Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    43
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    ExtraBees, ExtraTrees, Genetics
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Репутация

    Поблагодарил(а) 32
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 11).

    Все про алкоголь в ExtraTrees



    Добрый день, уважаемые игроки серверов MinecraftOnly!




    Сегодня я хочу рассказать Вам про алкоголь, его виды и способы изготовления в аддоне к моду Forestry - Binnie's Mods, а точнее - ExtraTrees. Вкратце, ExtraTrees добавляет кучу новых деревьев для вывода, кучу фруктов и другие возможности. К сожалению, игроки мало обращают внимания на этот мод, так как селекция деревьев и так мало кому интересна, а для варки хорошего алкоголя нужно залезать в недра селекции деревьев. Из-за этого, Вы не найдете никаких русских гайдов на эту тему, поэтому я потратил день на поиск материала и эксперименты. Надеюсь, гайд Вам понравится!




    Для того, что бы сделать какой-либо напиток, Вам понадобятся:
    Фруктовый пресс
    Пивоварня
    Винокурня
    Хмель
    Зёрна
    Дрожжи






    Мод добавляет 94 новых напитка, у всех есть эффекты, все можно пить, но, варить, к сожалению, можно не все. Я разделил все виды напитков на группы для упрощения.
    Группа "Сок"

    Соки делаются посредством прессования фруктов в фруктовом прессе. Количество сока зависит от "сочности" фрукта (за основу берется количество сока, получаемого в обычной соковыжималке из Forestrу, к которому прибавляют или отнимают от 2 до 10 мб сока. Пример:яблоко в соковыжималке дает 200мб, в прессе может дать от 190 до 210 мб сока). мб - милибакет, 1000мб = 1 ведро.



    Группа "Пиво"
    Пиво делается посредством брожения жидкости вместе с необходимым компонентом. Все пиво делается в пивоварне.


    Группа "Сидр"
    Сидры производятся благодаря фруктовым сокам, которые бродятся в пивоварне.


    Группа "Вино"
    Вино производится посредством брожения фруктовых соков с дрожжами. Вино делается в пивоварне.


    Группа "Сусло"
    Сусло - основной ингредиент пива, но без дрожжей. Делается в пивоварне.


    Группа "Водка и чистый спирт (самогон)"
    Водка и чистый спирт производятся в винокурне.


    Группа "Виски"
    Виски получаются путем перегона сусла в винокурне.


    Группа "Бренди"
    Бренди производится путем перегона сидра и различных вин в винокурне.


    Группа "Ликёр"
    Ликёры получаются путем перегона бренди (или вина) в винокурне.





    Вот и подошёл к концу мой гайд про алкоголь в моде ExtraTrees. Я не затрагивал некоторые напитки (томатный сок, клюквенный сок, ананасовый сок, соки из белого и красного винограда, искрящееся вино, агавовое вино, ферментированная картофельная кашица, фруктовое вино, белый ром, темный ром, крепкое вино, текилу, бренди (обычное), кашасу, джин, миндальный ликер, апельсиновый ликер,банановый ликер, шоколадный ликер, мятный ликер, ликер из лесного ореха, ликер из корицы, ликер из кофе, арбузный ликер, анисовый ликер, персиковый ликер, лимонный ликер, целебный ликер, черно-смородиновый ликер,черничный ликер, малиновый ликер) по тем или иным причинам (отсутствие рецепта или отсутствие необходимых компонентов), но и без них гайд получился огромный. В моде есть набор стеклянных бокалов для распития тех или иных напитков, но, насколько мне известно, получить их нельзя.


    На этом мой гайд подходит к концу. Надеюсь, он Вам понравился. Удачи!

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Ralex за это полезное сообщение:

    Anya1625 (01.05.2019),duka82 (07.11.2018),groatheaderserty (01.11.2018),igorpic (29.10.2018),nikbez (04.08.2019),pava73 (29.10.2018),PBY_5A_Catalina (30.10.2018),PoNich652 (28.11.2018),Skeletron006 (31.10.2018),STeVe56 (30.10.2018),thebaileyboys (23.04.2019),Tolick4372 (04.12.2018)

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly