Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    22
    Регистрация
    20.07.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    PvP арена Classic'а

    Здравствуйте. Моя идея заключается в том, чтобы перенести арену в обычный мир на 250-300 высоту (не знаю какая здесь максимальная для постройки). На сколько я знаю, кабинки с арены убрали из-за лагов, но убрав кабинки и добавив паутину на арену, вы сделали только хуже. Теперь там даже играть никто не хочет, слишком много паутины на арене, а "нубы" не дают даже нормально попвпшиться. К тому же, как вообще пвпшиться людям, если в любой момент может выбежать "топка" из сейф зоны и "закрысить" вещи, тем самым добив победившего. Игнорированием просьбы, вы доведёте до того, что арена окажется пустой, соответственно, снизится онлайн. Если же перенос арены невозможен, хотя бы верните кабинки и убавьте паутину, чтобы игроки не уходили. Поясню почему хочу перенести арену: на сейчашней арене у многих очень низкий фпс (лично я в 20 фпс пвпшусь), некоторые игроки уходят отсюда из за низкого фпс, а кого то я не могу пригласить сюда, из за их "деревянных пк". Перенос арены повысит фпс примерно в 5 раз, и кабинки никому не будут доставлять дискомфорт. Если вы дадите добро, можем сами отстроить арену, вам останется только поставить флаги и варп.
    Последний раз редактировалось Gusar4es; 21.03.2019 в 19:37.

  2. #2
    Banned
    Ваш статус
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.
    Сообщений
    2,390
    Любимый монстр
    STeVe56 & Zickovsky
    Регистрация
    03.08.2018
    Адрес
    DS: perfectly imperfect#9447
    Репутация

    Поблагодарил(а) 818
    Получено благодарностей: 1,465 (сообщений: 491).
    Ваши просьбы о кабинках не были проигнорированы, не знаю с чего ты взял. Я целый день объясняла игрокам, что кабинки убрали временно, потому что они создают 50% лагов на сервере, что я лично и Хэдмодератор ищем альтернативную замену или другой вариант постройки кабинок.

    Переносить арену на 250-300 высоту в обычный мир никто не собирается. И тут сто процентов сразу нет. Просто потому что в краю светло. Перенесём мы арену в обычный мир и что дальше? Нам придется на арену добавить очень много освещения, которое только сделает фпс намного меньше. Точка, на которой уже нельзя строить - 256.

    Кабинки убрали только вчера, я не думаю, что за 1-2 недели, все просто уйдут с сервера. У меня на арене стабильно 60 фпс, если у игроков, как ты выразился, "деревянный пк", то чем я могу ему помочь? Лишь попытаться оптимизировать саму арену и убрать более нагружающие стройматериалы и элементы декора. Но она и так достаточно оптимизирована. Большая часть проблем в том, что игроки не могут выделить больше ОЗУ на лаунчер, некоторые даже не знают об этом и играют со стандартным 700+.

    Каким образом ты подсчитал, что перенос арены повысит фпс аж в 5 раз, расскажи мне.

    Проявите уважение и терпение, всё, что мы делаем, делается не просто так по фану и не из прихоти, а-ля "О, уберу я кабинки, пускай на арене бегают, гы".
    Последний раз редактировалось alexa_fitz; 21.03.2019 в 19:57.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо alexa_fitz за это полезное сообщение:

    FerJekeey (21.03.2019),SenatorPL (21.03.2019),Wowcrise (21.03.2019),Zickovsky (21.03.2019)

  4. #3
    Новичок
    Сообщений
    22
    Регистрация
    20.07.2018
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    То есть, лаги на сервере происходят из за 1 кабинки на арене, учитывая что на сервере присутствуют "редстоунеры", которые строят свои механизмы, и с каждым днём их число растёт? Конечно, я в этом не разбираюсь, может, лаги на сервере из за того, что на арене много людей и механизмы кабинок активны, но здесь уже проблема в сервере, потому что это не нормально.

    Арена достаточно оптимизирована? На нижней арене (где почти никто не играет) даже стены сделаны из морских фонарей, а они ведь "делают намного меньше фпс"

    По поводу освещения, опять же обращусь к нижней арене. Чтобы осветить 1 арену (на 250 высоте) понадобится в 2 раза меньше фонарей

    Насчёт фпс, я просто сравнил вашу арену и арену на другом проекте (посреди океана, на 250 высоте, с кучей освещения).

    Интересно будет узнать, какую альтернативу можно придумать кабинкам...

  5. #4
    Подающий надежды
    Ваш статус
    Будь добрым.
    Сообщений
    269
    Cервер
    Classic, BuildWars
    Любимый монстр
    wolorod
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Тверь
    Репутация

    Поблагодарил(а) 267
    Получено благодарностей: 422 (сообщений: 296).
    Как по мне, если осветить арену в обычном мире, то она будет "лагать" точно также. Тут уже дело в Ваших компьютерах (на моём слабом ноуте у меня всё стабильно в краю, выделите больше памяти для игры). Да и арена стоит в краю из-за особых настроек мира, которые настроены под PvP. В обычном мире так не сделать (иначе вы не сможете пользоваться многими командами).

    Лагала же старая кабинка из-за того, что на ней постоянно было движение и выдавало слишком много сигналов. Я сейчас думаю как исправить это, поэтому пока потерпите (если же у Вас есть предложения, то с радостью бы выслушал).

    На счёт нижней арены, она была построена PvP-шером для PvP-шеров (обычным игроком с сервера) и обладает большим количеством "вкусностей" для PvP. Она не рассчитана на слишком слабые компьютеры, ибо слишком специфична.

    Итог: арена останется в краю; кабинок не будет, пока я их не переработаю или не верну в том же виде.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Wowcrise за это полезное сообщение:

    alexa_fitz (21.03.2019)

  7. #5
    Banned
    Ваш статус
    а? а)
    Сообщений
    1,450
    Cервер
    TechnoMagic
    Регистрация
    20.12.2013
    Репутация
    43  

    Поблагодарил(а) 330
    Получено благодарностей: 1,558 (сообщений: 598).
    Будем думать над оптимизацией.
    Закрыто.

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly