Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Научпоп

  1. #1
    Наблюдатель
    Сообщений
    113
    Регистрация
    16.07.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 169
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    Научпоп

    Всем доброго времени суток. В данном разделе форума мной не было замечено ни одной темы про довольно интересный пласт литературы - научно-популярную литературу. А как вы относитесь к данному жанру? Было бы интересно услышать рекомендации, что почитать. От себя порекомендую две книги про химию.
    Последний раз редактировалось kriperball; 17.08.2019 в 17:12.

  2. #2
    Уже освоился
    Ваш статус
    Хокаге Дивайна
    Сообщений
    482
    Cервер
    RPG
    Любимые моды
    Botania, Pixelmon
    Текстур пак
    Faithful x64
    Регистрация
    11.11.2018
    Адрес
    Харків, Україна
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 358
    Получено благодарностей: 444 (сообщений: 96).
    Ого ,мне кажется что людей читающих научпоп нужно заносить в Красную книгу. Может лет 20-30 назад это и был чуть ли не самый популярный жанр, но сейчас, как по мне, он никого не интересует. Почему так я объяснить не смогу, и сам хз, но лично моё мнение это то что он очень скучный и занудный. Пару раз пробовал читать по астрономии и физиологии, но что-то не очень они мне зашли. Может неудачно выбрал автора и тему, позже попробую ещё разок, ну а пока я останусь фанатом классической художки)))

  3. 1 пользователь сказал cпасибо KAPATEJI за это полезное сообщение:

    kriperball (12.09.2019)

  4. #3
    Наблюдатель
    Ваш статус
    ???
    Сообщений
    71
    Cервер
    ?
    Любимые моды
    ?
    Любимый монстр
    ?
    Текстур пак
    ?
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    ?
    Репутация

    Поблагодарил(а) 41
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 13).
    И правда интересная тема и не могу не согласиться с оратором выше - их и правда надо заносить в "Красную книгу". Контингент сервера по среднему возрасту, я думаю, не созрел еще для такого пласта. Я читаю всё по моей специальности, тобишь "Геологический контроль проходки скважин", "Нефтегазопромысловая геология" и так далее и тому подобное.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Demently за это полезное сообщение:

    kriperball (12.09.2019)

  6. #4
    Наблюдатель
    Сообщений
    113
    Регистрация
    16.07.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 169
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).
    Цитата Сообщение от Demently Посмотреть сообщение
    И правда интересная тема и не могу не согласиться с оратором выше - их и правда надо заносить в "Красную книгу". Контингент сервера по среднему возрасту, я думаю, не созрел еще для такого пласта. Я читаю всё по моей специальности, тобишь "Геологический контроль проходки скважин", "Нефтегазопромысловая геология" и так далее и тому подобное.
    Я, конечно, данные книги не читал, но судя по названию это не научно-популярная литература, а прямо-таки научная или техническая или учебная литература. Все-таки научпоп он на то и научпоп, что в нем все изложено более-менее понятно для широкого круга читателей.

    Я думаю, что тут дело даже не в возрасте, а в заинтересованности. Многим просто скучны науки, что может быть следствием того, что в школе дисциплина, связанная с наукой, преподавалась сухо, без каких-либо способных заинтересовать ученика аспектов. Либо, опять же, как упоминал KAPATEJI, проблема может быть в самой книге, где так же весь материал может быть изложен довольно нудно. Причин может быть бесконечное множество...
    Последний раз редактировалось kriperball; 12.09.2019 в 19:57.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо kriperball за это полезное сообщение:

    Demently (13.09.2019)

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly