Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    7
    Любимые моды
    AE2, IC2EXP, Thermal Expansion
    Текстур пак
    Faithful 32x Modded Edition
    Регистрация
    21.07.2017
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Краш игры и впоследствии невозможность захода на сервер

    Сегодня на сервере Galaxycraft столкнулся с проблемой, что при заходе на сервер (прогрузке мира) игра крашится, причём постоянно, и это приводит к тому, что игрок застревает и не может зайти на сервер, так как сразу же происходит вылет игры. Я написал тему по этому поводу с просьбой помочь.

    Я посидел, почесал репу, увидел, что помогать мне пока никто не собирается, и решился самостоятельно диагностировать проблему и, возможно, решить её. Последнее, что я сделал на сервере перед тем, как попасть в цикл крашей, — положил в молекулярный преобразователь 32 блока кварца (для получения 32 блоков истинного кварца). Предполагая, что это и есть причина краша, я решил проверить свою гипотезу в одиночной игре, записав весь процесс на видео. И предположение подтвердилось. В прикреплённом ниже видео записан процесс создания нового мира и условий для воспроизведения ошибки.

    https://youtu.be/O-jWcOxk5K4

    Заглянув в лог клиента и прочитав последние строки, могу выдвинуть предположение, что ошибка вызвана конфликтом между модами Advanced Solar Panels и Inventory Tweaks (UPD: Inventory Tweaks, скорее всего, ни при чём, так как запустив клиент без него (удалил после стадии проверки лаунчером и инициализацией модов при запуске игры) краши не исчезли). Полный лог здесь.
    Код:
    [19:09:19] [Client thread/INFO] [inventorytweaks]: advsolar.client.gui.GuiMolecularTransformer
    [19:09:19] [Client thread/INFO] [inventorytweaks]: advsolar.common.container.ContainerMolecularTransf  ormer
    Возможно и нет, так как ранее я уже пользовался молекулярным преобразователем и даже пихал в него блоки кварца. Стоит отметить, что после воспроизведения ошибки в одиночной игре, в мире (на локальном сервере) происходит откат где-то на несколько минут, но в случае с сервером ничего не происходит, так как он работает автономно от моего игрового клиента.

    От проблемы не избавили переустановка клиента и обновление Java, а также я заметил, что у некоторых игроков вроде как наблюдается схожая со мной ситуация, как минимум у моего друга, с которым мы играли.
    Последний раз редактировалось vertexofvortex; 12.06.2019 в 20:52.

  2. #2
    Подающий надежды
    Ваш статус
    We loved each other, just never at the same times ∞
    Сообщений
    229
    Cервер
    TM1/MOCT
    Любимые моды
    AE2, IC2, Thaumcraft 4
    Любимый монстр
    FlexInBlood и Lena15
    Текстур пак
    Nexus11
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Живу на TM1
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 78
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 31).
    Видимо тебе стоит полностью снести Java и подчистую удалить MCONLY, после устанавливаешь чистую Java и чистый лаунчер. Конфликтует (судя по логам) именно Молекулярный преобразователь. Постарайся полностью удалить Java и MConly. Отпиши - как сделаешь, если получится)
    02.04.19
    [Technomagic1][Helper]


    19.06.19
    [Technomagic1][LowModer]


    30.06.19
    [Technomagic1][Moder]


    27.12.19
    [Technomagic1][СНЯЛСЯ]


    02.04.20
    [Technomagic3][LowModer]


    08.04.20
    [Technomagic3][Moder]


    10.05.20
    [Technomagic3][СНЯТ]



    13.05.19
    [Magic][Low_Builder]


    14.05.19
    [Magic][Medium_Builder]


    08.07.19
    [Technomagic1][Medium_Builder]

  3. #3
    Новичок
    Сообщений
    7
    Любимые моды
    AE2, IC2EXP, Thermal Expansion
    Текстур пак
    Faithful 32x Modded Edition
    Регистрация
    21.07.2017
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NiklsG Посмотреть сообщение
    стоит полностью снести Java и подчистую удалить MCONLY, после устанавливаешь чистую Java и чистый лаунчер
    Сомневаюсь, что проблема в джаве или лаунчере, но я попробую.

  4. #4
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    Reborn
    Сообщений
    326
    Cервер
    PowerCraft | SmartTech| Forum
    Любимые моды
    Forestry, ae2, genetics
    Текстур пак
    х32
    Регистрация
    13.07.2018
    Репутация
    10  

    Поблагодарил(а) 578
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 105).
    Я выбирался из краш-зон по этому гайдику (ну, я также просто прожимал ртп, очень быстро):*Тык*



 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly