Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    Критикуешь - предлагай.
    Сообщений
    323
    Cервер
    Classic / IC
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Siberia
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 120
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 41).

    Еще одно предложение для проекта в целом.

    Доброе время суток, я модератор сервера Classic и снова постараюсь внести свою лепту в развитие проекта.
    В прошлой теме я предложил ввести на сервера "ранги".
    Тут будет что-то похожее, но не под ранги.
    Предлагаю следующее:
    Во-первых, на все сервера распространить роль Helper'а, так как зачастую, модеров и вправду нет на своих "рабочих" местах, а помощь новичкам требуется.
    Пускай будет так, что игрок, который выделяется из всех своей активностью получал статус хэлпера, но без каких-либо прав. Просто статус, как частичка администрации проекта. В случае чего - он не сможет перемутить весь сервер/сетнуть что-то важное и так далее.
    Это будет хорошая стажировка, по которой можно будет понять, готов ли человек к большим правам. Также даст возможность игрокам, которые "рвутся" в модерацию, проявить себя, показать с лучшей стороны и заявить о себе.
    Во-вторых, ввести новую группу пользователей, а именно "Старожилы", либо "Жители".
    Такой статус не будет даваться кому попало, его нужно заслужить "выслугой лет". Он не будет давать никаких привилегий (хотя можно таким игрокам выдать статус vip навсегда). Статус "Житель" или "Стража" сервера будет выдаваться игрокам, которые либо проявили себя в помощи серверу, а именно:многолетний стаж игры на проекте mconly, поиск багов/дюпов, годные предложения для серверов, которые были одобрены, либо же модераторам, которые успешно отстояли свой срок и снялись по собственному желанию, возможно и донатерам, от 25к доната за год к примеру.
    Думаю это будет хорошая затравка для того, чтобы люди были более мотивированы для поднятия проекта в топы.
    Насчет самих групп можно подработать, Хэлперу на разных серверах дать минимальные права, а "Стражу" - "Жителю" свои плюшки в виде привилегий, либо дополнительных sethome/region.
    Прошу принять данную тему во внимание, с доработкой могу помочь.


  2. 4 пользователей сказали cпасибо Zickovsky за это полезное сообщение:

    F0rZe (16.08.2018),FerJekeey (13.08.2018),Fr3ak (22.07.2019),Gangster1457 (13.08.2018)

  3. #2
    Новичок
    Ваш статус
    Строитель
    Сообщений
    28
    Cервер
    Classic
    Текстур пак
    Стандартный
    Регистрация
    20.05.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 10
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Возможно было бы хорошей темой, если бы не достаточно частые вайпы на серверах, от которых игрокам нужно развиваться заново, а это вовсе не интересно большинству, по этому старожилов остается вовсе мало. А без дополнительных привелегий играть долго не интересно.
    Хэлпер без привелегий - тоже не хэлпер. По моему опыту по вопросам новичков очень много помощи в чате, я зачастую просто не успеваю ответить на вопрос- до меня уже 2-3 сообщения помощи, так же с починкой и прочим. Так же стоит обратить внимание, что до получения полноценной модерки, рекрут неделю работает Low модером, что практически является хэлпером, который уже что то может сделать на благо порядка сервера.
    По поводу стажировки - тут нельзя сказать, что по этому периоду можно сделать вывод, что человек, желающий получить команды модератора - адекватный игрок. Ведь у него есть цель - получить модерку, и он будет мягким и пушистым, а когда он её получит...

  4. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Если ты первый, ты первый
    Сообщений
    117
    Cервер
    Hunger Games; TeraWars
    Любимые моды
    2jz swap
    Любимый монстр
    враг в отражении
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    кто здесь
    Репутация

    Поблагодарил(а) 74
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 20).
    Хелперам в качестве "привилегии" можно выдать пару команд, которые помогут ( Люди будут помогать и заслуживают парочку плюшек ) ( /eat, /getpos, /customec и т. д. )
    p.s. речь о серверах, где существуют команды подобного рода, на других ( HungerGames ) можно добавить видимость людей и животных на MiniMap.

    А так, идея более чем годная. Правда визуализация, как по-мне, сложная. Интересно, что ответит администрация.

  5. #4
    Новичок
    Ваш статус
    ДОВОЛЕН
    Сообщений
    47
    Cервер
    TechnoMagic
    Любимые моды
    ThaumCraft.IC
    Любимый монстр
    EnderMan
    Текстур пак
    64x64
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Россия.Барнаул
    Репутация

    Поблагодарил(а) 20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 20).
    Идея, как по мне превосходная.
    Многие игроки рвутся помогать другим игрокам в чате и в игре, для того чтобы поднять свою репутацию на сервере.
    Думаю что дополнительный префикс, который будет говорить за игрока, кто он есть и как с ним себя вести, будет помогать хозяину делать добрые дела, за которые его естественно можно и поощрять разными способами, будь то повышение в должности либо незначительными плюшками, которым я уверен он будет рад.
    Если данную идею воплотят в реальность, я буду *доволен*. )

  6. #5
    Потихоньку втягиваюсь
    Сообщений
    363
    Cервер
    Divine
    Любимые моды
    WorldEdit
    Любимый монстр
    Marzia, FroZor
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Google
    Репутация

    Поблагодарил(а) 53
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 54).
    Идея хорошая, однако, судя по тому, что прошлую твою идею даже частично не реализовали, а она похожа на эту, думаю, в этот раз тоже напрягаться не будут. Будем надеяться, что в этот раз при положительном ответе такая система действительно появится на всех серверах.

  7. #6
    Banned
    Сообщений
    590
    Регистрация
    02.04.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 393
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 138).
    Не знаю почему за эту идею большинство, но я не вижу таких уж вот радикальных изменений в игре при ее вводе.

    Тут и с технической части (как ввести все это дело) так и с физической (кто за вашими хелперами следить будет) многое еще продумать надо.
    Очень редко так происходит, что модераторы не могут справиться с нагрузкой на серверах, да и если хочешь помогать игрокам - необязательно просить себе отдельный статус, изначально же ты помогал безвозмездно.
    P.S. Нет, статус не дает чего то особенного, в особенности не повышает доверия игрока, для этого уже есть модераторы, плюс на каждом сервере есть пара тройка игроков, с удовольствием помогающих другим, доверие к которым порой не год и не два.
    Против.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо MrBarinOFF за это полезное сообщение:

    PBY_5A_Catalina (24.08.2018)

  9. #7
    Banned
    Ваш статус
    I’ll get everything I want.
    Сообщений
    1,372
    Cервер
    Любимые моды
    Любимый монстр
    Текстур пак
    Регистрация
    25.12.2014
    Адрес
    Репутация
    31  

    Поблагодарил(а) 1,013
    Получено благодарностей: 479 (сообщений: 229).
    На данный момент существует должность Helper'a. Игрока, который хорошо проявляет себя на этой должности, может заметить хэдмодератор сервера и передать руководителю модераторов как кандидата в модераторы. Но это не означает, что с хэлперов можно повыситься в модераторы.

    Закрыто.

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly