Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Возвращение гладиатора
    Сообщений
    84
    Cервер
    Rpg, PowerCraft, Buildcraft, Minigames
    Любимые моды
    Divne RPG, Industrial
    Любимый монстр
    Иссушитель
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Репутация

    Поблагодарил(а) 26
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 31).

    Гайд по моду Ztone

    Приветствую тебя, дорогой друг.
    Частенько замечал вопросы у игроков на счет мода Ztones. Этот вопрос сильно меня заинтересовал и я решил разобраться в этом моде глобально. Но столкнулся с проблемой - почти полное отсутствие информации об этом моде. Спустя час поиска я все таки нашел хоть какую-то информацию об этом интересном моде. Но тут тоже была своя проблема. Его сделал американец и всё видео было на открытом английском языке, в котором он очень сильно глотал все слова. Но, благодаря моим глубоким познаниям английского языка я бросил вызов этому испытанию и начал смотреть это видео и переводить все, что он говорит. Заняло это около 2-3 часов) Это все я говорю к тому, что мне пришлось сделать не мало работы, чтобы поделиться с вами новой полезной информацией, и думаю это достойно того, чтобы вы положительно оценили мой труд.
    Итак, приступим!
    Мод Ztones будет очень полезен как для опытных архитекторов, так и для начинающих игроков, любящих комфорт, красоту и уникальность. Большей частью этот мод замещает убранную "Стамеску", ведь тут вы сможете найти множество различных блоков с минимальными затратами на их производство. Помимо этого, в этом моде есть уникальнейшие инструменты.
    Первый блок, который вам нужно сделать - это Ztone Tile. Его крафт действительно прост:



    Все что нужно для крафта этого блока - камень) А именно:
    • Каменные плиты - 6
    • Камень - 1
    Кроме того, что крафт элементарный, так еще и очень выгодный! Сами посудите. 6 каменных плит делаются из 3 камней. Итого мы тратим 4 обычных камня на производство 8 Ztone Tile!
    Чем этот блок полезен.. Его текстурка не самая красивая, но все таки это самый ходовой блок в этом моде. Ведь все остальные блоки делаются с участием этого.
    Существует огромное количество различных блоков. Для тех, кто хочет подробно разобрать каждый из них, я создам полный список всех блоков.


    Перед тем, как начать перечислять, я сделаю одну пометку. Обзначу, что крафт цветного стекла - это 8 стекол вокруг 1 красителя. Аналогично делаются и разновидности Ztone Tile за исключением лишь того, что вместо стекла в верстак мы ложем Ztone Tile. Вот пример крафта одной из разновидностей этого блока:

    Прежде всего мы с вами должны научится делать блок под названием Aurora.
    Крафт:

    • Стекла 6
    • Любой краситель

    Учтите, что вместо чернил может быть абсолютно любой краситель. На формат блока это никак не повлияет.
    От понимания к перечислению)
    Вот полный список предметов, которые вы сможете сделать с помощью этих блоков.

    1. Agon - Посередине блок Aurora


    2. Bitt - Посередине блок шерсти


    3. Jelt - Посередине золотой слиток


    4. Korp - Посередине обсидиан


    5. Kryp - Посередине песок душ


    6. Lair - Посередине адский камень


    7. Lave - Посередине блок льда


    8. Mint - Посередине слизь


    9. Reds - Посередине красная пыль

    10. Roen - Посередине песчаник


    11. Sols - Посередине огненный порошок

    12. Tank - Посередине железный слиток

    13. Vect - Посередине Слеза Гаста

    14. Vena - Посередине жемчуг эндера

    15. Azur - Посередине лазурит

    16. Reed - Посередине тростник

    17. Sync - Посередине изумруд
    18. Ztyl - 7 блоков Ztone Tile, 1 блок угля, 1 блок железа

    19. Myst - 8 блоков Гриба, Посередине Aurora

    20. Cray - 8 блоков обожженной глины, Посередине Aurora

    21. Tinted Glass - 8 блоков стекла, Посередине Aurora


    Каждый блок имеет 15 форм. Которые он может приобретать в любой, нужный вам момент) Крафты, которые я указал выше - лишь основные для всех блоков. То есть, сделав блок одного вида, вы получаете сразу 15. Вы можете выбрать вид блока зажав одновременно клавиши Ctrl и Alt и прокрутив при этом колесико мыши (на тачпаде колесико мыши работает так: Положите 2 пальца на тачпад и листайте вверх \ вниз). Вам это не напоминает удалённую стамеску?) Лично я вижу очень большое сходство.
    Для наглядности поставил абсолютно все блоки. 1 ряд - 1 блок. (разные его виды)
    Также стоит обратить большое внимание обозначению этих блоков. Исходный блок всегда имеет цифру 0. Объясняю. К примеру блок называется Cray. Тогда исходный блок, который мы скрафтили, будет называться Cray 0. И таких цифр будет 15. Аналогично от Cray 1 до Cray 15. Я говорю это не просто так. Дело в том, что некоторые блоки крафтятся с помощью определенных видов тех или иных блоков. К примеру блок Zkul делается с помощью блока Ztyl 10
    .
    Теперь перейдем к интересным моментам этого мода. И начать стоит с некоторых айтемов, которые будут давать некоторые бонусы при их использовании.
    И хочу начать с предмета Booster. Крафт очень дешевый, а использовать можете в разных нуждах, стоит только включить фантазию.
    Внимание! На технических серверах этот блок не работает. Зато без каких либо проблем его можно использовать на магических серверах. Проверял на сервере RPG.
    Крафтится этот предмет из двух блоков красной пыли.

    Это самая обычная плита, во всяком случае внешне) Однако функции у нее совсем другие. Как только вы на нее наступаете вы моментально получаете баф Ускорение 4. Баф действует еще несколько секунд, после того, как вы сошли с плиты. Также этот блок не позволит остаться а себе) Это некая выталкивающая платформа. Как бы вы ни старались - у вас не получится остаться на этом блоке. Такое можно использовать в различных ивентах, если заморочиться и создать таковой)
    Следующий предмет MSG Pill.
    Его крафт чем-то обойдется дороже, но предметы редко используемые, так что особых затруднений с их растратами выйти не должно.
    Крафт состоит из 1 сахара, 1 гнилой плоти и 1 слизи.

    Предмет довольно забавный) Его нужно есть. Но тут свои особенности. Эта таблетка полностью убирает ваши полоски голода)) То есть вы становитесь голодным до чертиков. При этом процедура происходит на столько быстро, что в первый раз вы даже не поймете что происходит. Где-то за секунду максимальный голод (сытость) превратится в противоположное.
    Следующий предмет на любителя - Mini Charcoal.
    Крафтится он просто из 1-го угля)

    Полученный предмет, это тот же самый уголь. Только в меньших количествах. Но не спешите перерабатывать весь свой уголь в маленькие его кусочки! Ведь вы чем-то только усложните свою жизнь. Дело в том, что этот уголек плавится с коэфицентом 1 к 1. То есть для приготовления 1-го куска мяса вы потратите 1 кусочек угля. То есть сами понимаете, что в этом материальной выгоды нет, так как обычный уголь способен переработать 8 предметов. Но тут нюанс. Объясняю для чего все таки это добавили. Допустим вы хотите переплавить 6 кусочков мяса или руды, но не хотите тратить лишнее топливо. В таком случае вы можете разобрать ваш уголь на 8 кусочков и закинуть в печь только 6 из них, а 2 оставить для переплавки следующих предметов.
    Еще 1 блок - Garden Soil
    Крафтится из 1 семени пшеницы, 4 песка и 4 земли:

    Этот блок очень полезен для фермеров. Он позволяет выращивать различные культуры, даже если рядом нет воды. Очень удобен тем, что ставится даже тростник.
    Идём дальше. Еще 1 предмет - Flat Lamp.
    Крафтится этот предмет из 4 кусков железа, 4 стекол и 1 светопыли.

    Это обычная лампа, неоновая, в форме плиты. Вы можете ставить ее абсолютно куда угодно (за исключением предметов с несовместимостью приема блоков. К примеру - кактус, блок воды, блок лавы и т.п.), можете прилепить на стену, на потолок, а пол и она всегда будет прилегать к тому блоку, к которому вы ее поставили.

    Ну а теперь перейдем к инструментам) Тут начинается самое интересное.
    Всего есть 4 инструмента, которые добавляет этот мод. К сожалению я не видел ни 1-го из них (но игроки говорят, что видели парочку из них), и не удосужился проверить, так как это займет груду времени. Да и вообще мало кто согласится на поиск этих кирок, когда я расскажу как их добывать. Итак, момент истины. Добываются эти кирки только в данжах.. (сокровищницы, деревни, пирамиды) При этом не факт, что в каждом данже вы найдете свою заветную кирку. Шанс найти драгоценный инструмент довольно мал, но зато пользы от них достаточно много.

    Вот все инструменты из этого мода:

    Начнем с самой обычной - Diamond Zane

    Если кто играл на серверах RPG, то они все поймут со слова "мультиинструмент". Дело в том, что эта кирка работает и как топор, и как лопата, и, как ни странно, как обычая кирка. У неё 2500 применений.

    Следующая кирка Terrain Eater

    Эта кирка имеет те же функции, но при этом у нее 15.000 применений. Но есть еще 1 особенность этой кирки. Когда вы держите ее в руке нажмите пкм (правой кнопкой мыши) и она автоматически поставит факел. При этом не обязательно его иметь)

    Следующим мы разберем топор
    - Splat Axe

    К сожалению у этого топора никаких особенностей в плане рубки. Он рассчитан на 1000 применений, но зато он отлично убивает слаймов (слизней). Моментально убивает слизняка любых размеров)

    А теперь самое вкусное.
    Totem Tool

    Не смотря на то, что этот инструмент из рода кирок - вы не сможете им вскопать даже самый обычный камень. Зачем же тогда нужна эта безделушка?) Дело в том, что при нажатии этой киркой по любой руде - вы получаете целый блок. К примеру нажав на алмазную руду правой кнопкой мыши - вместо нее появится Алмазный Блок! Поразительная вещь! Но не уверен, что ее не запретили, или не удалили вовсе.

    Чтож. С хорошими моментами мы закончили. Теперь пора рассказать вам плохую новость. Есть 1 удаленный на сервере предмет. Но в самом моде он есть. Его крафт просто вырезали из игры. Я не поленился, создал свой мир и уже там в подробностях изучил этот предмет.
    Называется он - Ofanix

    Сразу понятно почему его удалили) Ведь это чистейший, бесконечный источник булыжника. Правой кнопкой мыши вы можете поставить булыжник этим предметов в любое место) Как будто у вас в руках обычный булыжник, который просто не кончается.
    Вторая способность этого предмета - переносной верстак. То есть этот предмет служит одновременно и верстаком. Вы можете нажать по воздуху шифт +пкм (правой кнопкой мыши) и у вас откроется окно обычного верстака, в котором можно работать.
    Для общих сведений покажу вам его крафт. Но при попытке его создать на сервере крафт моментально пропадет.

    И последнее что я хочу сказать по этому моду, что из-за удаления Ofanix некоторые блоки теперь имеют более запутанный крафт. То есть теперь нужно подбирать каждый блок вручную, чтоб получить материал для будущих крафтов. А до этого можно было выбрать и настроить блок с помощью Ofanix.


    На этом все, друзья. Надеюсь эта информация была для вас очень полезна и поможет избавиться от частых вопросов на серверах по этому моду.
    Удачной игры и построек на серверах проекта MinecraftOnly!

    Последний раз редактировалось AlexWins; 07.12.2017 в 22:53.
    Посвятить жизнь справедливости не так уж и трудно, если не считать того, что ты лишишься ее.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо AlexWins за это полезное сообщение:

    Aleck336 (19.02.2018),CaptainPenza (08.12.2017),EleonS (20.11.2018),Hulk89 (11.01.2018),MisterKonsata (07.12.2017),mkrtes (18.07.2018),OgGaMeR (07.12.2017),Tigran662 (08.12.2017),Tolick4372 (07.12.2017)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly