Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    16
    Регистрация
    13.09.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 11).

    Улучшение Классика

    Здравствуйте, уважаемые игроки проекта MinecraftOnly.
    Хочу в этой теме предложить некоторые глобальные улучшения для сервера Classic.
    На сервере Классик довольно быстро рушится экономика (в основном из-за возможности получения по 30к. в день и слишком выгодных ивентов). Большинство ресурсов обесцениваются в первые недели игры, и обычно простым игрокам хватает нескольких недель игры для полного развития, после чего они просто уходят, оставляя свои коробки на волю очистки.
    Так же на сервере есть возможность купить так называемый регион города. Даже само название подразумевает то, что на его территории необходимо построить какое-то поселение явно для того, чтобы там могли жить простые игроки. Эти регионы слишком редко используются по назначению. Однако даже когда игроки строят подобные города, они оказываются совершенно не востребованы и пустуют, т.к. к этому моменту игроки уже обзавелись собственным жилищем и у них нет никакой нужды переезжать в город.
    И вообще сам по себе классический сервер без модов подразумевает наличие архитектуры, сбалансированной экономики и кооперирования с другими игроками. Сейчас же большинство людей живут отдельно друг от друга, их дома разбросаны по всей карте и уж точно не объединены ни в какие города, деревни и т.п.

    А теперь собственно о том, ради чего я создал эту тему.

    ГОРОДА
    Первое, с чего хотелось бы начать – это города. Предлагаю на сервере сделать упор именно на городскую жизнь. Было бы неплохо, если бы вся серверная жизнь была связана именно с ними.
    Во-первых, можно отказаться от системы варпов. Всё самое важное будет находиться в городах – магазины, места проведение ивентов и др. Во- вторых, попасть в такие города можно будет со спавна, где будут находиться порталы с названием города и кратким его описанием. Самым первым городом будет уже созданный серверный город, который примет начальный поток людей. Остальные города будут создаваться самими игроками. Для размещения портала на спавне, город должен будет пройти одобрение от администрации (хедмодера) и необходимо будет внести определённую сумму в м.с.Покупкаварпов будет отсутствовать, т.к. всё будет размещаться в городе. Если же игрок захочет создать свой магазин, он сможет построить его в одном из таких городов. Для заселения игрок должен будет заплатить эконами, однако стоимость такого заселения будет дешевле, чем заприватитьрг таких же размеров самому, чтобы у людей была мотивация к заселению (о приватерг за эконы чуть ниже).

    ЭКОНОМИКА
    Первым делом предлагаю уменьшить количество получаемых денег за голосование с 30 тыс. до 3 тыс. или вообще оставить только кейсы. Сейчас же игрок может позволить себе алмазную броню, играя всего один день, а буквально через неделю можно сколотить себе топовый сет и даже обзавестись элитрами. После этого интерес к игре у среднестатистического майнкрафтера пропадает, и он покидает сервер(не всегда, но бывает такое довольно часто).
    Лучше всего сделать универсальной денежной единицей алмаз, цена которого будет составлять 1000 эконов – не меньше, не больше. На спавне может находиться магазин(можно даже сказать банкомат), где игроки смогут продавать и покупать этот ресурс. Для увеличения ценности алмазов необходимо полностью запретить установку текстур, ведь ни для кого не секрет, что почти все пользуются X-Rayтекстурами, что наносит сильный урон экономике.
    Очевидно, что для стабилизации экономики необходима цель, котрая будет заставлять игроков копить эконы с энтузиазмом.
    Предлагаю сделать приват регионов платным, за игровую валюту. Необходимо установить определённую цену для привата одного блока и таким образом рассчитывать цену всего региона (так же для большей ценности экона). Т.к. увеличенное количество приватов в привилегиях станет ненужным, это можно компенсировать бОльшим количеством ценных ресурсов.
    В каждом городе обязательно должен присутствовать обменник алмазов на эконы и наоборот.
    Одна из неплохих идей – сделать чат платным, одно сообщение – 1 редстоун.
    Стабильная экономика позволит пересмотреть частоту вайпов, и, по возможности, свести её до минимума. Много игроков обходят стороной этот сервер именно из-за того, что 6 – 9 месяцев для реализации интересных проектов, образования целых государств и, конечно, какого-либо взаимодействия с ними просто не хватает.

    ДОНАТ (Специально для администрации :3)
    Конечно я понимаю, что для содержания такого сервера необходимы денежные ресурсы.
    Предлагаю добавить в игру кастомные предметы, такие как различная броня, инструменты, мечи, модификаторы свечения, счётчики добытых ресурсов и т.д. Немного обо всём этом. Сама броня просто будет красиво выглядеть, но поскольку она будет стоить не малые деньги она сможет подчеркнуть статус её владельца. А если игрок соберёт полный сет брони определённого вида, он, например, получит шлейф из частиц. На орудия можно будет наложить так называемые «модификаторы», которые будут придавать предмету либо определённое свечение, либо будут обладать счётчиком добытых ресурсов и оповещать о «круглых» количествах в чат. Эти вещи можно будет получить, например, из сундуков, которые можно будет купить на сайте за мс. Как ни странно, такая система зачастую нравится игрокам и заставляет их вкладывать свои рубли в эти ценные безделушки.
    Многие из этих концепций взяты с сервера GreenCubes, который продержался без вайпов более 5 лет (всё время его существования), и по опыту можно сказать, что всё вышеперечисленное очень нравилось игрокам и именно это и привлекало их. Если администрация заинтересуется данной темой, я могу более подробно всё рассказать и показать на примерах)
    Вот таким я вижу классик, который будет более привлекателен для игры и сможет привлечь больше игроков.


    Теперь немного скриншотов:



    By Dimakup & Ilyat

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dimakup за это полезное сообщение:

    Gangster1457 (14.01.2019)

  3. #2
    Banned
    Ваш статус
    а? а)
    Сообщений
    1,450
    Cервер
    TechnoMagic
    Регистрация
    20.12.2013
    Репутация
    43  

    Поблагодарил(а) 330
    Получено благодарностей: 1,558 (сообщений: 598).
    В принципе все, что ты написал, мне не зашло вообще. За исключением понижения голосовалки, что мы и так знаем.

    Города:
    Убрав варпы, мы ничего не добьемся. Только хуже сделаем. Город может позволить далеко не каждый и это не сделает их популярнее. К тому же убыток проекту, если уберем покупку варпов.

    Экономика:
    Запретить установку текстур? Класс. Сейчас бы на классике запрещать текстуры ставить. Алмазы валютой? Этих алмазов тьма. Да и какие обменники? Зачем это все? Это вообще не поможет экономике никак. Вот идея с уменьшением бонусов да.

    А теперь за броню и ТД.

    Это черт возьми классический сервер. Какая к черту броня и оружие? Какие нафиг модификаторы? Это не РПГ.
    А ну и стоит упомянуть в 100500 раз, что на классик нельзя ставить серверные моды. Не позволяет ядро.

  4. #3
    Новичок
    Сообщений
    6
    Регистрация
    13.09.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    Мы просто предлагаем хоть какие-то варианты использования валюты, которая и так обесценивается сейчас с молниеносной скоростью.
    А ещё создалось впечатление что ты воспринял это как конечную концепцию. Это всего-то набор идей)
    И нормально ли что весь приток денег на сервер - это деньги от голосования? Создание админских обменников с алмазами могло бы решить эту проблему, а при необходимости можно и понизить спавнрейт.
    А насчёт брони: броня носит чисто декоративный характер и как раз неплохо впишется в концепцию классика.
    Последний раз редактировалось Ilyat; 01.01.2019 в 15:54.

  5. #4
    Подающий надежды
    Ваш статус
    ☆ 1.12.1 ☆
    Сообщений
    205
    Cервер
    ☆ SandBox ☆
    Регистрация
    22.09.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 98
    Получено благодарностей: 241 (сообщений: 134).

    У Спекта есть всё нужное для улучшения сервера и его экономики , скорее всего изменения наступят после вайпа Классика.

    Просто , возможно ,вы предложите что-то более годное для сервера.
    Последний раз редактировалось Ilya20335; 01.01.2019 в 16:22.

  6. #5
    Banned
    Ваш статус
    а? а)
    Сообщений
    1,450
    Cервер
    TechnoMagic
    Регистрация
    20.12.2013
    Репутация
    43  

    Поблагодарил(а) 330
    Получено благодарностей: 1,558 (сообщений: 598).
    Цитата Сообщение от Ilyat Посмотреть сообщение
    Мы просто предлагаем хоть какие-то варианты использования валюты, которая и так обесценивается сейчас с молниеносной скоростью.
    А ещё создалось впечатление что ты воспринял это как конечную концепцию. Это всего-то набор идей)
    И нормально ли что весь приток денег на сервер - это деньги от голосования? Создание админских обменников с алмазами могло бы решить эту проблему, а при необходимости можно и понизить спавнрейт.
    А насчёт брони: броня носит чисто декоративный характер и как раз неплохо впишется в концепцию классика.
    Я еще раз повторяю, что на классик нельзя запилить никакие виды брони и прочее. Это моды серверные. МОДЫ НЕ СТАВЯТСЯ НА ЯДРО ВЫШЕ ВЕРСИИ 1.7.10

  7. #6
    Banned
    Ваш статус
    Не женат
    Сообщений
    460
    Cервер
    Classic, Hunger Games
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Украина
    Репутация

    Поблагодарил(а) 253
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 33).
    Платный чат и платный приват? Когда-то было тп платное, у всех знатно пригорало... Ну а если сделать платный приват и отказ от варпов то кто будет играть вообще на Классике? Насчёт алмазных обменников это конечно перебор т.к. игрок однозначно фарманёт больше эконов чем за голосовалку в 30к. На счёт брони согласен со Спектрумом, это Классик - позиционирует себя больше как строительный сервер. Вот идея с модификаторами/внешкой брони больше бы подошла для HungerGames сервера.
    Я давненько на Классике не играл, но как заглянул и понял что реально нужно понижать цену на голосовалку. Минималок я так понял там уже нет (если так, то нужно обязательно их вводить). Вот раньше 30к голосовалка было нормой, т.к. в подсознании я знал что могу купить сушку за 125к или маяк за 375к (ну такие раньше цены были). А щас сушка стоит 20к, алмазы и прочие ресы нечего не стоят (с этого и вывод что наверно на Классике нема минималок). Можно и не понижать награду за голосование, но придётся поработать с мин.ценами.
    Классик нужно однозначно улучшать, но не делать его "платным" буквально на каждом шагу (чат, приват и т.д.). Нужно думать о людях-новичках, чтоб им было комфортно и понятно.

  8. #7
    Новичок
    Сообщений
    16
    Регистрация
    13.09.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 11).
    ПРО ПЛАТНЫЙ ПРИВАТ
    Я как понимаю что всех устраивает жить на маленьком регионе размеров 150к блоков и без возможности расширения(только донат,донат,донат,донат....... .). +Я предложил возможность использования валюты, которая в избытке. И я не имел в виду, что максимальный размер региона будет 150к и он будет платным(Я как понимаю вы все так и поняли), а сделать возможность приватить неограниченный регион, но за валюту. Такая схема позволит людям задерживаться на сервере и не сносить свою старую постройку ради того чтобы построить новую или же позволит практически избавиться от вайпов. А это в свою очередь привлечёт новых игроков, которые не хотят чтобы их проект исчез после 9-12 месяцев.

    ПРО СИСТЕМУ ГОЛОСОВАНИЯ
    Смысл понижать вознаграждение за голосование отсуствует, т.к это единственный способ получения валюты на сервере и если вы понизите голосование, вы понизите и цены на предметы, а если, как ты говоришь вернуть минималки и сушка будет стоить 125к, то ты на неё будешь копить 13 дней(если вознаграждение будет =~10к). Свою идею я предлагаю для существования альтернативного способа получения валюты, а голосование должно стать второстепенным(вспомогате� �ьным).

    Как по мне сервер должен как-то развиваться, а не стоять на месте(Ваше последнее обновление было ещё в прошлом вайпе, которое не удалось и вскоре вы его убрали(про обновление с магазином)).
    Ну а если вы до сих пор не вникли в суть моей идеи, то не делайте вайп пока не выйдет новая версия. Думаю я высказал все свои мысли и у вас не осталось вопросов об информации которую я хотел до вас донести.
    Последний раз редактировалось Dimakup; 12.01.2019 в 19:46.

  9. #8
    Banned
    Ваш статус
    а? а)
    Сообщений
    1,450
    Cервер
    TechnoMagic
    Регистрация
    20.12.2013
    Репутация
    43  

    Поблагодарил(а) 330
    Получено благодарностей: 1,558 (сообщений: 598).
    Приваты неограниченные не получится технически сделать. Ну и я могу лишь про идею написать "приветствую, полностью заприваченный мир". Хочешь больше зону? Покупай донат. Все на халяву даваться не будет.

    Понижать бонус нужно. И как раз то, что ты говоришь "вот копить на сушку 13 дней", наоборот в плюс. Игроки не будут сидеть на месте и будут продавать вещи на варпах, а так же на эвенты ходить.

    Сервер развивался и после вайпа. А то, что ты назвал обновой, было просто вынужденной мерой, но не оправданной. На тот момент, текущий магазин, был не оптимизирован и вызывал падения сервера. Было решено ставить новый плагин. Однако на сервере это работало не так, как должно было.

  10. #9
    Новичок
    Сообщений
    16
    Регистрация
    13.09.2015
    Репутация

    Поблагодарил(а) 5
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 11).
    Закрыто.

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly