Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    Йо, хо, хо и бутылка рома.
    Сообщений
    38
    Cервер
    Information is hidden
    Любимые моды
    "Уолт Дисней"
    Любимый монстр
    Козёл тёмное)))
    Текстур пак
    Information is hidden
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Russia, Yoshkar-Ola
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 8).

    Lightbulb Торговля для чайников.


    Доброго времени суток, Майнкрафт комьюнити! ...
    Как известно, жители имеют плохую репутацию в сфере торговли, так как известны своими не выгодными сделками. Однако, во многом благодаря обновлению Villages & Pillages, времена изменились. Конечно, далеко не все жители могут быть полезными, поэтому здесь я распишу наиболее выгодные сделки.

    Изумруды.


    Прежде чем торговать, вам необходимо подумать об изумрудах. Изумрудная руда, как правило, генерируются в горах с очень низкой частотой (найти тяжелее, чем алмазы). Проводить часы под горами ради парочки сделок - такое себе решение, поэтому я предлагаю вытаскивать изумруды из жителей, отдавая им ненужный (или нужный, но избыточный) хлам, взамен на вечнозеленые. Стоит заметить, что торгуясь с жителем, вы повышаете его уровень. С повышением уровня торговца возрастает и его ассортимент. Для начала рассмотрим наиболее доступные способы получения изумрудов у жителей, не подвергшимся повышению уровня.

    Кожевник.

    В первую очередь рекомендую обратить внимание на, пожалуй, самого выгодного торговца - Кожевника.


    За ~6 единиц Шкуры он готов предложить вам 1 изумруд. Если сравнивать с расценками остальных жителей, это довольно немного. Вам вполне хватит небольшой коровьей фермы, чтобы расторговаться с этим жителем. Достигнув максимального уровня торговли, данный житель сможет предложить вам седло, которое, как известно, невозможно скрафтить, примерно за ~6 изумрудов. Данный житель окажется полезным для наездников!

    Фермер, Оружейник, Продавец оружия и Продавец инструментов.

    Уголь - основное топливо в игре, полезное как на первых этапах, так и на продвинутых. Рыбак, Оружейник, Продавец оружия и Продавец инструментов - жители, готовые дать за ~20 единиц угля… Всего один вечнозеленый. На первый взгляд, очень невыгодная сделка. Но расторговавшись, последние три жителя будут продавать вам алмазное, зачарованное обмундирование, оружие и инструменты (в зависимости от профессии). Цены, конечно, тоже весьма неслабые, но об этом позже.


    Со временем у игрока обязательно будет избыток угля. Отличный способ избавиться от лишнего ресурса с пользой - отдать этим ребятам. Если же вы очень не любите альтернативные источники топлива (такие как лава), то, как вариант, обратите внимание на Фермера или Мясника.

    Фермер или Мясник.


    Если вы любитель строить большие фермы (или скотобойни), но скушать весь урожай не всегда представляется возможным - Фермер (или Мясник) именно тот, кто вам нужен. За ~20 единиц пшеницы, свеклы, моркови или картошки (или за ~4 крольчатины, ~7 говядины, ~14 курятины) он готов дать вам… Тоже 1 изумруд. В отличии от потребителей угля, прокачавшись, они не предложат вам ничего полезного. Разве что печеньки и тортики за всего 1 изумруд…

    Это самые выгодные, на мой взгляд, способы вытащить изумруды из жителей. Однако стоит учитывать, что почти все торговцы готовы обменивать всякого рода хлам на изумруды. Ознакомьтесь лично, возможно, для вашего стиля игры более доступным окажется житель, которого я не упомянул.

    Нужные жители.

    С версии 1.14 у жителей появилась шкала опыта, при заполнении которой житель повышает свой уровень. Повысив уровень, он восполняет свой ассортимент несколькими новыми товарами. Всего у каждого жителя пять уровней, от новичка до мастера. Здесь мы рассмотрим, на каких жителей стоит тратить свои изумруды...


    Картограф нужен в первую очередь потому, что если его расторговать, в его ассортименте можно будет найти полезные карты. Первая из них отведет вас в подводную крепость:


    У меня никогда не было проблем в ее поиске и без карты, поэтому рекомендую приберечь изумруды для куда более важной покупки - особняка.


    Это куда более полезный данж. Здесь вы обнаружите тотемы бессмертия, различные сокровища и ооочень много книг.


    Эти три уже знакомых вам жителя, как и упоминалось мною ранее, на пике своего развития могут продать вам довольно ценные предметы за достаточно высокую цену.

    Оружейник предложит вам Зачарованную алмазную броню. Продавец оружия предложит вам Зачарованную алмазный меч. Продавец инструментов, соответственно, предложит вам Зачарованные алмазные инструменты.


    Библиотекарь.

    Не знаю как вам, а мне всегда нравилось давать имена своим питомцам. Но, к сожалению, бирки - не самый доступный предмет в игре. Скрафтить ведь его нельзя! К счастью, есть тот, кто на уровне “Эксперт”, всего за 20 изумрудов… Не, ну это какой-то перебор. Хотя, что поделать. Библиотекарь с радостью ограбит вас взамен за 1 бирку. Покажите Шарику, как сильно вы его любите.


    Заключение.

    В данной статье затронуты не все жители, но данной информации должно быть достаточно. Спасибо за прочтение, буду рад видеть ваши мнения и критику, всего доброго!
    Последний раз редактировалось Groza2018; 12.11.2019 в 00:10.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Groza2018 за это полезное сообщение:

    AwesomeReborn (13.11.2019),KidPvP (12.11.2019),Leep (13.11.2019),QuantumBreak (13.11.2019)

  3. #2
    Зарегистрированные
    Сообщений
    2,571
    Регистрация
    10.07.2016
    Репутация
    46  

    Поблагодарил(а) 302
    Получено благодарностей: 311 (сообщений: 140).
    Уже второй гайд и этот меня значительно порадовал. Никогда не думал, что гайд о жителях может быть таким информативным, даже о некоторых видах жителей не догадывался.
    Узнал много нового для себя. Очень полезный гайд.
    Продолжай в том же духе ;)

  4. #3
    Новичок
    Ваш статус
    Йо, хо, хо и бутылка рома.
    Сообщений
    38
    Cервер
    Information is hidden
    Любимые моды
    "Уолт Дисней"
    Любимый монстр
    Козёл тёмное)))
    Текстур пак
    Information is hidden
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Russia, Yoshkar-Ola
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от KidPvP Посмотреть сообщение
    Уже второй гайд и этот меня значительно порадовал. Никогда не думал, что гайд о жителях может быть таким информативным, даже о некоторых видах жителей не догадывался.
    Узнал много нового для себя. Очень полезный гайд.
    Продолжай в том же духе ;)
    Благодарю за тёплые слова, очень приятно

  5. #4
    Подающий надежды
    Сообщений
    254
    Cервер
    MoСT
    Любимый монстр
    ssonushka
    Текстур пак
    Original
    Регистрация
    28.08.2018
    Репутация
    11  

    Поблагодарил(а) 443
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 72).
    Понесло парня, как выше отметили зацепило тебя это дело. Отлично постарался достоин пасибки, будем надеяться, что это твой не последний гайд.
    Жду продолжения.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Leep за это полезное сообщение:

    Groza2018 (13.11.2019)

  7. #5
    Потихоньку втягиваюсь
    Ваш статус
    Сначала захвати кофе с собой..., а уж потом захватишь мир...
    Сообщений
    352
    Cервер
    CivCraft
    Любимые моды
    CivCraft (Плагин), TC6, IC2, AE2
    Любимый монстр
    Дикарь
    Текстур пак
    В разработке
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Гавайи
    Репутация

    Поблагодарил(а) 327
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 58).
    Гайд годный, продолжай. Я ещё не углублялся в новую механику жителей, после обновления.
    Теперь буду знать, что жителям наконец сделали хорошие текстурки и дали свои профессии.


  8. 1 пользователь сказал cпасибо QuantumBreak за это полезное сообщение:

    Groza2018 (13.11.2019)

  9. #6
    Новичок
    Ваш статус
    Йо, хо, хо и бутылка рома.
    Сообщений
    38
    Cервер
    Information is hidden
    Любимые моды
    "Уолт Дисней"
    Любимый монстр
    Козёл тёмное)))
    Текстур пак
    Information is hidden
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Russia, Yoshkar-Ola
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Leep Посмотреть сообщение
    Понесло парня, как выше отметили зацепило тебя это дело. Отлично постарался достоин пасибки, будем надеяться, что это твой не последний гайд.
    Жду продолжения.
    Цитата Сообщение от QuantumBreak Посмотреть сообщение
    Гайд годный, продолжай. Я ещё не углублялся в новую механику жителей, после обновления.
    Теперь буду знать, что жителям наконец сделали хорошие текстурки и дали свои профессии.
    Благодарю ребят за поддержку))

  10. #7
    Новичок
    Ваш статус
    Клас
    Сообщений
    26
    Cервер
    PowerCraft
    Любимые моды
    Mekanism, Forestry
    Любимый монстр
    denchik51rus
    Текстур пак
    Faitfhul 32x32
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    мконли))
    Репутация
    -1  

    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Отличный гайд! Не поленился и вышло очень даже хорошо

  11. 1 пользователь сказал cпасибо AwesomeReborn за это полезное сообщение:

    Groza2018 (13.11.2019)

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly