Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: DOOM Arena

  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    18
    Регистрация
    06.03.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    DOOM Arena

    Предисловие:
    Они - сама ярость: жестокие, бесстрашные, неудержимые, беспощадные... но ТЫ... ты будешь ЕЩЁ ХУЖЕ...

    Собственно, здравствуйте, дамы и господа. Арена для пвп/ моб арена, рассчитанная на моды Таум крафт и Тинкерс констракт (или просто баффы на скорость и прыгучесть). Строилась она, к сожалению, не для вашего проекта, но грех не поделиться скриншотами.

    Скриншоты:
    1)
    2)
    3)
    4)
    5)
    6)
    7)
    8)
    9)

    На случай, если скриншоты не отображаются: https://imgur.com/gallery/qCjyEhW

    P.S.
    Построено в одиночной игре Креатив + WE. Всё ванильными блоками.
    Построено за 5 дней ~по 5 часов в день.
    Любителям ландшафта, которые вечно жалются на плоскую землю в другую тему.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Lioncourt за это полезное сообщение:

    igorpic (25.06.2019),Surax (01.07.2019)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    На своей волне...
    Сообщений
    194
    Cервер
    SandBox
    Регистрация
    16.10.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 99
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 35).
    Привет! Посмотрел все твои темы и был приятно удивлён, что такой человек появился у нас на форуме. Давно не видел людей, которые так детально работают над постройками и за такой короткий период времени. У меня появилось парочка вопросов, а также мнение о тебе и постройках.
    Начнём с основных вопросов.
    Ты строишь для себя или для какого-то проекта(не нужно его называть,если так и есть)? Т.к. постройки можно вполне использовать, как серверные.
    Пробовал ли ты строить в других стилях и используя другие блоки? Например более яркие краски?
    Начинаешь строить сразу и на ходу придумываешь или прорабатываешь каждую деталь в голове перед постройкой?
    Что тебя сподвигло строить именно в таких масштабах постройки? Любовь ко всему большому и мелким деталям или более мелкие постройки хуже получаются ?
    А теперь не основные вопросы, которые можно пропустить.
    Строишь один или кто-то помогает ?
    Какую версию используешь в основном для строительства?
    И последний. Какой текстурпак и какие шейдеры используешь ?

    Постройки большие и довольно хорошо проработаны. Сразу видно, что человек старался (и не надо тут кому-то про рельеф писать он тут НЕ ИГРАЕТ большой роли). Отлично подобранный текстурпак с шейдерами, что делает постройки более красивее что ли. В общем могу пожелать удачи в дальнейшем. И если всё таки решишь вступить в команду МоСТ (кликабельно), то будем очень рады видеть такого строителя в наших рядах.

    p.s. Если ты отвечал на данные вопросы в других темах, то прошу прощения.

  4. #3
    Новичок
    Сообщений
    18
    Регистрация
    06.03.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).
    Привет, рад что задают вопросы. Когда-то сам создавал темы-интервью, которые кому-то даже нравились.
    Раз на то пошло:
    1) Ты строишь для себя или для какого-то проекта?

    - Строю для себя. Иногда кидаю схематики построек на родной сервер, незачем им пылиться. Да и приятно тестировать ту же арену в пвп или пве с мобами/боссом.

    2) Пробовал ли ты строить в других стилях и используя другие блоки? Например более яркие краски?

    - Назовём, стиль построек из темы про Чернозамок и Горхон готическим. Несколько лет назад строил крепость и клановый городок в средневековом стиле, потому что в те времена это было модным. Медивеал надоел, постепенно перешёл на "готический" - примерно год экспериментировал с элементами и построил около 5 замков. Результат в теме про Горхон. Яркие краски мне не нравятся, фанат жанра тёмного фентези. Серо-чёрно-красная готика мне подходит больше всего.

    Старые скриншоты, которые еле сохранились:




    На скринах вход на арену с боссом. Не знаю, можно ли это назвать более яркими красками.

    3) Начинаешь строить сразу и на ходу придумываешь или прорабатываешь каждую деталь в голове перед постройкой?

    - Когда как. Раньше в большинстве случаях постройки получаются спонтанными. Сейчас часто делаю корявые наброски построек, иногда ищу рефы. В той же теме про Горхон, которую мне давно пора обновить, для нескольких домов были использованы скриншоты/скетчи/арты из Bloodborne (надеюсь, игры не запрещено упоминать) - уж больно они хороши. Ну а каждую деталь приходится придумывать на ходу.

    Для DOOM Aren-ы, очевидно, были использованы рефы из дума 2016. Какой-то уровень, когда игрок впервые попадает в мир демонов. "Маленький круг" с одной колонной был взят оттуда. Большой круг получился более-менее спонтанно, а боковые секции пришлось клепать на ходу.

    4) Что тебя сподвигло строить именно в таких масштабах постройки? Любовь ко всему большому и мелким деталям или более мелкие постройки хуже получаются?

    - Когда только начал играть в майнкрафт, сразу захотел сделать большой замок. Масштабы я бы не назвал большими. Давеча видел тему, где 200+ человек полностью отстроили Вестерос из Игры Престолов - это действительно масштаб. Мелкие детали появились сразу, как начал строить готику. В том же Горхоне есть маленькие дома, я бы не сказал, что они получились хуже.

    5) Строишь один или кто-то помогает?

    - Один. Модераторы родного проекта помогают заливать схематики на сервер.

    6) Какую версию используешь в основном для строительства?

    - Без разницы. Ванильные блоки они и в Африке ванильные блоки. Сейчас использую 1.12.2 потому что скачал на эту версию мод на WE в одиночной игре. Без него туго.

    7) Какой текстурпак и какие шейдеры используешь?

    - Текстуры: MassiveCraft - старинные текстуры, которые мне никогда не нравились, но с шейдерами они смотрятся отменно.
    - Шейдеры: Sildurs какой-то там версии.

    P.S. Кидаю скриншоты построек на 3 разных проекта, потому что (и у вас в том числе) тема строительства на них более-менее популярна. Насчёт того, что я попросил не писать про ландшафт ака рельеф:
    - Он тут действительно не нужен. Да и в принципе, все последние постройки были сделаны для того, чтобы залить их на сервер - ландшафт будет только мешать их загружать.
    - Не люблю делать ландшафт. Я делаю постройку, чтобы люди смотрели или оценивали постройку, а не землю возле неё.
    - Любая постройка, кроме воздушных, будет смотреться лучше с ландшафтом.
    - Мне нравится читать развёрнутые ответы в темах. Иногда люди пишут, что им понравилось - это можно будет использовать в след. раз, иногда критикуют - можно исправить. Бывает чистый хейт. На другом проекте человека 3 на меня взъелись за Драконий Собор, мол им не понравилось, что одним блоком всё построено, не хватает ландшафта и "кривые" арки. Один человек не поленился целую статью написать, что все норм строители используют только цельные блоки и не используют ступеньки. ... О чём это я? О том, что сообщения типа "где ландшафт" почти бесполезны.

    P.S.S. Уже устроился ивентором на родной сервер, но всё же интересно, чем занимаются строители здесь :о.

    Спасибо за опрос.

  5. #4
    Banned
    Ваш статус
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.
    Сообщений
    2,390
    Любимый монстр
    STeVe56 & Zickovsky
    Регистрация
    03.08.2018
    Адрес
    DS: perfectly imperfect#9447
    Репутация

    Поблагодарил(а) 818
    Получено благодарностей: 1,465 (сообщений: 491).
    Шикарнейшая арена, очень нравятся твои постройки, всё очень хорошо продумано и детализировано. Желаю успехов в дальнейших творениях.

    Оценка: 10/10

  6. #5
    Наблюдатель
    Сообщений
    81
    Cервер
    Classic
    Регистрация
    31.03.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 91
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).
    Красиво нету слов..
    Молодец продолжай в том же духе,может быть твои творение увидем на на наших серверах))
    100 из 100)) Молодец!

  7. #6
    Новичок
    Сообщений
    18
    Регистрация
    06.03.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).
    Спасибо, конечно, но пройдя испытание временем на сервере, это даже не близко 10/10.

    Смотрится, конечно, красиво, но это в первую очередь арена: PvP или PvE (да здравствует Custom NPC). Причём арена по по правилам DOOM, т.е. надо много бегать/прыгать и всякими способами проявлять активность.

    Эффекта мобильности можно добиться плагинами (ReActions) или стандартными баффами на скорость и прыгучесть от маяков - чтобы можно было забраться на платформы. К сожалению, никто этим ни в PvP ни в PvE не занимается.

    Минусы вкратце:
    - Слишком большой размер арены - бегать по всем частям арены просто так - скучно, так что все собираются только в 1 месте.
    - Платформы и "этажи" бесполезны - никто даже не пытается залезть на маленькую платформу, если есть огромный пол для честного кумитэ.
    - Секретные проходы не используются. Мб этого не видно на скриншотах, но там есть небольшие проходы от "боковых" секций к красной босс-арене. Это так же касается "моста" и 2-3 этажей - по ним никто не бегает.
    - Мобы не умеют летать и прыгать - использовал Custom NPC, чтобы сделать подобие моб арены, но нпс не умеют прыгать/летать т.е. не могут забраться на колонну и платформы. В участке с полублоками нпс откровенно тупят и будто запутываются в лабиринте. Чтобы от них был какой-то прок, дал им дальние атаки по типу мобов из оригинального дума 2016 - арена превратилась в подобие bullet hell`a, где временами могло знатно лагать от уймы выстрелов и взрывов.

    Сейчас приходится делать ремейк арены, т.к. не хочу, чтобы она пропадала просто так. Т.е. переделывать всё заного, оставляя лишь концепцию.
    Мб, кто-то ждал каких скринов, так что вот несколько:

    Новый хаб а-ля арена в центре:




    Изменения: площадь пола стала гораздо меньше. По сути, есть 3 этажа, по которым можно бегать - они компенсируют уменьшение нижней арены. В виду урезания размера пола, платформы стали нужнее и играбельными - с их помощью можно забраться на этаж выше или быстрее перебраться на другую сторону арены. Есть не то чтобы секретные проходы-пещерки на 1 и 2 этажах, которые увеличивают площадь арены. В общей сложности есть по 3 способа забраться на этаж выше/ниже: ступеньками/платформами/"секретным" проходом в пещерах.

    Для сравнения изменений прилагаю скрин старого "хаба" ака начальной арены:


    P.S. если хотите, могу поделиться схематиком старой арены: https://dropmefiles.com/KId4Y

    ВНИМАНИЕ: хостинг такой, что файл можно скачать только в течение 7 дней.
    Если кто хочет установить арену, то нужно иметь установленный World Edit (плагин на сервере или мод для одиночной) и залить файл в папку со схематиками - если что - загуглите.
    Арена занимает много места, так что пастить её надо вдали от чужих построек. Чтобы залить её быстрее, пастить лучше через //schematic load (путь к папке, если надо*/)doom_arena, paste -a.
    Ну и правила этики таковы, что выдавать арену за свою - не комильфо.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Lioncourt за это полезное сообщение:

    tineiger80lvl (26.06.2019)

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly