Логин: Пароль:
Регистрация
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    3
    Регистрация
    11.04.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Маленький шанс дропа лута в мирах дивайн(сервер Дивайн 2)

    Хочу попросить решить проблему с шансом выпадением лута с мобов(в особенности в мирах дивайна и головы иссушителей).Я решил провести статистику с мечом на добычу III-за 2 часа проведенных в мире Эдема я выбил всего лишь 5 душ,В другом мире(Дикий лес) за те же 2 часа я выбил 10 душ,а вот уже в мире апалачи в течении 4 часов беспрерывного фарма я выбил всего 72 души,а это очень мало,т.к в жто же время требуется в 3 раза больше душ.Мне очень нравится этот мод и сервер и очень хочу чтобы администрация хоть как-то решила этот вопрос,т.к. от 10 часов бесполезного долбления монстров ,из которых ничего не выпадает, отбивает полное желание играть.

  2. #2
    Уже освоился
    Ваш статус
    автопортрет
    Сообщений
    409
    Регистрация
    01.01.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 67
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    Приветствую.

    К сожалению, шанс дропа душ уменшили(и очень сильно). Это было сделано лишь для стабилизации экономики сервера и повышения цены халитовых инструментов и брони. Есть ещё одна причина - увеличение пути прогресса на сервере. Раньше, ты спокойно мог нафармить за 2 часа себе халит сет, сейчас же это происходит не так быстро. А это разве плохо? Достигнув потолка так скоро, ты не сможешь оценить свою работу по достоинству.



    тарков


  3. #3
    Новичок
    Сообщений
    3
    Регистрация
    11.04.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я проходил данную сборку много раз и когда сильно урезают шанс дропа становится очень скучна.Да,я поддерживаю всегда урезание шанса дропа,но не на столько что ты уже развился во всех сферах и тебе придется мурижиться днями добивая 3 стака душ всего лишь на одно оружее.Хочу чтобы шанс выпадения душ был не 1 из 10,а хотя бы 2-2.5 за 10 в среднем,на личном опыте говорю,что даже если сидеть максимальное колличества времени фармя каждый сет,каждое оружие и миры,то на это уходит не меньше 4-5 недель.

  4. #4
    Новичок
    Ваш статус
    Игрок
    Сообщений
    12
    Регистрация
    06.09.2019
    Адрес
    Москва
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В чем то соглашусь, но разве старую версию Майнкрафт без уменьшения шансов дропа не оставили ?

  5. #5
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Лучше иметь вредные привычки, чем вредный образ мышления. Лучше бы ты курил...
    Сообщений
    120
    Cервер
    Divine, Divine 2
    Любимые моды
    Advent of Ascension, DivineRPG, Metallurgy 3
    Любимый монстр
    Vinocorne (AoA)
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Рассея
    Репутация
    15  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 62).
    Цитата Сообщение от vovacik Посмотреть сообщение
    Я проходил данную сборку много раз и когда сильно урезают шанс дропа становится очень скучна.Да,я поддерживаю всегда урезание шанса дропа,но не на столько что ты уже развился во всех сферах и тебе придется мурижиться днями добивая 3 стака душ всего лишь на одно оружее.Хочу чтобы шанс выпадения душ был не 1 из 10,а хотя бы 2-2.5 за 10 в среднем,на личном опыте говорю,что даже если сидеть максимальное количества времени фармя каждый сет,каждое оружие и миры,то на это уходит не меньше 4-5 недель.
    Смотри, есть два стула, на одном ответ, который тебе понравится, а на втором - правдивый ответ.
    Сейчас ты присядешь на оба стула и поймёшь разницу.

    Стул №1
    Урезали дроп душ в целях стабилизировать экономику на фоне Thaumcraft'a и остальных модов сборки. Скучно, не спорю, когда ты несколько дней фармишь одно и то же, да и цель не такая уж и грандиозная у этого фарма. Согласен с тобой, надо сделать 2-2.5 шанс.

    Стул №2
    Мод и оставался бы таким же глобальным, если бы не было Thaumcraft'a и его аддонов, которые перекрывают суть DivineRPG. Почему сервер до сих пор не переименовали в "Типо Magic с модом DivineRPG" - не знаю, до сих пор ломаю голову. Души даже с 0.1 шансом фармить более, чем приемлемо, поэтому шанс 10% вполне себе адекватный. Если сделать шанс дропа выше, то стоимость халитовых вещей, будь то броня или оружие - будет не намного выше, чем у алмазных. Это и так прекрасно понятно. Будешь рассказывать, что сложно добывать новичкам души? Сынок, я в реалмит сете без доната фармил жемчуг на Луну, для меня в этой жизни уже ничего сложного нет, кроме как не загреметь в армейку. А скука в игровом процессе наступает не тогда, когда тебе есть что фармить, а когда у тебя уже всё есть, да и бегаешь ты до привату и вся твоя деятельность на сервере заключается в вырубке леса от скуки или передёргиванию рычага на лампе. Пока есть на что фармить - скучно не должно быть. Но тем не менее, соглашусь, что масштабы DivineRPG не позволяют сделать фарм таким, каким хотелось бы его увидеть. Как говорится, в безысходности же нет ничего, кроме самой безысходности.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MercuryANEZ за это полезное сообщение:

    SenatorPL (10.09.2019)

  7. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    ...
    Сообщений
    191
    Cервер
    MG
    Любимые моды
    -
    Любимый монстр
    yanachka^^
    Текстур пак
    -
    Регистрация
    07.04.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Репутация

    Поблагодарил(а) 45
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от llightwing224 Посмотреть сообщение
    Приветствую.

    К сожалению, шанс дропа душ уменшили(и очень сильно). Это было сделано лишь для стабилизации экономики сервера и повышения цены халитовых инструментов и брони. Есть ещё одна причина - увеличение пути прогресса на сервере. Раньше, ты спокойно мог нафармить за 2 часа себе халит сет, сейчас же это происходит не так быстро. А это разве плохо? Достигнув потолка так скоро, ты не сможешь оценить свою работу по достоинству.
    Соглашусь с молодым человеком, появляется еще больший интерес к игре) А вообще, советую начинать с таума/ботании, потом уже переходить к Дивайну.

 


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly