Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    31
    Cервер
    TeraWars
    Любимый монстр
    Крипер
    Регистрация
    21.05.2018
    Адрес
    Украина, Харьков
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 1).

    Идея создания сервера

    Сегодня я вам поведаю историю о бешенных майнкрафтерах)


    В пору недавних событий, некий *ютубер* начал проходить сборку под названием LavaBlock. Примерно в седьмой серии он случайно оговорился о создании сервера с этой сборкой, в следующем эпизоде выживания в вулкане он прорекламировал проект на котором запустили эту сборку. Угадайте что случилось...

    Через часов орда бешеных любителей майнкрафта ворвалась на сервер (я в том числе), через пару минут сервер упал, вулкан пыхтел, игроки проваливались, начался ад в вулкане)))
    До сих пор админы запускают сервер, а он не выдерживает толпу народа.

    В десятой серии наш убиватель серверов (ютубер) рекламит еще один проект, тут разрабы уже что то поняли и запустили сразу 2 сервера, но это тоже не помогло))))

    Моя идея заключается в том чтобы на проекте MinecraftOnly игроки тоже смогли выживать в самом центре вулкана, с новыми, никому не изведанными модами, ну и конечно же, хорошим хостингом. Сборка реально крутая, а с таким наплывом игроков этот проект только выиграет.

    Надеюсь что идея вам понравилась, сборку можно бесплатно скачать на CurseForge под названием LavaBlock. Удачного выживания в вулкане)))


  2. #2
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Готовьте шпаги, господа.
    Сообщений
    64
    Cервер
    Industrial <3
    Любимые моды
    IC, RP, ThaumCraft, AE
    Любимый монстр
    Школьник
    Текстур пак
    Vanila!
    Регистрация
    24.11.2015
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 14
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 9).
    Ты только представь, сколько недоработок, дюпов, багов имеет в себе эта сборка. Идти на такой шаг мало кто согласится, ведь на это уйдет много времени, а в конечном результате онлайн на сервере с этой сборкой упадет. Почему? Раздачи, вылеты, дюпы, откаты и даже вайп. Не стоит забывать, что это "волна хайпа", и рано или поздно это уже будет никому не интересно.
    Industrial
    Helper 03.07.2019 г. - 09.08.2019 г.

  3. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Спасайте: женщин, детей и гуди
    Сообщений
    74
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    Копуктерcraft
    Любимый монстр
    dFeYb
    Текстур пак
    64x64
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Россия, Болото
    Репутация

    Поблагодарил(а) 15
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 11).
    Дело не в сборке, а в ютубере от которого эта толпа ссыт кипятком
    Haцker

  4. #4
    Модератор сервера
    Ваш статус
    Ex
    Сообщений
    742
    Cервер
    RPG | RetroPower | Industrial
    Любимые моды
    DivineRPG
    Любимый монстр
    Goodie
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    #allmoders
    Репутация
    32  

    Поблагодарил(а) 852
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 265).
    Дело не в хайпе. Когда то и драконик сервера были хайповыми, но и сейчас же собирают народ.
    Дюпы, баги и прочая фигня ..
    Да ну, кто не рискует тот, ну мягко говоря, ничего не получает. Главное всегда попробовать и получить хоть какой то опыт и впечатления от сервера. Тестить сборку всегда есть кому. Дюпы каждый день обновляются так, что тут никто не застрахован.

    Я не против, чтобы на проекте был такой сервер.


    CivCraft [Admin] 23.01.2019 - 31.03.2019
    Divine2 [Moder] 31.03.2019 - 25.11.2019
    Руководитель Журналистов 23.08.2019 - 24.11.2021
    Industrial [HeadModer] 25.11.2019 - 02.04.2020.
    TechnoMagic [Moder] 28.03.2020 - 06.04.2020.
    Industrial, RPG, Divine [Curator] 02.04.2020 - 24.11.2021.

  5. #5
    Banned
    Ваш статус
    а? а)
    Сообщений
    1,450
    Cервер
    TechnoMagic
    Регистрация
    20.12.2013
    Репутация
    43  

    Поблагодарил(а) 330
    Получено благодарностей: 1,558 (сообщений: 598).
    Сервер запустят, а игроков не будет. Там онлайн был от того, что у ютубера есть своя аудитория, которая не против поиграть с ним на сервере. Таким образом пиарится сервер. На онли нет никакого пиара и сервер будет мертвым.
    Последний раз редактировалось SpectrumEx; 28.07.2019 в 08:57.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо SpectrumEx за это полезное сообщение:

    GREENELEFANT (28.07.2019)

  7. #6
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Учусь и Хелперю
    Сообщений
    58
    Cервер
    GalaxyCraft
    Любимые моды
    IC2, Immersive Engineering , Ender IO, Mekanism
    Любимый монстр
    finder991
    Текстур пак
    серверный
    Регистрация
    24.12.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Репутация

    Поблагодарил(а) 22
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    я бы ни пророчь поиграть но проблемы с террой обеспечены

  8. #7
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Готовьте шпаги, господа.
    Сообщений
    64
    Cервер
    Industrial <3
    Любимые моды
    IC, RP, ThaumCraft, AE
    Любимый монстр
    Школьник
    Текстур пак
    Vanila!
    Регистрация
    24.11.2015
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 14
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от SpectrumEx Посмотреть сообщение
    Сервер запустят, а игроков не будет. Там онлайн был от того, что у ютубера есть своя аудитория, которая не против поиграть с ним на сервере. Таким образом пиарится сервер. На онли нет никакого пиара и сервер будет мертвым.
    Не, ты немного не понял. Проекты, на которых открывался сервер с такой сборкой, пиарил этот ютубер. Администоры MCO могли бы так же заказать у него пиар.
    Industrial
    Helper 03.07.2019 г. - 09.08.2019 г.

  9. #8
    Banned
    Ваш статус
    а? а)
    Сообщений
    1,450
    Cервер
    TechnoMagic
    Регистрация
    20.12.2013
    Репутация
    43  

    Поблагодарил(а) 330
    Получено благодарностей: 1,558 (сообщений: 598).
    Цитата Сообщение от ReNNdeR Посмотреть сообщение
    Не, ты немного не понял. Проекты, на которых открывался сервер с такой сборкой, пиарил этот ютубер. Администоры MCO могли бы так же заказать у него пиар.
    Забудь. Сразу тебе говорю) никто ничего не будет заказывать. В оправдание могу лишь сказать то, что это слишком затратно в плане времени, сил и финансов, нооо все же такое себе оправдание)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо SpectrumEx за это полезное сообщение:

    Tigran662 (28.07.2019)

  11. #9
    Новичок
    Сообщений
    31
    Cервер
    TeraWars
    Любимый монстр
    Крипер
    Регистрация
    21.05.2018
    Адрес
    Украина, Харьков
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 1).
    Я с тобой полностью согласен, проекты платили этому ютуберу за рекламу, вот и был онлайн. Но я не прошу вас пиарить сервер у кого то, я прошу запустить это сборку на вашем проекте, так как считаю что сборка хорошая и принесет онлайн даже без пиара. Новая версия, новые классные моды, интересные аччивки, встроенный мод на приват, а значит сборка разрабатывалась под сервер. Багов я не заметил, проекты эти сервера запускали за 1-2 дня разработки, а это значит что проблем быть не должно.

    Да, это риск, но мы всегда рискуем, старые сервера что индастриал, что дивайн, что магик на версии 1.7.10 уже отжили свое, сейчас появляются новые сборки, новые моды, и не нужно боятся пробовать новое. Например тот же твайлайт форест обновили, улучшили, теперь реально крутой мод, а мы все сидим на 1.7.10.

    Это лично мое мнение, я не хочу никого обидеть, и сам я не очень разбираюсь в разработке серверов.

  12. #10
    Banned
    Ваш статус
    а? а)
    Сообщений
    1,450
    Cервер
    TechnoMagic
    Регистрация
    20.12.2013
    Репутация
    43  

    Поблагодарил(а) 330
    Получено благодарностей: 1,558 (сообщений: 598).
    У проекта плохой опыт с новыми версиями. Не получится запустить сервер за пару дней. Для начала нужно собрать серверную часть. Окей, предположим плагины с 1.12 берём и пихаем. Однако не стоит забывать, что нам нужно ядро, которое тянет плагины и моды. Спондж ставить не будут. Опять же, плачевно все с ним было) Из нормальных ядер есть Atom. И то, это самое нормальное из всех ненормальных. Корооочеее. Даже если с этой темой разберутся, то нужно тестить моды. Это тоже время. Потом фиксить (на минуточку, кодеров на онли не много и тут все плохо). Итогом тратим кучу сил на запуск сервера, который есть уже на других проектах. Если мы его запускаем, то нужно продумать свои плюшки, дабы выделиться. Опять тратим время. По итогу мы запускаем сервер, но весь онлайн - это игроки с этого же проекта, но с других серверов))))

    Если кратко всё объяснять, то с текущим пиаром, которого нет, не резонно открывать новые сервера, так как притока никакого не будет. По итогу откроется один сервер и здохнет другой. Вот и все.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо SpectrumEx за это полезное сообщение:

    arhangel2013 (28.07.2019),Wizardex (28.07.2019)

  14. #11
    Новичок
    Сообщений
    31
    Cервер
    TeraWars
    Любимый монстр
    Крипер
    Регистрация
    21.05.2018
    Адрес
    Украина, Харьков
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 1).
    Раз нет, так нет
    Я так понял что в текущий момент открыть сервер с сборкой VolcanoBlock не получится.

    Тему можно закрывать но я хочу задать вопрос, кто курирует разработку сервера TeraWars? Если можно напишите его id в Discord. Спасибо за приятную беседу)

  15. #12
    Подающий надежды
    Сообщений
    254
    Cервер
    MoСT
    Любимый монстр
    ssonushka
    Текстур пак
    Original
    Регистрация
    28.08.2018
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 443
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 72).
    Цитата Сообщение от xFENIXPLAYx Посмотреть сообщение
    Раз нет, так нет
    Я так понял что в текущий момент открыть сервер с сборкой VolcanoBlock не получится.

    Тему можно закрывать но я хочу задать вопрос, кто курирует разработку сервера TeraWars? Если можно напишите его id в Discord. Спасибо за приятную беседу)
    Если не ошибаюсь то Frozor а так можно поговорить с Crisis2(Хэд)=jeckerson#1032
    P.S дискорд фрозора не хочется давать мало ли

  16. #13
    Новичок
    Сообщений
    31
    Cервер
    TeraWars
    Любимый монстр
    Крипер
    Регистрация
    21.05.2018
    Адрес
    Украина, Харьков
    Репутация

    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 1).
    ​Большое спасибо!

  17. #14
    Banned
    Ваш статус
    I’ll get everything I want.
    Сообщений
    1,372
    Cервер
    Любимые моды
    Любимый монстр
    Текстур пак
    Регистрация
    25.12.2014
    Адрес
    Репутация
    31  

    Поблагодарил(а) 1,013
    Получено благодарностей: 479 (сообщений: 229).
    Цитата Сообщение от SpectrumEx Посмотреть сообщение
    У проекта плохой опыт с новыми версиями. Не получится запустить сервер за пару дней. Для начала нужно собрать серверную часть. Окей, предположим плагины с 1.12 берём и пихаем. Однако не стоит забывать, что нам нужно ядро, которое тянет плагины и моды. Спондж ставить не будут. Опять же, плачевно все с ним было) Из нормальных ядер есть Atom. И то, это самое нормальное из всех ненормальных. Корооочеее. Даже если с этой темой разберутся, то нужно тестить моды. Это тоже время. Потом фиксить (на минуточку, кодеров на онли не много и тут все плохо). Итогом тратим кучу сил на запуск сервера, который есть уже на других проектах. Если мы его запускаем, то нужно продумать свои плюшки, дабы выделиться. Опять тратим время. По итогу мы запускаем сервер, но весь онлайн - это игроки с этого же проекта, но с других серверов))))

    Если кратко всё объяснять, то с текущим пиаром, которого нет, не резонно открывать новые сервера, так как притока никакого не будет. По итогу откроется один сервер и здохнет другой. Вот и все.
    Именно поэтому сервер разрабатываться не будет.

    Закрыто.

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly