Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Аlexwolfer

  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    9
    Регистрация
    15.02.2013
    Репутация
    -3  

    Поблагодарил(а) 99
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 46).

    Аlexwolfer

    1. 28.06

    2. хелпер сосисочка в составе своего модера(нет)сашкиволка
    устроили террор относительно моего мозга. Заставили снести таблички в шопе, где скупка эндерпёрла, истинного кварца и блейзроудов составляла мене 50% от минималки. Сей мозговой штурм они обосновали мне сием скрином
    и
    НО МИНУТОЧКУ!

    Они мне сказали что мне ещё повезло (по подаче выглядело будто они ангелы, которые решили меня не наказывать по всей строгости правил), что они меня пожалели.

    Только вот я не пойму, что я нарушил? В правилах минималок сказано черным по белому, что я не могу скупать руды/слитки менее. чем за 50%. Я понимаю, что это относится и к мехам, где есть в составе слитки металлов. НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭНДЕРЫ и БЛЕЙЗЫ?

    В правилах сервера написано что продавать и покупать нельзя меньше минималки. Каждый будет это трактовать как он хочет? Есть конкретные слова - продажа, покупка, скупка. Я на проекте с 2013 года, и как только это правило вводилось, оно накладывало запрет мне покупать условную голову сушки за бесценок! А не для того, чтобы мне какой-то 15ти летний хелпер из майнкрафта втирал чушь. По его логике я должен выставлять 500:500 на эндерпёрл?

    Нет правила, указывающего, что я обязан скупать товары, на которые установлены минималки, и которые не являются рудами или слитками, по цене не ниже 50% от их минимальной цены! Нет такого правила!

    3. К сожалению в ходе написания темы я забыл, что скрин сделан в буфер обмена, и скрин был замененм на текст. Думаю, они сами пояснят свою позицию трешевую.

    4. alexwolfer, mr_sosisohka
    Последний раз редактировалось igorpic; 28.06.2019 в 19:35.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо OnlyMider за это полезное сообщение:

    GREENELEFANT (28.06.2019)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    (〜 ̄△ ̄)〜
    Сообщений
    105
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    Реальность
    Любимый монстр
    Навэльный)
    Текстур пак
    В пекло текстур паки!
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Плотина
    Репутация
    12  

    Поблагодарил(а) 199
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 63).
    Ещё раз: Ты ПОКУПАЕШЬ у игроков ресурсы, в данном случае пёрлы и ист. кварц по заниженным ценам посредством варпа (магазина за эконы). что напрямую нарушает правила экономики сервера.

    "На нашем сервера введена система минимальных цен на торговлю, посредством любых способов (магазины за эконы, торговые аппараты, простые обмены между игроками и другое что подходит под термин "торговля"). Это означает, что список цен который будет приведен ниже является минимальным для данного товара."
    (С) JohnRing (Форум->Рынок->PowerCraft->Минимальные цены.)

    Ранее все скупки на варпах были не ниже 50%.
    Однако в теме это не обозначено.
    Следовательно: за что купил за то и продай.
    Но это если судить по теме, а так тебе было сказано модератором и хэлпером, что на обычные вещи скупка тоже 50%
    Вроде не вижу над чем парить мозг.

    Последний раз редактировалось AlexWollfer; 28.06.2019 в 19:40.
    [HeadModer] - [02.04.20-**.**.**]

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AlexWollfer за это полезное сообщение:

    IDarkI (28.06.2019)

  5. #3
    Узнаваемый
    Сообщений
    669
    Любимые моды
    Applied Energistics
    Регистрация
    13.11.2014
    Репутация
    30  

    Поблагодарил(а) 383
    Получено благодарностей: 684 (сообщений: 300).
    Я, конечно, очень сильно извиняюсь что пишу пост тут. К конкретной жалобе я не имею прямого отношения, но это в будущем может коснуться и меня, именно поэтому я решил отписаться и не пройти мимо.
    (я вообще не знаю игрока подавшего жалобу, если что)


    Я играл и на модерировал на хайтек серверах, следил за минимальными ценами, в редких случаях наказывал игроков, где уже рамки экономики были сильно нарушены, поэтому могу в этом деле судить достаточно трезво.
    На хайтек серверах часто в темах с минимальными ценами отличают ресурсы и предметы (то есть то, что получается в результате крафта ресурсов). И там ставили ограничение скупки в 50% именно на ресурсы, не на предметы!


    Цитата Сообщение от AlexWollfer Посмотреть сообщение
    Ещё раз: Ты ПОКУПАЕШЬ у игроков ресурсы, в данном случае пёрлы и ист. кварц по заниженным ценам посредством варпа (магазина за эконы). что напрямую нарушает правила экономики сервера.
    Нет, если игрок разместил на варпе магазин со скупкой, то тут не должно быть ограничений кроме вашего же исключения по скупки ресурсов, а на вашем сервере это конкретно "слитки и руды", или зачем тогда указана такое уточнение? http://prntscr.com/o84ph1 А смысл покупать в данном случае пёрл по минимальной цене продажи, если можно купить несколько дешевле, в этом и замысел скупки, да даже на рынке монет также.

    Цитата Сообщение от AlexWollfer Посмотреть сообщение
    "На нашем сервера введена система минимальных цен на торговлю, посредством любых способов (магазины за эконы, торговые аппараты, простые обмены между игроками и другое что подходит под термин "торговля"). Это означает, что список цен который будет приведен ниже является минимальным для данного товара."
    JohnRing (Форум->Рынок->PowerCraft->Минимальные цены.)
    Это немного вырвано из контекста. Главный модератор сервера абстрактно поясняет что означает торговля в рамках сервера, и какие бывают её виды на которые действуют минимальные цены. На разные типы торговли есть свои уточнения, не даром есть сноска 1. с торговыми аппаратами и сноска 3. со скупкой руд и слитков в теме с минималками.

    Цитата Сообщение от AlexWollfer Посмотреть сообщение
    Следовательно: за что купил за то и продай.
    Да, тут верно, но это работает если продавать с рук. А если допустим использовать варп, можно скупить с 50% скидочкой, даже если есть это мнимое правило о скупке на все предметы.
    Цитата Сообщение от AlexWollfer Посмотреть сообщение
    Ранее все скупки на варпах были не ниже 50%.
    Цитата Сообщение от AlexWollfer Посмотреть сообщение
    Однако в теме это не обозначено.
    Желательно это сделать, что бы ни игрок, и ни я не ломал мозг как это работает. Если я это как модератор с опытом 4 года не недопонял, что от игрока ожидать?
    Если мнимое правило действительно действует, то сделайте проще, никаких сносок, а просто - продажа по таким-то ценам, скупка разрешается на 50% дешевле, но не ниже, и всё, точка.


    P.S. Вины модератора или хелпера не вижу, просто не были точно оговорены некоторые тонкости, а возможно сильно придрался и как модератор веду себя не очень сейчас правильно, во всяком случае, не хотел вас обидеть, у вас состав довольно дружелюбный, поэтому я думаю вы быстро и легко решите этот вопрос.
    Последний раз редактировалось BalanceMc; 29.06.2019 в 02:18.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо BalanceMc за это полезное сообщение:

    arhangel2013 (29.06.2019),danilka7899 (29.06.2019),Kotowey10223 (29.06.2019),SuperKri (29.06.2019)

  7. #4
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Lucifer...)
    Сообщений
    130
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    AE,Industrial Craft,Greg Tech
    Любимый монстр
    Baby Zombie
    Текстур пак
    Faithful
    Регистрация
    09.09.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 138
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 40).
    Тоже прощу прощения, что пишу будучи уже "игроком" а не модераторам, но будучи создателем той темы, спешу сообщить и объяснить правило.
    Хотя все очень просто, нельзя ни покупать/ни продавать ниже минималок, ни на варпе, ни в космосе, ни где.. Ни за эконы, ни за ресурсы ( высчитывать в эконах чтобы было равно 1к1 или не больше 50 % в сторону возрастания ).
    Вы не разобрались в правилах, и модератор в ситуации прав, слушайте людей и тогда не будет у Вас проблем.
    Спасибо за внимание, последнее слово за хэдом.




  8. #5
    Новичок
    Сообщений
    9
    Регистрация
    15.02.2013
    Репутация
    -3  

    Поблагодарил(а) 99
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 46).
    Вы вводите моды, где из 1 руды делается 5 железа, но втираете мне про скупку на железо не ниже 250. Вы совсем?) Кто хочет купить дёшево - тот купит в любом случае с тех же рук через лс, в том числе и я. А сейчас все будет как всегда через одно место: + очередной варп, где можно только купить, т.к. мне нет смысла скупать за 250 слиток железа. К тому же сейчас эконы стали дороже после фикса наград, и вы хотите железо купить за 250 эконов? Ему макс рыночная цена 180.

    Новички сейчас, не имеющие варпа, имеют мало способов заработать, это либо ивенты, либо продажа с рук, что черевато кидалами, либо продажа в скупку на варпах. Самый честный способ сделки. Т.к если игрок готов продать мне за 125 железо, то он продаст, а я куплю, если же не готов - не продаст.

    В общем подводя итоги:
    Я убираю скупки на все, что имеет минимальные цены. Если вам насрать на новичков и игроков без собственного стабильного дохода эконов, то мне подавно насрать. Я не обеднею. Мир.

  9. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Мёртв
    Сообщений
    118
    Регистрация
    20.10.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 177
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 48).
    Ответ был уже дан "игроком" JohnRing.
    В данной ситуации модератор прав.
    Тему закрою, чтобы не было больше флуда.



 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly