Логин: Пароль:
Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Не работает автосадовник.

    Сервер Технокрафт. Частично не работает автосадовник (ID 524:2) - удобряет грядки, но не увлажняет. Воду заливал, питание есть.

    Прошу администрацию прояснить, с чьей стороны недоработка и, если можно, поправить. Может все-таки и с моей, хотя пробовал десятки схем с разными питанием, с разными источниками воды, разными грядками, растениями и т.д. Кучу вариантов перепробовал - результат один. Проверял анализатором агрокультур - всегда показывает влажность 0. Вода в автосадовнике тоже не расходуется.

    З.Ы. Вопреки всевозможным гайдам не принимает увлажняющие капсулы, пришлось заливать ведрами (хотя так даже лучше).
    Последний раз редактировалось Evanse; 05.12.2015 в 16:52.

  2. #2
    Местный
    Ваш статус
    osu!
    Сообщений
    1,120
    Cервер
    HiTech, McMMO, Magic, TechnoMagic, Divine
    Любимые моды
    Divine Rpg, IC2, AE, Classic!
    Любимый монстр
    kek
    Текстур пак
    FaithFul
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    [Moder] Divine, osu!
    Репутация
    10  

    Поблагодарил(а) 217
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 105).
    Может ты какието не те капсулы суёшь?

  3. #3
    Новичок
    Ваш статус
    Стремлюсь к статусу "Модератор"
    Сообщений
    49
    Cервер
    Home Sweet Home
    Любимые моды
    IC 2 Experimental, BuildCraft, BedWars
    Любимый монстр
    Котэйка ^_^
    Текстур пак
    Стандартный MCO
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Репутация

    Поблагодарил(а) 19
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Попробуй капсулы поменять...
    Игрок MinecraftOnly - Wowyak16☻
    Since 2013 year

  4. #4
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Wowyak16 Посмотреть сообщение
    Попробуй капсулы поменять...
    Причем тут капсулы? Он принимает воду почти в любой емкости и трубами.
    Вода в нем и так есть, но он ее не использует, хотя грядки сохнут на глазах.

  5. #5
    Узнаваемый
    Сообщений
    680
    Регистрация
    07.02.2014
    Репутация
    13  

    Поблагодарил(а) 272
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 81).
    Возможно, не хватает энергии (поставил 3 трансформатора и они сильно понижают напряжение).
    Загляни на Minecraft Wiki - может там есть какие-нибуть особенности этой штукенции.

  6. #6
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от lODINOCHKAl Посмотреть сообщение
    Возможно, не хватает энергии (поставил 3 трансформатора и они сильно понижают напряжение).
    Загляни на Minecraft Wiki - может там есть какие-нибуть особенности этой штукенции.
    Энергии хватает, он один запитан от ЛВ через трансформатор НН на 32 еу/тик, как раз столько сколько ему нужно. Тем более удобрения он раскидывает без проблем, а поливать не хочет.

  7. #7
    Узнаваемый
    Сообщений
    680
    Регистрация
    07.02.2014
    Репутация
    13  

    Поблагодарил(а) 272
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 81).
    Цитата Сообщение от Evanse Посмотреть сообщение
    Энергии хватает, он один запитан от ЛВ через трансформатор НН на 32 еу/тик, как раз столько сколько ему нужно. Тем более удобрения он раскидывает без проблем, а поливать не хочет.
    Средство от сорняков (или от жуков, не помню) загружено? Пшикает оно им?
    Там же вроде 3 слота.

  8. #8
    Новичок
    Сообщений
    3
    Cервер
    Forestry
    Регистрация
    05.06.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Залей один блок водой под автосадовником, если у тебя не залит.

  9. #9
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Проблема все еще актуальна

  10. #10
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Мне кажется, или проблема игнорится?

  11. #11
    Подающий надежды
    Сообщений
    294
    Cервер
    Magic
    Регистрация
    02.08.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 28
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 34).
    Цитата Сообщение от Evanse Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или проблема игнорится?
    Ну-ка обьясни получше, что именно он не делает?
    http://savepic.ru/14033822.gif

  12. #12
    Наблюдатель
    Сообщений
    177
    Регистрация
    19.06.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 53
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 25).
    Правильный ответ уже был дан:
    Цитата Сообщение от lODINOCHKAl Посмотреть сообщение
    Возможно, не хватает энергии (поставил 3 трансформатора и они сильно понижают напряжение).
    Загляни на Minecraft Wiki - может там есть какие-нибуть особенности этой штукенции.
    Открываем, читаем:

    Увлажняющая капсула расходуется один раз только на вновь посаженное растение, или появившееся в результате скрещивания.

    То есть, увлажнение происходит только при посадке, в дальнейшем увлажнятся оно не будет.

  13. #13
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от LightningToha Посмотреть сообщение
    Правильный ответ уже был дан:


    Открываем, читаем:

    Увлажняющая капсула расходуется один раз только на вновь посаженное растение, или появившееся в результате скрещивания.

    То есть, увлажнение происходит только при посадке, в дальнейшем увлажнятся оно не будет.
    Меня тут за идиота принимают? Потрудись прочитать тему полностью. Он не принимает увлажняющие капсулы. Механика работы автосадовника в новой версии изменилась. Об этом ничего нет ни в одном гайде. Даже на официальном сайте ничего нет.
    Единственный способ узнать в подробностях что и как - вскрыть исходный код мода. Ну или спросить администрацию, может хоть они знают раз установили.

  14. #14
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Для тех, кто еще желает поумничать: я не новичок в этой игре, автосадовник я проверял в разных условиях десятки раз, я перешерстил все возможные гайды, в том числе официальный форум на английском языке. Я писал в официальную поддержку - ответ был: "у нас все работает".
    И только после всего вышеперечисленного, исчепав всё что мне пришло в голову я создал эту тему. Так что прошу вас не высказывать свои "гениальные" варианты и предложения.

    Эта тема создавалась, чтобы попросить помощи у администрации, и я надеюсь что ответ все-таки будет.

  15. #15
    Наблюдатель
    Сообщений
    90
    Cервер
    Forestry
    Любимые моды
    Buildcraft, IC2, Applied Energistics
    Регистрация
    01.07.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 28
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Повежливее будь. Тебе тут никто ничего не должен. Люди пытаются помочь как умеют, из добрых побуждении. Пиши тогда администрации под хайдом, адресно и там качай права. Впрочем, и там тебе саппорта никто не обещал. И если ты такой умный, и даже о майн готт, читаешь по-английски, а всех тут считаешь идиотами, тебе тут точно никто не поможет. Кто способен помочь гению, рили?
    Последний раз редактировалось uberheim; 05.12.2015 в 14:46.

  16. #16
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от uberheim Посмотреть сообщение
    Повежливее будь. Тебе тут никто ничего не должен. Люди пытаются помочь как умеют, из добрых побуждении. Пиши тогда администрации под хайдом, адресно и там качай права. Впрочем, и там тебе саппорта никто не обещал. И если ты такой умный, а все идиоты, тебе тут точно никто не поможет.
    Только вот не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Я не пишу я под хайдом потому, что и другим такая информация может быть полезной.

  17. #17
    Наблюдатель
    Сообщений
    177
    Регистрация
    19.06.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 53
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Evanse Посмотреть сообщение
    Меня тут за идиота принимают? Потрудись прочитать тему полностью. Он не принимает увлажняющие капсулы. Механика работы автосадовника в новой версии изменилась. Об этом ничего нет ни в одном гайде. Даже на официальном сайте ничего нет.
    Единственный способ узнать в подробностях что и как - вскрыть исходный код мода. Ну или спросить администрацию, может хоть они знают раз установили.
    Не советую делать преждевременных выводов, тему я читал полностью, судя даже по первому посту, тебя вполне устраивает заливание обычной воды вместо капсул.

    Цитата Сообщение от Evanse Посмотреть сообщение
    Сервер Технокрафт. Частично не работает автосадовник (ID 524:2) - удобряет грядки, но не увлажняет. Воду заливал, питание есть.

    З.Ы. Вопреки всевозможным гайдам не принимает увлажняющие капсулы, пришлось заливать ведрами (хотя так даже лучше).
    То есть, главный вопрос: почему он не увлажняет; так как в теме нигде не было указано, что вопрос к администрации, следовательно, попытался ответить как мог.
    Какая разница, принимает он увлажняющие капсулы, или воду по трубам, если от этого ничего не меняется? Скорее всего, его работа была частично откорректирована, но сообщить об этом не посчитали нужным.
    Администрация не вникает в каждый предмет каждого мода без необходимости, просить их об этом в данной ситуации немного эгоистично. Извиняй, если обидел, все же твои возмущения безосновательны, имхо.

  18. #18
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Сори, что немного вспылил.

    Цитата Сообщение от LightningToha Посмотреть сообщение
    Скорее всего, его работа была частично откорректирована, но сообщить об этом не посчитали нужным.
    Администрация не вникает в каждый предмет каждого мода без необходимости, просить их об этом в данной ситуации немного эгоистично.
    Вот ключевые слова: работу прибора откорректировали - теперь он не выполняет своих функций. Т.е. я могу попросить хотя бы подтвердить тот факт, что это сделано было администрацией. И, если возможно, это исправить.

    Но об эгоистичности речь не идет. Если бы это касалось только меня, я бы просто написал в личку. А так это проблема всего сервера - ведь я не один занимаюсь селекцией и не одного меня может это интересовать.

  19. #19
    Наблюдатель
    Сообщений
    162
    Любимый монстр
    Abadeer,Goodster,seregawithapple,iGESP mrTwiks Gerald ewgeniion wwwnekit
    Регистрация
    04.02.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 245
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 38).
    сделай скрины проблемы,посмотри гайды или почитай вики может поймешь
    Раньше мы смотрели в небо и там искали свое место среди звезд, а теперь смотрим под ноги и пытаемся выжить в этой грязи...

  20. #20
    Новичок
    Сообщений
    34
    Регистрация
    09.10.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    тоже обратил внимание что вода не расходуется автосадовником, но проблем с увлажнением грядок у меня нет. возможно потому что живу в стандартном климате и грядка 9х9 по всему периметру залита водой

  21. #21
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от CEHOKOC Посмотреть сообщение
    тоже обратил внимание что вода не расходуется автосадовником, но проблем с увлажнением грядок у меня нет. возможно потому что живу в стандартном климате и грядка 9х9 по всему периметру залита водой
    Я тоже ставлю ямы с водой, но это не то увлажнение. Даже рядом с водой анализатор показывает влажность 0, а если использовать увлажняющую капсулу, то параметр увеличивается. Независимо, есть рядом вода или нет.

    Насколько я заметил, блок с водой нужен только для того, чтобы жердочки не выпадали. И одна такая яма работает на площади 4*4 (с собой в центре).

  22. #22
    Новичок
    Сообщений
    34
    Регистрация
    09.10.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    а зачем вообще нужен этот параметр влажности? он что так сильно оказывает влияние на скорость роста? по мне так главное чтоб растение не пропало, а при параметре скорости 20-23 растения и так быстро растут

  23. #23
    Новичок
    Сообщений
    34
    Регистрация
    09.10.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    кстати вот тут http://minecraft-ru.gamepedia.com/In...елекция написано - Быстрее всего растения будут расти в биоме болота, с тремя блоками земли под грядкой, на высоте 124 блоков под открытым небом, при максимальном использовании удобрений и дистилированной воды . Ты не пробовал как нибудь подать в него дистилированную воду?

  24. #24
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от CEHOKOC Посмотреть сообщение
    кстати вот тут http://minecraft-ru.gamepedia.com/In...елекция написано - Быстрее всего растения будут расти в биоме болота, с тремя блоками земли под грядкой, на высоте 124 блоков под открытым небом, при максимальном использовании удобрений и дистилированной воды . Ты не пробовал как нибудь подать в него дистилированную воду?
    Дело скорее всего в том, что каждый параметр - это какой-то коэффициент к скорости роста растения, и влажность по моему не последний.
    Насчет дистиллированой воды - пробовал капсулу на грядке - не работает. Только увлажняющая. А вот в садовник залить можно, только толку пока никакого. А как включат посмотрим.

  25. #25
    Banned
    Ваш статус
    Лучше быть пиратом, чем служить во флоте.
    Сообщений
    2,563
    Регистрация
    16.08.2012
    Репутация
    78  

    Поблагодарил(а) 44
    Получено благодарностей: 3,560 (сообщений: 812).
    Так вода в блоке и так увлажняет на 8 блоков, зачем тебе обычные капсулы?)

  26. #26
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от FroZor Посмотреть сообщение
    Так вода в блоке и так увлажняет на 8 блоков, зачем тебе обычные капсулы?)
    Чтобы увлажнять почву вместо садовника, это все-таки дает неплохой буст к скорости роста. Если с прошлой версии мода это не поменяли.

  27. #27
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Блок воды рядом с грядкой никак не влияет на параметр "влажность" самой грядки. Именно в рамках Индастриала.
    Этот параметр можно увеличить только 2-мя способами: вручную увлажняющей капсулой или автосадовником.

  28. #28
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Вот скрины чтобы было понятнее:
    1. Грядка рядом с водой, влажность (Water storage) ноль. Так что блок воды просто позволяет садить растения, чтобы жердочки не выпадали.

    2. Применяю увлажняющую капсулу

    3. Влажность 199


    Но это должен делать автосадовник, а не делает

    Вот он у меня, как я в него залил 2 ведра неделю назад, так они и остались, хотя удобрения и антисорняк раскидывает исправно. Я пробовал разные жидкости и разные капсулы - не помогает.
    Последний раз редактировалось Evanse; 06.12.2015 в 20:29.

  29. #29
    Наблюдатель
    Сообщений
    177
    Регистрация
    19.06.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 53
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Evanse Посмотреть сообщение
    Вот скрины чтобы было понятнее:
    1. Грядка рядом с водой, влажность (Water storage) ноль. Так что блок воды просто позволяет садить растения, чтобы жердочки не выпадали.

    2. Применяю увлажняющую капсулу

    3. Влажность 199


    Но это должен делать автосадовник, а не делает

    Вот он у меня, как я в него залил 2 ведра неделю назад, так они и остались, хотя удобрения и антисорняк раскидывает исправно. Я пробовал разные жидкости и разные капсулы - не помогает.
    Если верить википедии, увлажнить грядку он должен при посадке нового растения, попробуй замерить до и после. Если значение меняться не будет - садовник работает некорректно; в крайнем случае - достаточно громоздкий вариант: раздатчик с увлажняющей капсулой, работающий от таймера.. С автоматизацией проблем возникнуть не должно, но на половине площади грядок придется устанавливать раздатчики..

  30. #30
    Новичок
    Сообщений
    42
    Любимые моды
    OpenComputers, Railcraft, Nuclearcraft
    Регистрация
    30.03.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от LightningToha Посмотреть сообщение
    Если верить википедии, увлажнить грядку он должен при посадке нового растения, попробуй замерить до и после. Если значение меняться не будет - садовник работает некорректно; в крайнем случае - достаточно громоздкий вариант: раздатчик с увлажняющей капсулой, работающий от таймера.. С автоматизацией проблем возникнуть не должно, но на половине площади грядок придется устанавливать раздатчики..
    Пробовал, я постоянно на участке что-то сажаю. Уровень воды не менялся.
    Вариант с раздатчиком не сработает, увлажняющую капсулу нужно применять ПКМ, а раздатчик просто выбросит ее.

 


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly