Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 65

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    156
    Регистрация
    04.10.2012
    Репутация
    22  

    Поблагодарил(а) 55
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 119).

    Технические сервера



    В связи недавними переменами на некоторых серверах проекта было решено создать данную тему, где Вы сможете предложить свою идею, которая вполне возможно будет реализована на MinecraftOnly. И чтобы вам было веселее - самые интересные идеи будут поощряться символическим количеством монет.

    Идеи предлагать по следующей анкете:

    1) Сервер, тип сервера (PvE/PvP).
    2) Ваша идея

  2. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Вечная память: Footloosel, SKRIPERBRO, Rareryk.
    Сообщений
    55
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимый монстр
    JoJona
    Регистрация
    13.10.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 61
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    1. Technocraft(pve)
    2. Моя идея заключается в том, чтобы новичкам предлагать работу в начале игры. Например, вот я, постоянно пишу в чат, каждый день о том, что ищу работника - собирать цветы за ресурсы или эконы. И вот сама суть: Игрок появляется на спавне, и на табличках он может найти "Работу", он сможет выбрать что-то из например, сходить в шахту или собирать древесину. Откуда будет работа? Мы сами(те кто ищут работника) пишет по специальной функции туда наши предложения и заработок. И то есть, когда мы в оффлайне, новичок может наняться, поработать и с нашего счета снимется определенная сумма. Как передавать уже игрокам то, что им наработали новички? -Специальный сундук, например, через воронку или еще как, кидать в сундук, после Игрок забирает товар и больше он ему недоступен. Удачного дня)

  3. 3 пользователей сказали cпасибо TheSkaYraSPlay за это полезное сообщение:

    DonaldYK (20.02.2020),IliaGmn (06.09.2018),pachka99 (03.09.2018)

  4. #3

    Ваш статус
    Правда и только правда.
    Сообщений
    135
    Регистрация
    24.12.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 285
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 38).
    1. TechnoCraft (pve)
    2. Ну у меня тема очень простая и примитивная.
    Смотрите,новичок появляется на сервере или даже уже старичок,на спавне будет стоять стена,там можно будет сделать доску объявлений.Мне кажется,кому захочется заработать или просто будет скучно,откликнется на ваше объявление.
    К примеру "Ищу шахтёра,эконы.Нужно к примеру 5 стаков красной пыли и ник",какой нибудь игрок увидит это объявление,напишет вам в личку (если в сети) или на эмейл в игре (если не в сети).Думаю тема очень хорошая,потому что очень удобно.
    Или просто о продаже шмотак или ресурсов (эти таблички можно будет купить за определённую плату)
    Немного похож смысл с выше предложением,но я можно сказать доработал или добавил к нему.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо pachka99 за это полезное сообщение:

    GoodVredina (03.09.2018),IliaGmn (06.09.2018),strelok322 (03.09.2018)

  6. #4
    Новичок
    Сообщений
    3
    Регистрация
    27.04.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    1. TechnoCraft. (PVE)
    2. ВЛАСТЬ - СОВЕТАМ. ЗАВОДЫ - РАБОЧИМ. МИР - НАРОДАМ. ЗЕМЛЯ - КРЕСТЬЯНАМ. ГРАВИКВАНТ - ОБЫЧНЫМ ИГРОКАМ.
    Последний раз редактировалось JohnyXLegend; 03.09.2018 в 14:10.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо JohnyXLegend за это полезное сообщение:

    dodark (04.09.2018),God228Nyashka (03.09.2018),IliaGmn (06.09.2018),Nancos (18.09.2018),Ramses (03.09.2018),ZeVs0507 (21.05.2019)

  8. #5
    Новичок
    Сообщений
    12
    Регистрация
    15.02.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    1. TechnoCraft. (PVE)
    2. Короче говоря, Наша задача сделать так чтобы развитие было интересным и не очень таки быстрым. Увеличить количество материи для создания Иридия!!!
    Установить лимит на прессы. Установить лимит на мультифермы например 2. ЧТОБЫ был смысл в топ деревьях!. Надо чтобы были различные заводы утиля, но и чтоб не лагало. Тогда пускай будут разносортные заводы, не очень большие, ограниченные лимитами. Тоесть сбалансировать добычу утиля через разные заводы, а не так чтобы весь утиль шел от одних прессов)

    ВВести напряжение проводам и механизмам!

    Увеличить количество материи для ИРИДИЯ!! Если вы пошли путем облегчения развития в плане утиля, то сбалансируйте тем что его надо будет попбольше для создания иридия)
    Последний раз редактировалось kronexe; 04.09.2018 в 18:35.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо kronexe за это полезное сообщение:

    Ralex (17.11.2018)

  10. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Дом, семья, работа
    Сообщений
    94
    Любимый монстр
    Жена
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 13
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    1. TechnoCraft,PVE
    2. Идея заключается в введении линейки квестов, рассчитанных на долгое прохождение, чтобы игрок реально прошерстил весь мир при выпонении одного квеста. Награду назначать в зависимости от качества выполнения квестов (количество смертей при выполнении, прошел пешком или же пролетел расстояние и т.д.). В идеале в качестве награды за отличное прохождение вручать немного монеток или эконов. Квесты разделить по категориям:
    - ежедневные;
    - еженедельные;
    - ежемесячные.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо kiselevka за это полезное сообщение:

    Ramses (03.09.2018)

  12. #7
    Новичок
    Сообщений
    8
    Cервер
    FactoryCraft
    Любимый монстр
    Дракон края
    Регистрация
    30.07.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1. FactoryCraft(pve)
    2. Моя идея заключается в том, чтобы новичкам предлагать работу в начале игры. Например, вот я, постоянно пишу в чат, каждый день о том, что ищу работника - собирать цветы за ресурсы или эконы. И вот сама суть: Игрок появляется на спавне, и на табличках он может найти "Работу", он сможет выбрать что-то из например, сходить в шахту или собирать древесину. Откуда будет работа? Мы сами(те кто ищут работника) пишет по специальной функции туда наши предложения и заработок. И то есть, когда мы в оффлайне, новичок может наняться, поработать и с нашего счета снимется определенная сумма. Как передавать уже игрокам то, что им наработали новички? -Специальный сундук, например, через воронку или еще как, кидать в сундук, после Игрок забирает товар и больше он ему недоступен. Удачного дня) (Скопировал у TheSkaYraSPlay, понравилась идея)

    Мои идеи: Хочу что-бы вернули ранцы на Rf энергии, хочу что-бы вернули точку варпа за 50 монет, а то когда бесплатно, ты не ценишь свой труд. Хочу что-бы гравитационым жилетом пользовались игроки, которые не донатят!

  13. #8
    Новичок
    Сообщений
    43
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    ExtraBees, ExtraTrees, Genetics
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 11).
    1. Все хайтеки, где есть Forestry.
    2. Добавление обменников на гигантскую секвойю. Я уверен, не я один занимаюсь селекцией деревьев,и много людей выводило так называемый "топ дуб", но в большинстве таких дубов лежат гены толщины ствола 3х3, и наибольшая высота. А под настоящим понятием "топ дуб" имеется в виду тот дуб, где толщина ствола 4х4 и гигантская высота, это гены как раз таки гигантской секвойи. Эту секвойю продают лесоводы, но и так, до введения мода ExtraTrees, шанс появления этой секвойи был крайне мал, а с этим модом шанс появления гигантской секвойи почти равен нулю. Я потратил много времени на чистках 1 числа, да и на вайпах, собирал кучи этих лесоводов, но ни у одного не было в продаже этого дерева. Моя идея заключается в том, что в обменник на саженцы гиг. секвойи надо будет класть дерево, которое одно из сложных для выведения (Адансония, золотая малина, Лумбанг и тп), чтобы игроки реально трудились, чтобы получить саженец. Да и обмен делать стак саженцев к 1 саженцу секвойи (их надо 16 для 4х4). Как по мне, идея того, чтобы менять именно на деревья будет мотивировать игроков заниматься селекцией, да и хоть какой-то смысл от нее появится (у меня смысл каждого вайпа заключается в том, чтобы вывести все деревья, и видеть пустую клеточку, где должна быть гиг. секвойя, немного обидно). Надеюсь, меня поддержут другие селекционеры сервера. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ralex; 17.11.2018 в 16:00.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Ralex за это полезное сообщение:

    Overmind_ (17.11.2018),T1TaH (18.11.2018),Tigran4ik (17.11.2018)

  15. #9
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Вечная память: Footloosel, SKRIPERBRO, Rareryk.
    Сообщений
    55
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимый монстр
    JoJona
    Регистрация
    13.10.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 61
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Здравствуйте.
    TechnoCraft (pve)

    Мне кажется, что игроки, неважно - только зашли, или уже старенькие, хорошо ценят свои денюжки, и намного сильнее, чем свое право писать в чат. Считаю, что нужно ввести систему Штрафов. Это как предупреждение, только хуже и более эффективнее, если у человека на балансе 0(нуль), то пусть в минусе будет. Да, у данной системы есть свои заморочки и минусы, но намного лучше, чем предупреждение Игроков, Хелперов, Модерации, и после штрафа - дискуссий не будет из-за боязни "Остаться совсем в нули или остаться еще должен"

    Во-вторых, это идея более обширная, но, личное мое мнение, пусть она распространяется только на Технические сервера, наших любимых ХедМодераторов Dook и JoJona. Нужно проводить, так называемые "Семинары", я в реально жизни, я работаю "Спортивным судьей по баскетболу", у нас есть семинары, документы квалификации судья и т. п. Для чего семинары? - Для получения одинаковой трактовки правил для всех модераторов сервера, потому что один дает за это день джайла, второй считает, что это не нарушение. Раз в месяц будет достаточно, модерация - люди взрослые, должны понимать, что это необходимо, для устранения конфликтов.


    Добрый день,
    TechnoCraft (pve)

    Я считаю, что многие игроки как модерам, так и новичкам - очень мешает, когда что-то покупаешь в шопе и в чат пишется. В особенности, когда продают по 1 штуке, а тебе нужно их стак(64), и весь чат улетит и будет забит информацией о "покупке....". Поэтому, я хочу, чтобы разработчики сделали отдельное окно или команду в чате, для просмотра своих покупок.
    Последний раз редактировалось Jekach28; 04.12.2018 в 07:40.

  16. #10
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Chilling
    Сообщений
    66
    Cервер
    TechnoMagic 1
    Любимые моды
    IC2/AE2
    Любимый монстр
    Nexus11
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    SpitefulBlu#0633
    Репутация

    Поблагодарил(а) 41
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Есть команда /cstoggle она выключает покупку в чате
    Discord :SpitefulBlu#0633

  17. #11
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Вечная память: Footloosel, SKRIPERBRO, Rareryk.
    Сообщений
    55
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимый монстр
    JoJona
    Регистрация
    13.10.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 61
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Идея заключается не в отключении) А перенесении этой информации в другое место

  18. #12
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Живу, продолжая падать...
    Сообщений
    56
    Любимые моды
    Ic2. Ae2
    Любимый монстр
    Диван
    Текстур пак
    Нашёл в диване
    Регистрация
    26.04.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 176
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 25).
    1.TechoCraft (PVE)
    2.1 Предлагаю сделать человеческие цены в магазине через команду "/shop"
    Под "человеческими" ценами подразумевается то, что цены будут минимальные, ну или хотя бы приближены к ним. Ведь отдавать 2.000.000 за какой то маяк, при цене той же звезды на этом же магазине в 150.000.

    2.2Вернуть возможность фарма эконов, не такой имбовый который был на маяках. (1 маяк = 10.000).Продавать редкие ресурсы.


    2.3Возможность продавать полный инвентарь предметов. Продавая предметы простым щелчком, даже при небольшой скорости тебя будет кикать с сервера.

    Дискламер:
    Все ниже перечисленные цены не везде являются минимальными ценами сервера TechnoCraft.


    Предмет Кол-во Цена /shop Мин. Цена сервера
    Звезда ада 1 150.000 60.000
    Изумруд 8 9.000 4.000
    Алмаз 8 9.000 4.000
    Красная пыль 8 500 400
    Светопыль 8 700 400
    Маяк 1 2.000.000 60.000
    Прессы для высекателя(каждого вида) 1 40.000 2250
    Изменчивый кабель 8 15.000 1.200
    Умный кабель 8 40.000 2.400
    Плотный кабель 8 60.000 10.400
    1к Компонент хранения 1 9.000 1.300
    4к Компонент хранения 1 19.000 4500
    16к Компонент хранения 1 28.000 15.000
    64к Компонент хранения 1 70.000 45.000
    256к Компонент хранения 1 350.000 150.000
    1024к Компонент хранения 1 500.000 450.000
    4096к Компонент хранения 1 1.750.000 1.350.000
    16384к Компонет хранения 1 5.000.000 4.050.000
    Пчелиный улей(Роевня,Обогреватель улья и подобные блоки) 1 50.000/85.000 14.000


    Последний раз редактировалось Kotowey10223; 16.06.2020 в 08:39.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Kotowey10223 за это полезное сообщение:

    AniWorld (01.04.2020)

  20. #13
    Новичок
    Ваш статус
    *Жарит картошку*
    Сообщений
    11
    Cервер
    TechnoCraft
    Любимые моды
    ic2, Botania, Witchery, AE2 и Extra Utilities
    Любимый монстр
    Чешуйница?
    Регистрация
    28.03.2020
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1.Technocrafy PvE
    2. Добавление мода LightningCraft

  21. #14
    Новичок
    Сообщений
    10
    Регистрация
    26.12.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не знаю реально это или нет, но очень хотелось бы видеть на Hi-Tech серверах сумку уничтожающую предметы. Ото бур 7 на 7 есть, а при копке с магнитом сумок на булыжник не хватит, а булыжник мало того что очень мешает, так ещё и из-за него руды не притягиваются магнитом.

  22. #15
    Новичок
    Сообщений
    4
    Регистрация
    07.07.2022
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток. Будет очень много разъяснений от А до Я. А так же предложений. Возникла проблема с лимитами. Начинаются некоторые недопонимания с модерацией серверов, по нашей, естественно, вине.
    При достижении уровня фотонок-нейтронок - дальнейшее развитие заключается в наращивании объемов производства ресурсов, ибо есть огромное количество энергии. Но лимиты невероятно сильно задерживают этот процесс.
    Имея 5 карьеров, по установленному лимиту. 4 спавнера (железо/золото/светопыль и редостун х2) и завод обсидиана из прессов из ТЕ - НЕВОЗМОЖНО продвигаться дальше.

    Объясню: я трачу кучу времени на фарм ресов в шахте, кучу времени на создание заводов и прочего - чтобы дойти до фотонки/нейтронки, как можно быстрее. И так, я дошел до нейтронки, у меня 100 лямов энергии в тик.
    Что я имею?
    -Лимит в 40 молекулярок (зачем их столько если в них нет нормальных крафтов ресов?)
    -Лимит в 20 генераторов материи
    -4 спавнера
    -псевдозавод обисидиана
    -помимо этого КУЧА других заводов вписанных в лимит.
    Что я получаю?
    -Огромную кучу утекающей в пустоту энергии)
    Почему так происходит?
    -Потому что ЕЁ некуда тратить.

    Главные проблемы:
    Светопыль, шпинелий, иридиевая руда/слитки (не шарики), обсидиан - из-за этих ресурсов нарушаются лимиты. Они делаются слишком медленно. Слишком. Я имея нейтронку, должен ждать столько же времени, сколько и раньше, чтобы сделать условную сингулярку. Почему так..?)

    Возможные решения:
    1) Добавить крафт ВСЕХ этих 4-ех ресурсов в молекулярку. Сохранив лимит в 40 штук. В молекулярках в принципе нечего крафтить кроме иридиевых шариков.
    1.1) Повысить выработку материи у совершенного генератора материи - хотя бы в 4-5 раз, при этом добавив в него крафт вышеперечисленных ресурсов. Ну и естественно увеличить энергопотребление.
    1.2) Изменить механику работы генератора материи. Создать условное окошко, в котором можно выбрать его энергопотребление максимальное в тик, т.е. увеличить вход генераторов материи, чтобы игрок мог его регулировать по надобности. И соответственно добавить крафт вышеперечисленных ресурсов.
    2) Повысить лимиты для игроков имеющих фотонки/нейтронки.

    Объясню отдельно по поводу генераторов материи - 20 штук это невероятно мало. Нейтронка способна питать до 100 совершенных генераторов материи, так энергия ещё и останется.

    Я очень надеюсь на то, что администрация и модерация ХайТек серверов что-то придумает с этим. Ибо при достижении нейтронки, сидеть делать вторую столько же времени - желания нет. Есть огромное желание пользоваться ВСЕЙ своей энергией и ускорять свой прогресс из раза в раз. Иначе мотивация играть пропадает.
    По моему мнению лучшим решением будет комбинация варианта с молекулярками и новыми крафтами с вариантом про повышение лимитов для игроков с фотонками и нейтронками. Благодаря этому - будут прекращены нарушения лимитов.

    Спасибо за внимание.

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly