Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    DAME MI DINERO
    Сообщений
    78
    Cервер
    TM1
    Любимые моды
    AE2
    Любимый монстр
    1tzTom1ko
    Регистрация
    05.11.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 30
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 27).

    Как правильно распределить энергию

    Предисловие


    Многие игроки задумываются, как правильно распределить энергию чтобы не было перебоев и хватало и на спаунер скелетов иссушителей, на ядро, на механизмы и еще на материю оставалось.
    Сегодня я объясню вам как оптимальнее распределить энергию чтобы все у вас было хорошо <З

    Этот гайд по большей части для тех кто уже более-менее развит, и имеет достаточное количество энергии. Я допустим перешел к такой схеме с 3к eu/t (буквально одна 3ех сжатая панелька).


    Уровни


    Я распределяю энергию на 2 уровня.

    1 уровень- Основная энергия (чаще всего идет от солярок*).
    2 уровень- Пассивная энергия (это реакторы/ветряки).


    *Солярки- Солнечные панели.


    Уровни я ставлю отдельно друг от друга не соединяя их, чтобы энергия не путалась.


    ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ


    1 Уровень у меня отвечает за:
    Ядро (DE)
    Ген. Материи
    Механизмы на EU/RF (включая МЭ систему)


    На первом уровне ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ сначала соединяется с КАЛИБРОВОЧНЫМ слоем энергохранилищ, а калибровочный в свою очередь с РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ слоем энергохранилищ.

    *Энергохранители могут быть как в EU энергии так и в RF энергии, как вам удобнее. Я за основу взял EU энергию.




    Калибровочный слой состоит из большей части энергохранилищ это нужно для того чтобы энергия не терялась при входе и выходе.

    Распределительный слой отвечает за распределение энергии между фазами (Ядро (DE)/Ген. Материи/Механизмы на EU/RF).

    Почему без распределительного слоя НИКУДА?
    Если энергия неправильно распределена то на одну из фаз может ее не хватать.
    Пример: Ген. Материи потребляет столько энергии сколько ты ему даешь, и если не будет распределительного слоя, то он не будет оставлять энергию на другие фазы.




    Как я распределил энергию 1го уровня:
    16k EU/t на Ген. Материи
    16к EU/t на Механизмы EU
    Лишняя энергия в Ядро
    Из Ядра на Механизмы RF


    *Еще оставил мост между Ядром и Ген. Материи на случай если захочу перегнать трафик в материю.


    За счет такого распределения мы получаем постоянно работающий Ген.Материи, постоянно работающие Механизмы и постоянное наполнение Ядра(DE).


    ВТОРОЙ УРОВЕНЬ


    2ой Уровень отвечает ТОЛЬКО за спаунер скелетов иссушителей.
    Отдельно от 1го уровня я провожу энергию ядерных реакторов и ветряков чисто к спаунерам скелетов иссушителей (в среднем 14k EU/t).

    Вы спросите: почему так много энергии на спаунеры? Потому что черепа иссушителя являются одной из "негласных" валют сервера.




    Подключаю я энергию так, чтобы она не накапливалась, а сразу потреблялась спаунерами.
    Так как фазы в моей схеме между собой не соединены никто ни у кого энергию не отнимает, и на всех хватает.

    Хочу уточнить, вы не обязаны распределять энергию в таких же количествах EU/t как стоит у меня. Подстраивайте схему под свое количество EU/t.


    Спасибо за внимание, надеюсь гайд вам поможет.

    PS Прошу Модераторов перенести тему в нужны раздел.
    Последний раз редактировалось igorpic; 11.01.2019 в 09:51.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо FlexInBlood за это полезное сообщение:

    Felixcat (11.01.2019),JohnRing (11.01.2019),mantra (21.01.2019),Wizardex (12.01.2019),_Lumon4ik_ (14.06.2019)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Lucifer...)
    Сообщений
    130
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    AE,Industrial Craft,Greg Tech
    Любимый монстр
    Baby Zombie
    Текстур пак
    Faithful
    Регистрация
    09.09.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 138
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 40).
    Полезная тема, хоть я и с другого сервера. ))




  4. 1 пользователь сказал cпасибо JohnRing за это полезное сообщение:

    Wizardex (12.01.2019)

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly