Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    [Builder]
    Сообщений
    25
    Cервер
    Classic
    Любимые моды
    ThaumCraft
    Любимый монстр
    The DogZ
    Текстур пак
    Свой
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Где-то тут
    Репутация

    Поблагодарил(а) 16
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).

    Мой первый опыт. Оцените или дайте совет как сделать лучше

    Привет читатель! Это мой дневник.
    Все началось с того, что я решил отправиться на необитаемый остров и посмотреть, сколько же там протяну. Собрав все самое необходимое, мы решили отправиться в путь.
    Добравшись до места, мне должны были дать лодку с вещами и на этом все. Следующая встреча планировалась только через полгода.
    После дна пути начался шторм, наш корабль сильно шатало, паруса едва не превратились в лоскуты. Последнее из того что видел это большая волна…
    День 1.
    Очнулся я на берегу острова и мне кажется, это совсем не то место куда планировали плыть. Немного приведя себя в порядок и осмотревшись, решил действовать. Из поваленного дерева и гнилых досок лежавших недалеко смастерил на первое время шалаш. Мое строительство закончилось на закате, я сильно устал и хочу кушать. Самое странное это то, что когда подошел к месту, там лежал старый топор и лопата. Это значит только одно – здесь есть люди. Не знаю на сколько они гостеприимные. Думаю утром совсем разберусь.
    И так… Я проснулся…
    Очень сильно хотелось пить. Собрав росу с листьев и утолив жажду, решил пойти по берегу в левую сторону острова. Совсем недалеко оказалась лодка. Не думаю, что она когда то уже поплывет. Присмотревшись, заметил человека он лежал без дыхания лицом в песок. В руках была записка.
    Ох только не снова!!!
    Это 4-я лодка, которая затонула на этом острове!
    Мне кажется, что в воде что то есть и очень большое…
    Повезло, что мы вернулись. Некоторые лодка вообще не возвращаются.
    Эх… Бедняге уже не помочь, подумал я и пошел осматривать обломки. И о чудо! Спустя где то час, нашел удочку(должна меня спасти от голода).Кроме остатков паруса, кусков бумаги и помятого ведра из полезного там ничего не было. Думаю из этого можно сделать что-то на подобие кровати, все же лучше пучка травы под головой.
    После нескольких часов безрезультатной рыбалки, я сел в отчаянии под большим деревом и начал смотреть на облака. И как вы думаете что я заметил? Лестница! Это была Лестница! Она была на дереве. Хоть она была старая и не хватало пары метров до земли, мною было принято решение залезть на самый верх рискуя переломать ноги. Это оказалась сторожевая вышка, с которой я разглядел небольшую заводь. Думаю стоит попытать удачу еще раз.
    День подошел к концу, пишу пока светят последние лучи солнца. Мои догадки были верны, я поймал пять небольших рыбок. Жаль, что придется есть их сырыми, но это лучше чем ничего.
    День 3.
    Начался третий день. Я проспал на новой кровати почти до вечера. Немного подумав пошел на этот раз в правую сторону от моего лагеря и не зря. Недалеко в воде барахталась маленькая дикая курица, которую захотел поймать. Но тут появилась небольшая проблема, негде ее приготовить, пришлось из палок сделать для нее загон пока не найду способ развести огонь.
    Не смотря на то, что провозился с этим делом до вечера, пошел дальше. Идти становилось трудно, солнце садилось, берег становился крутым, вдали появился свет. Подойдя поближе, я потерял дар речи. Там был светящийся горячий источник, над ним в воздухе парил небольшой сундучок. Придя в себя, я разбежался и в прыжке, чуть не сварившись заживо, взял его. В нем лежали какие то сухие ветки с травой. Немного разобравшись, нашел 4 слитка железа, 2 золота, непонятный красный блок и горсть порошка похожего на порох.
    Радовался странной находке не долго. Позади меня раздавались странные звуки, это были мертвецы и они шли в мою сторону. Поняв, что палкой от них не отбиться я побежал и нашел еще одну вышку. Забравшись, я нашел каменный меч, на ручке весело старое огниво. Страшные звуки стихали, переведя дух, мне захотелось осмотреться. Внизу были головы! Оны были насажены на колья! Страх стал сильнее, в панике махая мечем и рубя мертвецов, начал бежать с этого места. Не помню когда и как добрался до своего лагеря. Я отключился…
    Прошло несколько дней с последней записи. Я переехал в другое место, к той самой заводи, выкопал землянку и наладил рыболовство. На новом месте лучше, но бывают моменты когда несколько мертвецов заходят в гости.
    Что же у меня нового? Из найденных на берегу камней смастерил печку, теперь есть возможность согреться ночью и приготовить еду. Все начинает налаживаться. Осталось ждать когда меня не найдут и не сойти с ума, что потихоньку происходит. По вечерам я слышу какие то голоса, непонятные, где то вдали. Они раздаются прямо сейчас, прислушавшись я понял, что звуки доносятся из джунглей. Хочу туда сходить, надеюсь это будут местные жители.
    Спустя примерно час мне удалось дойти до места, откуда доносились звуки. Это была деревня. Народ оказался дружелюбный, вождь предложил остаться. Его звали Бубама, он рассказал, что он скучает по своему сыну, который ушел семь полных лун назад и не вернулся. Я занял самый верхний домик на дереве, что для ночевки подходило лучше всего. От греха подальше решил закидать залаз на ночь досками. Ведь голову не покидала мысль о том, что меня могут съесть на ужин.
    Прошла еще одна неделя и меня еще не съели. Было принято решение остаться, на этот раз это мой последний переезд. За эти дни, проведенные в деревне, удалось познакомиться с некоторыми жителями. Они показались мне добрыми и немного странными.
    Первым после вождя кого я узнал был Гиджи. Вмести мы чинили его дом, он рассказал, что какое то зеленое существо подкралось ночью и взорвало стену, но я ему не поверил.
    Вторым с кем познакомился бала Йомако. Ее муж работает на шахте в северной части острова. Как ни странно, она тоже слышит звуки проточной воды и животных, но только где то в глубине скалы на юге неподалеку от деревни.
    Самым безумным мне показался Кронок. Он научил меня делать броню, оружие, различные инструменты и чинить вещи на наковальне. Так же рассказал про то что у него получалось заговорить меч, что бы он был острее. Еще он хочет пойти к какой то черной скале, которая упала с неба на востоке острова, и догадывается куда идти. Я пойду с ним, но на подготовку уйдет еще несколько дней. На этом пока все.
    http://minecraftonly.ru/forum/signaturepics/sigpic320945_1.gif

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ILYHACHEKANOV за это полезное сообщение:

    Asdf890z (08.06.2018),hirtoy (22.08.2018),kostetiii (01.08.2018),MisterKonsata (06.06.2018),nekett031 (08.06.2018),QuantumBreak (06.09.2019),SUSHIMAKER (28.08.2018),Tigran662 (29.07.2018),tineiger80lvl (22.09.2018),xromec222 (08.06.2018),yll (09.06.2018)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    <3
    Сообщений
    184
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    magic
    Любимый монстр
    salu
    Регистрация
    04.06.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 213
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 32).
    Очень классно)) пропал минут на 10 пока читал)) Продолжай. С удовольствием жду продолжение )))
    https://pastenow.ru/65IXD

  4. 1 пользователь сказал cпасибо nekett031 за это полезное сообщение:

    ILYHACHEKANOV (09.06.2018)

  5. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    В любое время дня иль ночи я играю в цивку...
    Сообщений
    62
    Cервер
    CivCraft
    Любимые моды
    IndustialCraft
    Любимый монстр
    Stikman6525
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Интересно, что будет дальше) продолжай!)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо megatimka123 за это полезное сообщение:

    ILYHACHEKANOV (09.06.2018)

  7. #4
    Наблюдатель
    Сообщений
    123
    Регистрация
    30.11.2016
    Репутация

    Поблагодарил(а) 75
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 12).
    Зачитался, очень понравилось, несомненно жду продолжение.

  8. #5
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Hello My name is Boris Jonson
    Сообщений
    251
    Cервер
    TeraWars 18+
    Любимые моды
    Care
    Любимый монстр
    U now this
    Текстур пак
    Ssss
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    United States America⁴
    Репутация

    Поблагодарил(а) 103
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 21).
    Не любитель много читать, но не зря потратил 5 мин своего времени +реп)
    MD TeraWars And Classic 2018-2020 + -
    TeraWars?

  9. #6
    Новичок
    Ваш статус
    ВОЗВРАЩАЮСЬ НА ПРОЭКТ (TERAWARS ЖДИ МЕНЯ)
    Сообщений
    46
    Cервер
    POWERCRAFT
    Любимые моды
    МОИ МОДЫ МОЯ СВОБОДА
    Любимый монстр
    Enotik2015
    Текстур пак
    3D
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    [PowerCraft]
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Дядь очень понравилось, прочитал и знаешь се я твой фанат +реп конечно же, попробуй написать что нибудь маштабное думаю у тебя выйдет это не плохо, даже хорошо, что то подобное видел в фильмах, но ты просто красавчик, т.к я люблю читать я жду от тебя новую историю, дневник или продолжение, вообщем не важно

  10. 1 пользователь сказал cпасибо kostetiii за это полезное сообщение:

    ILYHACHEKANOV (01.08.2018)

  11. #7
    Подающий надежды
    Сообщений
    274
    Регистрация
    01.08.2016
    Репутация

    Поблагодарил(а) 235
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 33).
    Ваау, хоть я и не люблю читать, но ты красавчик)))))))


  12. #8
    Уже освоился
    Ваш статус
    Одиночество - это когда ты отвечаешь на письма присланные спамерами.
    Сообщений
    412
    Cервер
    Divine(ᵔᴥᵔ)
    Текстур пак
    Стандарт
    Регистрация
    24.06.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 74
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 33).
    Проехал свою остановку,пока читал
    Жду продолжения.

  13. #9
    Новичок
    Ваш статус
    Никому не даю советов и вам не советую
    Сообщений
    37
    Cервер
    Factory Craft
    Любимые моды
    IC2, AE2, Divine RPG, Thaum
    Любимый монстр
    Ragnos
    Текстур пак
    x128
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 3
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 6).
    Продолжай в том же духе

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly