Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Неактивен на проекте
    Сообщений
    289
    Регистрация
    18.02.2012
    Репутация
    10  

    Поблагодарил(а) 259
    Получено благодарностей: 1,739 (сообщений: 455).

    Полезная информация для новичков от Gooooogle

    Всем доброго времени суток.
    В этом гайде я попытаюсь рассказать о лагерях всё что знаю сам. Это не будет гайд о командах и как их применять, таких гайдов Вы найдёте не мало, здесь я расскажу о некоторых нюансах о которых вы не прочитаете на вики. И так. Начнём. Не будем долго гадать. Возьмём пример лагеря из нашего сервера.
    В начале хочу поблагодарить игрока aveng за то что согласился на свой страх и риск предоставить мне свой лагерь, дабы я сделал пару скринов для этого гайда.
    И так, выглядит этот лагерь вот так.

    Вот так этот лагерь выглядит изнутри:

    Как мы видим, мсье aveng обустроил лагерь как ему удобно. Добавил несколько сундуков.
    -Правильно ли он сделал?
    -Естественно нет.
    -Почему?
    Как вы заметили, на скриншоте выше многие печки, сундуки и таблички перечёркнуты красным крестиком. Что это значит? А это значит что их может открывать и разбивать любой человек. Вы спросите почему? А вот так вот. Так задумал разработчик плагина CivCraft. Тут ничего не поделаешь. Если вы хотите сохранить свои ресурсы от кражи, не ставьте дополнительных сундуков! Используйте те, которые предоставил Вам лагерь. Вы можете возразить, сказав что дверь в лагерь запривачена а значит никто в него не зайдёт и Ваши сундуки в безопасности. Друзья, это катастрофическое заблуждение. Поверьте мне, практически любой сундук поставленный хозяином лагеря можно открыть. Не испытывайте судьбу. Вы спросите как? Да запросто. Просто смотришь через окна где стоит сундук и ломаешь стену возле сундука. В момент когда блок исчезает на несколько миллисекунд у Вас есть возможность открыть его.
    Вы спросите, а что делать? Ведь много ресурсов, все не влезают в 3 сундука, надо больше. Что же нам делать?
    Есть выход. И даже не один.
    Первый выход это купить Премиум. Премам доступны разные стили построек лагеря. Вот например у меня сейчас в лагере 6 двойных сундуков, +2 сундука от дробилки. И один сундук для жетонов лидерства.
    Выход второй. Дополнительная защита лагеря. Что это спросите вы?
    Для начала надо понять как действует вор, который пробирается к Вам в лагерь. Есть много умельцев и не мало способов, как можно попасть в лагерь даже если двери закрыты. Я говорил по этому поводу с главным администратором сервера CivCraft - мсье mkrtes. Вот цитаты из диалога:
    -Можно ли проходить через двери лагеря, если они закрыты - любыми способами?
    -В общем - это запрещено. Но для наказания нужно видео.
    Так что, друзья, если Вы находитесь в лагере и видите, что кто-то каким ли бо способом пытается проникнуть к Вам в лагерь через закрытую дверь, включайте фрапс или что-то в этом роде и выкладывайте видео на форум. Администрация разберётся.
    Но что если Вас нет в сети а вор пробрался под покровом ночи, как тогда Вам защитить свои сундуки? И тут есть выход. Я его Вам предоставлю ниже ни скриншоте.

    Зелёной галочкой я отметил сундук, который поставил я, не лагерь. А я как хозяин лагеря. А так же вы видите по бокам по 2 блока обсидиана. Так вот. Блоки обсидиана перекрывают двери. И теперь, пробраться через двери в лагерь практически не возможно. А ломать стену и в задержке попробовать открыть сундук не получится, потому что над сундуком стоят специально 2 блока, которые мешают его открыть. Это самая эффективная защита, если вам не хватает сундуков.
    Но и описана выше защита не даёт 100% защита о воров. Вы спросите, почему же? Ответ не заставит себя ждать. Помните я раньше говорил, что все блоки, которые вы поставили как хозяин лагеря может рушить кто угодно, так вот, если блоки над сундуком разобьют, то сундук откроют. Но как же спросите Вы? Как же такое возможно? Ведь чтобы сломать блок нужно от 0.2 до 0.6 секунды а блоки, когда вы ломаете стену лагеря, исчезают всего на мгновенье! Я Вас огорчу. К сожалению есть способ как попасть в чужой лагерь через стену. Увы. Но это так. И если уж игрок проберётся к Вам внутрь лагеря, то там не поможет никакая защита. Всё что вы поставили, он сломает. Естественно я не буду описывать как попасть в лагерь через стены, но это можно сделать. И опытные воры знают эту лазейку.
    Подведём итог:
    Если вы хотите со 100% вероятностью быть уверенны что Ваши вещи не своруют то пользуйтесь только теми сундуками, которые поставил лагерь. Ни в коем случае не ставьте своих сундуков.

    Привила рейда на лагеря:
    Разрешается:
    Ломать стену лагеря и в момент исчезновения блока пытаться открыть сундук, поставленный хозяином лагеря.
    Запрещается:
    Проходить через закрытые двери лагеря любыми способами.

    С уважением, мсье Gooooogle.
    Последний раз редактировалось mkrtes; 21.11.2015 в 07:30.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо mkrtes за это полезное сообщение:

    Berac (07.04.2019)

  3. #2
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Неактивен на проекте
    Сообщений
    289
    Регистрация
    18.02.2012
    Репутация
    10  

    Поблагодарил(а) 259
    Получено благодарностей: 1,739 (сообщений: 455).
    Касательно /money и /bal.
    На сервере у каждого игрока 2 разных счёта.
    Первый счёт это /money, он, как вы все уже привыкли, служит для накопления денег сугубо для CivCrafta. Эти деньги можно передавать другим игрокам, скидывать в циву, тратить на еду и так далее.
    Второй счёт это /bal, он предназначен исключительно для команд /sethome (10 000$), /home(10 000$) и /tpa (10 000$). Стоит заметить что /tpa только для премов. Эти деньги можно заработать исключительно проголосовав за сервер. Голосовать можно каждые 24 часа. Максимально за 24 часа голосованием можно заработать 30 000$ (Ну это в том случае если вы не накручиваете голоса каким либо способом). Эти деньги нельзя пересылать другим игрокам, нельзя скидывать ни в какую циву и тратить куда либо ещё.
    Два счёта, о которых я рассказал выше, НИКАК между собой не связаны.
    Теперь куда же можно потратить $ или другими словами /bal

    Касательно /home.

    Во первых /sethome можно ставить в границах любых цивилизаций и это будет вам стоить 10 000$ за каждую прописанную команду /sethome, но, если вы поставили /sethome в границах чужой цивилизации и прописали /home вам напишет - "Не двигайтесь 5 секунд для успешной телепортации" и по окончанию времени снимет с вас 10 000$ но никуда не телепортирует. Вы останетесь стоять там где и стояли, потому что вы не являетесь членом этой цивилизации или не являетесь членом цивилизации которая в союзе с этой цивилизацией. Так что нет смысла ставить /sethome где либо помимо вашей цивы. Можно конечно поставить /sethome в циве с которой вы в союзе но кто знает как долго продлится союз и вы просто потеряете $.
    Стоит заметить очень важную вещь, поспав на кровати вы устанавливаете себе дом, на который можно попасть умерев, но, если вы перед этим ни разу не писали /sethome то при написании /home появитесь возле своей кровати. Правильно будет поставить /sethome вдали от своей кровати, в другом городе своей цивы например. Таким образом вы сможете иметь 2 точки в которых можете моментально очутиться. На первую точку (кровать) сможете попасть - умерев, сложив перед этим все ресурсы в эндерчест, а на вторую точку (/sethome) сможете попасть командой /home.

    Ещё всех тревожит вопрос почему при перезаходе или релоге ну или вылетах сервера все появляются на спавне.
    И так. Допустим вы обычный игрок, у которого есть лагерь или нет, это не важно. Важно то что вы не жилец никакой цивы. Если вы зайдёте на культурные границы любой цивилизации и каким либо образом, не важно, будь то релог или вылет, ну или у вас пропал свет - выйдете с игры, то окажетесь на спавне. Это сделано для того что бы игроки внезапно не оказывались на чужих цивилизациях в самые не подходящие моменты.
    Допустим вы житель какой либо цивилизации. Если вы вышли из игры в своих культурных границах то при заходе в игру очутитесь на том же месте. Если вы вышли из игры на границах цивилизации с которой у вас союз, то тоже очутитесь на том же месте ну а если вы выйдете на границах цивилизации, с которой у вас нет союза, то есть все возможные другие политические режимы, то очутитесь на спавне.
    Ну и последний вариант, это если вы выйдете из игры на территории, не принадлежащей ничьей циве, в обычном мире другими словами, то при перезаходе очутитесь на том же месте.

    Простите за много текста, пытался написать так что бы поняли абсолютно все.
    С уважением, мсье Gooooogle.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mkrtes за это полезное сообщение:

    Berac (07.04.2019)

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly