Логин: Пароль:
Регистрация
Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Новичок
    Ваш статус
    Йо, хо, хо и бутылка рома.
    Сообщений
    38
    Cервер
    Information is hidden
    Любимые моды
    "Уолт Дисней"
    Любимый монстр
    Козёл тёмное)))
    Текстур пак
    Information is hidden
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Russia, Yoshkar-Ola
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 8).

    Lightbulb Элитры. Как и зачем их искать?


    Элитры. Как и зачем их искать?

    С версии 1.9 в игру были добавлены Элитры - еще один способ быстрого перемещения по миру Minecraft. Элитры - это крылья, появление которых радовало только первое время... Ведь, к сожалению, новичку (или ведущему пассивный образ жизни игроку) довольно непросто добыть их. Сегодня я поведаю вам, как их найти и зачем вообще это делать!

    Нужно убить как минимум 12 эндерменов, ориентируясь по полету эндерперла добраться до Крепости и, после ряда незамысловатых действий, перейти в Край. Далее убить дракона и отправляться на поиски. В данной статье я пошагово распишу наш тернистый путь к элитрам, исключая убийство Дракона. Присаживайтесь по удобнее!

    Но для начала, немного рекламы.


    Как я и упоминал ранее, элитры - это еще один способ быстро перемещаться по миру. Конечно, можно выстроить ледяную дорожку и вприпрыжку бежать по ней, ускоряясь в несколько раз, или же можно проложить стальной путь к месту назначения, оседлать вагонетку и жать на педаль, что есть мочи. Невольно задаешься вопросом - чем элитры лучше всего вышеперечисленного?
    Элитры не вынуждают вас тратить часы на строительство пути, которым вы, в конце концов, не будете пользоваться. Это быстрый и эффективный транспорт, который всегда и в любом месте не оставит вас - в трудную минуту поможет преодолеть лишнюю сотню блоков.
    Конечно, здесь есть и свои подвохи. Чтобы взлететь с места, к примеру, нужно по-особому наловчиться. Но об этом всём я напишу чуть позже, давайте перейдем к, непосредственно, добыче Элитр.

    Непосредственно, добыча элитр.

    Убийство Дракона края - это отдельная и длинная история, информацию о которой вы можете найти в другом источнике. Давайте представим, что вы уже убили Дракона и задаетесь вопросом: "что делать дальше?".
    Для начала, вам необходимо вырыть небольшой, наполненный водой бассейн размером 3х3х1. В центре этого бассейна вы будете неуязвимы для Эндерменов. Дело в том, что вам необходимо добыть немного эндерперлов (жемчужин края), которые будут использованы для перемещения в далёкие земли края.
    Встаньте в центр бассейна и своим взглядом провоцируйте окружающих Эндерменов. Далее добудьте как минимум две жемчужины, желательно больше...
    Добыли? Продолжаем.
    После смерти Дракона, на основном острове Края сгенерировалось такое строение:


    Это врата края - ваш билет в далёкие земли. Вам нужно найти его и, если оно появилось слишком высоко, провести к нему классические "ступеньки". Затем, когда вы окажетесь вплотную к вратам, выстрелите эндерперлом в темную его часть:


    Вашему взору предстанет бесконечная пустыня, в которой растут красивые цветы - корусы. А может быть, это деревья… Ну не суть, важно то, что вы все еще в краю, только гораздо дальше от того места, в котором вам довелось сражаться с драконом.
    Оглянитесь по сторонам и найдите еще одни врата края. Вам придется много путешествовать, чтобы найти Элитры, но вы ни в коем случае не должны терять эту генерация. Она вернет вас домой, когда вы сделаете дело. Для возврата, как вы уже, наверное, догадались, нужно проделать то же действие, что и ранее. Главное - во время путешествия не тратьте свой драгоценный эндерперл.
    Отлично, и что же теперь вам необходимо найти? Верно, город края!


    При высоко выставленной дальности прорисовки, найти Город края не составит для вас труда. Однако, к сожалению, далеко не каждый Город края содержит в себе элитры. Чтобы проверить, обратите внимание, нет ли рядом с одной из веток пришвартовавшегося летучего корабля...


    Если этого строения рядом не будет - можете даже не искать, так как элитры, как правило, генерируются именно в нём. Однако я настаиваю на вашем визите, так как в этом интересном строении можно найти сундуки с сокровищами. Обычно где-то наверху.
    Также стоит обратить внимание на местных жителей - шалкеров.


    Это агрессивный моб, не представляющий угрозу обмундированному в хорошую броню игроку. Прям настолько, что его можно смело игнорировать. Даже нужно, ведь удары этого моба дают вам эффект “Левитация” - очень полезный ставящему перед собой цель поскорее подняться повыше игроку.
    Но вообще, из этого моба дропается Панцирь шалкера.


    Ресурс, применяемый для создания классного, переносного сундука - Шалкербокса. Поэтому, пара жертв не будет лишней...


    Но вернемся к Городу края.
    Кому-то везет меньше, кому-то больше. Иногда я тратил часы на поиски города с кораблем, а иногда он находился почти сразу. Однако когда найдёте его - избегайте соблазна бросить по нему жемчужиной. Я серьёзно. Даже не думайте, это может кончиться для вас плачевно. Конечно, очень жаль, если я разжег в вас дополнительный интерес к этому действию, но знайте - я не шучу.
    Пробравшись на корабль, вы приступаете к изучению его интерьеров. И спустя пару минут натыкаетесь на рамку, содержащую в себе элитры. Вот она, награда за все ваши труды.


    Вы с гордостью сбрасываете нагрудник, надеваете на его место элитры и улетаете с этого корабля. Отсюда хочу дать еще один совет - учитесь летать в родном измерении, так как в Краю велик риск упасть в бездну. В вашем измерении вы хотя бы сможете подобрать все залутанные вещи, в том числе элитры.

    Зачем мне нужны элитры? Как их вообще использовать?

    Полет на элитрах разительно отличается от полета в режиме Creative. Дело в том, что просто взлететь не получится. Необходимо спрыгнуть с большой высоты, во время падения один раз нажать на пробел (для перехода в режим полета) и обзором выбирать направление. Рекомендую исключать верх и низ, так как это значительно повлияет на вашу скорость. Полет вверх (без дополнительных ускорителей) невозможен, попытки быстро снизят вашу скорость, после чего вы начнете падать, полет же вниз ускорит, но из-за этого ваш полет может превратиться в падение - вы можете получить урон.


    Далее я поделюсь своим любимым способом взлетать с места, или же значительно ускоряться. Для этого вам потребуется фейерверк (или ракету, как вам удобнее) - чем больше, тем лучше.


    Если во время полета, держа в руке фейерверк, нажать ПКМ(Правую Кнопку Мышки), то ценой одного фейерверка ваш персонаж ускорится во много раз. В какую бы сторону вы не смотрели - вверх, вниз или на горизонт - вы, словно приделав к себе фейерверк, полетите за счет его мощи. Однако, этот эффект длится недолго, так как со временем ускорение рассеется.

    Как с помощью этого эффекта взлететь с места?

    Для этого необходимо потренироваться. Нужно взять в руку фейерверк, сделать двойной прыжок и, примерно после второго нажатия на кнопку пробел, смотря в небо нажать ПКМ.
    Работает это следующим образом - если при падении нажать на кнопку прыжка, вы переходите в режим полета. Именно в этом режиме ракеты дают вам мгновенный разгон. Важно знать, что падать вы можете даже с высоты в 1 блок, которую преодолевает во время прыжка. Именно во время этого падения, которое происходит после нажатия на клавишу пробел, необходимо перейти в режим полета и сразу же воспользоваться мощью фейерверка. Уверяю вас, вы взлетите даже быстрее, чем в креативе.

    Трезубец.

    Напоследок хотелось бы рассказать про еще один метод очень быстрого перемещения с помощью элитр. Зачарование “Тягун”, применяемое на трезубец, способно выбрасывать игрока далеко вперёд, однако работает оно только в том случае, если игрок находится в воде. Или под дождём.
    Расстояния, которые можно преодолевать за короткие сроки с помощью этого метода поражают, однако я предлагаю убедиться вам в этом самостоятельно.

    Ах да, чуть не забыл.

    Элитры могут ломаться, поэтому советую следить за их состоянием. Их можно чинить в наковальне с помощью мембраны фантома - дропа с моба, приходящего за не спящими длительное время игроками.

    Заключение.

    На этом статья подходит к концу. Надеюсь, вам удалось найти в ней что-то полезное для себя, а я с вами прощаюсь. Желаю успехов с поисками и освоением!
    Последний раз редактировалось Groza2018; 15.11.2019 в 11:39. Причина: Дополнение.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Groza2018 за это полезное сообщение:

    dimond456 (16.11.2019),The_SlayK (15.11.2019)

 


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly