Логин: Пароль:
Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Сообщений
    1
    Любимые моды
    Advent of Ascension
    Регистрация
    23.03.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Divine 2 - урезанные дропы с мобов и не только

    Я начал играть на сервере Divine 2 вчера и очень недоволен тем, как разработчики "пофиксили" дивайн.
    В оригинальном дивайне реалмит падал с каждой гусеницы и циклопа, а рупий с каждого глаза. На вашем сервере за два вечера мы выбили всего ДВА рупия с глаз и ДВА реалмита с гусениц. Мечом на добычу 3. Мобы и без того спавнятся в малых количествах на серверах, даже если выкопать большую подземную комнату (чем мы и занимались в последнее время), а вы еще так урезали их дропы, зачем? Чтобы мы часами торчали под землей и фармили глаза? Еще и руда намного реже появляется. Вы так хотите удерживать игроков?
    Эта руда теряет свою пользу уже после сумеречных измерений, так как шмот оттуда намного сильнее. Дивайн и без того жутко гриндовый мод, а вы еще убавляете в ноль шансы новичка набрать достаточно руды на призывалки боссов и на мультик/броню. Может, вы и шанс дропа божественных осколков урезали?
    Увеличьте шанс дропа с мобов или верните, как было до ваших фиксов. Я скорее уйду с сервера, потому что мне надоест часами сидеть в шахте, а не потому что я получил халит, пробужденный ихор и все артефакты гайи, и мне больше нечем заняться на сервере.

    Несколько других замечаний:
    - Ежечасные награды и награды за ачивки сразу добавляются в инвентарь. Всякий хлам вроде компаса или цветов, который берет и забивает пол-инвентаря, очень раздражает. Выведите это в отдельную менюшку, чтобы я могу забрать их в более удобное время.
    - Уменьшите скорость мобов TheGru и того ледяного монстра в снежном биоме. Если такой моб заметил игрока, и у него нет флая или ведра воды, то это почти гарантированная смерть. UPD: моб Rainbout тоже заслуживает нерфа. За секунду убил нас двоих в зачарованных алмазках, такой же быстрый.
    - Много рандомных предметов с другими именами вроде "Трофейный алмаз". Занимает место в сундуках. Луки с такими именами нельзя зачаровывать книгами, потому что предметы на наковальне переименовывать нельзя (но они уже переименованные!).
    - Портал в ад не зажигается огнивом и огненным шаром. Пришлось изучать таум и поджигать портал палочкой.
    - При фарме опыта на публичных варпах с качалками, в чат при каждом ударе по мобу отправляется сообщение, что я не могу ломать блоки в этом регионе.
    - Все модовые сервера (кроме пиксельмона) на версии 1.7.10 и старше. Обновите сервера и моды до версии 1.12.2, 1.7.10 вышла 5 лет назад. Почти все моды уже портированы, даже бета дивайна. Не говорите, что там плохое пвп. Можно поставить мод, который убирает скорость атаки и возвращает старую боевку, где нужно тупо закликивать противников до смерти. Насколько я помню, на 1.12.2 поправлен баг с невидимыми мобами, из-за которого я пару раз чуть не умер, пока бил гусениц на своей подземной ферме.

    Хотел поиграть с другом на дивайне, в итоге сильно разочаровался из-за ваших "фиксов". Сделайте что-нибудь.
    Последний раз редактировалось Ursun; 08.12.2019 в 22:12.

  2. #2
    Наблюдатель
    Сообщений
    59
    Любимые моды
    Flan's Mod, Thaumcraft4
    Регистрация
    02.10.2013
    Репутация

    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    На серверах и так за два-три дня после вайпа до эндгейма доходят, а ты еще сильнее гринд предлагаешь упросить

  3. #3
    Подающий надежды
    Ваш статус
    ищу приключений
    Сообщений
    266
    Cервер
    Divine 1
    Любимые моды
    Thaumcraft; Divine RPG; Botania; Witchery
    Любимый монстр
    Золотой цыплено&
    Текстур пак
    Ванильный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Не скажу
    Репутация

    Поблагодарил(а) 158
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 26).
    Согласен с масленком, гринд довольно лёгкий, если качественно это делать
    И да, чтобы зачаровать переименованный предмет на наковальне, просто полностью сотри его название в наковальне, и оно вернётся к оригинальному)


    Press F
    Связь в дискорде
    ______________
    Mrlololi#3257
    Если что надо, или есть вопросы, можете писать, особенно если касается сервера Divine :D

 


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© MinecraftOnly