Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Подающий надежды
    Сообщений
    294
    Cервер
    Magic
    Регистрация
    02.08.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 28
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 34).

    АЕ2. Каналы, и с чем их едят[1.7.10]

    Играя на сервере, я заметил, довольно часто игроки спрашивают: "Что такое каналы?" и "почему у меня не работает шина". На данный вопрос я попытаюсь ответить тут как можно понятно. Мы помним, что в старой версии мода AppliedEnergistics не было такой фичи, как каналы. Во второй версии, которая стоит сейчас на HiTech серверах всё довольно усложнили, но, стало намного интереснее, нежели было раньше. Пожалуй, начнём:
    Для начала, скажу, что во всех способах автоматизации лучше использовать "МЭ умный кабель" так-как на них хорошо показаны каналы, в виде полосок.

    Есть 2 вида кабелей, самый обычный кабель который мы могли использовать в старой версии, имеет только 8 каналов, и плотный кабель,

    через который можно передавать целых 32 канала. Расскажу по понятнее, 1 канал (К примеру) это 1 шина/интерфейс/терминал/хранилище создания, то есть, на один обычный кабель мы сможем поместить только 8 шин любого вида, будь-то интерфейс, или же хранилище создания (Ниже расскажу, что именно может занимать канал на проводе). На плотном кабеле можно поместить 32 шины, интерфейса, и прочего.
    Например, мы имеем небольшую МЭ систему

    и хотим занятся автоматизацией приборов. В моём случае, это 5 электро-печей. Я расставил нужные шины, и провёл кабеля. Но,
    как вы видите, на крайней печи шины работать не будут, так как я использовал кабель только на 8 каналов.

    Те шины, которые обозначены красным прямоугольником не работают, а шина которая обозначена зеленым прямоугольником, работает. Это определить легко, я использовал зеленый кабель, и шины окрасились в зеленый цвет (Зависит от того, какого цвета кабель, если же кабель обычный, то шина будет окрашена в синий цвет если хватает канала на кабеле, и в светло-синий если канала не хватает) все шины, которые показаны на скрине, окрасились в темно-зеленый цвет, а крайние шины (в красном прямоугольнике) окрашены в светло-зеленый, значит на эти шины не хватило канала, и шина не работает. Чтобы исправить это, нам понадобится плотный кабель:

    Как вы видите, все шины работают. На данном кабеле использовано только 10 каналов, значит, можно подключить еще 22 шины(можно подключать не только шины, об этом - ниже). Но вдруг мне захотелось автоматизировать 18 приборов, на каждый прибор нужно 2 шины (стандарт, вы же можете использовать по своему усмотрению) значит нам понадобится 36 каналов, но ведь самый лучший кабель который имеется, может передать только 32 канала. Как это исправить? Очень легко, просто берем кабеля другого цвета, и подключаем к шинам которые не работают, при этом нужно отделить эти кабеля, это можно сделать кабелем другого цвета или якорем. При смешивании кабелей, будут доступны только те каналы, которые идут на шины которые работают.
    Так же скажу, каждая сторона контроллера может отдавать то количество каналов, которое передаёт кабель подключенный к контроллеру. То-есть, если к контроллеру уже подключен кабель и он использует максимально возможное количество каналов, к этому кабелю уже нельзя подключать другие кабеля, они будут использовать только те каналы, которые используются изначально. Для этого нужно пустить кабель с другой стороны контроллера.
    Я надеюсь, понятно обьяснил, теперь перечислю "механизмы" МЭ сети которые используют каналы:


    Вот, собственно, и всё. Всю информацию я взял из своей головы, не из каких других источников.
    Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Ordinar; 26.11.2015 в 06:44.
    http://savepic.ru/14033822.gif

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Ordinar за это полезное сообщение:

    almaz78 (14.01.2016),DEMON156 (01.02.2016),igorpic (30.11.2015),MrTwiikS (25.11.2015),Nexus11 (05.12.2015),Prankster977 (16.05.2018),SouJlNil (25.11.2015),thebaileyboys (25.11.2015)

  3. #2
    Новичок
    Сообщений
    43
    Регистрация
    30.09.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Молекулярный сборщик не использует канал, его использует МЭ интерфейс подключенный к нему. Сам сборщик может транслировать каналы подобно кабелю (8 каналов). Так же можно добавить, что сборщику не нужна шина импорта, если подключен МЭ интерфейс...
    Последний раз редактировалось Prometeu; 26.11.2015 в 03:51.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly