Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25

Древовидный режим

  1. #1
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Из искры разгорится пламя
    Сообщений
    236
    Регистрация
    23.06.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 550
    Получено благодарностей: 409 (сообщений: 205).

    Моя книга :3

    Много тем создается с вопросом "А что почитать", "Посоветуйте книгу" и т.п. Так как прочитано много, я решила поделиться с вами своим читательским опытом и создать эту тему.
    Здесь я хотела бы выкладывать каждую неделю по одной книге, чтобы люди могли прочитать отзыв о ней, ее достоинства и недостатки(напомню, что это лишь мое сугубо личное мнение). Чтобы не возникало у многих вопроса "Что почитать?".
    Буду делиться с вами тем, что прочитала я. Жанры разные, но не все.
    Как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет.
    Идея взята из темы "Мой фильм недели"











    "11/22/63" Стивен Кинг

    Жанр: альтернативная история, фантастика
    Дата первой публикации: 8 ноября 2011
    Аннотация: Убийство президента Кеннеди стало самым трагическим событием американской истории ХХ века. Тайна его до сих пор не раскрыта. Но что, если случится чудо? Если появится возможность отправиться в прошлое и предотвратить катастрофу? Это предстоит выяснить обычному учителю из маленького городка Джейку Эппингу, получившему доступ к временному порталу. Его цель - спасти Кеннеди. Но какова будет цена спасения?
    Мой отзыв: Эта книга лежала в моем шкафу около полугода..не только учеба и другие книги не давали мне к ней подойти, но и страх перед большими книгами Кинга :D почему так? Кинг пишет, конечно, захватывающие истории, полные мистики и чего - то странного. Задаешься вопросом: он вообще нормальный?..Но грешит он тем, что очень сильно затягивает сюжет. Прямо очень. К примеру, "Сияние". Интересная задумка, но 4/5 всей книги это просто растягивание и хождение на одном месте. Скучнооо. А вот последние 100 страниц у Кинга всегда шедевр. Оторваться невозможно! Так вот, моя мама прочла эту книгу и назвала ее такой же нудной. Ну, посчитайте, почти 800 страниц! Я и приутих. И вот, летом, мне совсем было нечего читать. "Жребий Салема"(о котором позже) был закончен и я потянул лапы к "11/22/63". Увесистый том около недели разглядывал меня, лежа на столе, и я сдалась. Но к моему удивлению..эти 800 страниц пролетели просто незаметно! Шикарная книга, замечательный слог и идея. Только Кингу такое могло прийти в голову! Убийство Кеннеди..мамочки, это событие завораживало и вселяло в меня восторг и ужас долгие годы, а тут и повествование и сама история. Кинг славится тем, что умеет скрещивать реальность нашу со своей, выдуманной. Хотя..читая его, задумываешься, какая же из них настоящая?..В общем, книга у него получилась. Сколько перерыл он хроник и архивов, я даже подумать боюсь!

    Достоинства:
    - Сама идея книги и сюжет
    - Исторический коржик в этом торте~ (тип будущий историк)
    - Напряженность истории и точность всех деталей
    - Очень много рассуждений самого героя, его сомнения и метания туда сюда

    Недостатки:
    - Предугадываешь действия героев
    - Иногда, просто убивала слишком открытая наивность. Это как знаете, в фильмах ужасов - обязательно надо разделиться и пойти всем по одному. "Зачем?? Вы идиоты?? Вас же убьют!". Так и тут было.

    Экранизация: Мини - сериал "11/22/63". Кстати, очень и очень удачный. Редко такое встретишь) хоть и отход от сюжета есть, некоторые моменты пропущены. Но, если книгу вы не читали - вам понравится точно.
    Смотрим мини - сериал "11/22/63"
    Последний раз редактировалось SWIFY; 30.07.2016 в 09:13.
    Волк уже возле дверей.


  2. 12 пользователей сказали cпасибо SWIFY за это полезное сообщение:

    deniskA12 (17.01.2016),Gangster1457 (30.05.2016),Gl1TeR (10.01.2020),Jekach28 (13.12.2017),Koten (17.01.2016),McDanya (23.04.2016),Mishutka25 (27.05.2016),SpectrumEx (23.01.2016),Svetlanagrom (16.12.2015),Vioketta (05.04.2016),xXShadeXx (24.01.2016),youngjh999 (20.11.2015)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly