Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    22
    Любимый монстр
    модераторы
    Регистрация
    17.01.2017
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    Несправедливо осужден (джаил и мут), прошу рассудить и оправдать.

    1. 17:30 Киев (по мск +1 или -1 не помню)
    2. 3.

    Итак, ситуация следующая:

    Был посажен Дэном в джайл и замучен на сутки в связи с пунктом 3.3.1 правил (дестабилизация экономики). Ни обвинений, ни скринов на форум предоставлено не было (хотя по правилам хорошего тона - неплохо бы знать за что конкретно посадили).

    Пришлось прояснять суть вопроса в личке в дискорде. Как оказалось был заджайлен за то, что нарушил минималку на продажу Спектральной панели, предлагая цену для покупателя в виде: 1200р + ресурс до минималки панели (субъективно высчитанной, т.к. на нее минималка не установлена и по сути нарушения нет). Ресурс предлагался в виде булыги, земли, шерсти, палок ифрита и.т.д. (конкретно предлагалось в первую очередь булыга, так как потребность в сырье для утиля, и в качестве сырья для производства стекла и продажи его на варпе), как ценного ресурса оцененного официально модератором в официальном магазине. Булыга предлагалась в рассрочку, так как покупатель на варп обмен вряд ли сможет притащить все сразу, да собственно правилами рассрочка не запрещена. На предоставленных скринах Дэном в Дискорде было видно как я предлагаю конкретно рубли + ресурс, и дать столько ресурса, сколько по расчетам соответствует субъективной минимальной цене панели. Была попытка объяснить покупателю (явно провоцирующему, и в итоге кинувшему скрин якобы с нарушением) как составляется цена минимальная по сделке. В итоге, покупка не свершилась, но я был заджайлен и получил мут на сутки.

    В процессе разговора с Дэном, были предоставлены скрины с конкретикой объяснением расчета цены на спектралку согласно минималок. Также была долгая дискуссия на тему как правильно оценить ресурс, которого нет в списке минималок, исходя из цен тех ресурсов, которые есть в списке минималок. Конкретно по правилам: "Если предмета нету в списке, вы всегда можете расчитать его стоимость из компонентов которые есть в списке. " Цена была рассчитана исходя из сопоставления цены на любой продаваемый ресурс в Админшопе, и цены стекла (админшоп), которое есть производной от булыжника, учитывая расходы на энергию.

    Данные аргументы (здравые ИМХО), приняты не были. А также были проигнорированы те факты, которые говорили что я максимально способствовал тому, чтобы предоставить покупателю минимальную цену по схеме рубли + ресурсы.

    Копия беседы с Дэном, с аргументацией - прилагается (с его разрешения, хотя этого не требуется по сути, беседа не приватна). Скрины прилагаются:

    - https://media.discordapp.net/attachm...6_17.01.26.png
    - https://media.discordapp.net/attachm...6_17.01.26.png

    Скрытый текст, необходимо выполнение следующих условий: [hide=denchik51rus, RuKaZaVaR, Lena15]
    Быть пользователем с ником denchik51rus
    Быть пользователем с ником RuKaZaVaR
    Быть пользователем с ником Lena15


    В итоге:


    Прошу: Прошу произвести оценку ситуации, и вынести справедливое решение. Хотелось бы быть оправданным, получить компенсацию потраченного времени игры на джайл и "объяснительные", компенсацию + 3 часа + время на рассмотрение и решение вопроса по спору - в виде продления элитки, и публичные извинения в чате от Дэна, за порчу деловой репутации, в виде посадки без обвинений, и мута, отсутствия изначальной обвинительной базы (топика на форуме) = презумпция невиновности, и хм "необъективной" оценки ситуации, что повлекло вышеуказанные последствия.

    З.ы. Я понимаю, что тут многие моменты можно трактовать с двух сторон. И не имею желания перекидываться какахами и набрасывать на вентилятор. Тем не менее, я сделал максимально возможное для соблюдения правил по сделке (не без фич, которые позволены правилами), сделал все, чтобы разъяснить ситуацию непосредственно модератору Дэну. Прошу учесть эти старания. Также прошу учесть что мне 33 (пускай возраст и не показатель), и я очень бы не хотел тратить время на пустые разговоры. Как взрослый человек, очень надеюсь на адекватное рассмотрение этого топика, аргументов, и справедливого суда. Игра игрой, но репутацией я своей дорожу. И не могу спустить на тормозах (редисок игроков - провокаторов, которые не понимают сути сделки) и рубки с плеча со стороны модераторов (Дэна). При все уважении к нему, и руководству сервера.

    С наилучшими, ioGeneric

    4. ioGeneric, и подставной нуб (ClearLag)
    Последний раз редактировалось igorpic; 16.07.2019 в 22:41. Причина: Сделал нормальным хайд.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ioGeneric за это полезное сообщение:

    Footloosel (17.07.2019),OnlyMider (16.07.2019)

  3. #2
    Новичок
    Сообщений
    22
    Любимый монстр
    модераторы
    Регистрация
    17.01.2017
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Я конечно понимаю что занятые все люди. Но пока ответа дождешься - уже и жизнь к старости подойдет. :)
    Также интересует результат по указанной тебе в ЛС (Для Лены)

    С джайла выпустили, мут не сняли. Время без трейда - зря проигранное время. Здорово!

  4. #3
    Глава Модераторов
    Ваш статус
    Исключительно по модераторам
    Сообщений
    1,445
    Cервер
    Magic, Pixelmon
    Любимый монстр
    Фрозя ^^
    Текстур пак
    Original
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Репутация
    25  

    Поблагодарил(а) 172
    Получено благодарностей: 2,470 (сообщений: 733).
    Я, конечно, всё понимаю, что хочется быстрее нажиться и получить прибыль.

    Но как бы "давать остальную сумму булыгой в рассрочку на 5 лет" как минимум поступок обхода экономики.
    У нас тут не великая и могучая. У нас тут проект по майнкрафту, и если Вы - высококлассный маркетинговый специалист, работавший 5 лет в банке, увы, ВАШИ методы здесь не подходят.

    Либо адекватно соблюдайте экономику НАШЕГО проекта (ибо и я, и ВЫ прекрасно понимаете, что никто эту булыгу не даст, особенно в таком огромном количестве), либо не нужно тут качать права о том, что покупатель был "подставной", а вы не получили обещанных денег.

    Закрыто.

  5. 7 пользователей сказали cпасибо Lionia за это полезное сообщение:

    AmaXasla1337228 (18.07.2019),denchik51rus (18.07.2019),Morpheusos (18.07.2019),NeymarJR11 (22.07.2019),NiklsG (18.07.2019),RuKaZaVaR (19.07.2019),strahila002 (18.07.2019)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly