Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    17
    Регистрация
    22.03.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    [Hi-Tech] Добавление мода GenDustry

    1. GenDustry. Мод-дополнение к Forestry. Добавляет новые механизмы, связанные с разведением пчёл, саженцев и бабочек. С его помощью можно выводить новые виды, мутировать, автоматизировать, и др. По моему мнению этот мод больше подходит к сервер Hi-Tech, чем Extra моды. Этот мод более технический, но в то же время там нет магии. Сильно не вникал как он работает с Extra модами и прочим, но в любом случае не я его ставить буду, поэтому хочу лишь заинтересовать. Мне кажется это что-то новое для MCOnly, особенно для Hi-Tech.

    2.https://ru-minecraft.ru/mody-minecra...v-foresti.html

    3. https://minecraft-inside.ru/mods/107...ustry-mod.html

  2. #2
    Модератор сервера
    Ваш статус
    BOSS♂OF♂THIS♂GYM
    Сообщений
    1,626
    Cервер
    Powercraft, Classic
    Любимые моды
    IC2, millenaire, BC, Forestry
    Любимый монстр
    Гуди :Р
    Регистрация
    02.08.2014
    Репутация
    14  

    Поблагодарил(а) 233
    Получено благодарностей: 691 (сообщений: 267).
    Заместо данного мода, на нашем проекте стоит genetics, forestry extras и extra bees
    Нет нужды добавлять данный мод, потому что все его новшества есть в других модах, написанных выше

    [LowModer] 2018.09.26 - 2018.10.10
    [Moder] 2018.10.10 - 2019.07.28
    [HeadModer] 2019.07.28 - 2022.01.23
    [Moder] 2022.01.23 - 2022.02.24
    [ForumModerator] 2019.08.21 - 2022.02.24





  3. #3
    Новичок
    Сообщений
    17
    Регистрация
    22.03.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Но я говорю о том, что по тематике мод больше подходит на Hi-Tech, остальные

  4. #4
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Lucifer...)
    Сообщений
    130
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    AE,Industrial Craft,Greg Tech
    Любимый монстр
    Baby Zombie
    Текстур пак
    Faithful
    Регистрация
    09.09.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 138
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 40).
    Не вижу смысла в данном моде, лишь один разнообразие, но пока в нем нету надобности, Genetics и Extra Bee's справляются со своими задачами. В данном моде есть много читерных вещей, которые придется исправлять. А на данный момент все моды настроены и готовы к работе, так что лично я пока что против данного мода.




  5. #5
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    Reborn
    Сообщений
    326
    Cервер
    PowerCraft | SmartTech| Forum
    Любимые моды
    Forestry, ae2, genetics
    Текстур пак
    х32
    Регистрация
    13.07.2018
    Репутация
    10  

    Поблагодарил(а) 578
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 105).
    Да, несомненно мод хороший, но есть три минуса, которые я пока нашёл.
    1). 100% мутация, для чего ж тогда вообще париться о мутациях, какие-то 5%-ые мутации мучаться делать, если за, по факту 1 алмаз и ~2 блока редстоуна можно сразу вывести пчёлку нужную (исключая стоимость крафта самой машинки, улучшенный мутатор, название вроде)

    2) Создание принцесс - в генетике, к примеру, мод который стоит сейчас, нет такой возможности, соответственно чтобы сделать топовую пчёлку (исключаем, опять-таки, время на сбор нужных пчёл)
    Нужно потратить, ну, порядком времени, это и жидкая дна, нужная там, бактерия улучшенная, энергия, лишь для закрепления в склянке нужных генов, также ещё нужны и личинки, на данный момент, а так, будет сразу пчёлка, да ещё и принцеска, иными словами мы пропускаем стадию переноса генов.

    3) Индустриальная пасека, зачем тогда нужен биг улей, если ты можешь запитать рф-энергией сию пасеку и понаставить стакающихся улучшений, зачем вообще нужны топовые пчёлки, если есть такая пасека? сейчас чтобы получить пыльцу с деревьев - нужен биг улей, а там, только пасека и энергия.

    4). И, простите, создание пчёл почти из воздуха, при сборе генов нужно просто заполнить машинку протеином (свинину на хайтеке найти легко)
    И собственно, жидкой днка. Но, при наличии шаблона нужных генов, уже собранных, мы можем наштомповать миллион таких КОРОЛЕВ.

    Есть, несомненно и плюсы:
    1) закрепление генов идёт дольше, просто потому, что пчёлки сразу умирают в экстракторе днка.


    Исходя из всего этого пару выводов:
    1) Обесценивание мутаций от форестри, тогда для нужных мутаций нужно будет лишь чутка ресурсов собрать и энергию подкопить
    2) Неадекватная пасека, зачем мне вообще выводить трудолюбивую пчелу, имперскую (её продукция нужна в пару крафтах мода, тут как ни крути, выводить её надо). Если мне и биг не нужен, я могу просто улучшений в пасеку напихать и всё
    3) Обесценивание пчёл, создание королев, ну тут итак всё ясно, думаю.
    4) Обесценивание экономики, быстрейшие темпы развития игроков.
    Так что принимая во внимание кол-во минусов, плюсов и выводов - я против данной идеи, ну и забыл упомянуть, что тогда мы сносим генетику, экстра бис, пофикшенные моды, доработанные, ставим сырой и неадаптированный под сервер мод, который опять-таки надо доделывать для игры на многопользовательском сервере. А это и минус деньги, минус время, минус нервы.


    Итог: Категорически против


    Думаю, те, кто играли с модом, смогут выразить ещё более подробно мнение, моё же базируется на вики + обзоре на ютубе
    Последний раз редактировалось Morpheusos; 10.06.2019 в 16:46.



  6. #6
    Banned
    Ваш статус
    а? а)
    Сообщений
    1,450
    Cервер
    TechnoMagic
    Регистрация
    20.12.2013
    Репутация
    43  

    Поблагодарил(а) 330
    Получено благодарностей: 1,558 (сообщений: 598).
    Ответов достаточно.
    Закрываю.

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly