал, что стоит писать про их ценность.
    Есть много разных мнений, и хорошо, что их можно все высказать на форуме. Твой гайд очень хороший, и я не настаиваю, чтобы ты его редактировал. Если кто заинтересуется, то он ниже прокрутит до комментариев и увидит мои дополнения. Кто не захочет - проигнорирует их. Надеюсь на то, что они попадут в закреплённую тему тоже, вместе с твоим гайдом т.к. они вроде бы в тему.

    Больше всего боялся не попасть своим комментарием на первую страницу т.к. после замечательного гайда почти всегда начинается бурное обсуждение. Но я вроде бы успел. Ещё я бы расстроился, если бы модераторы, закрепляя тему, почистили комментарии. Но пока этого не случилось, и есть шанс, что они дочитают до этого комментария и оставят мнение других игроков к этой статье, или хотя бы конструктивные, в которых есть что-то помимо одного "спасибо".

    Мои дополнения вписывать тебе в свою статью будет неправильным без моего разрешения, ведь я их автор, ведь так? :-) Впрочем, если очень хочешь, то можешь вписать, не возражаю. Но по тону твоего ответа мне как-то показалось, что ты против, поэтому я изначально не пытался настаивать фразами: "Добавь к себе в статью ещё вот это, пожалуйста". И сейчас не буду это делать. Ты автор — смотри сам, как лично тебе больше нравится.

    У тебя всё отлично получилось разложить по пунктам для новичков, и даже опытным есть что подчепнуть. Желаю всем доходных магазинов!

  8. #7
    Уже освоился
    Сообщений
    424
    Cервер
    Space/Build
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    РФ
    Репутация

    Поблагодарил(а) 126
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 38).
    Цитата Сообщение от Komucap Посмотреть сообщение
    Есть много разных мнений, и хорошо, что их можно все высказать на форуме. Твой гайд очень хороший, и я не настаиваю, чтобы ты его редактировал. Если кто заинтересуется, то он ниже прокрутит до комментариев и увидит мои дополнения. Кто не захочет - проигнорирует их. Надеюсь на то, что они попадут в закреплённую тему тоже, вместе с твоим гайдом т.к. они вроде бы в тему.

    Больше всего боялся не попасть своим комментарием на первую страницу т.к. после замечательного гайда почти всегда начинается бурное обсуждение. Но я вроде бы успел. Ещё я бы расстроился, если бы модераторы, закрепляя тему, почистили комментарии. Но пока этого не случилось, и есть шанс, что они дочитают до этого комментария и оставят мнение других игроков к этой статье, или хотя бы конструктивные, в которых есть что-то помимо одного "спасибо".

    Мои дополнения вписывать тебе в свою статью будет неправильным без моего разрешения, ведь я их автор, ведь так? :-) Впрочем, если очень хочешь, то можешь вписать, не возражаю. Но по тону твоего ответа мне как-то показалось, что ты против, поэтому я изначально не пытался настаивать фразами: "Добавь к себе в статью ещё вот это, пожалуйста". И сейчас не буду это делать. Ты автор — смотри сам, как лично тебе больше нравится.

    У тебя всё отлично получилось разложить по пунктам для новичков, и даже опытным есть что подчепнуть. Желаю всем доходных магазинов!
    Спасибо, у меня не было в целях тебе нагрубить и отказать во всех твоих предложениях, извини.

  9. #8
    Уже освоился
    Сообщений
    498
    Cервер
    SandBox \ Pixelmon
    Регистрация
    01.01.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 273
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 82).
    интересно.

  10. #9
    Наблюдатель
    Сообщений
    90
    Cервер
    Forestry
    Любимые моды
    Buildcraft, IC2, Applied Energistics
    Регистрация
    01.07.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 28
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Отличный гайд pava73, и важные дополнения Komucap.

    Может быть, стоит дополнить рассказом о том, ГДЕ новичок может поставить свой магазин/ресурсообменник, и что для этого нужно? Существуют ли какие-то общественные площадки, где каждый мелкий торговец может установить свой сундучок, или же только персональные большие супермаркеты, строительство которых требует много времени и сил. Еще стоит описать понятие варпа, как важное для организации торговли - что такое варп, с чем его едят, список команд. Мне кажется, это украсило бы гайд и было полезно для новичков.

  11. #10
    Уже освоился
    Сообщений
    424
    Cервер
    Space/Build
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    РФ
    Репутация

    Поблагодарил(а) 126
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 38).
    Цитата Сообщение от uberheim Посмотреть сообщение
    Отличный гайд pava73, и важные дополнения Komucap.

    Может быть, стоит дополнить рассказом о том, ГДЕ новичок может поставить свой магазин/ресурсообменник, и что для этого нужно? Существуют ли какие-то общественные площадки, где каждый мелкий торговец может установить свой сундучок, или же только персональные большие супермаркеты, строительство которых требует много времени и сил. Еще стоит описать понятие варпа, как важное для организации торговли - что такое варп, с чем его едят, список команд. Мне кажется, это украсило бы гайд и было полезно для новичков.
    Про варп добавил.

  12. #11
    Участник
    Ваш статус
    ¯\_(ツ)_/¯
    Сообщений
    836
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Vantablack#4225
    Репутация
    28  

    Поблагодарил(а) 127
    Получено благодарностей: 926 (сообщений: 355).
    Интересный гайд. Смотря информацию о торговых автоматах, возникает вопрос : как торговать при помощи МЭ интерфейса? Можешь объяснить вкратце?

  13. #12
    Наблюдатель
    Сообщений
    194
    Cервер
    Industrial
    Любимые моды
    IC2
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Челябинск (GMT +5)
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Nexus11 Посмотреть сообщение
    Интересный гайд. Смотря информацию о торговых автоматах, возникает вопрос : как торговать при помощи МЭ интерфейса? Можешь объяснить вкратце?
    Могу я объяснить.
    В верхнем ряду ставится МЭ-монитор, который показывает количество оставшихся предметов в МЭ-сети, а в нижней - МЭ-шина взаимодействия на деревянный сундук, чтобы МЭ-сеть считала этот сундук частью сети. Конечно же, настроить не забыть в интерфейсе шины надо фильтр, какие предметы отправлять именно в этот сундук. А так же не забыть поднять приоритет хранения именно в этом сундуке выбранных в фильтре предметов. Лицевую сторону можно увидеть на любом варпе, а вот заднюю, тыльную сторону можешь посмотреть на рисунке ниже:


    [увеличить чтобы нажми на эту ссылку под картинкой]
    Хорошо видна шина, подходящая к МЭ-мониторам сверху, а внизу, чуть закрытые
    тросником, стоят МЭ-шины взаимодействия, идущие к деревянным сундукам
    Последний раз редактировалось Komucap; 06.07.2015 в 13:10.

  14. #13
    Уже освоился
    Сообщений
    424
    Cервер
    Space/Build
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    РФ
    Репутация

    Поблагодарил(а) 126
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 38).
    Цитата Сообщение от Nexus11 Посмотреть сообщение
    Интересный гайд. Смотря информацию о торговых автоматах, возникает вопрос : как торговать при помощи МЭ интерфейса? Можешь объяснить вкратце?
    Ставишь МЭ интерфейс, настраиваешь к первый слот "экспорт" товар, подключаешь к терминалу доступа. Кладёшь в терминал доступа товар, а вот как из интерфейса не помню, ну есть люди с такими магазинами.

  15. #14
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    В игре
    Сообщений
    375
    Cервер
    Новая сборка
    Регистрация
    25.12.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 45
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 40).
    Цитата Сообщение от Nexus11 Посмотреть сообщение
    Интересный гайд. Смотря информацию о торговых автоматах, возникает вопрос : как торговать при помощи МЭ интерфейса? Можешь объяснить вкратце?
    Мэ интерфейс прекрасно работает с ресурсообменником, как ставить есть картинка выше, в МЭ интерфейсе верхние два отдела отвечают за внутреннее его хранилище. Слева выставь количество предметов (но оставь минимум 1 слот пустым), справа система сама заполнит предметы согласно настройке, при их наличии в системе. ПС естественно мэ интерфейс должен быть включен в мэ систему...

  16. #15
    Уже освоился
    Сообщений
    424
    Cервер
    Space/Build
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    РФ
    Репутация

    Поблагодарил(а) 126
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 38).
    Цитата Сообщение от Nikitossss2 Посмотреть сообщение
    Мэ интерфейс прекрасно работает с ресурсообменником, как ставить есть картинка выше, в МЭ интерфейсе верхние два отдела отвечают за внутреннее его хранилище. Слева выставь количество предметов (но оставь минимум 1 слот пустым), справа система сама заполнит предметы согласно настройке, при их наличии в системе. ПС естественно мэ интерфейс должен быть включен в мэ систему...
    Спасибо за дополнение.

  17. #16
    Уже освоился
    Сообщений
    424
    Cервер
    Space/Build
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    РФ
    Репутация

    Поблагодарил(а) 126
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 38).
    Дополнил некоторые разделы.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly