Форум > Сервера проекта MinecraftOnly > Информация о серверах > Divine, RPG, Fantasy >
Тема: [RPG-servers] ThaumCraft - Мир древних.
Yonky вне форума Yonky 22:01 04.07.2017


ThaumCraft - Мир древних.

Сервера: TechnoMagic, Divine и RPG




Приветствую, дорогие читатели! Вы понятия не имеете, что это значит? Неважно! В данном гайде мы подробно узнаем о Мире древних. Так что, все свои чакры концентрируем на данный гайд.

Первым делом чтобы начать открывать себе путь в Мир древних, мы должны отыскать генерацию мода - Алтарь древних. Это редкая структура, добавляемая модификацией ThaumCraft, которая спаунится по всему миру.

Сообщение от Алтарь древних:

[Тот самый Алтарь древних.]
Думаю вы заметили несколько интересных мобов, а именно багрового мага, древнего стража и багрового рыцаря. Эти багровые маги пытаются открыть мир, но ничего, как видно, у них не получается. Мой совет: постарайтесь убить магов, так как с них падает хороший дроп.

Переходим сразу к открытию мира. С помощью этой структуры мы можем открыть врата в Древний мир. Но для этого нам понадобится 4 глаза древних, предварительно выбив их из багровых магов или изучив его в Таумономиконе. И палочка на 100 вис.

Ну и когда мы собрали все в кучу, алтарь, глаза и палочку - мы смело можем приступить к ритуалу открытия Мира древних! Для этого размещаем на алтаре 4 глаза по всем четырем сторонам света ( S, N, W и E). Далее все свои чакры собираем в голове и жмем ПКМ палочкой на 100 вис по месту, где мы разместили глаза.

Сообщение от Ритуал открытия :

[Если все получилось как на скриншоте - вы молодец!]
Как мы можем наблюдать, портал открылся! Теперь смело можем отправляться в Мир древних, уж поверьте, нас там ждет немало приключений.

Сообщение от Мир сокровищница:

[Вы открыли новый мир - мир-сокровищница.]
Данный мир является лабиринтом, в конце которого будет какой-либо босс. Боссы бывают разные, от обычных магических щупальц до багровых порталов или даже Стражей-боссов! Но давайте лучше о боссах, думаю, это больше всего вас будет интересовать.

Всего в Мире древних есть 4 босса, которых достаточно сложно отыскать и убить. Все боссы живут в своих логавах и чтобы их открыть, нам нужно будет отыскать ключ под названием Рунная скрижаль. Данный предмет можно найти проходя лабиринт. Спавнится она на вот таких обелисках:

Сообщение от Рунная скрихаль:

[Видимо, это - часть чего-то большего.]
После того как мы получили скрижаль - нам нужно найти логово босса и открыть его этим ключом.

Сообщение от Логово босса:

[Кому на ужин попадете вы?]


ThaumCraft - Боссы мира древних.

Боссы: Мрачный, Древний голем, Гигантское заражённое щупальце и Багровый портал.


Дальше идет дело рандома. Нам может открыться один из четырех боссов, а именно:

  • Мрачный - имеет бессмертие, но после того, как вы будете его долго бить, он встанет в центр комнаты и начнет излучать молнии. Во время этого его и необходимо убить.


  • Древний голем - Имеет две фазы битвы: он начнет вас просто атаковать рукой, а после снимет шлем и будет атаковать уже глазом.



  • Гигантское заражённое щупальце - появляется сразу 2 босса щупалец, но только из одного выпадает сингулярная жемчужина.



  • Багровый портал - босс, который выпускает из себя багровых магов и рыцарей. Из него выходит босс "Претор". В лёгком режиме игры "Претор" с пустотным мечом, в нормальном и сложном с багровым мечом.



Из всех боссов падает сингулярная жемчужина, которая применяется в крафтах для сингулярного крушителя, узла ауры и улучшенной алхимической печи.




Спасибо за внимание! Критика и пожелания принимаются! Также, если вы заметили какие-либо грамматические или другие ошибки, пишите мне в ЛС, я исправлю и поблагодарю вас! Также, если я что-то упустил, напишите в комментариях, я допишу сюда.

SaNeR вне форума SaNeR 13:55 05.07.2017
Перенес гайд в нужный раздел.
Если нужно будет отредактировать, пиши в лс.


Up