Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Лучше иметь вредные привычки, чем вредный образ мышления. Лучше бы ты курил...
    Сообщений
    120
    Cервер
    Divine, Divine 2
    Любимые моды
    Advent of Ascension, DivineRPG, Metallurgy 3
    Любимый монстр
    Vinocorne (AoA)
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Рассея
    Репутация
    15  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 62).

    Альтернатива Divine

    Идея заключается в кардинальном изменении модпака.
    Предисловие: Я не предлагаю закрывать все сервера Дивайна, я лишь предлагаю альтернативу, которая может поднять интерес игроков к гринду.

    Advent of Ascension - мод от разработчика DivineRPG - XolovA.
    По моему мнению, достойной альтернативой моду DivineRPG, которая ничем не хуже его, а в некоторых моментах даже лучше - Advent of Ascension.
    Рассмотрим плюсы, почему этот мод имеет место быть:

    + Отсутствие строгой линии развития игрока в моде. Порталы открываются в зависимости от того, какой предмет активатор портала выпадет игроку первым. Поэтому у разных игроков на ранних этапах игры могут быть открыты разные порталы.

    + Бóльшее количество руд в обычном мире. Разнообразие руд позволяет игроку сделать выбор в крафте сетов брони, инструментов. Игрок имеет возможность сделать тот сет, эффект от которого ему сейчас нужнее.

    + Практически все предметы в моде ломаются, соответственно не будет предметов в игре, которые будут служить игроку до тех пор, пока он их не потеряет. Это приводит к тому, что игрок не будет терять интерес с игре, так как рано или поздно ему придётся заново добывать то, что он сломал.

    + Сбалансированные сеты брони. Немаловажный критерий для игроков в PvP. Для любого эффекта сета противника в PvP найдётся сет, который будет аннигилировать этот эффект. Аналогично и с мечами, луками, посохами и прочими инструментами. В моде нет предметов, которые лучше остальных по всем критериям.

    + Достаточный уровень сложности добычи предметов. Больше никаких вмешательств разработчиков проекта для усложнения процесса добычи. Многие предметы добываются в процессе фарма. На многие полезные предметы шанс выпадения установлен от 1% до 5%. На некоторые - менее 1%. Аналогично с оружием, которое тоже имеет низкие шансы выпадения.

    + Нетривиальная система боссов. Призыв боссов доступен во всех мирах, каждый босс особен по своему. В каждом мире есть своя руда, которая применяется в крафтах не только брони, но и расходников, блоков и прочих предметов.

    + Система прокачки способностей. В процессе игры у игрока повышаются уровни способностей, в зависимости от того, чем занимается игрок. Если игрок копается в шахте - прокачивается скилл шахтёрства. С достижением новых уровней эти способности дают приятные бонусы, например при вскапывании камня выпадают ресурсы или же эссенции. Некоторые сета нельзя одеть до тех пор, пока игрок не достигнет 100 уровня определенной способности.

    + Невозможность развиться в моде за неделю, в отличие от DivineRPG. Это совмещение далеко не рутинного игрового процесса и продолжительного процесса развития. Чтобы достигнуть в этом моде вершин развития, понадобится как минимум месяц, ибо открывать порталы - дело не из самых простых в этом моде.

    + Минимальное количество проблемных предметов и интерфейсов. Мод требует минимальное количество фиксов, которые уже придуманы другими людьми. Останется только запретить несколько предметов, которые могут вызывать проблемы, но при этом они не имеют никакого влияния на игровой процесс.

    Присутствует минус, которые, по моему мнению, перекрывается этим перечнем плюсов :

    - Отсутствие знакомства игроков с этим модом. Игроки не имеют представления об этом моде, но и эта проблема решается неким количеством гайдов на форуме, должным составом Хелперов и короткими и понятными видео-гайдами по этому моду.


    Прощание с Thaumcraft и его аддонами. В 2015 году, на версии 1.4.7, идея сервера с DivineRPG была фармом миров, сетов и ресурсов. И никому ни капли не было легко развиваться, даже без аддонов. Сейчас же игроки видят мод DivineRPG, как источник лучшего меча на сервере и не приоритетного сета для игры. Все игроки уходят с головой в Thaumcraft, ибо пользы от него становится с каждый аддоном всё больше и больше, нежели чем от Дивайна.
    Так как я уже расписал, Advent of Ascension является очень даже глобальным модом, но Advent of Ascension и Thaumcraft не сбалансированы между собой, поэтому тот же самый пробужденный ихоровый сет может внести приличный дизбаланс в моде. От отсутствия в сборке Thaumcraft игровой процесс скучнее не станет уж точно.


    Данжи. Постоянно в дискуссиях витает некая неопределенность по поводу наличия мода на данжи на серверах. Так как предлагается убрать Thaumcraft и его аддоны, то проблем с тем же ихором больше не будет, а соответственно потребность игроков в головах иссушителей снизится в пользу развития в Аdvent of Ascension. Поэтому данжи теперь имеют место быть даже с головами иссушителей.


    Botania и лаги. Здесь исключительно моё субъективное мнение. Мод с одной стороны и интересен, но имеет колоссальную нагрузку на железо сервера. Фермы из цветом, краши чанков, просадки фпс, тысячи тайтлов в регионах. С учётом нагрузки Advent of Ascension на железо сервера (А мод, попрошу, немаленький), было бы лишним оставлять в этой сборке Botania.

    Подведём итог всему этому :
    Мод Advent of Ascension - достаточно глобальный мод, который охватывает гораздо большее количество игровых механик, нежели DivineRPG. Этот мод реанимирует процесс гриндинга и фарма, как это было ранее, добавит сбалансированности в PvP, реанимирует интерес игроков. Этот мод достаточно интересен и без прочих магических модов, которые могут внести дисбаланс в игровой процесс.

    Сложность развития измеряется не в количестве модов, а в их качестве.


    Имеются орфографические, орфоэпические, лексические, синтаксические и стилистические ошибки.
    По поводу таких ошибок просьба понять и простить.



  2. 10 пользователей сказали cпасибо MercuryANEZ за это полезное сообщение:

    dimond456 (25.08.2019),Kotowey10223 (25.09.2019),llightwing224 (07.08.2019),Mishutka25 (17.08.2019),Positivchik1 (08.08.2019),Roman1569 (07.08.2019),SenatorPL (25.08.2019),YanGasai (25.09.2019),Ynaz (07.08.2019),ZhonyaS (07.08.2019)

  3. #2
    Новичок
    Сообщений
    2
    Регистрация
    26.05.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В целом, поддерживаю мысль о том, что дивайн сервер нужно менять и то, что большая часть людей действительно не оказывает должного внимания на огромный обзор различных предметов из мода DivineRPG. В целом согласен с заменой этого мода, как, вероятно, и с таумкрафтом. Но то, с чем я не согласен - отказ от Witchery. Данный мод имеет уникальные возможности, позволяющие разнообразить PvP и PvE процесс в целом, при этом, никакого дисбаланса, ибо на те же куклы защиты от смерти или метлу нужно реально потратиться, что в первую очередь даёт большую актуальность вещам из ваниллы. Также данный мод в принципе не содержит каких-либо имбалансных мечей или луков на 30 урона, поэтому актуальность оружия из мода не будет превосходить оружие из основного. Поэтому чел, который полностью прошарен в Вичери вряд ли остановится на изучении только данного мода и пойдёт дальше.
    Конечно, я не исключаю, что Ведьмовство может иметь какие-то несочетания с новым модом, ибо максимально объективно судить не могу, знаю об этом "АоА" очень мало, но всё же считаю, что такому моду стоит дать шанс!

  4. #3
    Banned
    Ваш статус
    Кривой код
    Сообщений
    546
    Любимые моды
    Thaumcraft. DivineRPG
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Minecraft Only, RPG
    Репутация
    20  

    Поблагодарил(а) 260
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 108).
    Пожалуй стоит поднять тему и высказать своё мнение.
    Как по мне DivineRPG давно изжил себя, так же понимают игроки сервера, заходят на сервер после вайпа и сразу движутся к 1 цели открыть порталы, облутать все миры, и тупо оставаться в наваре, и тут получается чистая песочница. Как только мы не усложняли крафты, да хоть в 100 раз усложним, у игрока так и останется 1 такая же цель...
    А потом многие пишут через неделю 1-2, играть скучно делайте вайп, тем самая падает онлайн на сервере, что для админов и есть не хорошо.
    Самый успешный и долговечный сервер был бы с данным модом, минимум фиксов, большой интерес играть(в связи его глобальности), и не будет кривых багов такие как пропадание модов...
    Дело дальше за админами.

  5. #4
    Новичок
    Ваш статус
    Люблю Кофе
    Сообщений
    39
    Cервер
    Divine, Pixelmon
    Любимые моды
    Thaumcraft, DivineRPG, IC2
    Любимый монстр
    Снеговик
    Текстур пак
    Imperial_clan_Pack_32x.zip
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Киев
    Репутация

    Поблагодарил(а) 24
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Абсолютно, за замену дивану ибо,таум учу за несколько часов, ихор за день, два. Дивайн изжил себя, пора меняться За замену старого дивайна

  6. #5
    Наблюдатель
    Сообщений
    174
    Cервер
    RPG
    Регистрация
    04.01.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 217
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 39).
    Я только за добавление этого мода как отдельный сервер. Мод полностью самостоятельный и интересный, всё уже сбалансированно, развиваться в нём увлекательнее, нежели в дивайне. Огромное кол-во мобов, миров, различных прокачек.
    За и только за

    Moder RPG 03.10.17 - 01.03.18
    Moder Divine 12.08.18 - 01.11.2018
    Moder Divine2 06.01.19 - 30.03.19
    Headmoder Divine2 30.03.19 - 11.09.19
    Moder Divine2 30.03.20- 22.04.20
    HeadModer Divine2 22.04.20- 24.05.20 псж

  7. #6
    Модератор сервера
    Сообщений
    625
    Cервер
    TechnoMagic 1
    Любимые моды
    IC2,Divine RPG,AE 2,Thaum
    Любимый монстр
    LirikoDes l Arnora
    Текстур пак
    ¯\_(ツ)_/¯
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Ялта/Белгород
    Репутация
    28  

    Поблагодарил(а) 715
    Получено благодарностей: 558 (сообщений: 163).
    Как-то играл с этим модом. И знаете что? Мне он очень понравился. Особенно когда ты не ожидаешь мобов и ты от них бежишь со всех ног, тк ничего нету. Ну да, в DivineRPG тоже самое, но в DivineRPG не так все проработано. Буду рад увидеть данный мод на Онли, даже готов вернуться, чтобы поиграть с данным модом.

    P.S. Чтобы сильно не затрачиваться с открытием сервера с данным модом, то можно закрыть 1 Дивайн сервер, ну и открыть новый с данным модом.

    P.SS. Будем надеяться, что данная идея дойдет до нашего любимого Гуди.
    Последний раз редактировалось SenatorPL; 17.08.2019 в 22:35.

  8. #7
    Узнаваемый
    Ваш статус
    007
    Сообщений
    605
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Слава Україні!!!
    Репутация

    Поблагодарил(а) 93
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 312).
    Цитата Сообщение от SenatorPL Посмотреть сообщение
    Как-то играл с этим модом. И знаете что? Мне он очень понравился. Особенно когда ты не ожидаешь мобов и ты от них бежишь со всех ног, тк ничего нету. Ну да, в DivineRPG тоже самое, но в DivineRPG не так все проработано. Буду рад увидеть данный мод на Онли, даже готов вернуться, чтобы поиграть с данным модом.

    P.S. Чтобы сильно не затрачиваться с открытием сервера с данным модом, то можно закрыть 1 Дивайн сервер, ну и открыть новый с данным модом.
    через год-два будет, возвращайся)


  9. #8
    Модератор сервера
    Сообщений
    625
    Cервер
    TechnoMagic 1
    Любимые моды
    IC2,Divine RPG,AE 2,Thaum
    Любимый монстр
    LirikoDes l Arnora
    Текстур пак
    ¯\_(ツ)_/¯
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Ялта/Белгород
    Репутация
    28  

    Поблагодарил(а) 715
    Получено благодарностей: 558 (сообщений: 163).
    Цитата Сообщение от kayfat Посмотреть сообщение
    через год-два будет, возвращайся)
    Ой, довольно долго ждать придется.

  10. #9
    Уже освоился
    Ваш статус
    Хокаге Дивайна
    Сообщений
    482
    Cервер
    RPG
    Любимые моды
    Botania, Pixelmon
    Текстур пак
    Faithful x64
    Регистрация
    11.11.2018
    Адрес
    Харків, Україна
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 357
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 96).
    Очень люблю игры в жанре ММО RPG, именно поэтому я и играл на Дивайне.
    На сервере довльно таки интересные сборки для изучения и развития, но
    только если ты изучаешь их впервые. На данный моментсуть игры на дивайне
    это сделать ихор и маул, а дальше всё, делать практически нечего. Я люблю
    когда в игре у меня есть много разных вариантов развития и путей
    прохождения. О предложенном моде я раньше не знал и не слыхал, поэтому
    прочитав описание был очень удивлен, очень понравилась система
    эквипмента, она максимально приближена к жанру ММО, что мне больше
    всего и нравится. Я думаю что это довольно таки интересная идея открыть
    такой сервер, но как по мне стоило бы добавить каких-то квестиков для
    увеличения интереса прохождения и каких либо плагинов, так как таума не
    будет, нужны будут хотя бы какие-то бэкпаки или что-то в этом роде. И
    хотелось бы чтобы этот сервер был уже на версии игры 1.12+
    Последний раз редактировалось KAPATEJI; 23.08.2019 в 21:00.

  11. #10
    Наблюдатель
    Сообщений
    179
    Регистрация
    07.02.2014
    Репутация

    Поблагодарил(а) 356
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 40).
    Однозначно поддерживаю данную идею. Старый Диван уже исчерпал своё, к тому же, приток новых игроков после вайпа довольно быстро прекратился.
    Если же добавить данный мод на проект ( к тому же обновить его версию, что так многие хотят ), это добавит новую жизнь серверу и так же приманит новых игроков.
    Что в свою очередь, будет выгодно как администрации, так и самим игрокам, ведь новые игроки - это повод знакомства и новых приключений.
    Посмотрев пару обзоров на этот мод, он действительно способен освежить старый диван и хоть как то разнообразить однотипные похождения по мирам которые уже всех так замучили.

    Для эксперимента, можно даже для начала, добавить этот мод хотя-бы на 1 диван, если всё пройдёт удачно, то можно и все 2 дивана перенести на данный мод.



    #ВремяПеремен
    P.s Ну пж



  12. #11
    Новичок
    Сообщений
    9
    Cервер
    Divine2
    Любимые моды
    Divine RPG, Forestry
    Любимый монстр
    Rotatick
    Текстур пак
    R3D Craft
    Регистрация
    08.03.2019
    Адрес
    Николаево
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Очень понравилась идея, но только:
    AoA есть и на 1.12.2, тоесть можно запилить как отдельный сервер. Или же оставить на Divine, просто добавив его туда

  13. #12
    Наблюдатель
    Ваш статус
    ...
    Сообщений
    191
    Cервер
    MG
    Любимые моды
    -
    Любимый монстр
    yanachka^^
    Текстур пак
    -
    Регистрация
    07.04.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Репутация

    Поблагодарил(а) 45
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).
    Соглашусь с ребятками выше, Дивайн себя изжил, нужно попробовать что-то новенькое) ЗА.

  14. #13
    Новичок
    Сообщений
    5
    Регистрация
    10.10.2019
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Если ещё мод на версию 1.12.2 поставить, то будет вполне даже и прикольно

  15. #14
    Наблюдатель
    Ваш статус
    Лучше иметь вредные привычки, чем вредный образ мышления. Лучше бы ты курил...
    Сообщений
    120
    Cервер
    Divine, Divine 2
    Любимые моды
    Advent of Ascension, DivineRPG, Metallurgy 3
    Любимый монстр
    Vinocorne (AoA)
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Рассея
    Репутация
    15  

    Поблагодарил(а) 76
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 62).
    UpUpUp

    К слову, по поводу версии 1.12.2, про которую в этой теме отписалось несколько человек.
    Мод на версии 1.7.10 от версии 1.12.2 практически ничем не отличается (может быть только чанком, который призывает Баронессу, не более).
    При этом стоит учитывать, что переход на новую версию - достаточно затяжной процесс и, скорее всего, за это не возьмутся.
    На версии 1.7.10 будет всё гораздо проще (как минимум, ядро уже есть), правда уже скоро будет как 3 месяца с момента создания этой темы.
    А некоторые моменты, которые периодически узнаются по поводу процесса тестирования мода и "успехов" - радости не прибавляют.

    Жду всё-таки мнение не только простых игроков, но и игроков повыше на этом проекте.

  16. #15
    Модератор форума
    Ваш статус
    По всем вопросам в дискорд
    Сообщений
    2,310
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    DC: bezbashn
    Репутация
    46  

    Поблагодарил(а) 45
    Получено благодарностей: 1,834 (сообщений: 688).
    Мод в раннем тестировании. Появится он или нет - зависит уже от энтузиазма администрации к идее и активности тестеров.
    Ставим свечи, читаем молитвы, кланяемся образу Великого.
    Закрываю тему.

    DC: bezbashn
    Ваш проводник в мир Minecraft
    Дизайнер, квестодел и просто сладкая булочка




 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly