Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Спасайте: женщин, детей и гуди
    Сообщений
    74
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    Копуктерcraft
    Любимый монстр
    dFeYb
    Текстур пак
    64x64
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Россия, Болото
    Репутация

    Поблагодарил(а) 15
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 11).

    [Mekanism] Завод по переработке руд 1 к 5

    Важно!!! данная схема не является самой компактной и красивой , она лишь соответствует требованиям автономности и работоспособности.
    Итак , начнём.
    1. Строительство завода мы начнём с постройки многоблочной структуры под названием "Тепловой испаритель" он нам нужен для получения Рапы из воды (если уже умеете, то спойлер можно пропустить).
    Я видел, что многие подключают к панелям стабильные нагреватели, но лично у меня хватает и пассивного нагрева. Я себе поставил один тепловой генератор , который быстро сможет нагреть испаритель после ночи ( ночью пассивный нагрев не работает ). Внешний нагрев подаётся только через вентиль.Контроллер испарителя можно поставить на любом месте, кроме углов и дна


    2. Делаем единую энергосистему (не забываем настроить входы-выходы куба)


    Далее при просмотре скриншотов под надписью "Ориентация в пространстве" я подразумеваю , что смотрю на лицевую часть механизма

    3. Сейчас нам надо организовать подачу воды для всей системы , я советую использовать помпы из самого механизма , т.к они не убирают источник воды под собой и эффективнее водяных накопителей без улучшений, но требуют энергию.


    4. Далее рапу с помощь Электролитического сепаратора мы будем разделять на натрий и хлор. Не забываем рапу можно подавать с любой стороны кроме боковых, а натрий и хлор только с их стороны, как в интерфейсе. Далее этот хлор нам понадобится для хлороводорода. Трубу , идущую от вентиля испарителя настраиваем на режим "PULL"


    5. Для хлороводорода нам требуется ещё и водород его мы также будем получать в электролитическом сепараторе, но уже из обычной воды.


    6. Теперь этот водород и хлор мы будем превращать в хлороводород в машинке под названием "Химический наполнитель", он будет отдавать хлороводород ТОЛЬКО спереди. Позже хлороводород будет нужен


    Общий вид на данном этапе


    7.Осталось наладит получение серы , её мы будем получать из камня(адского камня) если вам нравится термал, или булыжника если вам всё-равно. Я покажу как её делать из булыжника, а там
    уже сами додумаете из чего делать.


    8. Превращаем серу в диоксид серы. Для этого нам понадобится машинка под названием "Химический окислитель".


    9. Диоксид серы мы должны превратить в триоксид в ещё одном Химическом наполнителе. Его мы ставим вплотную к химическому окислителю и ведём трубы от баллона с кислородом.


    10. И теперь уже мы можем превратить триоксид серы в серную кислоту. Тоже с помощью Химического наполнителя.


    11.Итак , как мы уже выяснили в предыдущем пункте у нас нету водяного пара. А получить его нам поможет машинка под названием "Роторный сгуститель".


    Фуух... Мы наконец закончили постройку механизмов для получения необходимых компонентов, теперь нам осталось лишь построить переработку руд.



    Далее все механизмы я расположу линейно , но вы можете ставить их как захотите. Главное не забудьте про настройку.


    12. Ставим Химическую камеру растворения вот-так. Слева будет приходить серная кислота, а справа будут уходить сульфаты ресурсов.


    13. Далее нам нужно очистить эти сульфаты с помощью Химического мойщика, и ещё к мойщику нам надо будет подавать воду.


    14. Ставим кристаллизатор.


    Тут я просто обязан упомянуть одну проблему с которой сталкиваются абсолютно все, рано или поздно в кристаллизаторе остаётся чуть-чуть сульфата какой-то руды и он не даёт сульфатам других руд поступать в кристаллизатор , к сожалению, автор мода не дал возможность откачивать из этой машинки обратно , и тут поможет только 1 алгоритм действий.
    1. нужно поставить кристаллизатор на работу только по сигналу редстоуна.
    2. полностью забить буфер кристаллизатора этим сульфатом
    3. убрать все источники сульфатов в эту машинку , излишки придётся выпустить на воздух или в баллон
    4. и только теперь заново запускать кристаллизатор

    UPD:
    Nake322 нашёл более удобный способ откачки лишнего сульфата , в моде всё-таки есть такая вещь как датчик выбрасывателя и она работает также как пипетка из форестри
    Nake322 , спасибо тебе


    15. Ставим Впрыскивающую фабрику (именно фабрику , т.к в ней несколько слотов , все остальные механизмы тоже только в виде фабрик) и подводим к ней наш хлороводород.


    16. Дальше все фабрики нужно поставить и настроить так-же, только к очищающей нужно ещё подвести кислород


    Вот мы и закончили постройку завода 1 к 5.


    Я не стал показывать как тянуть провода, т.к вы может захотите как-то по другому провести их.

    Если найдёте ошибку отпишите мне на сервере (PowerCraft) или в лс форума, дискорд тоже чекаю.
    Последний раз редактировалось zlast; 23.06.2019 в 22:17.
    Haцker

  2. 8 пользователей сказали cпасибо zlast за это полезное сообщение:

    AmaXasla1337228 (22.06.2019),IDarkI (16.09.2021),igorpic (22.06.2019),KidPvP (16.12.2019),Leep (22.06.2019),SKRIPERBRO (16.04.2020),VladStep (05.07.2019),_Lumon4ik_ (22.06.2019)

  3. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    in breathing
    Сообщений
    83
    Cервер
    Industrial Craft 2
    Любимые моды
    ae2.ic2,mekanism
    Любимый монстр
    Володя
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Belarus
    Репутация

    Поблагодарил(а) 54
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 26).
    Что ж, в Вашем гайде в принципе все описано подробно и красиво, но что на самом деле и какие нюансы, кроме бага с химическим кристаллизатором, Вы не рассказали. Я запишу подробный гайд на видео, расскажу как исправить ситуацию с хим кристаллизатором. И как все грамотно построить для быстрой работы без проблем

  4. #3
    Новичок
    Сообщений
    2
    Cервер
    BarryjowRW
    Любимый монстр
    BarryjowRW
    Текстур пак
    81987645393
    Регистрация
    28.06.2019
    Адрес
    United Kingdom
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Mekanism Завод по переработке руд 1 к 5

    Я понял. что гидролизная технология, но она сейчфс не является передовой и не малозатратная. Не постигнет ли новый завод участь старого?

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly